Перейти к публикации

Modern Masters


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще слово "жрафт" родилось как суперпозиция опечатки (д и ж рядом) и идиоматического выражения "пожрать" в смысле "проиграть партию".

Но я рад, что вы видите в этом больше смыслов.

я филолог, мне положено :(

возвращаясь к теме топика: мы тоже заказали дисплей, но почему-то я уверена, что на дисплей вскроется 3-4 играбельных рара, может с пяток неплохих анкомонов и куча бесполезного пайла. А тармо и конфиданты будут в кол-ве 1 на 10 дисплеев, или еще реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал также один, на 2-а драфта хватит, среди своих

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал восемь дисплеев, чую - мало.

 

Про жрафт в словарь допишу.

 

У меня впервые, чтобы всё внутри пищало в предвкушении нового сета. Молодцы мужики - сделали настоящий зе бест последнего десятилетия. Придумали, как заставить старичьё купить новую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу вскрыть фойлового тармо :wander:

но с нашей удачей максимум светит комплект лаваспайков.

заказал также один, на 2-а драфта хватит, среди своих

для драфта сет вкусный (тут облизывающийся смайлик с горящими глазами). Думаю, чтобы не до конца портить себе настроение, сначала вскрыть свой дисплей, а потом еще в клуб на драфт по ММ съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет какой-то провальный. По крайней мере для модо. За 30 тиков вскрыть пайла из лорвина или спирали это не ок.

Когда я так писал полторы недели назад, меня люто бешено минусовали. В реале тоже он невыгодный, но, поскольку в провинции в реале многих карт просто нет и непонятно где взять, сет будет раскупаться. Ну и на то, чтобы играть в реале вечные форматы, есть нерациональные причины.

Для этого есть несколько причин.

1)доступность картона. В реале достать редкие карты иногда бывает крайне тяжело, в модо такой проблемы нету.

2)Цена. В реале тармо и ко стоят намного больше чем их дигитадьные друзья. Поправте если не прав.

3)Цена самого драфта. В реале можно легко играть за 21$, и потом делить надрафченое по занятым местам. Будь такая возможность в модо, я бы с удовольствием поиграл бы даже по 23$. Но 30$ это очень много за 3 таких драфта можно купить 2 тармо.

 

Все так, полностью согласен. Сет не для того, чтобы понизить порог вхождения в модерн, но для того, чтобы все желающие могли собрать правильные колоды за правильные деньги для правильных посонов.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я так писал полторы недели назад, меня люто бешено минусовали. В реале тоже он невыгодный, но, поскольку в провинции в реале многих карт просто нет и непонятно где взять, сет будет раскупаться. Ну и на то, чтобы играть в реале вечные форматы, есть нерациональные причины.

Кого волнуют эти ваши провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого волнуют эти наши провинции.

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого волнуют эти ваши провинции.

какая разница, с троля и ссг картон идет замечательно в любой Мусохранск. Почту вообще никто не отменял. Самолеты до нужных мест тоже.

тут пространное рассуждение, почему за мкад'ом есть жизнь, и местами лучше, чем внутри этого самого мкад'а

ММ, как уже было сказано - поддержка "вечных форматов", ввиду того, что старые дисплеи с модерн/легосе картоном достать сравнительно сложнее, чем типовые. А играть хоцца и карты состояния НМ, а не прошедшие по сотне рук заиметь тоже.

Кстати, спойлер выложен уже полностью. Конечно, большая часть - пайло-пайлецо, но всегда есть вероятность вскрыть фойлового тармо в первом же бустере вскрыть неплохой картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть вероятность вскрыть фойлового тармо в первом же бустере вскрыть неплохой картон.

Вероятность вскрытия фойлового тармыча - КРАЙНЕ МАЛА =(

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность вскрытия фойлового тармыча - КРАЙНЕ МАЛА =(

но она есть.

Какая вероятность того, что я вскрою фойлового тармо?

50%

Или вскрою... Или не вскрою.

 

На самом деле я все это понимаю, о чем уже писала в постах ранее, но меньше от этого хотеться не стало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я так писал полторы недели назад, меня люто бешено минусовали. В реале тоже он невыгодный, но, поскольку в провинции в реале многих карт просто нет и непонятно где взять, сет будет раскупаться. Ну и на то, чтобы играть в реале вечные форматы, есть нерациональные причины.

 

 

Все так, полностью согласен. Сет не для того, чтобы понизить порог вхождения в модерн, но для того, чтобы все желающие могли собрать правильные колоды за правильные деньги для правильных посонов.

Больше слез и нытья, мистер "мне не переиздали богглов в Модерн Мастерс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно то, что нет ни серума, ни слейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бог с этими боглами , и даже кантрипами , но отсутвие Chord of Calling и Remand действительно огорчает. Хотя в целом сэт норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прямо вот даже интересно, как они себе представляют драфтошторм без кантрипов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прямо вот даже интересно, как они себе представляют драфтошторм без кантрипов??

тутор за 9 ман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прямо вот даже интересно, как они себе представляют драфтошторм без кантрипов??

 

Ну пир ту депс есть, например. Есть еще керефуд консидерейшн (чтобы заранее собирать нужное на руке), ТФК, Перлиоз серч (это правда уже не кантири).

 

Смысл в драфтовом шторме - закрутиться не в первые 2-3 хода, а собрать земелек на столе и нужные бизнес спелы, так что будет как в КУБЕ - собрать сложно, зато если получилось - фиг остановишь. Тем более, что особо крутой контры я что-то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед в эти выходные, а как этим играть, не понимаю. Разъясните, кто может.

А что тут понимать... Смотря что вскроешь. Нельзя загадывать :)

 

Капитан очевидность mode on

Периодически бывает, тащат колодами без единого полома. На силеде, когда вот они, карты, перед тобой, собирай-нехочу, имхо, это проще, чем на драфте.

Определиться с механикой можно, глянув основныt колод (где-то тут был список), которые строятся из карт данного сета. И потом исходить из того, что вскрыл и того, что из этого можно собрать.

Капитан очевидность mode off

 

Немного не в тему, но на одном из последних драфтов сидящий рядом со мной товарищ собирал то ли Симиков, то ли Димиров, и в третьем бустере вскрыл Аурелию, а потом ему передали кучу красно-белого поломья. Обидно, досадно, сплешиться уже поздно, и карты передавать не хочется...загадывать не стоит, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутиться с руки, видимо.

поподробней, пожалуйста. Драгоншторм тащит только из деки, в отличии от Зубика.

Да зубик и выглядит приятней: тащит любого бивня, имеет разгон в том же цвете.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения за оффтоп, но я не могла это не выложить.

 

czmrTXTL_Fk.jpg

 

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ними, с кантрипами, где мой сотсиз?

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажали реманд и тотсиз!

Как мелочно и низко с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...