Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

С какой деки начать


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Не факт что стандарт по факту будет дешев для регулярной игры. Минимум раз в год твои карточки превращаются в макулатуру (вон там на ауках эксплор пак даже за 500₽ не готовы брать, а раньше и за 1.5 к ушёл бы) 

2. Точно не контроль. Ты не знаешь мету, не знаешь угрозу, не знаешь что пропустить в стол, а что сразу контрить.

3. Мейби стоит попробовать бюджетный вариант монореда или моноблек. Не самые дорогие деки, при этом с шанса и на хорошую игру. 

4. Если город большой, то серьёзно присматриваться к пионеру, бравл, модерну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Krater сказал:

Привет всем 

Только начал вливаться в мтг, хочу поиграть в турики для новичков.

Рискну предложить поиграть четырёхцветными гейтами. Если постараться, то колода выйдет дешёвая. Стиль именно контрольный. Обучающий эффект при пилотировании достаточно высокий.

Единственная дорогая карта колоды - кразис, но его можно заменить на Gadwick, the Wizened

Примерно вот такой лист можно взять для начала.

Izzet Guildgate
Selesnya Guildgate
Simic Guildgate
Azorius Guildgate
Gruul Guildgate
Gateway Plaza
 
1 Forest
Эти земли вообще почти ничего не стоят.
 
4 Plaza of Harmony - эти просто дешёвые.

Gate Colossus - таких промо навалом
Gatebreaker Ram 
Gadwick, the Wizened здесь должен быть Hydroid Krasis, но он дорогой, а карты чем-то брать надо
3 Archway Angel 

Circuitous Route 
Growth Spiral - эти тоже раздавались в клубах
4 Deafening Clarion - чего-то стоит, вроде
Gates Ablaze
Guild Summit

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis а потом ещё и в пионер пересобирается, как достанешь maze's end

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не поймите меня неправильно, это все конечно зависит от локальной меты и с общим ограничением на цену карт, но гейты в таком виде скорее всего будут умирать, буду рад если у пилота этого не произойдет

2. Гейты - это не контроль, это рамп. Рамп выглядит внушительно, но когда ты будешь сидеть и каждый ход туторить гейты из колоды - я в реале тупо устал шафлить все это дело. В арене даже сейчас с хорошими гейтами проходятся золотые тиры, но в реале гейтами играть тупо долго. И когда из плея каждый ход - только взять землю, положить землю - это прям не очень контроль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bitter_cold сказал:

@Antalis а потом ещё и в пионер пересобирается, как достанешь maze's end

А есть деклист? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metalikano сказал:

А есть деклист? 

До бана филда было прикольно. Сейчас оч тяжело-не успевает дечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, S1mon сказал:

1. Не факт что стандарт по факту будет дешев для регулярной игры. Минимум раз в год твои карточки превращаются в макулатуру (вон там на ауках эксплор пак даже за 500₽ не готовы брать, а раньше и за 1.5 к ушёл бы)

Ну это все-таки не совсем так.

Если карта играет в вечных форматах, со временем ее цена даже вырастет. А самые дорогие карты в стандарте обычно в них как раз таки и играют.

image.png.7d8bcc99c6241189422bb0fd3ceaec1d.png

Сейчас в список форматов добавился еще и Пионер.

Весомую часть от стоимости колоды, если это не моно ред, составляет манабаза, а с ней ничего кардинального не происходит.

О предстоящей ротации известно заранее, поэтому можно спланировать и избавиться от рискованных карт за полгода.

В вечных форматах карты тоже умеют дешеветь. И на этом потерять можно намного больше.

image.png.214cd470c1feedb2d3b160f3985295fb.png

image.png.9fa9354834bd7e6fa681446d467f204b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Metalikano сказал:

А есть деклист? 

К сожалению только Сафроновский с ныне забаненным field of the dead 

https://www.mtggoldfish.com/articles/against-the-odds-maze-s-end-pioneer-magic-online

 

Как сказали выше, колода медленная сейчас, но что-то может. Я присматривался к Nylea's intervention, но пока в дечку её не приткнул никак

Изменено пользователем bitter_cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bitter_cold сказал:

К сожалению только Сафроновский с ныне забаненным field of the dead 

https://www.mtggoldfish.com/articles/against-the-odds-maze-s-end-pioneer-magic-online

 

Как сказали выше, колода медленная сейчас, но что-то может. Я присматривался к Nylea's intervention, но пока в дечку её не приткнул никак

Интервенция не добавляет скорости. Я бы тестил уро или элементаль комбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 20:31, Ivanikus сказал:

У нас в клубе проводится  эксперимент местного масштаба - можно ли собрать играбельный коммандер за 80 баксов. Почему 80? Потому что народ начал фойлить деки в паупер и паралельно шла речь о фойл Preordain 'ах за 80 зеленых.  Так и вышли на это число. Эксперимент в стадии проведения. Сам, сторонник того, что что-то интересное собрать вполне реально накидал вот такое https://www.mtggoldfish.com/deck/2712648#paper (на момент сбора стоила меньше 80 ). Заложив идею, что если нельзя поиграть своим дорогим картоном,  всегда можно поиграть чужим.  

 

да как нефиг можно собрать деку за 80, даже дешевле можно собрать focused деку, изучайте, там много дешевых дектеков  - https://www.youtube.com/channel/UC-w5MNByr4SNy3z2232sj0g

Изменено пользователем MitoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 19:26, token сказал:

Из своего опыта - на 50$ лучше сходить на пяток драфтов.

Из моего опыта - за 50$ можно вполне собрать тир1 деку в Паупер!

04.02.2020 в 19:29, nprorokov сказал:

или купить 2 колоды в паупер!

Ну всё же не две..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, token сказал:

1. Не поймите меня неправильно, это все конечно зависит от локальной меты и с общим ограничением на цену карт, но гейты в таком виде скорее всего будут умирать, буду рад если у пилота этого не произойдет

2. Гейты - это не контроль, это рамп. Рамп выглядит внушительно, но когда ты будешь сидеть и каждый ход туторить гейты из колоды - я в реале тупо устал шафлить все это дело. В арене даже сейчас с хорошими гейтами проходятся золотые тиры, но в реале гейтами играть тупо долго. И когда из плея каждый ход - только взять землю, положить землю - это прям не очень контроль.

 

1. Ну так новичковая мета же. Вряд ли там будет много настолько злых колод. Моноред разве что, и тот скорее с кавалькадой, чем на эмбернаксах. 

2. Контроль - это не только контра на контре, контроль бывает и черно-белый, например. Да, первые несколько ходов гейты вообще симулятор дивана. Зато потом надо именно что контролировать партию, а не просто бивней ставить и молиться, чтоб они как-то ушатали оппонента. Воврема чистить стол, вовремя проталкивать саммит, уметь сдавать маленьких козликов в блок, чтобы тянуть время - это всё куда сложнее чем кажется, особенно для новичка. За неправильный первый-второй "очевидный" ход можно получить неминуемый проигрыш ходу эдак не седьмом.
И это хорошо - колода учит правильно оценивать время. 

А рамп сейчас это другое. Это элементали, Уро и/или рекламация, не считая адового синего курева на преданности. Вот там мана, мана, мана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. гейт мне не нравятся. я бы вообще какой нибудь буджетный орзов стакс собирал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...