Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получается нужны 3 пирокинезиса, 3-4 релика, 1-2 дизенчанта, 1-2 иглы, 1 шаттерголин. Остальное по желанию остальное ловушки

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается нужны 3 пирокинезиса, 3-4 релика, 1-2 дизенчанта, 1-2 иглы, 1 шаттерголин. Остальное по желанию

 

У обоих шатергоблинов есть плюсы и минусы.Какой предпочтительней на ваш взгля Tuktuk Scrappler или Tin Street hooligan?а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в 2 мэйном по одному каждого. Тин не друг варчифу, у него не написано "may", не работает с виаля, первая попа, но зато за 2 маны и 5 ман с матрешки.

Тук дорогой, но 2/2, работает с виаля, друг варчифа, пингует, в текстбоксе есть слово "may".

 

Update: дает мне больше возможностей, менее читаема игра для оппонента, люблю взаимозаменяемые синглтоны.

 

Уметь играть ты должен каждым.

 

Update 2: и конечно же, тин лучше в тех матчапах, в которых нечего ломать.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уметь играть ты должен каждым.

 

 

Вот с этим абсолютно согласен.На мой взгляд,вопрос шатергоблинов на прямую связан с целями.Тин сломает быстрый батерскул и джитту без потери темпа.Да,минус что не дружит с варчифом,но тут вопрос уже скилла и пилотирования.С кавернами и тайгой каститься почти всегда.Ведь чем быстрее мы можем разобраться с опасной железкой,тем быстрее победим.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты не спрашивал у пилота листа с сеттлерами, почему он отказался от пайлдрайверов? А то я не догоняю. Мне понятна логика 8 лакеев, следовательно 1.чифтейн вместо варчифа 2.пендельхейвен вместо порта, следовательно + сеттлеры, следовательно лучше кики-джики. Может, он убрал дрйверов чтобы просто освободить слоты под свою тактику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты не спрашивал у пилота листа с сеттлерами, почему он отказался от пайлдрайверов? А то я не догоняю. Мне понятна логика 8 лакеев, следовательно 1.чифтейн вместо варчифа 2.пендельхейвен вместо порта, следовательно + сеттлеры, следовательно лучше кики-джики. Может, он убрал дрйверов чтобы просто освободить слоты под свою тактику?

Он что-то писал про их нынешнюю бесполезность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что-то писал про их нынешнюю бесполезность

 

А я думаю,что Piledriver отменная карточка.Играю не менее 3.Отлично вписывается в нашу тактику напинать за 3-4 хода,с ним всегда приятно зайти в атаку,выигрывает нам матчи с рыбами теми же,заставляет соперника тратить ремувал.Не блочиться делверами,снапкастерами,может хорошо разменяться с большим тармо.Ну а варчиф+пайлдрайвер это уже классика-5 дырок за 4 или еще дешевле.Хотя может что-то не вижу очевидного,что делает его бесполезным :search:

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист одного иностранного умельца на ежемесячном пемиум турнире.

5-0

 

//MANA [22]:

4 Wasteland

4 Cavern Of Souls

4 Badlands

4 Bloodstained Mire

3 Mountain

3 Chrome Mox

 

//CORE [28]:

4 AEther Vial

4 Goblin Lackey

4 Warren Instigator

4 Goblin Piledriver

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Matron

4 Goblin Ringleader

 

//OTHER [10]:

4 Tarfire

2 Tuktuk Scrapper

2 Stingscourger

1 Siege-Gang Commander

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

 

 

//SIDEBOARD [15]:

4 Chalice Of The Void

4 Cabal Therapy

4 Earwig Squad

2 Goblin Sharpshooter

1 Goblin Settler

 

 

Round 1 vs Shardless BUG

Sideboarding: no

 

Round 2 vs Death & Taxes

Sideboarding: -2 Stingscourger // +2 Goblin Sharpshooter

 

Round 3 vs Storm

Sideboarding: -4 Aether Vial, -4 Tarfire, -2 Stingscourger, -2 Tuktuk Scrapper, -1 Goblin Ringleader // +4 Chalice Of The Void, +4 Cabal Therapy, +4 Earwig Squad, +1 Goblin Settler

 

Round 4 vs 12 Post

Sideboarding: -4 Aether Vial, -4 Tarfire, -1 Stingscourger // +4 Chalice Of The Void, +4 Earwig Squad, +1 Goblin Settler.

