Перейти к публикации

Дайджест 28 июня 2013 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В жаркую рабочую пятницу редакция вас не бросает.

За то время, пока не было дайджестов, родились два очень важных для российской магии хороших человека: Арсений Розин и Дмитрий Моисеев.

Редакция их поздравляет и вам советует:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=22989

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=22922

 

Тип 2

Премиумный Чапин пишет про всякие контроли и входы в метагеймы, заканчивает на православной и духовной ноте – гриксисом. Грозится ГП им играть.

 

Джерри премиумно заочно с ним спорит (ну или наоборот).

 

ББД против Ванметра, реаниматор против эспера. На видео.

ББД по нескольким отсмотренным минутам играет получше оппонента.

 

Киблер премиумно рассказывает, какими шестью картами надо играть в типе. Не могу не дать ссылку, поскольку там та самая гифка (черт, спалил одну карту из списка).

 

Блэк премиумно играет четырехцветными аристократками на видео и с текстовыми комментариями.

 

А Киблер премиумно же играет найкой на видео.

 

У вас есть возможность почитать про типовое гв на японском.

 

Легаси

Коттер почти как Илья Door. Рассказывает нам, как понять, чем играет оппонент по его первому ходу.

There is a classic quip about the Eternal formats: the early game is deck construction, the midgame is mulliganing, and the late game is turn 1.

 

Отчет с ситевого легаси опена. Не без ачивок (кто только ни унижал Ванметра):

Game 2 I asked CVM the one thing he probably didn't want to hear when he cast Enter the Infinite with no cards left in his hand:

"How many cards are in your library?"

 

Лимитед

Блэк премиумно про Вегас и формат.

Huey said he'd be happy drafting the set the rest of his life. Ben Stark was a little more conservative/realistic; he said he'd want every tournament for the rest of the year to be this format.

Скромно присоединюсь к этому мнению. Визарда поднаторели в создании блевотных лимитедов, а тут вдруг что-то засбоило.

Ну и про фойл тармо, да. Трендово.

 

Немножко ММА драфтов – Чеон, Дурвард, Конли – и силед на видео.

 

Мелисса о Вегасе.

 

Всякое разное

Чапин (и разные не последние люди в комментариях) хвалят нового Гаррука. Я бы не давал ссылку, но почему-то не всем очевидно, что его способности в должном окружении (его пока нет и не факт, что появится, но тем не менее) оправдывают его стоимость. Это практически про тип.

 

Размышления про каверадж - часть три и четыре.

Огня не убавляется:

We've all heard the fable. A woman accidentally swallows a fly. To kill the fly, she swallows a spider. Then she swallows a bird to catch the spider, then a cat to catch the bird, and so on and so forth. This is currently how WotC is running their Organized Play system.

Автор, кстати, будет немножко гореть в аду:

Magic commentators do this quite frequently for some reason; when they feel overwhelmed and do not know what to say, they get nervous and tell the audience they have no idea what is going on and that the player is better than they are. I don't know why this is such an issue in Magic, but commentators seem to have a complex about saying the wrong things on camera.

И опять много хорошо продуманных комментариев.

И недобрых тоже:

"It is a hundred times better to say the dead wrong thing with confidence and authority than it is to admit you don't know what is going on."

Nice to see this series so eloquently summarized.

 

Развитие темы фойл тармо. Ну и всякое разное про ожидание неожиданностей (типовые и легасевые ситуации). Надо заметить, что оппонент с терапией сильно лучше автора играет скорее всего, Ванметра прочли, а он что-то про неожиданности рассказывает, абсолютно не чувствуя ситуацию.

 

Шелдона подменяют. Лучше бы на постоянной основе.

 

Про Вегас и про голосование по поводу зала славы (черт, я там половину имен не знаю, см. статьи про каверадж)

 

Немножко разнообразных деклистов в разнообразных форматах.

 

Ира про мост и даже немного про троллей. Еще не поздно узнать, что делают карты магии.

 

Я сомневаюсь в своем решении, но все же даю ссылку на пост в ЖЖ Машеньки про то, что с ней случилось в Таиланде. Это не про магию и совсем не весело, но сейчас сезон отпусков, почитайте, что бывает на море. На примере знакомых обычно доходит лучше. Будем считать, что я пытаюсь таким образом не допустить убыль популяции магов, и это не оффтопик.

 

Если вдруг захотите проспонсировать редакцию: пейпал – ladydara на гмейлкоме, яндекс-бабки 410011894126043.

Кстати о спонсорстве - знающие люди, премиум тихих спекуляций для дайджеста осмысленен?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спалите статейку про типовые Чаппиновские контроли и про "крутого" Гаррука, кому не жалко. Первую- в порядке саморазвития, вторую- в порядке бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в своем решении, но все же даю ссылку на пост в ЖЖ Машеньки про то, что с ней случилось в Таиланде. Это не про магию и совсем не весело, но сейчас сезон отпусков, почитайте, что бывает на море. На примере знакомых обычно доходит лучше. Будем считать, что я пытаюсь таким образом не допустить убыль популяции магов, и это не оффтопик.

