Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
Next_rim

Тренды мультиплеерного командира - типа дайджест и аналитика

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MitoZ сказал:

кто создаст эту таблицу, пусть даже на оставшиеся 2к карт? :) не из воздуха же она в самом деле возьмется.... а если карты нету в том листе, а я хочу ее положить, какие механизмы запускаются в таком случае?

очевидно же- нужен комитет)

Изменено пользователем Evered

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Evered сказал:

очевидно же- нужен комитет)

ну вот еще пару раз Шелдон поиграет против августинов, и разродится новыми правилами и таблицей компотности каждой карты :)

Поделиться сообщением

Если я ничего не путаю, пустую ячейку формула просто пропустит.

Вообще, почему я это вам объясняю, а не наоборот? Мне и с обычными правилами нормально.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mordodrukow сказал:

Если я ничего не путаю, пустую ячейку формула просто пропустит.

Вообще, почему я это вам объясняю, а не наоборот? Мне и с обычными правилами нормально.

вы понимаете, тут проблема не в экселе то с пустыми ячейками, тут проблема в затраченных человеко-часах на оценку карт, причем это не 1 человек должен быть, ибо подход будет через чур субъективным, а комитет, это хоть немного да добавит объективности, и вот даже предположим, что каким-то чудом несколько человек собралось вместе, обсудили каждую из пусть 2к карт, проставили оценку... то что делать с картой, которая сильнее нулевой оценки, но которую комитет пропустил, ибо она не попадала в общую мету? опять собирать комитет, обсуждать, оценивать, и так каждый раз?

ну а объясняете, как это работает, вы - потому как это ваше предложение :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MitoZ сказал:

причем это не 1 человек должен быть, ибо подход будет через чур субъективным, а комитет

Вот уж спасибо, но одного "комитета" было достаточно. 

Поделиться сообщением

Только что, mute сказал:

Вот уж спасибо, но одного "комитета" было достаточно. 

полностью согласен, даже учитывая, то, что нынешний комитет состоят явно не из пары человек, все равно всякая субъективность там проскакивает... 
но, я думаю, что чем дальше в лес, тем толще тармогольфы быстрее комитет начнет думать, как бы разграничить формально формат на уровни, или выпустят новую волну банов, или еще чего придумают, ибо командир становится все более популярнее, и это видно по оным фанзонам на всяких матыжных ивентах, примеры в первом сообщение темы...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MitoZ сказал:

вы понимаете, тут проблема не в экселе то с пустыми ячейками, тут проблема в затраченных человеко-часах на оценку карт, причем это не 1 человек должен быть, ибо подход будет через чур субъективным, а комитет, это хоть немного да добавит объективности, и вот даже предположим, что каким-то чудом несколько человек собралось вместе, обсудили каждую из пусть 2к карт, проставили оценку... то что делать с картой, которая сильнее нулевой оценки, но которую комитет пропустил, ибо она не попадала в общую мету? опять собирать комитет, обсуждать, оценивать, и так каждый раз?

Комитет объективности не добавит. Объективности добавит автоматизация процесса. Так или иначе (и я об этом сказал с самого начала), каков бы ни был алгоритм, компотники под него подстроятся. Так что такое...

Поделиться сообщением

1 час назад, Decay312 сказал:

По такой логике я согласен играть в компот, если вы, как организаторы, будете платить мне зп

Я бы может быть и подумал о том, чтобы  платить тебе зарплату, играй ты в магию или хотя бы в едх, как Рональдо - в футбол

Поделиться сообщением

2 минуты назад, celestialserpent сказал:

играй ты в магию или хотя бы в едх, как Рональдо - в футбол

Ногами? :)

Поделиться сообщением

47 минут назад, MitoZ сказал:

кто создаст эту таблицу, пусть даже на оставшиеся 2к карт? :) не из воздуха же она в самом деле возьмется.... а если карты нету в том листе, а я хочу ее положить, какие механизмы запускаются в таком случае?

Есть формат называется канадский хайлендер, там пойнты присвоили прямо основным стейплам только

https://canadianhighlander.wordpress.com/rules-the-points-list-and-deck-construction/

А так очень условные паверлевелы колод типа тех что используют Команд Зоун (где 10 это cedh, 0-3 это пайло/джанк/трайбл стульев, 4-5 это преконы и от 6 до 9 гдето это колоды с ПЛАНОМ по разным уровням оптимизации (манабаза, качество камней и туторов, бюджет итд) вполне рабочие если не упираться рогами и не пускаться в философские рассуждения. 

Поделиться сообщением