Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GPT Stratsburg 16.03.2013


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю!!! отчёт хороший.И то что выиграл тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец! :friends:

какие ощущения от стифлов в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт, Страсбург жжёт ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец! :friends:

какие ощущения от стифлов в результате?

 

Спорные если честно, несколько раз были полезны, несколько раз практически мертвой картой. Самое стремное, что часто надо тапаться и думаешь - ставить существо, играть гимн, тармо или сидеть на стифле. Пока так и не понял - больше пользы от них или вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и удачи в Страсбурге. Жаль что не приедешь в Тверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома - молодец! Удачи в Страсбурге! Один момент, ты мог подейзить свой гимн и не доплачивать, не знаю правда, имело ли это в той ситуации смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорные если честно, несколько раз были полезны, несколько раз практически мертвой картой. Самое стремное, что часто надо тапаться и думаешь - ставить существо, играть гимн, тармо или сидеть на стифле. Пока так и не понял - больше пользы от них или вреда.

мне кажется, все же надо делать ставку на надежность с четвертым пондером, сильванкой и допремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, как всегда приятно читать.

 

Ром, успеха тебе в Страсбурге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так ли полезны Sinkhole в сайде? Манабазу ломать имеет смысл в начале игры, чтоб тормозить оппонента, но тогда и свои угрозы позже сможешь поставить.

Я бы стифлы засунул в сайд вместо них - тоже косвенно портят манабазу, но кастятся проще и полезны в других ситуациях еще (Sneak Attack выключить и подобное). А в мейн, как сказал Илья, пондер с сильванкой.

Но если что, я нуб и не шарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синкхолы очень полезны в сайде. Сайдятся достаточно часто - против УВх колод, джанда, сники/омни, можно против тошнилки положить, как видишь матчей хватает. Причем в отличии от стифла, синкхол всегда ломает землю, без условий (само собой если не отконтрили).

По поводу стифлов в сайде думал, даже обсуждал эту идею с Ильей, но по прежнему сомневаюсь в необходимости стифлов в этой колоде как таковых. Я думаю, что необходимы дополнительные тесты, они должны показать что и к чему. Самый огроменный бонус стифла в этой колоде в том, что от тебя его никто не ждет, особенно в незнакомой мете типа как будет на ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отскок от сники веселый=)

как ты оцениваешь этот матч? и как с мавериком?

 

кстати, почему ты так был расстроем при виде Протасова? неужели лом - такой уж плохой матч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стифлы здесь видятся примерно такими же эффективными как Extirpate мэйном. Тоже в части матчей затащат, а иногда не ясно, зачем вообще топдекнул.

Если очень нужно синим одномановым спелом затариться, то два Divert мне представляются куда более универсальным планом. А пондеров комплект по любому нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно - отличный отчет! Успехов в Страсбурге, да slon-pro.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стифлы здесь видятся примерно такими же эффективными как Extirpate мэйном. Тоже в части матчей затащат, а иногда не ясно, зачем вообще топдекнул.

Если очень нужно синим одномановым спелом затариться, то два Divert мне представляются куда более универсальным планом. А пондеров комплект по любому нужен.

 

чем мейновый диверт лучше мейнового спелл пирса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем мейновый диверт лучше мейнового спелл пирса?

Подлее. Если сработало, то эффект разрушительнее. Можно выиграть партию на одном спеле, что всегда приятно.

Хотя мне вообще идея держать манку синюю на приколе не очень нравится. Я бы предпочёл либо что-то более агерссивное, либо что-то решающее уже возникшую проблему.

Правда, без понятия, что лучше положить. Как ни ломаю голову, мысли только о странных карточках. Вроде Vampire Hexmage, Scavenging Ooze, Life from the Loam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отскок от сники веселый=)

как ты оцениваешь этот матч? и как с мавериком?

 

кстати, почему ты так был расстроем при виде Протасова? неужели лом - такой уж плохой матч?

 

Матч со сникой в мааааалюсенький плюс, ну совсем еле заметный такой. Тут только специфическим бордом можно подправить.

С мавериком честные 50/50.

Черный лом Протасова - для этой колоды полный мрак, матч что-то вроде 90/10 в его пользу. Есть куча всего напрягающего - раннюю агрессию там расстреливают фаерами, по мане обгоняют с помощью моксов, вастик лок умеют ставить, ну и очень напрягает чалис на 1. Ах да, я еще не упомянул, что там тоже есть дикеи, которые не сконтрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч со сникой в мааааалюсенький плюс, ну совсем еле заметный такой. Тут только специфическим бордом можно подправить.

С мавериком честные 50/50.

Черный лом Протасова - для этой колоды полный мрак, матч что-то вроде 90/10 в его пользу. Есть куча всего напрягающего - раннюю агрессию там расстреливают фаерами, по мане обгоняют с помощью моксов, вастик лок умеют ставить, ну и очень напрягает чалис на 1. Ах да, я еще не упомянул, что там тоже есть дикеи, которые не сконтрить.

 

я правильно понимаю, что с мавериком 50-50 т.к. первую выиграть непросто, а после борда плаги и небо в алмазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...