Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 10 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. И опять вечер и опять дайджест.

Начнем с внеочередного. Михаил Протасов, он же добродетельный пользователь protasov, выиграл открытый чемпионат Финлядии по легаси (упоротомагия или как-то так). Сто человек, не шутка. В топе была еще целая куча наших. Администрация дайджеста очень всех поздравляет, особенно победителя.

Подробности в этой теме (где-то в конце), ссылки на отчеты (уже есть отчет победителя!) в тематической части дайджеста.

 

Тип 2

 

На маймеджике новая запись в блоге школьника (это не мой снобизм, а самоназвание). Предлагают иметь удовольствие. Это завсегда пожалуйста, но про тип лучше из каких-нибудь других источников черпать информацию.

 

К другим источникам.

В Нагое на типовом ГП победили жалкие людишки при небольшом посредничестве ангелов.

Людям, которые что-то понимают в стандарте, лучше не читать общие слова по ссылке. Комментаторы как обычно слезают с ветки в прямом эфире. И если кто-то вдруг не знает, текстовые описания матчей в каверадже по очень редким праздникам имеют отношение к действительности. Но есть деклисты, дектехи, финальные стендинги и прочие фоточки, хватит чтобы не заскучать.

 

Чапин удивляется билду людишек в премиуме. Он в модо не играет, что ли? Я туда не заходил недели полторы, да и то успел неоднократно поиграть с листом, крайне близким к деке победителя ГП.

Кажется, у него статикастеры в табло пингают (у меня с работы комментарии не грузятся, возможно кто-то уже начал курощение - падающего толкни, пни, надругайся и сожги, да).

Еще некоторое количество бла-бла-бла про деки топа этого ГП, про метагейм. Этого Чапина можно и не читать. Включаю в дайджест лишь из уважения к его сединам.

 

Неутомимые Brad Nelson и Todd Anderson продолжают в премиуме фигачить видео.

Сегодня унылый мидрендж против зомбей. Если мидрендж вдруг и в этом матче не выигрывает, то на что он годен?

 

На типовом опене в Лас-Вегасе безблагодатность из мидренджей и зомбей.

Ссылка на общий каверадж (там же и легаси)

Luis Scott-Vargas по многочисленным просьбам телезрителей на видео надевает на дверь вседверью.

 

Модерн

 

В Торонто на модерновом ГП продемонстрирован тысяча и один способ обыграть джанд, но путем тщательной селекции выявлен самый пертый джандовод, перед которым все спасовали. Техи на мирор у него тоже есть, но кому это интересно.

Еще есть неожиданная версия инфекта - пройдите по ссылке (дальше контролф Coleman French, если ожидаете слом формата увидеть, можно не ходить)

 

Валера Шунков предлагает какие-то модерновые колоды. Вдруг вы там найдете идею, которой не хватало вашему бурну для победы над всеми.

 

Цинично воспользовавшись служебным положением, хочу внимания и помощи: нужно больше карт, которыми нормальные люди не играют и не будут; веселья, угара и летающих органов (речь о специфическом модерновом реаниматоре).

 

Легаси

 

Отчет уже упомянутого в начале дайджеста победителя.

Отчет с шестого места того же турнира.

 

Tom Martell играет буг-делвером на видео (судя по комментариям - плохо). Томбсталкеры кстати в мирорах отлично помогают.

 

На легаси в Лас-Вегасе… нет, пожалуй, не буду ничего говорить, пройдите по ссылке сами и насладитесь составом топа.

 

Лимитед

 

В Москве вчера прошел ПТКу Монреаль. Скажите кто-нибудь имя победителя, уже можно.

Наверняка в нашем лимитед разделе будет миллиард наборов для желающих потренироваться (уже появились первые).

 

Nate Price про составление силедных наборов. Смесь правильных, но очевидных вещей и опасных заблуждений.

If you count the number of cards of a particular color in your deck and take two-thirds of that, it's a pretty good estimate of the number of lands of that color you should be playing

- вот так стоит делать, только если вы решили в режиме робота поиграть.

