Перейти к публикации

Poromagia Legacy Open 2012


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще Пара фоток

 

Подарочная, коллекционная бутылка алкоголя, выпущенная специально в честь турнира, с изображением лучших легаси игроков Финляндии, приобретенная нами на кануне турнира в дутике на удачу:

http://i.imgur.com/HzlCp.jpg

Лучшая карта в его колоде по мнению Владимира Падве:

http://i.imgur.com/p46RM.jpg

Изменено пользователем Moredots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Короткий отчет неудачника: 4-3, Jund Aggro.

Лист, идентичный Волковскому, только в сайде вместо 2 Nihil Spellbomb - 2 Duress(тут у нас с Сережей мысли сошлись: лучше точиться против комбо, чем против грейв-колод в неизвестном метагейме).

 

1. Финн по имени Aleksi, 5CC Tribal Zoo

 

EYyfr.jpg

 

Я выигрываю кубик, шифруюсь, захожу со свампа. Мне - саванна, накатль. Ставлю Grove и убиваю накатля топором, который мне подписал Zeliboba. Оппонент, увидев адский томагавк, сникает духом, и позволяет упороть его конфидантом под лилианой.

Во второй он мулиганится до 4, но ухитряется сломать мне синглтон библиотеки декеем, и вторым декеем сломать топдекнутую лилиану. дальше меня флудит, но я таки поднимаю 4 землю раньше него, и мой BBE раньше него каскадится в тармо.

 

2. Финн по имени Savoi, ANT

 

hcb6q.jpg

 

Проиграл кубик.

Остров - ходи. Я - инквизиция, а там Ad Nauseam, Brainstorm, Petal, Dark Ritual, Вулканик, Duress. Скинул Ритуал, оппонент поднял ритуал, вулканик-петаль-ритуал, с тошнилки поднял все, что нужно, кроме петалей. Остался в двух хитах, подискардился. Я топдекаю болт. Бывает.

Во второй оппонент муллиганится до 4, а я кипаю руку с шаманом, конфидантом и экстирпейтом, поднимаю шамана и конфиданта. На третьем говорит Grim Tutor не-скажу-зачем. В его четвертый, в конце draw стреляю в Brainstorm, чтобы тормознуть его - он показывает руку - Brainstorm(как он потом признался, найденный тутором), 2 Cabal ritual, Tendrils of Agony. Думает, играет играет мини-тендрилс на +-10, он в 23,а я в 8. Показываю с первого конфиданта топ, со второго сильванку, и до конца партии больше не теряю хитов.

 

3. Финн Камрад по имени Илья Щербаков, BUG

 

PUeZz.jpg

 

Ничего не помню, но обе партии были о том, что у Ильи оставались живые шаман(ы), тармо и Джейс. Как известно, выиграть в таких условиях тяжело. Матч очень непростой и играется довольно долго, в итоге я нанекрофил в первой зачем-то подрастив чужого тармо, убив сову топором, и это в итоге порешало. Во второй тоже как-то проиграл. Хорошему игроку не жалко, желаю Илье удачи, надеясь, что победа надо мной и Никитой помогут ему войти в топ-8. Увы, Илья закончил с тем же результатом, что и я.

 

4. Финн по имени Matti, Reanimator.

 

vn9AX.jpg

 

В первой мне поднимаю Элеш Норн на третий ход, (на втором мне пофорсили конфиданта,)несмотря на тотсиз, ибо в руке Матти оказывается 1 Exhume, 2 Reanimate. К счастью для меня, счетчик из нее так себе, и через пару ходов Лилиана избавляет меня от нее. К сожалению, в конце этого хода Матти Entombом находит Sphinx of the Steel Wind, и реанимирует его, оставаясь в двух хитах. Директ я не поднимаю, и Лилиана погибает. Вторую я тоже не поднимаю, и умираю от стального чудища.

