Перейти к публикации

iOS приложение для подсчета жизней.


Voley
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил сделать, потому что почти все - шлачий, да и перегружено непонятными деталями, которые не особо нужны.

Какие недостатки я вижу в приложениях которые есть в аппсторе:

 

1. Слишком маленькие цифры (оппоненту не видно).

2. Цифры теряются среди всяких разноцветных кнопочек и рюшечек, не сразу понятно что где. Цифры должны выделяться.

3. Перегрузка функциями - я хочу счетчик жизней, не адовый комбайн на 500 функций с синхронизацией с твиттером, фейсбуком, форсквером и т.д.

4. Главная функция находится за несколькими нажатиями, а не сразу. Если я включаю приложение "счетчик жизней" я очень хочу чтобы главная функция включалась сразу и не требовала лишних телодвижений

5. Некоторые не любят считать такими приложениями, а любят ручкой. Как-то проще и два раза не тыкнешь на минус случайно.

 

 

В связи с этим я пишу собственный счетчик, с покером и школьницами. Я постарался решить проблемы, которые представил выше как мог. У приложения два экрана - первый это традиционный счетчик, с минималистичным дизайном. Второй экран - неожиданная опция рисовать пальцем, чтобы записывать жизни. Это новое решение в таких приложениях (в других я такого не видел) и возможно привлечет тех кто не любит пользоваться такими счетчиками. Вот картинки:

 

Первый экран:

2lb1jsl.jpg

 

Второй экран:

oiybo4.png

 

Планируется на втором экране будет разметка. Второй экран скроллится двумя пальцами вниз и в сторону, если кончится экран.

 

Все неплохо, но дизайн как у куска прелестьа и сомнительная эргономичность всего этого произведения меня огорчает.

Поэтому я и пишу тут, есть люди которые пользуются такими приложениями, и что-то хотят от них, я готов вас слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял местами кнопки для листания. Для себя справа, для противника слева. Кстати надо будет для Windows Phone написать, но там надо х64, а у меня нету под рукой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут нет опции оппоненту лезть в мой телефон. Я все делаю. Телефон рядом со мной лежит. Оппонент просто смотрит. Ну и в свою бумажку пишет.

Изменено пользователем Voley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял местами кнопки для листания.

В идеале - сделать это настраиваемым.

Я бы ещё таймер разрешил запускать, чтобы на турнирах не джаджа спрашивать - а смотреть на маленькие цифорки.

И цвет фона/символов тоже настриваемым бы сделать.

И рекламу топдека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не об этом говорил, просто не нравится мне кнопки все справа расположенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале - сделать это настраиваемым.

Я бы ещё таймер разрешил запускать, чтобы на турнирах не джаджа спрашивать - а смотреть на маленькие цифорки.

И цвет фона/символов тоже настриваемым бы сделать.

И рекламу топдека

 

Таймер на сколько времени?

Цвет фона понятно, цвет каких символов? Цифорок?

 

Не знаю, я не об этом говорил, просто не нравится мне кнопки все справа расположенные.

 

А где? Слева? Это еще хуже)

Изменено пользователем Voley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймер на сколько времени?

Цвет фона понятно, цвет каких символов? Цифорок?

Таймер настраиваемый надо.

А цвет - да, цифорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую M:tg tracker на android, оно как раз перегружено немного, но мне нравится как оно статистику ведёт.

Я бы добавил возможность логирования партии, чтобы посмотреть как именно списывались хиты при спорных ситуациях. (Логика примерно такая: после нажатия задается некое время, если в это время произойдёт ещё нажатие, то событие одно, если не произошло, то суммарное изменение хитов пишется в лог. Визуально сделать вкладку ещё или свайпом открывать второй экран.)