 

 

Всякое разное

Owen Turtenwald продолжает разрушать Карфаген. Еще раз о триггерах, теперь с учетом предыдущей дискуссии. Все правильно делает.

 

Alexander Shearer пытается подойти к выбору колод системно. Тонна абстрактной статистики (камни-ножницы-бумажки), местами не без ценных замечаний. Формально статья про тип, но самое ценное - общие замечания.

 

Mark Rosewater сообщает, что по кочкам понеслось все подряд – неделя ракдосов. Комментарии разработчика. Визарда как всегда тормозят (“он еще искореняет что уже пора внедрять”), на типовых турнирах эта неделя уже давно.

Richard Bland делится техами по поводу поездок на ГП. И немножко пишет про силед в Лиссабоне.

 

Helene Bergeot объявила полное расписание ГП на 2013 и рассказывает о всяких прочих изменениях в OP – больше денег в призовые фонды турниров, победителям птку тыща очочков (даже за модо!), все дела и промо титан. Видимо обязательно к ознакомлению, ибо касается практически каждого здесь. На форуме есть топик про расписание ГП и скандалы-интриги-вопросы, там пока тихо.

 

На тцгплеере скучный в остальном отчет, поэтому только важная цитата, без ссылки. Их ответ полугриксис-полумиллу:

The UB Boros Story

The UB Boros deck name comes from Edge's girlfriend Shelbie. Many tournaments ago, he asked her jokingly what deck she was going to play. Not knowing much about magic, she responded with blue black Boros. The deck name has stuck with the team ever since.

 

Всем удачи! А я попробую уйти с работы без электронного пропуска. Если в новостях сообщат о человеке-пауке, пойманном на стенах президиума РАН, значит я пошел на крайние меры.

PS. Не будет меня в новостях. К слову завтрашний дайджест стоит ожидать приблизительно в то же время. Надеюсь, что в среду жизнь чуть нормализуется.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайвец - чудесный выбор для меты с УВ колодами, молодца чувак со 2 места на старситях, хорошо выбрал декчойс! Только недавно об этом сам думал и обсуждал с Ильей, а тут и результаты мыслей воплотились в реальность! Самое прикольное, что сайд ув колод против хайва ни делает ничего, кольца и ангел оф диспеер просто смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайвец - чудесный выбор для меты с УВ колодами, молодца чувак со 2 места на старситях, хорошо выбрал декчойс! Только недавно об этом сам думал и обсуждал с Ильей, а тут и результаты мыслей воплотились в реальность! Самое прикольное, что сайд ув колод против хайва ни делает ничего, кольца и ангел оф диспеер просто смешны.

Это все же о магии парингов. Руг никуда не пропал, а это матч не без специфики. У ув есть штормы, не выиграешь, так хоть довольно эпичный стек соорудишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все же о магии парингов. Руг никуда не пропал, а это матч не без специфики. У ув есть штормы, не выиграешь, так хоть довольно эпичный стек соорудишь:)

 

Растишка и ув проходятся хорошим бордом в 4 дефенс грида, далее могут сидеть хоть с тоннами фластерштормов. Что хорошо в колоде, грид можно воткнуть на 1 ход.

Магия пэрингов да, есть. Хайву сложно играть против дискард статегий, к примеру против тим америки. Один из худхих матчей - могут предлагать и дискард и контру, тут за лучами не отсидеться, еще надо и войну контров выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишка и ув проходятся хорошим бордом в 4 дефенс грида, далее могут сидеть хоть с тоннами фластерштормов. Что хорошо в колоде, грид можно воткнуть на 1 ход.

дейзостифлом можно даже так пролезть. Но сильнее всего решает то, что игроки пакты в руки просто так не берут, а вот руг, например, запросто, заодно матч не дефолтный (сказал я, у которого после модерновых пасьянсов вообще произвольная фигня в легаси творится). Я даже не уверен, что заметная часть оппонентов понимала, что дейзом можно делов натворить:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейзостифлом можно в первой партии заправить хайву шубу в трусы - это так. А если пришел грид после сайда, как дейзостифлы говорить будешь?

