Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Selesnya Aggro [Post RTR Standart]


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хиты гейнит, иногда блокеров плодит (в зависимости от того, что вдеке есть - рыцарей от чарма, духов от соулз, волков от маленького гаррукуа, кабанов от большого гаррука, если его не отсайдили, и от Трагтуска, кентавров от колл оф зе конклав).

Еслим прожить до 4-5 хода, то дальше просто ангел, блинкающий кого угодно, облнуляет сразу пару атак противника. Если блинкать трагтаска, то гейнишь при тростани на столе 4+3+3+5=15 хитов за один раз. Вариант немного идеалистический, но реальный (проверял). Даже просто скастить после тростани паука - уже +7 хитов.

 

Плюс у Тростани как минимум толстая спина и он неплохой блокер (и бурн, чтобы добить, есть не всегда, плюс поменять бурн и мелкую кричу на одного Тростани может быть подходящим обменом).

 

Если Тростани не нравится, можно рокса попробовать, он слабее, но чуть надежнее.

 

Будь любезен, приведи, пожалуйста, свой лист. Просто в моем ей места не нашлось из-за: 1. отсутствия достойных целей для копирования (очень редко ставлю токена с чарма, мелкий гаррук, как правило, флипается и ищет кричу, а после трагтуска уже и не нужны токены, у нас и без тростани все не плохо) 2. собственно отсутствия слотов под нее даже в сайде.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу как игрок Рб агро.

Тростани парит сильнее рокса, потому что не убивается Ultimate price.

Тростани и Рокс сами по себе не парят никак.

я не знаю, какие там сейчас модные билды, но полный список парящих карт выглядит как-то так:

слон 4/4

трагтаск (в сочетании с чем-нибудь, потому что у нас тритены)

Ранкор (да-да)

Носорог

Тростани

Базово плотные сдачи

 

Гейст чуть менее напряжный, чем выше расписали, потому что в матче все равно пиллары досайживаются.

 

Вообще же, не знаю кто как, но на дрове против селезнии я пересайживаюсь в более тяжелую колоду (+ 1 земля, + почти весь ремувал (мартиры в первую очередь), + почти все толстяки, + дискард, - мелкие, иногда - хеллрайдеры).

 

А вообще играйте с красным. Пиллары и хантмастеры - самые бесявые карты в матче с найей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, мне право не ловко делать вам замечания, но у добрых людей это никогда не называлось "спиной". Надо называть вещи своими именами, а то так до того дойдем, что сказки братьев Гримм, как в Германии, читать перестанем.

Всего лишь невинный эвфемизм, любезный Марат Алиевич! Полноте правдорубствовать

 

Будь любезен, приведи, пожалуйста, свой лист. Просто в моем ей места не нашлось из-за: 1. отсутствия достойных целей для копирования (очень редко ставлю токена с чарма, мелкий гаррук, как правило, флипается и ищет кричу, а после трагтуска уже и не нужны токены, у нас и без тростани все не плохо) 2. собственно отсутствия слотов под нее даже в сайде.

Ок, вечером дома посмотрю и напишу. Но я какое-то время назад бросил играть ГВ, потому что дека объективно не тянула конкуренции с филдом в целом, увы. Но бороться с ракдосами Тростани помогал (помогала?).

 

Цели для копирования бывают далеко не всегда, согласен - но потенциально дека способна производить токенов, то есть потенциально Тростани способен (способна?) кого-то дублировать. Эта опция работает не всегда, но полезно ее предусмотреть. Как толстый блокер + накопитель хитов Тростани вполне сравним (сравнима) с Роксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу как игрок Рб агро.

я не знаю, какие там сейчас модные билды, но полный список парящих карт выглядит как-то так:

слон 4/4

трагтаск (в сочетании с чем-нибудь, потому что у нас тритены)

Ранкор (да-да)

Носорог

Тростани

Базово плотные сдачи

как игрок ГВ против РБ скажу:

Слон очень крутой. В 500 раз лучше любого кентавра. То есть играть кентаврами в этом мачте я бы стал только если у меня в деке нет душ и есть слоты в 3 дропе, которые еще не заняты комплектом слонов.

Леш, ранкор в таком матче имхо логичнее отсайживать вообще. Кто из двух дек битдаун? ГВ должно гриндить и науаливать, строя стену мяса и жизни. Рейсить имеет смысл, если красная дека почему-то не может или не хочет сама играть агрессивно, но и только. Пытаться навязать с помощью ГВ красным аггро-режим - ну это сомнительная перспектива. Только если у тебя очень плотная сдача, а там, еще раз, вялая. Даже если у вас сдачи сравнимой плотности - то надо играть от защиты. На мой взгляд. Поэтому ранкор, собственно, первым в топку.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поясню про ранкор.

Он напрягает в двух режимах игры.

