Перейти к публикации

Перепись населения в защиту Тимофея


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опять чудо-тема про аукционы. Тут минусы раздают за несогласие с политикой партии?

 

Да, я по-прежнему за то, чтобы минимальную планку можно было повышать.

И, да, я до сих пор не увидел ни одного трезвого замечания, почему бы это не стоило делать, кроме высказываний в стиле "это не надо потому, что это не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опять чудо-тема про аукционы. Тут минусы раздают за несогласие с политикой партии?

 

Да, я по-прежнему за то, чтобы минимальную планку можно было повышать.

И, да, я до сих пор не увидел ни одного трезвого замечания, почему бы это не стоило делать, кроме высказываний в стиле "это не надо потому, что это не надо".

 

да тут в одной теме тебе несколько дней поясняли - как с гуся вода.

 

Так что тебе по ходу в другую реальность..)

 

И да, вот лично я не видел ни от тебя, ни от кого-то еще ни одного адекватного аргумента, чтобы можно было повышать минимальную планку!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чудо-тема про аукционы. Тут минусы раздают за несогласие с политикой партии?

 

Да, я по-прежнему за то, чтобы минимальную планку можно было повышать.

И, да, я до сих пор не увидел ни одного трезвого замечания, почему бы это не стоило делать, кроме высказываний в стиле "это не надо потому, что это не надо".

Заходи на ЧР по легаси, я тебе расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужен пусть и фойловый Ravenous Demon? Что с ним делать? Это откровенное пойло и место ему в барахолке.

 

Ну вот тебя видимо не удивляет наличие на аукционах выставляемых фойловых ангелов. Штука очень частая для коллекционирования. Тогда почему так удивляет выставленный фойловый демон? На это вполне могут быть тоже коллекционеры. Так что степень пайловости действительно крайне субъективная, как тут уже и говорили.

 

По теме - что новые правила аукционов, что старые один фиг. Ни лучше, ни хуже.

Меня вот удивляет, что часто смотришь в аукцион и видишь там текущую ставку в размере положим 300 рублев. Шаг 10 рублей, добавляешь 10, тебе говорят - что типа ты молодчик, но ставка уже поставлена выше, повторяешь процедуру повышая опять на 10 рублей - та же тема. Блин, а почему сразу не написано какая все таки текущая ставка?! Или у меня руки окончательно к заду приросли и я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот удивляет, что часто смотришь в аукцион и видишь там текущую ставку в размере положим 300 рублев. Шаг 10 рублей, добавляешь 10, тебе говорят - что типа ты молодчик, но ставка уже поставлена выше, повторяешь процедуру повышая опять на 10 рублей - та же тема. Блин, а почему сразу не написано какая все таки текущая ставка?! Или у меня руки окончательно к заду приросли и я что-то делаю не так?

На ебее строго та же система. Ты ставишь максимум за который готов купить, а добавляется типа +бакс например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебя видимо не удивляет наличие на аукционах выставляемых фойловых ангелов. Штука очень частая для коллекционирования. Тогда почему так удивляет выставленный фойловый демон? На это вполне могут быть тоже коллекционеры. Так что степень пайловости действительно крайне субъективная, как тут уже и говорили.

 

По теме - что новые правила аукционов, что старые один фиг. Ни лучше, ни хуже.

Меня вот удивляет, что часто смотришь в аукцион и видишь там текущую ставку в размере положим 300 рублев. Шаг 10 рублей, добавляешь 10, тебе говорят - что типа ты молодчик, но ставка уже поставлена выше, повторяешь процедуру повышая опять на 10 рублей - та же тема. Блин, а почему сразу не написано какая все таки текущая ставка?! Или у меня руки окончательно к заду приросли и я что-то делаю не так?

 

Это общепринятая (удобная) аукционная система. Когда ты делаешь ставку, ты как бы гвооишь, какую максимальную сумму ты сейчас готов поставить. Система демонстрирует не ее, а предыдущую ставку, увеличенную на минимальную. Соответственно, если ты аукцион выиграешь, ты заплатишь не сколько поставил, а сколько продемонстрировано.

