Перейти к публикации

[Идея колоды] Junk Chant - ставим чары, ломаем все и набегаем кентаврами


BadSanta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжаю конструировать фановые деки ... при работе над колодами, реализующими комбы с Сахили, я использовал карту Rampage of the Clans, которая раньше казалась просто мусором.

Дальше полет мысли привел к тому, что именно эта карта - это основной элемент движка, который позволяет выиграть игру за один ход, практически ниоткуда.

Rampage of the Clans -> бахаем свои чары => много-много Кентавров 3/3 + Overcome = win! win!

Карта работает с артефактами и чарами, принадлежащими обоим игрокам, поэтому нам нужно создать критическую массу чар/артефактов на нашей стороне, чтобы выиграть. В данном случае я выбрал чары по следующим причинам:
- в виду отсутствия особо поломных чар в Стандарте колоды противника не будут иметь мэйном много карт, взаимодействующих с нашими чарами
- многие чары имеют полезные ETB эффекты
- некоторые чары имеют поломные для оппонента способности (например, Leyline of Sanctity).

Быстрый обзор карт показал, что нужно идти в WBG цвета (хотя в синем также есть кое-что). Ниже список интересных Чар, имеющихся в настоящий момент в Стандарте:
1 СМС: Legion's Landing, Shapers' SanctuaryDead Weight,  Sky Tether, Demotion
2 СМС: Angelic Gift, Season of Growth, Talons of Wildwood, Urban Utopia, Pacifism
3 CMC: Gift of Paradise, History of Benalia, Oath of Kaya, Prison Realm, Squire's Devotion, Unholy Indenture
4 CMC: Conclave Tribunal, Ill-Gotten Inheritance, Leyline of Sanctity, Smothering Tithe
5 CMC: Knightly Valor, Wolfkin Bond
6 CMC: Ethereal Absolution

Существа, взаимодействующие с чарами, имеющиеся в стандарте:
Starfield Mystic - чары стоят дешевле, а когда их бахаем - растет
Satyr Enchanter - дровает карты за разыгрывание заклинаний чар
Cavalier of Dawn - бахает проблемные перманент при выходе на поле боя (или наши чары с профитом); умирая, возвращает полезные чары в руку

Прочие Value карты:
Overcome - прокачиваем набегающие токены For the Win

В итоге, используя имеющиеся в MTG Arena карты (без использования джокеров вообще) и какие-то земли в BWG цветах, я собрал следующую колоду (далее вставить колоду):

Junk Chant (MTG Arena)
Creatures (8):
2 Starfield Mystic
4 Satyr Enchanter
2 Cavalier of Dawn

Enchantment (24):
4 Dead Weight
2 Season of Growth
4 Urban Utopia
2 Gift of Paradise
1 History of Benalia
2 Oath of Kaya
3 Prison Realm
2 Conclave Tribunal
2 Leyline of Sanctity
2 Smothering Tithe

Instant (3):
3 Rampage of the Clans

Sorcery (1):
1 Overcome

Land (24):
5 Forest
6 Plains
2 Overgrown Tomb
2 Swamp
2 Godless Shrine
2 Isolated Chapel
1 Woodland Cemetery
3 Temple of Malady
1 Sunpetal Grove
Sideboard
 

Впечатления от игры колодой:
- план работает, регулярно выигрываем, в том числе у постротационного монореда (см. картинки ниже)
- часто флудит землями, поэтому большую часть матчей терпим, а потом внезапно выигрываем
- парит на разные деки, которые до этого никогда не встречал

Не думаю, что это будет компетивная колода, но вполне подходит для того, чтобы полчасика поиграть в MTG Arena без напряжения, выполнить дейлик на разыгрывание спеллов в WBG цветах и получить удовольствие.