1. Ранкор на манадорке позволяет доркам меняться почти с любым нашим наземным воином. То есть мои топдеки мелких пиcечек <<< твоих топдеков мелких пиcечек, если у тебя есть ранкор. Ну а то, что ангел под ранкором меняется с драконом - приятный бонус.

2. Бывает, что игры переходят в режим: земля застолена (ну то есть ГВ невыгодно атаковать, потому что я могу отчампаться мелкими, а в свой ход скастить хеллрайдера, а рб атаковать невыгодно, потому что много камиакдзе на столе), рб пытается прорваться поверху (ну то есть игра затягивается до того, поднимет ли рб флаеров раньше, чем гв нагейнит безопасное количество хитов для атак). В этом случае ранкор вешается на рендом бивня и чампать его не получается.

Это не самые редкие ситуации, чтобы ими пренебрегать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix[/c]' timestamp='1355911761' post='365609']

как игрок ГВ против РБ скажу:

Слон очень крутой. В 500 раз лучше любого кентавра. То есть играть кентаврами в этом мачте я бы стал только если у меня в деке нет душ и есть слоты в 3 дропе, которые еще не заняты комплектом слонов.

 

Слон действительно крут, не спорю, по моему он вообще обязателен в ГВ, но вот пассаж про души (я правильно понял, что речь идет о Lingering Souls?) не очень ясен. Зачем нам 2 писечки 1/1? Имхо Silverblade Paladin в их слоте явно лучше смотрится, особенно спаренный с вышеупомянутым слоном, да еще и с ранкором каким-нибудь. И сплешиться в черный не придется опять же. Ну и про кентавра, опять таки в сравнении с душами: кентавр и хиты погенит, и кого-нибудь поблочит. Души, в свою очередь, летают, да и в количестве, но слишком уж пламенный привет им Thundermaw Hellkite передает.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слон действительно крут, не спорю, по моему он вообще обязателен в ГВ, но вот пассаж про души (я правильно понял, что речь идет о Lingering Souls?) не очень ясен. Зачем нам 2 писечки 1/1? Имхо Silverblade Paladin в их слоте явно лучше смотрится, особенно спаренный с вышеупомянутым слоном, да еще и с ранкором каким-нибудь. И сплешиться в черный не придется опять же. Ну и про кентавра, опять таки в сравнении с душами: кентавр и хиты погенит, и кого-нибудь поблочит. Души, в свою очередь, летают, да и в количестве, но слишком уж пламенный привет им Thundermaw Hellkite передает.

А кентавру передает привет сиаринг спир. Поэтому кентавр почти никогда (лично у меня) не блоркает - сразу же дохнет. Души обычно помогают прожить подольше, рожая чамп-блокеров. Их задача - на ранних ходах купить время и составить трагтуску компанию против тритенов. Хеллкайт - понятная проблема, но, что говорить, волков бояться - в лесу не тусоваться.

 

Души - условный пример. В ГВ с паладинами, конечно, их обычно нет. Но Гв с паладинами, по-моему, рано или поздно приходит к тому, что хочет играть менее олл-иново (=более надежно), и тогда станвоится либо Найей, либо джанком так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ранкор на манадорке позволяет доркам меняться почти с любым нашим наземным воином. То есть мои топдеки мелких пиcечек <<< твоих топдеков мелких пиcечек, если у тебя есть ранкор.

Но для этого нужно дожить до той стадии игры, когда обе колоды играют уже на топдеках. То есть пережить начало игры, где ранкор не нужен и даже мешает, потому что бесполезен. Очевидно, что при наличии других опций заниматься в начале игры тем, чтобы вешать ранкор на дорков, ГВ агро не захочет, потому что, юноу, с той стороны посайдили много ремувала до кучи к той куче ремувала, которая и так была (возможно, у БР не будет окна, чтобы инстантом его играть, но все равно).

 

2. Бывает, что игры переходят в режим: земля застолена (ну то есть ГВ невыгодно атаковать, потому что я могу отчампаться мелкими, а в свой ход скастить хеллрайдера, а рб атаковать невыгодно, потому что много камиакдзе на столе), рб пытается прорваться поверху (ну то есть игра затягивается до того, поднимет ли рб флаеров раньше, чем гв нагейнит безопасное количество хитов для атак). В этом случае ранкор вешается на рендом бивня и чампать его не получается.

Согласен - такие ситуации совсем не редкость. Точнее, ГВ хотела бы привести игру к такому положению на столе. Но опять же - в этом случае ранкор выступает как stage-2 или даже stage-3 карта - то есть на позднюю игру некоторый аргумент.

