Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] MonoR Stompy


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лиджа не могу прокомментировать, не представляю матчей где бы был такой критичен, но очевидно, что это синглтон бордовый для поиска мерсенарием.

Что касается лучей - если играть чалисом, то закрыта опция реликов и клеток. Остается играть лучами или же старыми добрыми тормодс криптами. Лучи само собой предполагается получать в стартовую, угумс их 3, я заметил =)

Тем не менее лист мне с виду понравился, в отличии от большинства других стомпей в нем есть опции, а это всегда хорошо на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракул обв против пейнтера. Лидж хорош против мидренджей. Лист оч интересный для стомпи. Гоблин сеттлер здесь нравится.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не зайдёт ли в Стомпю Сархан, Говорящий с Драконами? Уж очень он хорошо соответствует общей идее колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не зайдёт ли в Стомпю Сархан, Говорящий с Драконами? Уж очень он хорошо соответствует общей идее колоды.

5 ман, проблем этой колоды он не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апнем темку. Для любителей монорэд стратегий включающих луну и чалисы есть что-то новенькое ;)

Вот лист, который иногда светится в МО:

 

4 Ancient Tomb

2 Cavern of Souls

4 City of Traitors

10 Mountain

 

1 Goblin Settler

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Krenko, Mob Boss

4 Magus of the Moon

4 Moggcatcher

1 Murderous Redcap

4 Prophetic Flamespeaker

2 Siege-Gang Commander

4 Simian Spirit Guide

1 Tuktuk Scrapper

 

4 Blood Moon

4 Chalice of the Void

3 Chrome Mox

1 Sword of Fire and Ice

3 Trinisphere

2 Umezawa's Jitte

 

Sideboard

1 Boartusk Liege

1 Emrakul, the Aeons Torn

3 Ensnaring Bridge

1 Goblin Sharpshooter

2 Koth of the Hammer

3 Leyline of the Void

2 Mizzium Mortars

1 Stingscourger

1 Tuktuk Scrapper

 

года 3 назад я играл подобным чем то, только с белым цветом ещё. ибо сворды и мистики лучше мерсенариев.

так же бабуны наверное смотрелись бы лучше гоблинотянущих мерков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо сейчас в такой играют комплектом Goblin Rabblemaster вместо флеймспикеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ман

Не аргумент. Когда это пять ман пугали Стомпю?

Новый Сархан- это дракон, который может, бонусом, пристрелить средней жирности кричу. ИМХО- весьма нажористо.

 

В модо сейчас в такой играют комплектом Goblin Rabblemaster вместо флеймспикеров.

Они и в Легасю прорвались! Вот паршивцы! ))

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не аргумент. Когда это пять ман пугали Стомпю?

Новый Сархан- это дракон, который может, бонусом, пристрелить средней жирности кричу. ИМХО- весьма нажористо.

которую кричу ты хочешь убивать за 5 ман?

а как тушка - дак вроде и дешевле и лучше есть.

 

Или главный аргумент - уау, дракон-плейнсволкер, положим его в дечку с драконами?:)

В последних версиях драгонстомпи, как заметили выше ровно 0 драконов и 1 пятый дроп и тот синглтончик под туторящего мерсенаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которую кричу ты хочешь убивать за 5 ман?

а как тушка - дак вроде и дешевле и лучше есть.

 

Или главный аргумент - уау, дракон-плейнсволкер, положим его в дечку с драконами?:)

В последних версиях драгонстомпи, как заметили выше ровно 0 драконов и 1 пятый дроп и тот синглтончик под туторящего мерсенаря

За пять ман есть вариативность. Пять ман не пугают Стомпю.

Листы про Гоблинов- они про Гоблинов. Другой вариант Стомпи и вполне логично, что в них нет драконов: другая сборка, другая идея. В них я Сархана класть и не предлагаю.

 

В любом случае, хотелось бы услышать мнение более авторитетных товарищей. Ты, извини, не авторитет.

 

P.S. От минусика в моей виртуальной "карме" твой авторитет не вырастет, даже не надейся. =^^=

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя шарит

 

мне кажется, что тк легаси всё ускоряется и ускоряется, то будущее за низкой курвой в этой колоде. ну скажем так, не за овер высокой

главная проблема и вправду в первых семи картах

а ещё это колоде, как и другим колодам типа стакер ооооч важно ходить первыми

ибо сидеть с чалисом на первый ход, когда ходишь вторым, и наблюдать там дельвера или шамана на первый- оч грустно :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабблмастеры и правда оч крутые. Они играют в том же режиме, что и куски нашего лока - "поставил и забыл", карта всё делает сама, предлагая оппоненту справиться с ней как можно быстрее, а то затопчет. В нее не надо инвестировать ресурсы дальше, как, скажем, надо было раньше инвестировать в драконов. До этого у нас просто не было нормальных порщиков за 2R, теперь есть.