Rarely to win.jpg

Rarely to win3.jpg

Rarely to win5.jpg

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про другой вариант развития событий, то мне кажется, что здесь ключевая карта, которая реально нужна - это Smothering Tithe, подать. Возможно, если мы хотим максимально сломать Rampage of the Clans, нужно отталкиваться от подати, а не от кучи слабо синергичных энчантментом. В свое время люди курили деки на подати вместе с Emergency Powers. Возможно всё это можно как-то связать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TeOr сказал:

Если говорить про другой вариант развития событий, то мне кажется, что здесь ключевая карта, которая реально нужна - это Smothering Tithe, подать. Возможно, если мы хотим максимально сломать Rampage of the Clans, нужно отталкиваться от подати, а не от кучи слабо синергичных энчантментом. В свое время люди курили деки на подати вместе с Emergency Powers. Возможно всё это можно как-то связать вместе.

Видел такую дечку, прямо в клубе у нас парень ей играл. Комбил с Banefire на 20+.

Если совмещать Smothering Tithe с Emergency Powers, то нужно добавлять Narset, Parter of Veils и Induced Amnesia, а вместе с ними маленького тефери, масс ремувал и т.д. и получаем Bant (или вообще UW) контроль, то есть совсем другую колоду. В моей колоде Smothering Tithe - просто приятное добавление, которое я положил только потому, что она у меня внезапно была. :-)

Не менее интересную и достаточно компетивную, как мне кажется.

@TeOr  Собери такую деку в MTG Arena, как ты ее видишь, из того что есть (призываю не тратить на это джокеры), и выложи лист + впечатления от игры декой. Думаю, что всем будет любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BadSanta А почему ты не рассматриваешь вариант со спамом кладов? Пока еще это возможно и очень даже неплохо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Brozen сказал:

@BadSanta А почему ты не рассматриваешь вариант со спамом кладов? Пока еще это возможно и очень даже неплохо работает

Мне просто хотелось создать деку, использующую чары и Rampage of the Clans ради фана.

Спам кладов, возможно будет более компетивным, но мне лень это делать, честно говоря.

@Brozen Попробуй сделать свою сборку со спамом кладов и Rampage of the Clans, поиграться в MTG Arena и выложить результаты сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, BadSanta сказал:

Видел такую дечку, прямо в клубе у нас парень ей играл. Комбил с Banefire на 20+.

Если совмещать Smothering Tithe с Emergency Powers, то нужно добавлять Narset, Parter of Veils и Induced Amnesia, а вместе с ними маленького тефери, масс ремувал и т.д. и получаем Bant (или вообще UW) контроль, то есть совсем другую колоду. В моей колоде Smothering Tithe - просто приятное добавление, которое я положил только потому, что она у меня внезапно была. :-)

Не менее интересную и достаточно компетивную, как мне кажется.

@TeOr  Собери такую деку в MTG Arena, как ты ее видишь, из того что есть (призываю не тратить на это джокеры), и выложи лист + впечатления от игры декой. Думаю, что всем будет любопытно.

Как раз таки надо давать оппоненту дровать с чрезвычайных полномочий ради большего количества кладов. У Noxious'а было видео как раз таки через подобный спам кладов и взрыв через кланы.

Изменено пользователем Runemage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Runemage сказал:

Как раз таки надо давать оппоненту дровать с чрезвычайных полномочий ради большего количества кладов. У Noxious'а было видео как раз таки через подобный спам кладов и взрыв через кланы.

Точно, сразу не сообразил. В таком случае Banefire как финишер вдвойне лучше, так как он не может быть отменен, а повреждения нельзя предотвратить. Только нужно пробиться через редкий Hexproof на игроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой хитрый бейнфаер рано или поздно найдется Narset's reversal или Bolt bend

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Konan сказал:

На любой хитрый бейнфаер рано или поздно найдется Narset's reversal или Bolt bend

Вот особенно второе, даааа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал вариант с кладами от Сафрона

Была ну прям совсем слабой

В м20 напечатали какой-то артефакт, который когда покидает батлфилд стреляет на 5(!) 

Его надо положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stoss  Я уже писал об этой комбе, вместе с Сахили, глянь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...