 

В целом, Леш, ты прав, в этом матчапе возникают ситуации, когда ранкор может быть полезен - но эти ситуации требуют до них дожить. Возможно, стоит оставить 1 ранкор именно с таким прицелом: точно не нужно в начале игры, в середине не помешал бы. Но нужно помнить, что есть 4 (нужно точно 4) селесня чарма, которые и помогают решить проблему дракона, и имитируют ранкор при необходимости - когда чампают бивня писькой. Плюс, разные виды ГВ так или иначе пытаются не рейсить флаеров, а с ними бороться - пауком там или пламметом/крашинг вайнз. Или даже хотя бы какими-нибудь кольцами-шмольцами. То есть для деки скорее предпочтительно убрать чужую угрозу и все равно задавить по земле, чем рейсить ранкором, пока сверху всякие порхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в целом все правильно говоришь, только количество ремувала в мейне переоцениваешь.

Там его карт 8 максимум. И то именно в 8 я давно не видел, чтоб играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на данный момент выглядит актуальный лист Selesnya колоды ?

Есть какие-нибудь изменения кроме добавления Voice of Resurgence?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на данный момент выглядит актуальный лист Selesnya колоды ?

Есть какие-нибудь изменения кроме добавления Voice of Resurgence?

Червяк,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емнип, единственные чистые ГВ, которые я видел в дейли - а их там очень мало - были совсем уже токенами: с оленем, вурмами, да, и scion of vitu-ghazi (штуки по 4)

 

вот, например, 5 место в премьере 19 мая

 

9 Forest

1 Gavony Township

6 Plains

4 Sunpetal Grove

4 Temple Garden

 

4 Arbor Elf

4 Avacyn's Pilgrim

4 Loxodon Smiter

4 Scion of Vitu-Ghazi

4 Voice of Resurgence

 

4 Advent of the Wurm

2 Collective Blessing

4 Oblivion Ring

3 Rootborn Defenses

4 Selesnya Charm

 

Сайд

 

3 Ray of Revelation

2 Renounce the Guilds

4 Rest in Peace

3 Triumph of Ferocity

3 Trostani, Selesnya's Voice

 

а вообще обычно, если хочется ГВ, то играют либо ГВб, либо ГВр

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unflinching Courage не нужен ?

 

а вообще обычно, если хочется ГВ, то играют либо ГВб, либо ГВр

 

Для чего добавлять красный цвет ?

Насколько эта трехцветка лучше / хуже, чем обычные боросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unflinching Courage не нужен ?

 

 

 

Для чего добавлять красный цвет ?

Насколько эта трехцветка лучше / хуже, чем обычные боросы ?

красный цвет добвляют для борос реконеров, домри раде, миззиум мортарс, аурелии, ассембли зе дегион, иногда гхор-клан ремпеджера.

Такая трахцветка сильно лучше боросов, потому что боросов в принципе встречается очень мало, моноред же есть, а в трехцветке есть зеленый, который дает домри, слона, оленя, ремпеджера, другие разные хорошие карты по необходимости (вольфран, например)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глас возрождения отлично отыгрывает с мидрэйжем, даже после вердикта может доставить проблем

Изменено пользователем hennaramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глас возрождения отлично отыгрывает с мидрэйжем, даже после вердикта может доставить проблем

был бы он еще когда покидает поле битвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы он еще когда покидает поле битвы!

Стоил бы тогда как ДжейсТМС. И его бы забанили в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоил бы тогда как ДжейсТМС. И его бы забанили в стандарте.

ну ревеларка с трагтуском что-то не забанили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ревеларка с трагтуском что-то не забанили )

у них манакост не 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как играть GW колодой, если Sunpetal Grove уже не в стандарте, да и Avacyn's Pilgrim скоро уйдет ?

Большинство ключевых карт имеет GW в Mana Cost (Selesnya Charm, Loxodon Smiter, Voice of Resurgence, Call of the Conclave, можно также вспомнить про Unflinching Courage, Advent of the Wurm, Centaur Healer) Будет ли у нас мана нужного цвета в большинстве раздач ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как играть GW колодой, если Sunpetal Grove уже не в стандарте, да и Avacyn's Pilgrim скоро уйдет ?

Аааа!!! Sunpetal Grove забанили!

А если серьёзно, и земелька, и пилигрим уйдут вместе и в обнимку из стандарта. Без полного спойлера Тероса бессмысленно рассуждать о будущем колоды (что этой, что любой другой) в стандарте.

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоке ГВ - одна из сильных дек. Хотя там и не было петаля, а все эти карты - были.

Можно пользоваться каким-то кол-вом гилдгейтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоке ГВ - одна из сильных дек. Хотя там и не было петаля, а все эти карты - были.

Можно пользоваться каким-то кол-вом гилдгейтов.

Nix, как примерно выглядит деклист Selesnya в блоке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix, как примерно выглядит деклист Selesnya в блоке ?

Смотри, какая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...