Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Theros


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему все обсуждения развиваются по одному единственному сценарию?

1. Смотрите, какую крутую карту на сальве запостили1111

2-5. оооо, крутая карта, ляжет в под/тип/легаси/винтаж/едехестейплы111

6-10. карта - шлак, магия умерла. механики кривые

11. пачка карт в твиттере неизвестного ноунейма, сет просто ваще крутой1111

12-68 о да. крутые карты, пойду на все перерлизы

69. это все фейки. маро объявил, зато вывесил 7 настоящих карт, вот они

70. весь сет пайло, магия умерла, ненавижу казуалов, да здравствует Лимитед!/типок!/легосёк!

goto 1

Как вообще можно оценивать сет пока не выйдет весь спойлер? :cranky:

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да нормально пока все с сетом.

Наконец-то лимитед замедлили (это пока видно по показанным картам), хотя хз чего дальше будет.

Бивни за много ман тоже ок, сет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите побольше существ "за 3 маны 4\4 с двумя крутыми абилками без дробека"?

 

Это очень убогий аргумент, не понимающий сути вопроса. Мы хотим ровный уровень силы. Ровный. Если в одном сете есть Loxodon Smiter, то в следующем сете должны быть третьи дропы, способные с ним конкурировать и бороться. Так же и с другими поломами в других костах. Если же в одном сете делать офигительные поломы, а в другом - смешные флейворные карточки, то получаться будет замечательные метагеймы типа "Мирродин-Камигава". Вы этого хотите?

 

Причем понятно, что пока что называть этот сет законченным пайлом - рано, но это не отменяет того факта, что сами по себе механики бестоу, монстрос и хероик являются просто отвратительными и противоречащими основным принципам констрактед форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос в мирродине или камигаве слабые карты были?

 

Мы сет еще и на половину не увидели, как можно говорить о силе или слабости его механик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивни за много ман тоже ок, сет об этом.

Имхо, для бивней за много маны нужна либо рампа во всех цветах (или возвращение земель типа Peat Bog), либо наличие механик, позволяющих их альтернативно выводить (вы можете дать оппоненту 100500 хипов вместо уплаты мана коста, сунь сто рублей в карман джаджу и положи кричу без уплаты мана коста итд), в иных случаях лучше держать ровную курву по мане, чтобы все могли сдрафтить/собрать на силеде что-нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень убогий аргумент, не понимающий сути вопроса. Мы хотим ровный уровень силы. Ровный. Если в одном сете есть Loxodon Smiter, то в следующем сете должны быть третьи дропы, способные с ним конкурировать и бороться. Так же и с другими поломами в других костах. Если же в одном сете делать офигительные поломы, а в другом - смешные флейворные карточки, то получаться будет замечательные метагеймы типа "Мирродин-Камигава". Вы этого хотите?

 

Причем понятно, что пока что называть этот сет законченным пайлом - рано, но это не отменяет того факта, что сами по себе механики бестоу, монстрос и хероик являются просто отвратительными и противоречащими основным принципам констрактед форматов.

 

С локсодонами отлично борется думблейд и еще пачка ремувала. РнД делает карты каждую для своего случая. И если там где то выпустили зелено-белого локсодона, это не повод делать розово-синего пони 4/4 за 3 маны. Конечно, они само собой промахиваются. Но они не признают своих ошибок никогда (на публике во всяком случае), поэтому мы о них не знаем. С точки зрения дизайна и карт, DGM ужаснейший сет.

 

Терос сейчас выглядит неплохо. Лично меня смущает пока только слишком сильные боросы. Не знаю как вы, а я уже скупил комплект реконеров, когда показали лорда. За три маны, у нас реконер не только хорошая туша, но и девоушн ту ред (ил вайт) три. А теперь еще и более синергичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в лимитеде последние 3 сета (как минимум) доминировали агро деки (их проще собрать было ну и вин рейт у них из-за их числа повыше был).

В ртр практически в каждой деке хотелось играть первыми дропами, вспомните онслот, где игра начиналась с морфа на 3 ход, и что не интересно было?

Я не говорю про маски и инвазию.

Разгон уже показали, может будет еще.

Короче напечатают бивней будем бивнями играть, напечатают малышей ими поиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Констрактед?

Да пес с ними с heroic и monstrocity, когда есть механика scry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не признают своих ошибок никогда (на публике во всяком случае), поэтому мы о них не знаем. С точки зрения дизайна и карт, DGM ужаснейший сет.

Ну почему, иногда случается.

 

http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtgcom/daily/af17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не признают своих ошибок никогда (на публике во всяком случае), поэтому мы о них не знаем. С точки зрения дизайна и карт, DGM ужаснейший сет.