 

Да, это полезная информация. На море бывал редко, не знал. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджесты последнее время все дальше скатываются в пучину премиумных статей. Что делать обычному игроку? Каждый раз слезно просить скинуть ему статей или же в очередной раз пройти мимо? эта ситуация утомляет и раздражает одновременно. Неужели в интернете нет других статей про тот же самый тип2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджесты последнее время все дальше скатываются в пучину премиумных статей. Что делать обычному игроку? Каждый раз слезно просить скинуть ему статей или же в очередной раз пройти мимо? эта ситуация утомляет и раздражает одновременно. Неужели в интернете нет других статей про тот же самый тип2?

Сейчас летнее затишье, к тому же конец формата, поэтому я не включаю дурацкие обзорные статьи (это джанд - какой-нибудь лист, не всегда актуальный - в нем лежат хорошие карты, а это рг, оно быстрое) и унылые отчеты с турниров (вот лист, сыграл им х-1-1, отличный турнир, всех люблю).

Так что надо просто чуть-чуть подождать, когда про м14 начнутся статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать обычному игроку?

Купить премиум. Нет, я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать обычному игроку?

Есть несколько вариантов:

1) купить премиум.

2) ждать месяц. Через месяц статьи из премиума становятся доступны.

3) окуклитьсяоказуалиться.

4) забыть про статьи, мониторить темы на форумах и анализируя их делать собственные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджесты последнее время все дальше скатываются в пучину премиумных статей. Что делать обычному игроку? Каждый раз слезно просить скинуть ему статей или же в очередной раз пройти мимо? эта ситуация утомляет и раздражает одновременно. Неужели в интернете нет других статей про тот же самый тип2?

А зачем тебе статьи? научись сам анализировать.Посмотри деклисты,оцени метагейм в котором ты собираешься сыграть,cобери дечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сомневаюсь в своем решении, но все же даю ссылку на пост в ЖЖ Машеньки про то, что с ней случилось в Таиланде. Это не про магию и совсем не весело, но сейчас сезон отпусков, почитайте, что бывает на море. На примере знакомых обычно доходит лучше. Будем считать, что я пытаюсь таким образом не допустить убыль популяции магов, и это не оффтопик.

кошмарный кошмар ... будем знать,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе статьи? научись сам анализировать.Посмотри деклисты,оцени метагейм в котором ты собираешься сыграть,cобери дечку

с этим проблем нет. но порой хочется свежих новостей из разных источников

 

премиум действительно такой крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

премиум действительно такой крутой?

Всё зависит от того, чего ты от него хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим проблем нет. но порой хочется свежих новостей из разных источников

 

премиум действительно такой крутой?

Ну у меня такое мнение,если ты шаришь в магии,то ты мало там увидишь для себя откровений,просто ты можешь не тратить время на самостоятельную работу.Её за тебя делают якобы прошники.Но на самом деле они обычные базовые игроки в основном,так что без своего личного анализа не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

премиум действительно такой крутой?

И не бешеных денег стоит. Особенно, если на год покупать подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум последнее время так себе. Мало интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим проблем нет. но порой хочется свежих новостей из разных источников

 

премиум действительно такой крутой?

 

Там видео располагается на нормальном хостинге - без рекламы, тормозов и убегающих кнопок, ютубом и прочими же пользоваться невозможно последние пару лет. В остальном - на желтую прессу похоже: броское название, а внутри в лучшем случае капитан Очевидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там видео располагается на нормальном хостинге - без рекламы, тормозов и убегающих кнопок, ютубом и прочими же пользоваться невозможно последние пару лет. В остальном - на желтую прессу похоже: броское название, а внутри в лучшем случае капитан Очевидность.

Да ну неправда же. Ти, Цви, Лакс и Блэк хороши. Чапин временами. Плюс финансисты. Я вот премиум отбил одними рарами, про которые узнал, что они что-то стоят, мог бы и на помойку отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там видео располагается на нормальном хостинге - без рекламы, тормозов и убегающих кнопок, ютубом и прочими же пользоваться невозможно последние пару лет. В остальном - на желтую прессу похоже: броское название, а внутри в лучшем случае капитан Очевидность.

Брейкинг ньюс.

 

Почему-то у меня ни рекламы, ни тормозов не убегающих кнопок. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил адблок, не пользуешься оперой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил адблок, не пользуешься оперой.

А! Но это же доступный рецепт, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адблок - согласен, давно пользуюсь адмунчером, хотя приходится периодически отключать. Но вот оперу, несмотря на то, что ее разработчики такое впечатление целенаправленно портят, все равно полноценно заменить нечем. Нормальный спиддиал из коробки, оперу турбо для заблокированных сайтов, оперу линк, которая в прозрачном режиме синхронизирует закладки и заметки на домашнем и рабочем компах, ноуте, планшете и телефоне, не заменить хромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...