Перейти к публикации

[Идея колоды] Saheeli, Sublime Artificer + Colossus Hammer и другие Combo


BadSanta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, BadSanta сказал:


Diviner's Lockbox удивительно синергичен с остальной декой и часто дровает 3 карты с первой попытки. При наличии на поле его, Saheeli, Sublime Artificer превращает токены Сервотронов в Ancestral Recall

Можно подробнее, как в колоде, где нет способов надежно узнать топдек и в 4 копии лежат только три карты можно надёжно попадать ящиком?

Даже если дровет, то ящик + активация стоят 5, что больше похоже плохой Tidings, а не реколл.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Konan сказал:

Можно подробнее, как в колоде, где нет способов надежно узнать топдек и в 4 копии лежат только три карты можно надёжно попадать ящиком?

Даже если дровет, то ящик + активация стоят 5, что больше похоже плохой Tidings, а не реколл.

Имелась в виду ситуация, когда ящик уже стоит на поле + имеется Сахили.

Мы играем что угодно с Surveil (знаем топдек), делаем токен, копируем его в ящик, сакаем - дроваем 3 карты.

P.S. UB контроль обычно играет долго, поэтому такая ситуация происходит в каждой 2-3 игре.

@Konan Так же не стоит забывать, что, если у нас есть Ящик и его копия. То можно сначала попытаться угадать топдек Ящиком, а затем взять 3 карты его копией. Всего-то 2 маны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сюрвейл понятно, про копирование тоже. Просто читая фразу, что комба занимает 2 карты, я подумал, что имелись в виду 1 жезл и одна Сахили, а значит тратить её лояльность на ящики мы себе позволить не можем. Понял, что имелось в виду массовое превращение сервотронов в жезлы спелом за 6 и взрыв бласт зоны.

По мне, как-то неуклюже это все. В таком разрезе, я бы положил в базовое УБ сахили, ящики и 6/6 хорроров с сюрвейлом, которые помогут взрывать ящики и являются хорошей целью для минуса Сахили, а главное, хорошие сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konan сказал:

Про сюрвейл понятно, про копирование тоже. Просто читая фразу, что комба занимает 2 карты, я подумал, что имелись в виду 1 жезл и одна Сахили, а значит тратить её лояльность на ящики мы себе позволить не можем. Понял, что имелось в виду массовое превращение сервотронов в жезлы спелом за 6 и взрыв бласт зоны.

По мне, как-то неуклюже это все. В таком разрезе, я бы положил в базовое УБ сахили, ящики и 6/6 хорроров с сюрвейлом, которые помогут взрывать ящики и являются хорошей целью для минуса Сахили, а главное, хорошие сами по себе.

Понимаю твой подход. В предложенном мной варианте специально нет существ, чтобы:
а) сделать точечный и масс ремувал оппонентов неэффективным
б) максимизировать количество спеллов, активирующих статическую абилку Сахили.

Ящик сам по себе - silver bullet - много места не занимает, но иногда полезен. Добавлять какие-либо карты, специально для его улучшения, - не нужно.

Ну, а если говорить о существах, то после первой партии лучше добавлять из сайда 4 Вор Рассудка. Он куда эффективнее туши 6/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2019 в 10:21, BadSanta сказал:

Суть комбы (подробно отражена в видео) в том, что , при наличии Colossus Hammer и Ancestral Blade на поле, за свою -2 абилку копирует Colossus Hammer как Ancestral Blade, после чего он навешивается за 1 и остается на существе, на следующий ход уже будучи самим собой и давая +10/+10.

А наоборот нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ArKan сказал:

А наоборот нельзя?

Можно, выше уже писали об этом.

Более эффективной является комба с разыгрыванием Masterful Replication в Retributive Wand, все копии которой уничтожаются с помощью Blast Zone. При наличии хотя бы 3 артефактов помимо палочки (либо Сахили и 2 артефактов), за раз вносим оппоненту 20 повреждений. На это требуется 10 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...