Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, в качестве минутки вечерней наркомании никто не тестил akki underminer?

Против всяких нечестных должно забавно заходить.

Имхо, это получается даже более наркомански, чем билд с моксами и Zo-Zu the Punisher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный парень, но против кого? Ант-хайтайд-тес-чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, против сяких не кричевых колод, которые очень зависимы от манабазы\артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, но(!), как всегда, он ничего не делает сразу, поэтому он плохой.

Много писали о этом, но карта за 4 маны должна делать сильно больше чем на выбор оппонента убивать его перманент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны да, понятно что за 4 маны эффект не очень. С другой стороны за ману мы его в принципе ставить не очень-то и хотим. 8 "лакеев" передают привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим парнем дружит Беснующийся Боггарт

Ну или Goblin King с луной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Олег, а почему ты не играешь моксами, чтобы инстигатора на первый ход ставить? С КА же у нас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В УР билде с моксами нет места для вастиков. Я сейчас тестю с моксами билд, иногда заходит просто чудовищно на первый ход (земля, мокс, лакей, лакей - ходи), иногда в середине партии поднимаешь, и думаешь, лучше был бы вастик :( Хотя, когда тесты перейдут на BR вариант, там можно уместить и то и то.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"земля, мокс, лакей, лакей - ходи" обидно, когда без ринглидера в руке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там подразумевалось наличие чего-то годного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Олег, а почему ты не играешь моксами, чтобы инстигатора на первый ход ставить? С КА же у нас проблем нет.

1)chrome mox-гора-warren instigator без tarfire/goblin chieftain все так же упирается в шамана.

2)chrome mox-гора-warren instigator-tarfire/chieftain - это комба из 4-х карт, если умеешь так сдавать, то тебе лучше играть ШиТом.

3)я не верю в раскаст гора-chrome mox-warren instigator потому что мы пока ещё не играем daze

4)в поздней игре у нас и так есть 4 "мёртвых" дрова - aether vial. Так зачем же ещё добавлять 3?

 

В европах и Америке некоторые игроки, которые все же немного понимают в колоде, отмечают, что топдекнуть землю зачастую лучше чем chrome mox.

 

Вообще меня тревожит то, что отличные игроки гоблинов по всему миру не пишут о своих тестах и тд. Их приходится выискивать с лупой.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда чалис мейн дек. Гоблины играют каверной, у гоблинов нету спелов за 1 ману кроме виаля который в лейте не очень нужен. Деки которые играют круизом очень сильно зависят от кмк 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каверна, мокс, чалис на 1 ходи.

tarfire, goblin lackey

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж надо и луну сувать, чтоб совсем залочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приходим к листу гоблин стомпи :) Пару страниц назад он уже мелькал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имею в виду без мокса, стандартные листы гоблинов с большим кол-во существ. 3 Чалиса, 4 виаля остальное существа и земли.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, когда тесты перейдут на BR вариант, там можно уместить и то и то.

 

В :b::r: вариант хорошо ляжет парочка удар убийцы, имхо. Гризель, тармо, реликварий, токен батерскула - целей много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил вчера синглтон Treasure Cruise, играть им нельзя потому что он некастуем против Эльфов, ДиТ, Мерфолков и практически против любых комбоколод

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера пришел к выводу, что он хорош в определенных ситуациях. Правда, мне везло на колоды с тонной дискарда. И против комбо действительно ни о чем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каверна, мокс, чалис на 1 ходи.

tarfire, goblin lackey

тарфаер тут причем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у гоблинов нету спелов за 1 ману кроме виаля который в лейте не очень нужен

Это критичный спелл, который контрится чалисом на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщался с widepw. Рассказал мне, что в штатах так же пробуют УР гобло. Используют Flusterstorm, Swan Song, Izzet charm, threads of disloyalty.

Threads of disloyalty обязывает играть чистым УР без дизенчантов.

Izzet charm на мой взгляд карта для мэйна. Как контра для сайда слишком дорогая.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, threads of disloyalty нам отлично фиксят матч с тармосодержащими колодами. Только наша манабаза громко плачет. UU в косте при желании иметь RR на второй. С каверны не кастится. Придется играть хотя бы в 3 volcanic island и 1 базовый остров. Ну или я слишком сгущаю краски? Манабаза никогда не было моей сильно стороной.

Izzet charm для меня подозрительна. Контра не безусловная, в идеале на 2 - 3 ход, когда она нужна легко может не каститься (каверна, каверна, вулканик например и чарм передает привет, или каверна, вастик, вулканик). В виде ремувала Pyrokinesis кажется более надежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, threads of disloyalty нам отлично фиксят матч с тармосодержащими колодами. Только наша манабаза громко плачет. UU в косте при желании иметь RR на второй. С каверны не кастится. Придется играть хотя бы в 3 volcanic island и 1 базовый остров. Ну или я слишком сгущаю краски? Манабаза никогда не было моей сильно стороной.

Izzet charm для меня подозрительна. Контра не безусловная, в идеале на 2 - 3 ход, когда она нужна легко может не каститься (каверна, каверна, вулканик например и чарм передает привет, или каверна, вастик, вулканик). В виде ремувала Pyrokinesis кажется более надежным.

Если дистоялти, то 4 вулкана. В таком случае вулканы заменяют фечки и тайгу/плато.

Утменя получится такая манабаза

4 вулкана

2 пенделя

3 горы

3 вастика

4 каверны

6 фечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пендели сюда не лезут как-то. Играть в 3 вастика тоже странно.

Я бы сделал так:

4 вулканика

3 горы

4 вастика

4 каверны

7 фечек.

 

И в таком случае, боюсь от тин стрита придется отказываться. Слишком ненадежно он будет каститься.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...