Моггкатчер примерно из той же лиги: не убил - начал проигрывать: мерсенари убивает существ, флудит токенами, мочит земли, постсайд баунсит эмракула и может повторять это каждый ход до бесконечности.

Правда, это уже не очень стомпи, скорее моно-ред борд-контроль) И совсем не "драгон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабблмастеры и правда оч крутые. Они играют в том же режиме, что и куски нашего лока - "поставил и забыл", карта всё делает сама, предлагая оппоненту справиться с ней как можно быстрее, а то затопчет. В нее не надо инвестировать ресурсы дальше, как, скажем, надо было раньше инвестировать в драконов. До этого у нас просто не было нормальных порщиков за 2R, теперь есть.

Моггкатчер примерно из той же лиги: не убил - начал проигрывать: мерсенари убивает существ, флудит токенами, мочит земли, постсайд баунсит эмракула и может повторять это каждый ход до бесконечности.

Правда, это уже не очень стомпи, скорее моно-ред борд-контроль) И совсем не "драгон".

Кто такой рабблмастер? Пометьте картон для секты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл стомпей, когда тебе ставят тармо или мистика, рабллмастер становится просто отвратительной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздниках во время общения с Вильямом Лоусоном, который, как ***стно, является гениальным дизайнером колод родилась идея:

+ 4 Magus of the Moon

4 Simian Spirit Guide

4 Goblin Rabblemaster

4 Moltensteel Dragon

3 Stormbreath Dragon

4 Chalice of the Void

3 Trinisphere

4 Blood Moon

4 Treasure Cruise

4 Chrome Mox

2 Magma Jet

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

4 Scalding Tarn

2 Arid Mesa

4 Volcanic Island

1 Island

1 Mountain

 

Идея показалась забавной, начал курить лист, но тут забанили Круиз. Понял, что или вчера или больше никогда и в ночи собрал такую на дейлик по средам. Сыграл 2/2 и Круиз особо не ролял, но эксперименты с :u::r:Стомпёй буду продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Идея показалась забавной, начал курить лист, но тут забанили Круиз. Понял, что или вчера или больше никогда и в ночи собрал такую на дейлик по средам. Сыграл 2/2 и Круиз особо не ролял, но эксперименты с :u::r:Стомпёй буду продолжать.

Плохие новости, синих карт в деке не осталось :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплеш на синий, как мне кажется, способен помочь деке выбраться из своего любимого состояния, когда все угрозы стартовой руки тебе разобрали, и ты сидишь, медленно умираешь и топдекаешь уже ненужные копии Chalice of the Void, Trinisphere, Blood Moon и т.д. Круиз мог помочь поднять угроз на второе дыхание, но его забанили. Из новых вариантов сплеша я снчала подумал о двойных землях и Stroke of Genius, но много маны бывает таки не всегда. Ещё думал о Mulldrifter и даже о Prophetic Bolt, но это не то.

 

Зато сегодня утром вспомнил замечательную карту Read the Runes, которая будет наверно, даже лучше Круиза. Read the Runes в поздней игре замечательно чистит руку и стол от ненужных карт и помогает нам поднять новые угрозы. А ещё под него можно пожертвовать обречённый в этот ход City of Traitors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Shrapnel Blast не решит этой проблемы?

 

+ я не понял, если тринисферы и чалисы лишние, значит они уже на столе стоят? Но тогда а) как нам все разобрали б) итак все хорошо, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял, если тринисферы и чалисы лишние, значит они уже на столе стоят? Но тогда а) как нам все разобрали б) итак все хорошо, вроде.

Знаешь, когда против тебя на столе уже стоят Делвер и Шаман, Чалис или Тринисферу ты уже не хочешь топдекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auron Нет, но можно и их. Но Read the Runes пока кажется гибче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы не сплешиться в другой цвет, но чтобы оставалась возможность поднимать карты наш Тимофей в свое время пробовал Reforge the Soul. Карта безусловно весьма опасная, но идея интересная. Видел как несколько раз эта штука роляла. Больше сказать ничего не могу, надо тестить, чтобы понять насколько эта идея жизнеспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...