 

На самом деле для хайва сейчас наступило отличная мета. Колода проигрывала рыбам, шторм колодам и тим америке. Рыб нет как класса уже практически, шторм колоды тоже редко появляются, во всем винить терминус и баланс. Осталось как-то отскакивать от тим америк и тогда усхех и удача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейзостифлом можно в первой партии заправить хайву шубу в трусы - это так. А если пришел грид после сайда, как дейзостифлы говорить будешь?

 

На самом деле для хайва сейчас наступило отличная мета. Колода проигрывала рыбам, шторм колодам и тим америке. Рыб нет как класса уже практически, шторм колоды тоже редко появляются, во всем винить терминус и баланс. Осталось как-то отскакивать от тим америк и тогда усхех и удача)

дейз на 4 манах, чо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дейз на 4 манах, чо:)

 

Так работает, осталось теперь, чтобы оппонент поднимал только 1 жалкий пакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работает, осталось теперь, чтобы оппонент поднимал только 1 жалкий пакт)

ну свой ход во второй стифл, нет? Утопия конечно, если грид пихнули, то скорее надо молиться, чтоб там еще гридами зафлудило, а не чем похуже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если совсем припрёт, то Sundial of the Infinite :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

4 Progenitus

 

Instants [11]

1 Beacon of Immortality

1 Chain of Vapor

1 False Cure

4 Brainstorm

4 Force of Will

 

Sorceries [15]

1 Time Stretch

2 Ponder

4 Conflux

4 Cruel Ultimatum

4 Show and Tell

 

 

Enchantments [6]

3 Dream Halls

3 Omniscience

 

Artifacts [4]

4 Lotus Petal

 

Lands [18]

3 Ancient Tomb

3 Misty Rainforest

3 Scalding Tarn

4 Underground Sea

5 Island

 

 

ВОТ ЭТА КОЛОДУШКА заставляет мои глаза кровоточить. Хайву до нее далеко.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТА КОЛОДУШКА заставляет мои глаза кровоточить. Хайву до нее далеко.

Учитесь качественно курить! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что успех Хайва во многом определен еще и пилотом. Вестон Браун - лучший комбовод ЛА, играет комбой безупречно. К слову, он этим хайвом затащил два топ2 Гпт в ноябре (в финале сдавался, потому что вроде на гп ехать не собирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это из финки, то этот чел обул меня и попутно все балансы (ну или там похожая была)

я напредставлял себе норм таких стартовых рук, но у оппа почему-то все окейно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

4 Progenitus

 

Instants [11]

1 Beacon of Immortality

1 Chain of Vapor

1 False Cure

4 Brainstorm

4 Force of Will

 

Sorceries [15]

1 Time Stretch

2 Ponder

4 Conflux

4 Cruel Ultimatum

4 Show and Tell

 

 

Enchantments [6]

3 Dream Halls

3 Omniscience

 

Artifacts [4]

4 Lotus Petal

 

Lands [18]

3 Ancient Tomb

3 Misty Rainforest

3 Scalding Tarn

4 Underground Sea

5 Island

 

 

ВОТ ЭТА КОЛОДУШКА заставляет мои глаза кровоточить. Хайву до нее далеко.

Стандартная, нет? (т.е. движок известный, а что до точного листа, я настолько не разбираюсь, что они все одинаковые для меня:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном до м13 дримхолсе, не было омни, эмракулов и ион. Там было больше серча, волты, пондеры. Вы просто представьте, какие руки тут можно получать. Это просто мимими. Прогенитус, омни, ултиматум, конфлюкс,форса,бекон,феченька. Энд соу он. Надо такой такой придти поиграть.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему там нет Nicol Bolas, Planeswalker меня удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, вы же понимаете, это очевидный мисбилд :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему там нет Nicol Bolas, Planeswalker меня удивляет

Мироходцы не ставятся с шоутела, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh Зато прекрасно заходят с омни/холлзов. У старых холлзов это ж основной план на победу был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nvm, я перепутал дримхолз с эврикой =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели листы из Вегаса со старстити опена?

Мои глаза плачут кровавыми слезами. Где-то две форсы, где-то два гимна в сайде. И всёв таком духе

Какой-то адский ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...