 

Во второй, я оставляю руку с дюрессом, лилианой, и тармо. Дюресс играю на второй ход, решив, узнать больше информации, перд тем как ставить Лилиану, но оппонент прячет все на топдек с помощью Brainstorm, показывая мне лишь земли, Griselbrand, Force of Will и Daze. Я ошибаюсь, убирая Force of Will, получаю с топдека спрятанные Careful Study - Reanimate в Griselbrand, и, так как не могу ставить Лилиану в трех манах, поскольку Daze в руке, закономерно проигрываю эту партию, получая еще и иглу на Лилиану(декеи я предусмотрительно отсайдил :cranky: )

 

5. Финн по имени Yuha, BUG-still.

 

pGy8N.jpg

 

В первой, я таки даю ему подроваться за стояк в конце его хода с моего болта, который он контрит двумя Spell pierce, "все равно дискардить две", дальше мои существа потихоньку прорываются на стол, и пока ему не подвезли пердида закусывают до смерти, заодно я получаю Warning за попытку кинуть Abrupt Decay в Mishra's Factory.

Во второй мне все убивают четырьмя пердидами, пока Джейс распоряжается моими топдеками и все плохо.

Третью мы не успеваем доиграть, и финн, обменявшись короткими фразами со своим другом, сдается мне, так как дропается, чтобы играть Куб. Неожиданно, но приятно.

 

6. Финн с бородой, UR DelverMagus.

 

GTNta.jpg

 

Первую проигрываю, пропустив две атаки от флипнутого делвера, которого смог убить болтом, а потом не найдя второго декея на второго Nivmagus Elemental, который разросся до размеров 7/8.

Во второй, мулиган до 6, но у оппонента Grim Lavamancer, потом второй, а меня скрючит, и я вынужден тратить два декея на них, чтобы мой шаман выжил. Дальше опять приходит Nivmagus Elemental, и на мой пиробласт мне отвечают брейнстормом, Daze в пиробласт, Flusterstorm в пиробласт. Пара копий резолвится, третья контрит пиробласт, а все остальные прокачивают элементаля до адовых размеров. Я не поднимаю релевантного ответа на чудище 9/10 и, здравствуй, ихорма.

 

7. Финн по имени Vesa, UW-Miracles.

 

lW5wZ.jpg

 

C этим замечательным, общительным и позитивным чуваком мы сидели на рассадке и он мне рассказывал, что год не играл в турнирах. Желаем удачи и фана, раз в призы не попасть.

Я радуюсь, узнав, что Vesa играет УВ, честная борьба и все такое, положительный матчап. На второй инсталлирую Боба, а потом и второго, дискард лишает финна масс ремувала, а после первого терминуса с топдека, я вываливаю тармо и Лильку. Больше чудес не случилось.

Во второй, я с упорством идиота подставляюсь Терминусы раза два, имея по три существа в столе. Дальше наступает момент, когда у Весы 4 карты в руке, все затапано, до этого меня адски флудило, и тут я поднимаю BBE. Каскад - инквизиция, надо выбирать из Counterspell и 3 Swords to Plowshares. Убираю Counterspell, атака. Веса берет еще одну карту и начинает смеяться. Топдек, и еще один BBE, на этот раз каскад в тармо, отступать нельзя, за нами Джанд. В атаку двумя эльфами, в шутку прошу дать мне возможность выбрать самому сворды для эльфов, мол, первый и третий, на что Веса говорит, что четвертая карта в руке тоже участвует в лотерее:

 

vMspK.jpg

 

Плачем истерически от смеха, все мои существа умирают, конфидант выманивает четвертый сворд, наконец приходит тармо и под флуд оппонента заканчивает эту очень веселую партию, ибо до этого еще происходила эпизодическая рекурсия одинокого топора.

К счастью для меня, Entreat the Angels не пришел ни разу за обе партии.

 

4-3, 29 место, "А как все хорошо начиналось".

 

Садимся с Никитой болеть за Вову Падве, но Вове не очень везет с топдеками на триггеры контрбаланса, да и оппонент круто играет. Рома Николаев сливается прулю-бабароботу в мирроре РУГов, и только простой железногорский парень Миша Протасов надевает на дверь(не на Илью!) 2 финских РУГа(по 1 партии у каждого выиграно чалисом на 1) и UW-курево, чтобы потом сфотографироваться с БОЛЬШИМ молотком.