Пример. Предыдущая ставка - 250, шаг - 10. Я ставлю 500. Система демонстрирует 260 (=250+10), но если другие люди попытаются поставить меньше 510, система скажет, что уже есть желающий и изменит ставку на попытку (т.е. на попытку поставить 300 система скажет "мало" и покажет 300 (или 310, не помню). Заплатишь ты последнее, показанное (т.е. если, скажем, после обломавшейся ставки в 300 никто не пытался торговаться, 300 и заплатишь, хотя "ставил" 500).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать просто 2 раздела аукциона?.Один со ставками от 500+р другой с 0. В одном разделе будут играбильные карты в форматах,в другом фановые/колекционные картонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это все ясно, но вы вот реально считаете эту систему удобной? Мне вот она откровенно не нравится. Можно в меня за это кидать помидорами)

По мне так вот эту штуку исправить - было бы здорово, а не Тимофею или таким же как он любителям повыставлять пайло на продажу кости перемывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это все ясно, но вы вот реально считаете эту систему удобной?

Эта схема позволяет иногда купить дешевле, чем можешь (и не пасти каждый раз аукционы как на соседнем ресурсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это все ясно, но вы вот реально считаете эту систему удобной?

Ну да, при такой системе больше не нужно заводить будильник на без пяти минут окончание аукциона и тратить эти пять минут на постоянное обновление страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, ну ладно, ок. Видимо я такой один тогда, понял.

Аргументы по поводу не надо давить на обновления я совсем не понял Дим - приходят же уведомлялки о том, что твоя ставка перебита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

централизовать систему описанную Машей сложно ввиду отсутствия централизованных платежных систем в Роиссе

это европе с пейпалом комфортно

 

Шуршик, достаточно задействовать один-два типа платежей, любых, каких будут удобны Топдеку. А дальше пользователи пусть сами выбирают, воспользоваться предположительно неудобным, но надежным сервисом, или рискнуть. Обязаловку не надо вводить, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать просто 2 раздела аукциона?.Один со ставками от 500+р другой с 0. В одном разделе будут играбильные карты в форматах,в другом фановые/колекционные картонки.

 

а раздел этот для кого будет создан? для любителей прикупить пайла занедорого?

не проще ли в барахолке или в темах в трейдразделе это делать?

боюсь что отдельный раздел для этого будет по посещениям с разных адресов примерно как блок констрактед

а по количеству тем перегонит все существующие.

 

есть вдруг у тебя пайло - ну так продай его в своей теме по какой хочешь цене

цену пайла определить достаточно просто

и прощупывать возможную цену пайла тоже не так интересно

какая практическая польза от того что за фойл пайлорару на русском языке кто то с шагом в рупь догонит её цену до соточки??

 

 

а насчёт системы со скрытой максимальной ставкой - это вообще идеально. я по началу негодовал мол что за злодей в ту же секунду ставку увеличивает. но вкурив общий принцип и потусив на ебее - я такой системе благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равеноус демон раньше был нужен мне, однако предыдущий ушел тут же, на топдеке, за пятьдесят рублей. Понимаю, отслеживать такое сложно. Меня лично мусорные не раздражают. Сделать бы старт всех ауков 10р и ограничение 2-3 на человека. Но это все равно не избавит нас от мусора. А вот я мусором считаю выставление карт, совершенно обычных, которые некоторые продают десятками позиций в одной теме, например нефойловые дуалки.

Полагаю, ауки нужны для чего-то что сложно определить как эти же дуалки, например набор русфоил крепокоммнонов - и пускай два маргинала ставят сколько хотят.

Кстати, в противовес начальному, тут на фарсик никто не поставил 250. А на ебэе за 750 купили. Как решать такое? Мне кажется, в рамках общей философии, разрешать большую вольность - а система сама себя зарегулирует. На мтгру неугодных шикают задорными комментами, в асашай можно своим оружием убивать грабителей - вот это саморегуляция системы снизу, а вы хотите на законодательном уровне сверху зарегулировать насмерть - так не работает. Приведет к тому что имеем: перманентным спорам. А большинство само решит, что ему надо ( если вектор задан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, ауки нужны для чего-то что сложно определить как эти же дуалки, например набор русфоил крепокоммнонов - и пускай два маргинала ставят сколько хотят.

Ну вот мне вообще не хочется видеть эти крепкоммоны, а рус фойл шоклэнды вполне себе полезны и спрос на них есть.

