Перейти к публикации

Неизбежный псто придумывания тухлых карт


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Thought Reversal

See Beyond

А еще можно сделать аналог, отправляющий одну карту на боттом/на грейв/в экзайл/почтой в Ярославль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar си бейонд не обыгрывает тотсиз в типовом моноблеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar си бейонд не обыгрывает тотсиз в типовом моноблеке.

А ну да. Ты предлагаешь еще и инстантом такой эффект. Оооок.

Давай лучше сразу Brainstorm переиздадим. Можно аналог за 2 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar как ты считаешь, эта карта в принципе слишком крутая, или с ней что-то можно сделать, чтобы она осталась играбельной, но при этом перестала быть нечестной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете свой недобрейншторм делать коммоном смело, на драфте это совсем мусор. Флаера сделайте хотя бы за :3::u: :u: или 2/4.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar как ты считаешь, эта карта в принципе слишком крутая, или с ней что-то можно сделать, чтобы она осталась играбельной, но при этом перестала быть нечестной?

тоже пытался придумать для данного формата картонку позволяющую, хоть как то манипулировать топдэком для игры чудесами в слоте анкомонов\раров и последующим формированием хотя бы тир2/тир3 дэки с наименьшими финансовыми влияваниями для разнообразия меты. (имхо, плюсы всем).

в итоге получил карту, на которой столько текста, что её надо печатать с обоих сторон для соблюдения баланса. согласен лишь в одном (хотя готов выслушать мнения) что надо позволять играть терминус на третьем ходу (естественно своём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil да, за 3UU он логичнее, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен,

 

Перед тем, как это произойдет, нам придется заплатить 4 маны, имея 1 землю. А стифл/ритуал/такой же томб-сити оф трейторс/форса на первый ход у противника - не такая малая вероятность. Во всяком случае, не меньше, чем наш томб+артефакт.

Почему 4 маны, если две?

 

"Часто говорят", имелось в виду, про контру. Типа, когда говорят - тебе форса/дейз/etc в самую важную карту прилетит, потом суржик в него, потом снапкастер в сур и т.д.

В вашем мире все всегда играют синим цветом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 4 маны, если две?

 

В вашем мире все всегда играют синим цветом?

В его мире по ходу его всегда унижают, а он хочет унижать сам.

Но почему-то вместо наращивания скилла решил надизайнить карточек, не понимая, что этим его унизят еще сильнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire, в первом случае шрауд - затруднение от удаления, во втором - необходимая мера (от Voltaic key).

Товарищ, я говорил о том, что здравомыслящий человек не будет всерьез делать такие карты в принципе. Подумал, что это ирония на тему того, что твои предыдущие творения называли брокенами. Мол, вот это -- брокен, а раньше норм было. Я ошибся.

 

У меня для тебя плохие новости, короче.

 

Кстати, раз уж пошли по анкоммонам:

 

Fixed:

:1::b::g:Bog Spider(uncommon)

Creature -- Spider

Reach

Pay 3 life: put a +1/+1 counter on ~. Activate this ability only once each turn any time you could play a sorcery.

If ~ has four or more counters on it, sacrifice it at the beginning of your upkeep.

2/2

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен, грамотно расставим триггеры? Ок, сделаем повышение в антап фазу.

 

Товарищ, я говорил о том, что здравомыслящий человек не будет всерьез делать такие карты в принципе. Подумал, что это ирония на тему того, что твои предыдущие творения называли брокенами. Мол, вот это -- брокен, а раньше норм было. Я ошибся.

 

У меня для тебя плохие новости, короче.

 

Кстати, раз уж пошли по анкоммонам:

 

:2::gb:Bog Spider(uncommon)

Creature -- Spider

Pay X life, where X is ~ power: put a +1/+1 counter on ~. Activate this ability only once each turn any time you could play a sorcery.

If ~ has four or more counters on it, sacrifice it at the beginning of your upkeep.

2/2

 

Почему паук, но без захвата?

 

Изменено пользователем Terraniux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar как ты считаешь, эта карта в принципе слишком крутая, или с ней что-то можно сделать, чтобы она осталась играбельной, но при этом перестала быть нечестной?

Я думаю (ну то есть пытаюсь себя ставить на место Визардов), что сначала нужно сделать НЕиграбельный аналог. А потом посмотреть, не станет ли он играбельным даже тогда, когда ты думал, что он неиграбелен. То есть непросто на одну ману больше и на одну карту меньше.

 

Вариант с дизадвантажем например:

:u: :u:

Instant

Draw a card, then put a card from your hand on top of your library.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен, грамотно расставим триггеры? Ок, сделаем повышение в антап фазу.

 

 

Что значит грамотно расставим триггеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire'ский паук:

 

К чему такие сложности? Почему не сделать просто "pay 3 life"? Что, очень сильно, что кто-то раскачает существо до 6 за 18 жизней, а не за 22? И если она только один раз в ход, то зачем только как сорсери? Какие-то нечестные трюки там можно с существом за 3 маны 2/2 делать?