 

DnWSt.jpg

 

Props:

Хану - за деклист.

Максу Волкову - за пояснения и гайд к деке.

Вове - за то, что вынес эту адскую нагрузку и не только довез нас, но и зашел в топ-8. Ты очень крут!

Мишане Протасову - за то, что понаехал и увез финский молоток.

Организаторам - за объявление, призы, проведение турнира и все такое.

 

Slops:

Организаторам - дышать стало нечем уже после первого тура. Если в следующий раз будет более просторное помещение, лучше будет не пожелать.

Себе - за то, что не тестил деку ни разу.

 

 

P.S. ВОВА, НЕ ИГРАЙ КОНТРБАЛАНСОМ!

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, отличный отчет! Идея с фотками просто супер, Илья очень здорово вышел - этакий добрый маг Гендальф, только молодой и без бороды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт, Дима. Как вы умудряетесь всё это запоминать, чтобы потом написать?

 

Гуру, пишущие отчёты, поделитесь мастерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо за отчет, очень круто.

Фоточки вообще шикарные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здорово! Читаешь такие отчеты, и сразу хочется на какие-нибудь турниры заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграл 5-2

первый тур дрим холлз

кипнул руку пас джес мистик топ 3 земли

в 6 топдеках форса и земли (смотрю на фечку и 2 земли, беру фечку сакаю, опять 3 земли)

накрутили

во второй кипнул контрспелл и фигню всякую, получил шоу за прогенитусом, офк не подровал прикрытие к контроспелу

 

второй тур руг

матч простой, он рейсит, я отбиваюсь

в первой я в 4х ставлю батерскул, когда меня атакует мангуст, блокаю и получаю болт в скул

антапаюсь, кладу 6 землю и одеваю скуллл на мистика и передаю пламенный привет

 

вторая интересней, я не отсайдил форсы и отсайдил балансы (ощущение у меня от матча такое, что баланс слоу)

оп кинул медленную руку, порол меня мангусом, в тармо пас, в 2ого контроспелл

я поставил бэк ту базикс и на последний спелл, когда я был в 3х, у меня был спелпирс

 

третий тур омни шоу

в первой как чудак получаю 2 дейза в 2 баланса, внезапно понимаю, что балансов в майне больше нет (выиграл бы, если б мистика поднял)

вторую надежно выигрываю у муллигана до 4

третью выиграл бы, но время, я понимаю, что ссзб, с горя играю пондер, но сыграв решаю положить карты с руки на топдек, зову судью, получаю гл

 

4 тур стремная 5с зушка

из запомнившегося: тотсиз, бладбрейд в гейста легендарного, мистик за тараном как обычно

вторую так же в лоу ставлю скалл, мистик одевает и надевает

 

5 тур хайв

дро гоу ходов по 8 в каждой партии, в первой мистик, во второй топ баланс не дают оппоненту шанса

 

6 тур пушка

удивляюсь как он так высоко залез

в первой он решает не крутиться, получает топ баланс

во второй он крутится не правильно и 10 гоблинов не хватает, ибо мистик скулл

 

полседний тур тес

тут я как овощ контрю глаз, мне показывают 2ой и тутор, но лаки донкей дровает с брейншторма форсу и питч

во второй у обоих муллиган, он кипает 1лендер, вторая не приходит и топ баланс завершают передачу

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди :shok:

ты играл не 60+15 островов? решил дать оппонентам хоть какие-то шансы? :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозище - молодца!!! Прикольный отчет, почаще с нами выезжай, с тобой всегда здорово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди :shok:

ты играл не 60+15 островов? решил дать оппонентам хоть какие-то шансы? :old:

эту я активно тестю, праймер писать не буду, а то сикрет техи потырят

накручу вас ею на чемпионате России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистик одевает и надевает

 

Возражаю, мистик надевает (череп) и одевает (дверь врагом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражаю, мистик надевает (череп) и одевает (дверь врагом).

да, фэйл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовали финский турнир на tcdecks

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=9748

 

Приятно видеть наших игроков ))

Изменено пользователем prometey80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...