Перейти к публикации

[Modern] Bant-Flash


LapinKulta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, пишу в раздел казуал ибо дечка только тестится и обсуждается

 

Пролог:

 

Сидя в клубе, случайно наткнулся на карточку Mystic Snake и вспомнил, что в далеком прошлом она даже играла в неплохой деке в стандарте. Подумал, я подумал, и глаза на мир открыл мне человек сидящий рядом. В УВ-контроле он вальяжно подкинул Restoration Angel своего снапа, чтобы дать флешбек контре. Тут то меня и осенило... :spiteful: И на слейдуюший день ,после трудной рабочей ночи, сидя в кафешке в 8 утра решил накурить колодку.

 

Собственно с кофе и сигаретами я собрал колоду и отыграв один турнир, внес немного изменений и получилось что то похожее на вот это:

 

17 Creature:

4 Restoration Angel

3 Mystic Snake

4 Snapcaster mage

3 Kitchen Finks

2 Vendilion Clique

1 Baneslayer Angel в деке должен быть Босс=)) :umnik:

 

2 Sorcery:

2 Supreme Verdict

 

15 Instant:

4 Spell Snare

4 Mana Leak

4 Path to Exile

3 Cryptic Command

 

2 Artifact

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

 

25 Land

 

4 Hallowed Fountain

4 Breeding Pool

4 Hinterland Harbor

4 Glacial Fortress

4 Misty Rainforest

1 Mystic Gate

1 Flooded Grove

1 Forest

1 Plains

1 Island

 

Собственно думается обсуждается, ибо за этим я суда и написал=))) Может кто подкинет идеек интересных.

 

P.S.: Про сайдборд ничего не пишу, ибо всех мета разная и все разное в сайд пихают=)) :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть в 17 существ и Врас - не очень. Фечек мало. Утилити земель нет (менлендов, канопи, квартир\эджей.

 

Хз, сложно с ходу так.

 

Я бы убрал Врасы, Фиников и команды, положил Талий, Майндцензоров и Тигов, хоть какая-то мысль бы появилась у колоды.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Advent of the Wurm

Могут быть сложноваты для каста в деке с командами правда. Но с фильтрами должно быть попроще. Вместо мечей и беника. Они медленные и не особо нужны. Часть спелл снеров мб поменять на реманды, от меты зависит. Ну и может быть тяжеловато против агры, мало ранней игры направленной на агро матчи. Также будет гарантировано тяжко против трона. Цензоры? Тектоники/квортеры фз как впихнуть. Commandeer? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал Врасы, Фиников и команды, положил Талий, Майндцензоров и Тигов, хоть какая-то мысль бы появилась у колоды.

Ну план конечно отличный...только какие пропорции? 3\2\2(талии\цензоры\тиги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал Врасы, Фиников и команды, положил Талий, Майндцензоров и Тигов, хоть какая-то мысль бы появилась у колоды.

Агра тогда вообще тотальный слив будет. Если убирать врасы и фиников, то класть карты в этот матч

 

Да, и комплект снапкастеров тут не нужен. 2, максимум 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Advent of the Wurm

Могут быть сложноваты для каста в деке с командами правда. Но с фильтрами должно быть попроще. Вместо мечей и беника. Они медленные и не особо нужны. Часть спелл снеров мб поменять на реманды, от меты зависит. Ну и может быть тяжеловато против агры, мало ранней игры направленной на агро матчи. Также будет гарантировано тяжко против трона. Цензоры? Тектоники/квортеры фз как впихнуть. Commandeer? :)

Сегодня думал над Вурмами, но у меня их просто нету...Хотя можно спокойно стрельнуть и типовых магов. Commandeer это к моему немалоизвестному тиммейту Сергею Саару=)))Он его любит=))

 

А вот по поводу квартир\тектоников, я просто сказал что дек в которых меня парят земли не существует :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также будет гарантировано тяжко против трона. Цензоры? Тектоники/квортеры фз как впихнуть. Commandeer? :)

:fire:

 

Агра тогда вообще тотальный слив будет. Если убирать врасы и фиников, то класть карты в этот матч

 

Да, и комплект снапкастеров тут не нужен. 2, максимум 3

Ладно, фиников можно не трогать.

 

Но серьезно, врасы в деке с 17 существами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агра тогда вообще тотальный слив будет. Если убирать врасы и фиников, то класть карты в этот матч

 

Да, и комплект снапкастеров тут не нужен. 2, максимум 3

Из-за этого я их и положил...У нас типовые маги любят на модерн заходить НАЯ-блиц. И я хочу вам сказать, что они неплохо так заходят=)))

 

:fire:

 

 

Ладно, фиников можно не трогать.

 

Но серьезно, врасы в деке с 17 существами?

никто не запрещает тебе сказать Врас на 4 ход, и потом начать кастить пацанов=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но серьезно, врасы в деке с 17 существами?

Ради интереса посчитала количество существ в листе УВ, которым зашла в топ4 птку в мск. 18 :robnkill::happy: а мне норм, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но серьезно, врасы в деке с 17 существами?

Назар вон в мартире врасами играет. И ничего, вполне работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у деки проблемы с торпором если снара не оказалось, косты не совсем те + много пеших чтобы снары резать на реманды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у деки проблемы с торпором если снара не оказалось, косты не совсем те + много пеших чтобы снары резать на реманды

Играю немного другой декой - Bant-Blink, там основная идея - существа с ETB-абилками. Проблема торпора решается 3-4 сайдовыми Qasali Pridemage'ами.

