Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Командир, Кенрит вернувшийся король.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похожая проблема была с Morophon, the Boundless.

Идей много, сложно что-то выбрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Много хороших советов, спасибо за них. Казуал это типа не соревновательная? Дома играть мне не с кем буду играть в клубе. Хочется побеждать когда уже разберусь что к чему. Куплю недорогих карт, добавлю что то что уже есть а там постепенно что то менять что плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky полностью согласен. Трайбл собирается легче всего)) с таких колод и надо начинать автору темы) они и бюджеты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ph.zombowsky сказал:

Да ну. Можно собрать стомпи с упором на зеленый и раздачей динозаврам +1/+1, можно собрать групхаг, можно собрать реаниматора. Да хоть бюджетные казуальные комбы из 10 карт крутить, пользуясь раздачей хасты. Да хоть любой трайбл (рыцарей тех же, людей, кого угодно кроме разве что щепок - под них есть командиры в 5ц которые лучше синергируют) существ, которые встречаются во всех пяти цветах. 

Можно, а зачем? Для казуал столов есть хорошие синергичные командиры, сильные. Ярок, мулдрота, куча всяких других, которых я сейчас не помню. Кенрит и многие прочие - это просто кедх лидера под инфинит мана комбы, но сами по себе они недостаточно синергичные, вот я о чём.

2 часа назад, ph.zombowsky сказал:

Да ну. Можно собрать стомпи с упором на зеленый и раздачей динозаврам +1/+1, можно собрать групхаг, можно собрать реаниматора. Да хоть бюджетные казуальные комбы из 10 карт крутить, пользуясь раздачей хасты. Да хоть любой трайбл (рыцарей тех же, людей, кого угодно кроме разве что щепок - под них есть командиры в 5ц которые лучше синергируют) существ, которые встречаются во всех пяти цветах. 

Можно, а зачем? Для казуал столов есть хорошие синергичные командиры, сильные. Ярок, мулдрота, куча всяких других, которых я сейчас не помню. Кенрит и многие прочие - это просто кедх лидера под инфинит мана комбы, но сами по себе они недостаточно синергичные, вот я о чём.

2 часа назад, ph.zombowsky сказал:

Да ну. Можно собрать стомпи с упором на зеленый и раздачей динозаврам +1/+1, можно собрать групхаг, можно собрать реаниматора. Да хоть бюджетные казуальные комбы из 10 карт крутить, пользуясь раздачей хасты. Да хоть любой трайбл (рыцарей тех же, людей, кого угодно кроме разве что щепок - под них есть командиры в 5ц которые лучше синергируют) существ, которые встречаются во всех пяти цветах. 

Можно, а зачем? Для казуал столов есть хорошие синергичные командиры, сильные. Ярок, мулдрота, куча всяких других, которых я сейчас не помню. Кенрит и многие прочие - это просто кедх лидера под инфинит мана комбы, но сами по себе они недостаточно синергичные, вот я о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TeOr сказал:

Можно, а зачем? Для казуал столов есть хорошие синергичные командиры, сильные. Ярок, мулдрота, куча всяких других, которых я сейчас не помню. Кенрит и многие прочие - это просто кедх лидера под инфинит мана комбы, но сами по себе они недостаточно синергичные, вот я о чём.

 

На Яроке и мулдроте можно собрать пятицветного реаниматора или трабл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ph.zombowsky сказал:

На Яроке и мулдроте можно собрать пятицветного реаниматора или трабл? 

реаниматора можно - почему нет, только зачем цепляться за пятицвет? в любых околочерных сочетаниях собирается реаниматор.

для трайблов - как правило, есть более эффективные лорды соответствующих трайблов, чем кирпич за 5 маны, который на входе с трайбом никак не взаимодействует.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TeOr сказал:

Смысла играть в кенрита бюджетного и казуального нет. Сама по себе он слишком мало даёт импакта по сравнению с классическими синергичными командирами. Кенрит материал чисто для топового едх, как аутлет инфинит маны и доступ ко всем цветам

полностью согласен. тем более эта карта бай-э-бокс. понятно ее можно достать, но раз изначально новичок хз чего хочет мб стоит взяться за одно-двухцветного коммандира? например купив прекон Аминату вы найдете там супер нидзю. трайблово соберете Юрико (спойлер шейпшифтеры в помощь, они обладают любым типом, а значит ниндзя) и вуаля. причем даже в таком, бюджетном варианте Юрико способна нагибать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PlaT1n согласен) 

У меня первой колодой были пятицветные драконы из командера 16. Раскачивал я их до прошлого года)) 

Но самый новичковый командер собирается на самут, ная цвета очень приятные и стабильные. 

Сама она флеш, кричам твоим хасту, хорошая агра. 

Проверена, рекомендую для домашних посиделок, при правильной сборке может понапрягать оппонентов и в клубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryusei сказал:

@PlaT1n согласен) 

У меня первой колодой были пятицветные драконы из командера 16. Раскачивал я их до прошлого года)) 

Но самый новичковый командер собирается на самут, ная цвета очень приятные и стабильные. 