Мб опциями стоит сделать кнопки +/-5 и ещё сделать возможность списывать 1 хит простыым нажатием на число

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще теоретически поизон каунтеры бывают (в модерне и легаси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю MTG Pro, интерфейес нравится. Жаль таймер не работает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d7df5884e0dcc5ff9a18d355b9f18731.png

 

Вот так, я бы сделал. Таймер сюда же воткнуть? Где вы для него место видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так

 

77289468.jpg

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема всех счетчиков ровно одна. При взаимных атаках гризельбранда против мистика под батерскулом, приходится миллион раз попадать в маленькие кнопочки. А рисовать пальцем вмесио ручки и бумажки - крайне сомнительное удобство. Хотя это может быть потому что у меня айфон, а не айпад.

 

На планшете с андроидом использую mtg familiar. У него ровно те же проблемы, но есть база карт с оракулом, что на регулярах по легаси частенько бывает очень полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так

 

 

 

Как-то неочевидно. Что делают красные цифры? Зачем цифры дублируются по цветам? Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то неочевидно. Что делают красные цифры? Зачем цифры дублируются по цветам? Что происходит?

Видно противнику хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то неочевидно. Что делают красные цифры? Зачем цифры дублируются по цветам? Что происходит?

большие себе - маленькие - оппоненту. Очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема всех счетчиков ровно одна. При взаимных атаках гризельбранда против мистика под батерскулом, приходится миллион раз попадать в маленькие кнопочки. А рисовать пальцем вмесио ручки и бумажки - крайне сомнительное удобство. Хотя это может быть потому что у меня айфон, а не айпад.

 

На планшете с андроидом использую mtg familiar. У него ровно те же проблемы, но есть база карт с оракулом, что на регулярах по легаси частенько бывает очень полезным.

можно сделать скролом и страничку с историей изменений.

 

О за праздники в маркете окон добавилось норм приложений. Но нет ни у кого обратного отображения.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большие себе - маленькие - оппоненту. Очевидно же.

 

А зачем маленькие оппоненту? он их не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем маленькие оппоненту? он их не увидит

Я вообще считаю что это лишнее. Если опп захочет - может попросить показать записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные себе, черные оппоненту. Верхняя половина - хиты оппонента, нижняя - свои. Таким образом каждый из игроков нормально, не перевернуто видит 2 числа своего цвета: большое - свои хиты, маленькое - оппонентские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант

vbmYB6JsIxA.jpg

 

положить телефон сбоку и норм. Или плюсы с минусами справа от жизняков сделать.

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже кто-то высказал примерно такую мысль, но я её перефразирую. Было бы хорошо, если бы под хитами каждого игрока была "история" того как его хиточки сносились. А для того, чтобы не возникало неразберихи (в текущее время эта функция реализована не очень: затупил - история будет из двух/трёх цифр) - сделать небольшую кнопку (ок), которая подтверждала бы твои действия или отменяла (например автоматически по прошествии н секунд), если они были сделаны случайно. Соответственно, история появлялась бы после подтверждения.

Функция "рисования", как мне кажется, не нужна совсем, потому что рисовать без пера не очень удобно, особенно на всяких летних гп.

Кастомизация цветов, с моей точки зрения, не нужна. На крайняк можно сделать инверсию цветов.

Удобства для соперника тоже не нужны, я считаю, что хочешь кататься - люби и саночки возить записывать - пиши сам. Засоряет экран.

Ну и да, основная проблема - как ты собираешься это распространять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как счётчик жизней реализован в m:tg tracker:

При тапе на число жизней их можно вводить вручную.

 

2013-01-13%2014.30.42.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит счетчик жизней iMtg. Чем он мне нравится: можно быстро скроллить цифры, что удобно, когда нужно отнять, например, 13 жизней (13 раз тапать удручает). Счетчик пойзон каунтеров занимает мало места, но на экране присутствует. Поворотом телефона переключаются два варианта ориентации интерфейса: один удобно использовать самому, другой - на двоих с оппонентом (туда же - возможность перевернуть оппонентский счетчик)

 

Вон те циферки, с помощью которых можно сразу изменить жизни "-1" "-2" "-6" при желании настраиваются.

 

lifecounter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и да, основная проблема - как ты собираешься это распространять?

 

Через аппстор, скорее всего бесплатно, ваш КО.

Мне не нравится что постили выше скрины, там 500 кнопочек и цифры 20 кеглем, которые надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...