Изменено пользователем to_arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю немного другой декой - Bant-Blink, там основная идея - существа с ETB-абилками. Проблема торпора решается 3-4 сайдовыми Qasali Pridemage'ами.

Глупость написал.

Вопрос такой возник - вы заранее уверенны что против вашей деки будут сайдить торпоры или вы всегда сайдите квазальцев?

 

Про червяка , утилити земли и грамотный подход к манабазе все правильно написали + есть доступ к более дешевым вг менлендам, а существ кажется многовато действительно, а вот КА кажется мало.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порезал частично снапов (одного или двух), большого ангела, мечи. Помейнил бы квазальцев и цензоров как карты, которые что-то делают во всех матчах и чистят лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар вон в мартире врасами играет. И ничего, вполне работает)

Да, но:

Одним, емнип. Сайдовым. И существ после враса наставить там слегка проще, плюс наличиствует некая рекурсия.

Ну и я бы например играл Coiling Oracle. Чампается, дровает нас, иногда рампит.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсую за квазальцев, майндцензоров.

Ораклы тоже выглядят няшно.

Ещё мне нравится идея играть 1-2 витнесками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо, шаманы-то, шаманы уже не автоинклюд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нет иерархов? в вашей мете очень нужна вендилионка? бейнслеер и мечи серьёзно работают? мистик снейк точно что-то делает? с тех пор как он играл немножко магия поменялась.

 

нормальную манабазу, прайдмагов, майндцензоров, адвенты вурма в каком-то количестве поддерживаю.

 

врасы и команды одобряю. команда вообще очень, очень крутая. но ей манабаза нужна конечно. толку от крутой команды которую покастить не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ребят, кто нибудь набросает примерный лист...ну если не сложно...как он видит эту дечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нет иерархов? в вашей мете очень нужна вендилионка? бейнслеер и мечи серьёзно работают? мистик снейк точно что-то делает? с тех пор как он играл немножко магия поменялась.

 

нормальную манабазу, прайдмагов, майндцензоров, адвенты вурма в каком-то количестве поддерживаю.

 

врасы и команды одобряю. команда вообще очень, очень крутая. но ей манабаза нужна конечно. толку от крутой команды которую покастить не можешь?

Изначально колода задумывалась для того чтобы играть Мистик Снейком...так что по поводу него обсуждения излишне...Виндилионка отличное существо с етб эффектом, которое может поднасмешить оппоненту...Банслейер это босс-карта...Мечи положил от дурости, а че бы и нет...и что ты подразумеваешь под нормальной манабазой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость написал.

Вопрос такой возник - вы заранее уверенны что против вашей деки будут сайдить торпоры или вы всегда сайдите квазальцев?

 

Про червяка , утилити земли и грамотный подход к манабазе все правильно написали + есть доступ к более дешевым вг менлендам, а существ кажется многовато действительно, а вот КА кажется мало.

Помимо торпора, квазальцы также могут справляться с луной, которую моя дека очень боится, и хочется сломать как можно скорее, про остальные цели типа мечей, шаклезов и прочих хороших артефактов говорить не буду.

Плюс ко всему, квазальцы отлично поднимаются лярками, которые лежат в блинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл бы бейнслеером, твоим боссом должен быть рестор ангел, раз все существа под него лежат.

 

Нормальная манабаза это всякие Celestial Colonnade, Treetop Village, Stirring Wildwood, Tectonic Edge, Horizon Canopy - выбирай любую, меньше плохих земель.

 

Так и вижу твою стартовую : Mystic Gate, Hinterland Harbor и Glacial Fortress - отличные три земли.

Изменено пользователем nekrocat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про манабазу всё так, и фечек ещё поболе.

 

бейнслеер вообще непонятно кого парит. медленный, неповоротливый, непонятно кого реально напрягающий и непонятно как собирающийся выживать, а главное - зачем.

 

аргумент про мистик снейка конечно огонь, но коренной вопрос тут реально ли он чего полезного делает? сам по себе контрспелл со сложным костом и каким-то нелепым мишкой впридачу слегка сомнителен. может быть там конечно пир духа получается при блинкании, но ремувал в респонс на рерангела может немного передать привет.

 

вендилионка конечно феерическое существо с етб эффектом, но реально парит она весьма небольшое количество колод. а сколько есть колод под луной которые намотают её на гусеницы и не заметят.. в общем, если не планируется суровая комбо-контрольная мета, я бы несколько раз подумал о включении таких военов в мейн. при большом количестве экзалтед эффектов вендилионка хоть в сферическом вакууме начинает что-то уметь, но тут и такого не планируется.

 

свой лист приводить не буду, сплошной мифик бант получится)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка Ванга, как ты видишь эту колоду?

 

Я бы попробовал сочинить че-то такое.

4 Noble Hierarch - хороший и повышает

4 Aether Vial - больше флеша

3 Snapcaster Mage - такой просто хороший

3 Kitchen Finks - дань мете

2-4 Qasali Pridemage - тулбокс от твина/пода/иногда других дек/кормит щами

 

Че думать, спроси у Миронова лист. Я болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...