Перейти к публикации

3cb Round #4


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правила:

Каждый из участников придумывает колоду ровно из трех (любых) карт магии указанного формата (может быть совсем произвольный и выдуманный, я готов выслушать пожелания). Колоды играют между собой две игры, где в одной ходит первой колода№1, во второй ходит первой колода№2. У каждого по 20 жизней. Дро степа и библиотеки в игре нет, декнуться нельзя. В остальном обычные правила магии. Игры проводятся с полной информацией - то есть игра обоих игроков должна быть идеальна. За победу дается три очка, за ничью одно, за поражение ноль. Задача - набрать как можно больше очков.

 

Пример:

 

колода №1: Hickory Woodlot, Tempting Wurm, Naturalize

колода №2: Savannah, Quirion Ranger, Orim's Chant

колода №3: Daze, Cursecatcher, Island

 

Колода№1 против Колода№2:

№1 ходит первым, кладет вудлот, №2 ставит саванну, квирионца. №1, ставит вурма и выигрывает.

№2 ходит первым, и тут все аналогично происходит.

Общий итог: У №1 3 очка

 

Колода№1 против Колода№3

№1 ходит первым, кладет вудлот, №2 кладет остров, курскатчера. №1 пытается ставить вурма, но напарывается на дейз и проигрывает

№3 ходит первым и кладет остров, курскатчер. Так же аналогично

Общий итог: 3 очка у №3

 

Колода№2 против Колода№3

№2 ходит первым, кладет саванну, квирионца, №3 кладет остров, курскатчер. Оба сидят на существах и не ходят в атаку, ничья.

№3 ходит первым, кладет остров, курскатчера. №2 кладет саванну, пытается покастить квирионца, но получает дейз.

Общий итог: №3 победил, 3 очка.

 

И колода №3 побеждает в общем зачете.

-------------------------------------

 

 

Раунд 3.

Формат: легаси.

Дополнительные баны (внимание, некоторые баны здесь не потому, что карта "полом", а для того чтобы не было слишком много одинаковых колод, когда люди берут популярную или успешную идею из предыдущего раунда)

Barren Glory

Bitterblossom

Blackmail

Burning Inquiry

Cabal Therapy

Dark Depths

Dryad Arbor

Durkwood Baloth

Energy Field

Force of Will

Ghost Quarter

Isochron Scepter

Karakas

Keldon Halberdier

Kird Ape

Lion's Eye Diamond

Maze of Ith

Magus of the Moon

Mind Swords

Mishra's Factory

Mutavault

Nether Spirit

Nezumi Shortfang

Phyrexian Dreadnought

Show and Tell

Smallpox

Thallid

The Rack

Thoughtseize

Treetop Village

Wasteland

 

Регистрация колод до 24го января. Колоды можно регистрировать только написав мне в личку.

Заголовок сообщения: "3cb R4 deck".

Содержание вот в таком формате:

<ник>

1 <карта>

1 <карта>

1 <карта>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Какой смысл банить форсу, если забанен арбор? И бан кирды с алебардщиком вообще лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..смысл бана тритопки, кирд эйпа, мутаволта, дриады? Они не столь популярны + манленды в отсутствии форсы теряют часть привлекательности.

Mind Swords забанен, а гимн нет??

 

Я не против, но логику не до конца понимаю.

 

#edit: Не-не-не, форса должна быть забанена!!! Даже если нет дриады.

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнлэнды забанены ибо надоели уже во время обсчета матчей типа арбор-мутавольт-тритопка против блинкмос нексус-тритопка-пендельхэвен.

Mind Swords забанен за комбу с тукатонговым талидом (играется на 1-й ход, дискард на 2).

Форса и недосущества могли бы жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ioncorpse дабы стимулировать декбилдеров. А то из раунда в раунд по несколько тритопок, мутаволтов, арборов и т. п. Это не поломы, но глаза уже мозолят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стимулирование декбилдерства на салвейшене в каждом раунде вводят спец-правило. Например, у игроков 10 хитов или спеллы на два дешевле. Можно в следующий раз сделать нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотелось бы чуток сознанки у игроков) Я понимаю победа любой ценой, круши-колоти, но совсем уж попсятничать..... хотя это дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное не победа а участие, как бы пафосно и наиграно это бы не звучало :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение отсортировать список забаненных карт по алфавиту, а то чуть крышу рвёт ;-)

Не, то есть возможно оно там имеет какую-то структуру и логичность внутреннюю в текущем виде. но я её не вскрыл, не разрезолвил и не наинжинирил ривёрсно. Лучше по алфавиту, накидал колоду — глянул в банлист, ой, пошёл курить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стимулирование декбилдерства на салвейшене в каждом раунде вводят спец-правило. Например, у игроков 10 хитов или спеллы на два дешевле. Можно в следующий раз сделать нечто подобное.

 

Это я планировал изначально, и скорее всего следующий раунд будет с очень интересным спец правилом :)

 

Есть предложение отсортировать список забаненных карт по алфавиту, а то чуть крышу рвёт ;-)

 

принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kabasya: На боттом либрари.

ioncorpse: Ну, только если ты чем-то попытаешься подроваться. Дро-степа просто нет.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Зачем кондемн, когда есть пас? Кондемн убирает существо в exile в нашем случае, я думаю.

2) Дрова нет, замещать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Зачем кондемн, когда есть пас? Кондемн убирает существо в Exile в нашем случае, я думаю.

2) Дрова нет, замещать нечего.

 

Оба утверждения, вообще говоря, не верны.

1. Существо отправляется не в экзайл, а в библиотеку. Если ты сумеешь его оттуда достать -уэлкам.

2. Нет дро степа. Но если я сыграю Accumulated Knowledge я прекрасно подроваю карту - хотя и не помру, если карты не будет (правило "деканья" просто отменено).

 

Мням, кажется я подвираю. Так было на момент первого раунда. Теперь пункт "библиотеки в игре нет" внушает сомнения и приводит к вопросам. Предлагается вернуть все на старые позиции.

И снова перечитал - на этот раз старую тему. И там так было =( Тем не менее, во избежание таких вопросов предлагаю оставить библиотеку...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю побанить Nyxathid. Аргументы :он уже себя показал, имхо поломне чем дредноут(который банен) так как ставится на ПЕРВЫЙ ход и так же с двух карт, а разницы между 12\12 и 7\7 в этом формате почти нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не банить между раундами. Многие уже колоды небось отправили...да и вообще, сейчас Никсатида все бросятся хейтить)))

 

З.Ы. Отправил.

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправил.

ioncorpse, счегог ты взял,что Никса хейтить будут? ведь в 1 раунде, когда еще пресловутый Blackmail был разрешен, все тоже от дискарда точились, а в итоге дтскардом ровно один человек играл...я веду к тому, то что люди учатся на своихчужих ошибках, и не горят желанием точиться против карты, которая может даже и не проскользнуть :)

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу два последних сообщения на русский : "я отправил никсатида, не надо его банить, дяденьки" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пришел К.О. :)

 

ИМХО будет пара никсатидов и 7-8 комб на землях-накопилках...остальное агра и контроль (если он еще может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...