Перейти к публикации

ГП Сан Диего прямо сейчас


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смотрит кто? Там интересно, идет 11-й тур. ЛСВ против Мелиссы де Торы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Мелиссонька смогла, умничка.

 

А няша Киблер проиграл валакуту.

Он дораном опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А няша Киблер проиграл валакуту.

Он дораном опять?

Он Найей на Домри Раде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сплешем на дорана?)

Но вообще внезапный декчойс, надеюсь он затащит. Ну или Мелисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сплешем на дорана?)

Но вообще внезапный декчойс, надеюсь он затащит. Ну или Мелисса.

Там листы андефитед повесили. И там Доран, но это НЕ Киблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метагейм 2-го дня:

 

Junk - 11

UWR Tempo - 10

Robots - 8

Scapeshift - 8

Gruul Blitz - 7

Kiki Pod - 5

Monored Bump - 5

A-Jund-1 - 5

Eggs - 4

Infect - 3

Junk Tokens - 3

Merfolk - 3

Traditional Jund - 3

UWR Control - 3

Through the Breach - 2

UW Control - 2

Living End - 2

Melira Pod - 2

American Twin - 2

Borzhov Burn - 2

Gifts Control - 2

Aggro Loam - 1

Bloodhall Jund - 1

Bogle Auras - 1

BW Tokens - 1

Doran Junk - 1

Dredgevine Zombies - 1

5c Zoo - 1

Esper Tempo - 1

Monoblack Discard - 1

Monogreen Tron - 1

Naya Blitz - 1

Naya Domri - 1

RG Tron - 1

RUG Control - 1

UW Tron - 1

 

Трон всего 1, Джанков больше всего. Скейпшифт крутой.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 конца 2 кольца посередине гвоздик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова яйца.... Вообще забавно получается - если хейтить яйца, то ухудшаются остальные матчи и в топ не попасть. Если же яйца не нарываются на хейт и входят в топ, то это почти автовин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой хейт. Например, Stony Silence сайд вполне себе против Трона, Яиц, Аффни.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой хейт. Например, Stony Silence сайд вполне себе против Трона, Яиц, Аффни.

Его надо много, а не 2 копии как у финалиста, до которых он даже не пытался муллиганиться, например, иначе не сдашь - это как с лучами. И его надо прикрывать, потому что Echoing Truth. Или очень быстро пороть, не давая времени поднять баунс. Для более менее надежной игры после сайда надо хороший счетчик и 6-7 хейта плюс дизрапт - не менее 3 сайленсов, рест ин писы, суржики - хуже рипов, но может прокатить, блайнд обидиенсы, иголки, плюс к этому всему майндцензоры, контра, дискард... И тем не менее можно все равно слить, если сдавать плохие руки, или если там будут поднимать в режиме пруля.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо много, а не 2 копии как у финалиста, до которых он даже не пытался муллиганиться, например, иначе не сдашь - это как с лучами. И его надо прикрывать, потому что Echoing Truth. Или очень быстро пороть, не давая времени поднять баунс. Для более менее надежной игры после сайда надо хороший счетчик и 6-7 хейта плюс дизрапт - не менее 3 сайленсов, рест ин писы, суржики - хуже рипов, но может прокатить, блайнд обидиенсы, иголки, плюс к этому всему майндцензоры, контра, дискард... И тем не менее можно все равно слить, если сдавать плохие руки, или если там будут поднимать в режиме пруля.

какие ужасы ты рассказываешь. у оппонента всегда рука бога с немногочисленными ответами на хейт (нет ответа - гг), комбой, а нам надо 150 хейта, иначе же его не сдровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие ужасы ты рассказываешь. у оппонента всегда рука бога с немногочисленными ответами на хейт (нет ответа - гг), комбой, а нам надо 150 хейта, иначе же его не сдровать.

Где я написала что у оппонента "всегда рука бога"? Я играла этот матч довольно много. Я знаю что нужно, чтобы его выигрывать. И я знаю, что яйца все равно могут отскочить от любого хейта на своей хорошей раздаче или на плохой у оппонента. Этот матч никогда не бывает простым при любом количестве хейта. Увеличение количества хейта повышает шансы, но как правильно замечено выше, может ухудшить другие матчи. Ну и в целом не всякая колода может позволить себе всякий хейт, еще и при этом имея быстрый счетчик, чтобы фраза "с немногочисленными ответами на хейт (нет ответа - гг)" имела под собой основание

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я написала что у оппонента "всегда рука бога"? Я играла этот матч довольно много. Я знаю что нужно, чтобы его выигрывать. И я знаю, что яйца все равно могут отскочить от любого хейта на своей хорошей раздаче или на плохой у оппонента. Этот матч никогда не бывает простым при любом количестве хейта. Увеличение количества хейта повышает шансы, но как правильно замечено выше, может ухудшить другие матчи. Ну и в целом не всякая колода может позволить себе всякий хейт, еще и при этом имея быстрый счетчик, чтобы фраза "с немногочисленными ответами на хейт (нет ответа - гг)" имела под собой основание

могут отскочить, а могут и не отскочить, если вдруг просто не завезли ответа. Это немножко более сильное условие, тебе не кажется?

