Перейти к публикации

Дайджест 17 апреля, юбилейный


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели! У нас все еще затянувшееся первое апреля, и в качестве шутки сегодняшнего дайджеста у нас четырехлетие Топдека Сергеевича Педана. Нет, серьезно, вот этот самый форум с нами уже четыре года (на самом деле даже чуть больше, но кто-то когда-то решил, что днем рожденья надо считать именно семнадцатое апреля). Поздравления принимаются в комментариях. Я еще хотел рассказать коротенько минут на сорок о том, как вырос и похорошел форум на прошедшие четыре года, но Тинефол зажал статистику, поэтому вот вам краткая версия истории форума от Сережи Педана:

2010 ТОПдек 1.0

2011 ТОПдек 2.0

2012 ТОПдек 0.2

2013 ТОПдек 0.02

Специальный статус тому, кто выведет формулу прогрессии и предскажет будущее форума на ее основе.

 

Теперь к делам насущным. В выходные прошел Гран-при Страсбург в формате легаси. Российская делегация, как и всегда в подобных случаях, была огромна и ценой человеческих жертвоприношений сумела наконец-то сломать проклятье и затащить рыбного магната Алексея Романчука в топ-8.

Добродетельный Роман Николаев написал отличный отчет о том, как он играл на Гран-при Страсбург тим Америкой. Я поправлю опечатку в названии города уже скоро, честное слово.

Не менее добродетельный Евгений Пестов перед Гран-при принял чего-то такого, что побудило его принять решение играть эвент TES. Зато в отчете нашлось место не только легаси, но и стандарту с драфтом.

Александр Шкловер играл оба дня мавериком, героически преодолевая трудности. Надеюсь, что в дальнейшем подобные проблемы будут нас всех обходить, и тщательнее следите за своими вещами. К сожалению, опасность воровства - это тоже часть больших турниров.

 

Ближайшее большое легаси уже совсем скоро в Анси, для тех, кто собирается их играть, у меня есть прекрасные статьи:

Цви Мовшовиц решил зайти на старсити инвитейшнл, для чего ему пришлось с нуля разобраться в том, как работает Esper Stoneblade. Более чем увлекательное чтиво, особенно для тех, кто не играет легаси активно. Ах да, старсити премиум.

Если вы считаете, что выигрывать легасевый гран-при моновайтом - это наркомания, то Сэм Блэк играл на инвитейшнл и опенах стандарт и легаси колодами с Cartel Aristocrat и Skirsdag High Priest. Тридцать седьмое место на легаси, между прочим. Тоже премиум, да.

И в нагрузку кратенький рассказ о том, как выиграть турнир по легаси при помощи карты 1/5 за три маны без абилок. Это даже круче, чем забивать оппонента до смерти стимфлоггер боссом.

 

Я на старсити прославляю Сережу Демидова и немного разговариваю о старых колодах и новых картах в стандарте. Сережа может открыть, убедиться и закрыть, остальным можно не читать, FNM я до сих пор не выиграл. Почитайте лучше деклисты топ-8 WMCQ и PTQ в Москве. Разбор метагейма на маймэджике уже готов, как раз вовремя перед днижним дноврогодом. Внутри чуть-чуть интересного.

 

Теперь немного статей от хороших авторов и игроков.

Джерри Томпсон рассказывает, как он выиграл инвитейшнл. UWR + шардлесс BUG, Премиум.

Майкл Хетрик играл в обоих форматах Эспером и вышел в топ-8. Халява, сэр!

Пол Рицль и Мэтт Сперлинг отлично провели уик-энд за игрой Бант-контролем, по поводу которого написали прекрасный отчет-праймер.

Адам Кошка показывает два листа из топа WMCQ в Праге - выигравших зомбей и UG агро самого красного мага Петра Брожека.

Конли Вудс абсолютно бесплатно пишет про турбофог.

Тодд Андерсон рассказывает про турбофог премиумно, с деклисами, свистелками и даже с видео. Там же в премиуме видео Андерсона и Нельсона про матчап турбофога с реаниматором.

И видео Нельсона против Джерри про матчап реаниматора с зелено-красным агро.

И видео Нельсона про новых аристократок.

И видео Мартелла про них же.

Было бы неплохо сравнить, как видят колоду два очень хороших, но очень разных игрока, но я пока не успел, так что пусть расскажут те, кто успел.

Ари Лакс рассказывает, как правильно готовить Моноред. Премиум.

Сэм Блэк играет на видео дейлик BUG агро из Бразилии. Премиум.

Рейд Дюк премиумно рассказывает, как жить джандоводу в условиях изменившейся геополитической обстановки. И проверяет теорию практикой на видео.

Для тех, кто уже много строк хочет меня убить, потому что не имеет премиума, абсолютно халявное видео Криса ВанМетера и Али Айнтраци про реаниматор и UG делвер.

Примерно там же Крис ВанМетр уже отдельно рассказывает про аристократок, G/R и бант контроль как способы победить реаниматор.

Брайан деМарс восхищается новым флэшовым червяком и билдит колоды вокруг него в стандарте и блоке.