 

Я не в претензии, я просто пытаюсь понять что я упустил.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:2::gb:Bog Spider(uncommon)

Creature -- Spider

Pay X life, where X is ~ power: put a +1/+1 counter on ~. Activate this ability only once each turn any time you could play a sorcery.

If ~ has four or more counters on it, sacrifice it at the beginning of your upkeep.

2/2

В этой карте нет ничего зеленого. Все (ну может почти все, искать сейчас не буду) карты, которые за хиты клали каунтеры были черными.

Паук без захвата это провал.

В косте надо минимум две цветных маны, за :2::b: нормальных существ не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar ну это совсем 15й пик.

 

Screeching Spider :1::b::g: (uncommon?)

Creature - Spider

Reach, deathtouch.

Pay 3 life: regenerate ~.

1/3

 

Я не люблю гибридную ману, я считаю, что она - жутко сложная механика, в которую я не могу. Да визарды-то с трудом в неё могут.

 

Паук в очень специфический лимитед, наверное.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой карте нет ничего зеленого. Все (ну может почти все, искать сейчас не буду) карты, которые за хиты клали каунтеры были черными.

Паук без захвата это провал.

В косте надо минимум две цветных маны, за :2::b: нормальных существ не бывает.

Aphetto Exterminator

Bone Shredder

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен, грамотно расставим триггеры? Ок, сделаем повышение в антап фазу.

А как надо? Надо неграмотно расставлять триггеры?

 

Ок, сделаем повышение в антап фазу.

Вот только приоритет ты получаешь только в апкипе, так что один фиг в стек ты триггеры положишь в апкипе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё назвать Dauthi Marauder. Под словами "нормальных существ" я подразумевал тех, у которых параметры павер/тафнес выше средних. Постараюсь впредь выражаться точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапный изврат на тему Karakas:

Moscow

Legendary Land

T: add :r: to your mana pool

Untap ~ during each other player's untap step.

Moscow never sleeps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire'ский паук:

 

К чему такие сложности? Почему не сделать просто "pay 3 life"? Что, очень сильно, что кто-то раскачает существо до 6 за 18 жизней, а не за 22? И если она только один раз в ход, то зачем только как сорсери? Какие-то нечестные трюки там можно с существом за 3 маны 2/2 делать?

 

Я не в претензии, я просто пытаюсь понять что я упустил.

Про жизни резонно, к тому же на анкоммонах много текста плохо смотрится. А как сорсери, чтобы там в комбате не растить, в респонс на бурн в наш ход, и тд. И в ход оппонента не растет, соответственно.

 

В этой карте нет ничего зеленого. Все (ну может почти все, искать сейчас не буду) карты, которые за хиты клали каунтеры были черными.

Паук без захвата это провал.

В косте надо минимум две цветных маны, за :2::b: нормальных существ не бывает.

За :1::b::g: можно и рич прикрутить, кстати.

 

Пофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё назвать Dauthi Marauder. Под словами "нормальных существ" я подразумевал тех, у которых параметры павер/тафнес выше средних. Постараюсь впредь выражаться точнее.

Takenuma Bleeder

Necrogen Scudder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как надо? Надо неграмотно расставлять триггеры?

 

Вот только приоритет ты получаешь только в апкипе, так что один фиг в стек ты триггеры положишь в апкипе.

Насколько я понял, вы предлагаете, на своем 2-м ходе в апкип сначала платить за 1 имеющийся жетон, а потом класть новый жетон. Если же эффект карты будет предписывать делать повышение количества жетонов строго в антап фазу (At the beginning of your untap phase put ...), то нам в любом случае придется платить за новые жетоны. Поправьте, если не прав.

 

lioo, сначала платим, потом кладем.

Изменено пользователем Terraniux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, вы предлагаете, на своем 2-м ходе в апкип сначала платить за 1 имеющийся жетон, а потом класть новый жетон.

Я предлагаю только одно: не генерировать продукты своего бредового воображения в этой теме.

 

А по поводу триггеров, если человек мозгом не обделен, то он два триггера разложить в нужной последовательности вроде как иногда сможет.

 

Если же эффект карты будет предписывать делать повышение количества жетонов строго в антап фазу (At the beginning of your untap phase put ...), то нам в любом случае придется платить за новые жетоны. Поправьте, если не прав.

 

lioo, сначала платим, потом кладем.

Сходи правила подучи, что ли.

 

А то бредовые поломы придумывать ты уже начал, а правила изучать - не барское дело.

 

Я тебе даже ссылку дам.

http://mtg.summoning.ru/judgeschool/triggered_abilities.shtml

http://mtg.summoning.ru/judgeschool/priority.shtml

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...