Сама она флеш, кричам твоим хасту, хорошая агра. 

Проверена, рекомендую для домашних посиделок, при правильной сборке может понапрягать оппонентов и в клубе. 

все здорово, а я тут причем? не я топикстартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PlaT1n тебе тут только "согласен")) 

Изменено пользователем Ryusei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2020 в 03:07, kiba сказал:

Какое-нибудь Марду или Джескай.

Почему советуешь цветовые сочетания с двумя самыми слабыми цветами в командире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qwatro22828 сказал:

Почему советуешь цветовые сочетания с двумя самыми слабыми цветами в командире?

Да просто навскидку назвал, в общем-то для новичка сила цветовых сочетаний далеко не на первом месте должны стоять, ну если только он не ярый павер-плеер, но в таком случае он и без наших советов легко обойдётся.

Как уже было предложено, в марду цветах можно собрать трайбл на людях / рыцарях. Хотя тут я бы лучше выбрал Syr Gwyn, но можно и на кенрите.

В джескай можно соорудить бюджетный комбо-котроль с training grounds эффектами и кучей недорогой контры, чтоб бодаться с закрутками остального стола. Я бы лично так и собирал: без training grounds но с Зердой в качестве компаньона и кучей контры.

Больше трёх цветов я бы не советовал новичку собирать, потому что без стабильной манабазы это будет сплошное мучение или 99манакамней.dec

Ну и да, мне кажется, что из всех абилок Кенрита наиболее бесполезная зеленая и белая, но от белого цвета мы по понятным причинам отказаться не можем, поэтому такие оптимальные сочетания и выбрал.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

Да просто навскидку назвал, в общем-то для новичка сила цветовых сочетаний далеко не на первом месте должны стоять, ну если только он не ярый павер-плеер, но в таком случае он и без наших советов легко обойдётся.

Не скажи, ярый павер-плеер, который только начинает играть в едх, нуждается в советах, чтоб понять, как в этом формате достичь того самого павера.

 

1 час назад, kiba сказал:

Ну и да, мне кажется, что из всех абилок Кенрита наиболее бесполезная зеленая и белая, но от белого цвета мы по понятным причинам отказаться не можем, поэтому такие оптимальные сочетания и выбрал.

А полезность его абилок зависит как раз от выбранной стратегии. В колоде, где из существ только оракул тассы, notion thief и дорки (утрируя) и в соответсвующей мете, зеленая и белая абилки не кажутся полезными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут такое дело, то может соберём идеальный лист на кенрита? Так сказать, всем селом

Изменено пользователем AuditionRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и кидал, считаю этот лист довольно интересным.

https://www.moxfield.com/decks/nfivzSo0gkGM70IWPFjFSg

Если у кого есть какие здравые идем, можем сменить картонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали люди кенрит самый универсальный командир из всех. Он настолько универсальный что ты можешь собирать его в любые цвета которые осилит твой бюджет и желание. Ты можешь для начала зайти в топ карт на edhrec и ознакомиться с ними, там чаще всего простые дешёвые и полезные карты которые не лишним будет иметь в колоде. Именно с тематикой определяться придется самому потому что кенрит бесконечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AuditionRUS сказал:

Как и кидал, считаю этот лист довольно интересным.

https://www.moxfield.com/decks/nfivzSo0gkGM70IWPFjFSg

Если у кого есть какие здравые идем, можем сменить картонки.

А какие здесь винконы? Туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky Там сверху есть кнопочка "праймер". Там написано следующее: Isochrone + dramatic Dorkside + phantasmal Smothering tithe + windfall + underworld breach + angel grace.

Всё это, кроме последней комбы, работает вместе с командиром.

Изменено пользователем Wood Carbuncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Wood Carbuncle сказал:

@ph.zombowsky Там чутьсверху есть кнопочка "праймер". Там написано следующее: Isochrone + dramatic Dorkside + phantasmal Smothering tithe + windfall + underworld breach + angel grace.

Всё это, кроме последней комбы, работает вместе с командиром.

справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти винконы были выбраны, чтобы максимально сконцентрироваться на контрольной игре и исключить приход в руку карт, которые будут лежать мертвым грузом.

Как минус, все эти винконы неустойчивы к хейту от null rod эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AuditionRUS сказал:

Как и кидал, считаю этот лист довольно интересным.

https://www.moxfield.com/decks/nfivzSo0gkGM70IWPFjFSg

Если у кого есть какие здравые идем, можем сменить картонки.

Начал я смотреть цены на карты в списке... Я представлял бюджетную колоду иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marcus Kruber сказал:

Начал я смотреть цены на карты в списке... Я представлял бюджетную колоду иначе.

можно начать играть чем есть и постепенно апгрейдить, в порядке фечки-камни-туторы-ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dragonum сказал:

можно начать играть чем есть и постепенно апгрейдить, в порядке фечки-камни-туторы-ответы

да вот я и думаю. пару карт отложил уже под колоду. тассу и нарсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...