Райан Гипп рассказывает про RUG Flash. Дечка интересная и круто выглядящая, но странная донельзя.

Хотя о чем это я? Странная донельзя - это новая колода Трэвиса Ву.

 

Дядя Вова Обручев рассказывает о ценах на "да ты что, какой полтинник, это стейпл коммандера! С тебя пятьсот рублей". Мораль рассказа дяди Вовы озвучивает Грегори Хаус.

Ирина Самонова рассказывает всем желающим, как работает Chord of Calling и карты в радиусе двух разделов правил от него.

Рики Хаяши пишет о тим силеде. У нас в ближайшее время ничего такого не намечается, но чтиво занимательное.

 

И напоследок отличный комикс о том, как правильно бросать монетки. Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Почитайте лучше деклисты топ-8 WMCQ и PTQ в Москве. Разбор метагейма на маймэджике уже готов, как раз вовремя перед днижним дноврогодом. Внутри чуть-чуть интересного.

 

В мейне Руслана Бирюкова 56 карт. Видимо, пилигримы потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мейне Руслана Бирюкова 56 карт. Видимо, пилигримы потерялись.

Там целый Витя Шапиро потерялся, не то, что пилигримы :)

 

Топдек с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там целый Витя Шапиро потерялся, не то, что пилигримы :)

Я кстати так и не нашел его деклист, так что если кто-нибудь пришлет его мне или сразу Ане, будет круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам краткая версия истории форума от Сережи Педана:

2010 ТОПдек 1.0

2011 ТОПдек 2.0

2012 ТОПдек 0.2

2013 ТОПдек 0.02

кто выведет формулу прогрессии и предскажет будущее форума на ее основе?

ТОПдек Т.О.Р.Т.?

Форуму - ура

Педану - троекратное ура

Тинефолу - ура, как только выдаст статистику :3

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю топдечик с днём рождения.

Не смотря на то, что тут таких, как я, идиотов, полно, даже наши коллегиальные усилия не могут его угробить.

 

Долгих лет, топдек!

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати так и не нашел его деклист, так что если кто-нибудь пришлет его мне или сразу Ане, будет круто.

Прислал тебе.Размечать не умею,названия карт не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дарить Педану подарки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенный срок. Это одних ротаций сколько удалось пережить, а ещё появление модерна, издание, расцвет-владычество и бан мисстепа, а также многое, многое другое.

 

Топдек, помимо прочих достоинств, стал для меня (и уверен, других пещерных жителей) отличным окном в сиящую (местами зиящую) реальность, возможностью пережить переживания и ощутить ощущения участников крупных и некрупных, но важных турниров, а затем который раз почесать думающие части тела и пообещать «истинным... сейчас же после обеда» собраться начать продолжить ходить играть ну хотя бы пререлизы.

 

Больше трёх абзацев писать неразумно, поэтому настало время просто сказать

УРА и LONG LIVE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура Педану и Топдеку!

Слоны пляшут :slon-pro::slon-pro::slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Прекрасный ресурс. Много знаний, интересных людей и обсуждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю форум и его участников!

вот вам краткая версия истории форума от Сережи Педана:

2010 ТОПдек 1.0

2011 ТОПдек 2.0

2012 ТОПдек 0.2

2013 ТОПдек 0.02

если принять a1=1; a2=2; a3=0.2; a4=0.02, то единственное, что пришло на ум - это вот такая гадость An = ( 200 - 190/((n!)^inf) ) / 10^n; :blink: согласно ей следующий член последовательности = 0.002 :)

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Топдек, Педана и обитателей с четырёхлетием, а Валеру - с двухлетием его колонки на соседнем ресурсе. :slon-pro:

 

ЗЫ. Простите за наглость, но я был бы крайне признателен доброму человеку с премиумом, который скинет в личку статью Джерри про шардлесс БУГ.

Спасибо. =)

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педану и Топдеку- троекратное "УРА"! Многая лета!

 

 

Цви Мовшовиц решил зайти на старсити инвитейшнл, для чего ему пришлось с нуля разобраться в том, как работает Esper Stoneblade. Более чем увлекательное чтиво, особенно для тех, кто не играет легаси активно. Ах да, старсити премиум.

 

Джерри Томпсон рассказывает, как он выиграл инвитейшнл. UWR + шардлесс BUG, Премиум.

Братюни с премиумом, скиньте статейки в личку, кому не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топдечек растет и ширится, поздавляюшки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две страницы выкладок и готово

Я посчитал формулу топдека

F(x) = 221/300*X^3 - 291/50*X^2 + 3991/300*X - 361/50

 

F(1) = 1; F(2) = 2; F(3) = 0.2; F(4) = 0.02

 

F(5) = 5.88

 

Топдек ждет взлет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две страницы выкладок и готово

Я посчитал формулу топдека

F(x) = 221/300*X^3 - 291/50*X^2 + 3991/300*X - 361/50

 

F(1) = 1; F(2) = 2; F(3) = 0.2; F(4) = 0.02

 

F(5) = 5.88

 

Топдек ждет взлет!

А вот и график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...