The biggest problem facing Dragon's Maze was a problem it inherited from the block structure: have all ten guilds and everything that represents while not being too complicated. In the end, I don't think Dragon's Maze pulled this off as well as I had hoped (and there's some chance that such a feat isn't even possible).

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механики в первую очередь для лимитеда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, синие существа какие-то больно нажористые для своего СМС. Крабик 3/3 за 4 еще и с абилками. Хилл джайант совсем не по колорпаю, то что он анкоммон не уравновешивает, там абилки больно крутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, синие существа какие-то больно нажористые для своего СМС. Крабик 3/3 за 4 еще и с абилками. Хилл джайант совсем не по колорпаю, то что он анкоммон не уравновешивает, там абилки больно крутые

ну должны же были наконец то издать крутого краба в крабодеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, синие существа какие-то больно нажористые для своего СМС. Крабик 3/3 за 4 еще и с абилками. Хилл джайант совсем не по колорпаю, то что он анкоммон не уравновешивает, там абилки больно крутые

Я после Water Servant не обращаю на такое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня смущают токены, которых белый бог ставит. Как это они клирики? Если они энчантмент кричи, значит, они имеют отчасти божественную природу, и какой смысл им быть клириками тогда? Они же и так эманации света. Тут целая теологическая проблема, я считаю, недоглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня смущают токены, которых белый бог ставит. Как это они клирики? Если они энчантмент кричи, значит, они имеют отчасти божественную природу, и какой смысл им быть клириками тогда? Они же и так эманации света. Тут целая теологическая проблема, я считаю, недоглядели.

 

Они блаженные просто. Ходил себе такой беспонтовый обыватель 2/1 по улице, а потом раз, явился свет, и стал человек пророком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня смущают токены, которых белый бог ставит. Как это они клирики? Если они энчантмент кричи, значит, они имеют отчасти божественную природу, и какой смысл им быть клириками тогда? Они же и так эманации света. Тут целая теологическая проблема, я считаю, недоглядели.

В целом, пока показаныне карты очень густо пропитаны флейвором (Прикованный к скале? Сторукий? Спуск в Аид за любимой женщиной? Сатиры? гарпии? ну и тп) - но иногда случаются фейлы, да. Вот, например, клерики. Ну какие в древней греции клерики? И крестоносец - тоже. Это все из другой эпохи и культуры вообще. На фоне общей благости - очень явные лажи.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие в древней греции клерики?

 

Да были клерики, были - при святилищах. А вот крусайдер - реальный фейспалм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня смущают токены, которых белый бог ставит. Как это они клирики? Если они энчантмент кричи, значит, они имеют отчасти божественную природу, и какой смысл им быть клириками тогда? Они же и так эманации света. Тут целая теологическая проблема, я считаю, недоглядели.

Клирик, собирательно клир (греч. κλήρος — «жребий») — служитель церкви, священнослужитель или церковнослужитель.

Даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и кракены тоже как-бы к греческой тематике отношения не имеют. Вроде они из северо-европейского фольклора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клирик, собирательно клир (греч. κλήρος — «жребий») — служитель церкви, священнослужитель или церковнослужитель.

Даже не знаю.

Нет, с клириками в сеттинге проблем не возникает, жрецы и жрецы, везде были. Но вот как может считаться жрецом квазибожественное создание, произведенное на свет самим богом - это неясно. Что он их, выпускает на рассвете, чтоб они его славили, что ли? Так это ангелы тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да были клерики, были - при святилищах. А вот крусайдер - реальный фейспалм )

Клерик - да, менее очевидный фейл. Но суть та же, что и с крестоносцем. Само слово "клерик" имеет очень жесткие привязки к христианству. А вот жрец - да, другое дело.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда, если я правильно помню их аккуратные объяснения, скорее хотят не уравновешивать одного локсодона другим, а создавать разнообразный и богатый на опции формат, который бы уравновешивал сам себя.

Объяснений их не слышал, но видел то, что они делают. Думаю, как раз наоборот. Они жутко боятся создавать богатые на опции форматы, т.к. это означает повышение количества играбельных карт на бустер и соответственно несет прямой убыток. Вот вам 3 десятка играбельных стейплов на формат - и комбинируйте их как угодно, благо манабаза и в 5 цветов играть позволяет. Несколько одноцветных колод одного цвета в формате, не перекрывающихся по картам - это их ночной кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само слово "клерик" имеет очень жесткие привязки к христианству. А вот жрец - да, другое дело.

 

Ну, что же тут поделаешь, не вводить же отдельный тип существ "жрец" для этого... "Клирик" - наиболее близко, тем более, как подсказали выше, слово-то греческого происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...