Ты перечитай себя, ты пишешь не только про матч увр. Либо появился новый увр, с дискардом.

Т.е. да, конечно, когда целевой хейт, яйца раздали лучи и больше их никогда не дровали, как стонисайленс случился - так трус, комба вообще всегда собирается в обозримых ранних ходах, несмотря на забитые слоты ответами на хейт, чо там, майндцензор не парит и это все "хорошая раздача". Ну да, "дека так работает", плавали, знаем.

 

предыдущее сообщение обв мое.

Про невсякую колоду. Я топ вообще-то смотрю. Иерзкого фролиха победитель чисто на рандоме пролез, если по листу смотреть. Да и с Киблером матч очень умеренно радостный.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася - как классическая музыка. Звучит красиво, но без тренировки непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут отскочить, а могут и не отскочить, если вдруг просто не завезли ответа. Это немножко более сильное условие, тебе не кажется?

Ты перечитай себя, ты пишешь не только про матч увр. Либо появился новый увр, с дискардом.

Т.е. да, конечно, когда целевой хейт, яйца раздали лучи и больше их никогда не дровали, как стонисайленс случился - так трус, комба вообще всегда собирается в обозримых ранних ходах, несмотря на забитые слоты ответами на хейт, чо там, майндцензор не парит и это все "хорошая раздача". Ну да, "дека так работает", плавали, знаем.

 

предыдущее сообщение обв мое.

Про невсякую колоду. Я топ вообще-то смотрю. Иерзкого фролиха победитель чисто на рандоме пролез, если по листу смотреть. Да и с Киблером матч очень умеренно радостный.

Вася, я, если присмотреться, написала о том, как играть этот матч после сайда надежно. Потому что речь шла о том, что и сколько класть в сайд против яиц. Чтобы играть надежно, надо 1) счетчик, 2) хейт, 3) дизрапт, 4) сдавать это на руку. Что и у кого влезает зависит от колоды. Вот Фройлих, покипал в третьей руку из 7 карт с единственной интеракцией в виде майндцензора. Исход логичный. В финале парень в первой видимо агрессивно муллиганился до контры, в итоге кипнул руку из 5 карт, которая ничего не делает. Во второй кипнул 7 с маналиком. Можно понаблюдать как Нэйтану хватило одного сайленса, экоинг трус он еще на всякий случай сдал.

 

p.s. в УВх роль дискарда как-то исполняет клика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муллиганиться до стони сайленсов все таки не стоит, тут нужно максимум карт и свою агрессию хоть какую-то и контроль. а вместо суржиков стоит играть реликами, потому что еще конец такой конец и с яйцами значительно эффективнее и дает время поставить на счетчик. вообще матч в плюс, просто такое иногда бывает, что на те мулиган до 5ти, на те закрутка после сайленса на третий ход, типу реально свезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муллиганиться до стони сайленсов все таки не стоит, тут нужно максимум карт и свою агрессию хоть какую-то и контроль. а вместо суржиков стоит играть реликами, потому что еще конец такой конец и с яйцами значительно эффективнее и дает время поставить на счетчик. вообще матч в плюс, просто такое иногда бывает, что на те мулиган до 5ти, на те закрутка после сайленса на третий ход, типу реально свезло.

"И свою и агрессию и контроль" это уже неплохо, больше полдела. УВР агрессию не мог вообще никакую предоставить, даже в теории. Я даже заметила, как он часть болтов отсайдил. То есть план честно упороть колоннадой видимо его устраивал. Как в таком плане можно продержаться без хейта, я не знаю.

Релик не лучше суржика в этом матче. Единственный плюс - обходит сайленс, в остальном вокруг него играют точно также, только он при этом еще на столе лежит и про него знают и могут побаунсить, ну и неиграбелен в колодах по типу того же УВР из финала. Если есть возможность, то в этом слоте лучшая карта - Rest in Peace.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...