 

А набор пайла нужен 1-2, ну трем людям, а не 20-30. Аукцион сделан не для одного-двух извращенцев, а для карт, на который есть активный спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне вообще не хочется видеть эти крепкоммоны, а рус фойл шоклэнды вполне себе полезны и спрос на них есть.

 

А набор пайла нужен 1-2, ну трем людям, а не 20-30. Аукцион сделан не для одного-двух извращенцев, а для карт, на который есть активный спрос.

 

Ваня говорит про нефойл стейплы

я тут палил как то ауки на обычных снапкастеров и всё в таком духе. такого не нужно. лучше уж демон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет большей ставки - если продавец не уверен, что лот уйдет за реальную цену при старте 250 - значит этому лоту не место в аукционах. Хочется видеть экран-другой нормальных интересных карт, а не сто страниц всякого "фана".

 

PS: Текущая схема, кстати, неплохо "ломается", если картонка нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в такой системе Тимофею надо выставить на аукцион свою карту, потом через какого-нибудь друга (прокси или какая еще бывает ересь) сделать первую ставку в цену старсити+10% и ждать, когда ее кто-нибудь перебьет. В ином случае он сам себе (другу, той самой проксе) ничего не должен.

 

Так оно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в такой системе Тимофею надо выставить на аукцион свою карту, потом через какого-нибудь друга (прокси или какая еще бывает ересь) сделать первую ставку в цену старсити+10% и ждать, когда ее кто-нибудь перебьет. В ином случае он сам себе (другу, той самой проксе) ничего не должен.

 

Так оно работает?

Да, мухлеж с аукционами отлично работает как один из самых надежных способов получить бессрочный бан на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет большей ставки - если продавец не уверен, что лот уйдет за реальную цену при старте 250 - значит этому лоту не место в аукционах

Выставлял фоил фильтр из скарзов BR на англ, она пользуется спросом, но нормальной цены я на нее не получил

не считаю что ей не место на ауке, но и продавать за минимал больше нет желания, фиксирование максимальной цены это бред

 

пайло не определяется мерками одного человека, спарк трупер для меня пайло рар

 

но коллекционеры берут

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать просто 2 раздела аукциона?.Один со ставками от 500+р другой с 0. В одном разделе будут играбильные карты в форматах,в другом фановые/колекционные картонки.

Вот тогда раздел с активными темами превратиться в мтгру: миллиарды торговых тем, 2 дайджеста, 1-3 драфта, 3 казуала, 1 вопросы-ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в такой системе Тимофею надо выставить на аукцион свою карту, потом через какого-нибудь друга (прокси или какая еще бывает ересь) сделать первую ставку в цену старсити+10% и ждать, когда ее кто-нибудь перебьет. В ином случае он сам себе (другу, той самой проксе) ничего не должен.

 

Так оно работает?

Новый день, новый наброс

Как хорошо, что эту тему подняли.

 

Я бы сейчас с удовольствием почитал про победителя одного из последних аукционов Тимофея, а так же ставщика во всех остальных.

Некто Yasha имеет виртуала, у которого есть плохой отзыв за невыкупленный аукцион.

Повторюсь, что я слишком стар, чтобы верить в такие совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто пора уже вынести все торги в отдельную систему, которая будет изначально для этого предназначена и инфраструктурирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто запрет на создание аукционов и торгоых постов сделайте, тем кто создает дурацкие аукционны. Рублем наказывать хорошая идея, если использовать эти деньги на частичную компенсацию самым несчастным и обманутым пользователям, но реализация ее сложна в России.

Выход я вижу в вводе внутре форумной валюты (Розовые Слоны к примеру). Каждому дается изначально 100 у.е. За создание аукциона взымается 30 у.е. Если аукцион прошел успешно начислили + 40 у.е. Не прошел - ничего не начислили. Поймали с ботами -1000 у.е. Каждый месяц дается всем по 10 у.е. на счет.

Это лишь примерные цифры, все это нужно подсчитывать гораздо более тщательно. В итоге что мы имеем:

Люди чьи аукционы востребованы - будут их делать хоть по 10 одновременно, а те кто создают тухлые аукционы будут их создавать 1 раз в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто пора уже вынести все торги в отдельную систему, которая будет изначально для этого предназначена и инфраструктурирована?

Ты представляешь количество усилий потребных для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...