 

Round 5 vs Sneak & Show

Sideboarding: -4 Aether Vial, -4 Tarfire, -3 Goblin Ringleader, -2 Tuktuk Scraper // +4 Chalice of the void, +4 Cabal Therapy, +4 Earwig Squad, +1 Goblin Settler

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, как ты считаешь, почему против шардлеса не сайдился, и вообще против каких колод можно не сайдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, как ты считаешь, почему против шардлеса не сайдился, и вообще против каких колод можно не сайдиться?

Ден, обычно сайдятся всегда. Есть карты, которые обязательны к всайживанию, а есть те, которые могут увеличить процент на победу, например, если у тебя в сайдборде лежат релики и тебе больше нечего всайживать против S&T, и все еще есть мертвые карты в мэйне для этого матчапа, то тебе следует/рекомендовано заменить их на релики, чтобы увеличить шанс на победу за счет того, что они циклятся.

Но все как всегда зависит от мэйна и сайда.

 

Против шардлеса он не сайдился, потому что он считает, что ему нечего всайживать при таком мэйне-сайде. Он так сам прокомментировал.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С появлением новых карт мой сайдборд принял следующий вид:

3 Relic of progenitus

2 Pyrokinesis

2 Red Elemental Blast

1 Boartusk Liege

2 Krosan Grip

1 Mindbreak Trap

1 Tuktuk Scrapper

1 Ashen Rider

2 Confusion in the Ranks

Хотелось бы положить еще 2 Grafdigger's Cage и 2 Pithing Needle,но мест нет,как думаете,такой сайд может претендвать на статус максимально универсального(играю в RG цветах)?

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейчики играют такими в моно р вариантах, но у них листы с инстигаторами и чифтейнами:

4 Chalice of the Void

2 Pithing Needle

2 Relic of Progenitus

2 Grafdigger's Cage

3 Sulfuric Vortex - контрит не только punishing fire

1 Tuktuk Scrapper

1 Boartusk Liege

 

Sideboard:

4 Chalice of the Void

2 Pithing Needle

1 Relic of Progenitus

4 Thorn of Amethyst

1 Boartusk Liege

1 Tuktuk Scrapper

1 Sulfuric Vortex

1 Dismember

 

4x Chalice of the Void

3x Pyrokinesis

2x Pyroblast

1x Goblin Sharpshooter

1x Tuktuk Scrapper

3x Grafdigger's Cage

 

3x Pithing Needle

3x Relic of Progenitus

3x Chalice of the Void

3x Mindbreak Trap

3x Phyrexian Revoker

 

3x Eidolon of the Great Revel

3x Relic of Progenitus

2x Pyrokinesis

2x Pithing Needle

2x Mindbreak Trap

2x Red Elemental Blast

1x Stingscourger

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то получил оставшийся картон для билда. Закончил 3-1.

 

4 Scalding Tarn

4 Wasteland

4 Cavern of Souls

3 Arid Mesa

3 Snow-Covered Mountain

1 Taiga

1 Pendelhaven

2 Volcanic Island

 

4 AEther Vial

4 Tarfire

1 DeadGone

 

4 Goblin Lackey

1 Gempalm Incinerator

4 Goblin Matron

4 Goblin Ringleader

1 Tin Street Hooligan

1 Tuktuk Scrapper

2 Stingscourger

4 Warren Instigator

4 Goblin Chieftain

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Goblin Settler

1 Krenko, Mob Boss

1 Siege-Gang Commander

 

 

SB: 3 Relic of Progenitus

SB: 1 Pyrokinesis

SB: 4 Swan Song

SB: 2 Flusterstorm

SB: 2 Mindbreak Trap

SB: 1 Boartusk Liege

SB: 1 Reclamation Sage

SB: 1 Pithing Needle

 

1 тур. реаниматор. 1-2

1 игра. Не знал чем играет оппонент, оставил медленную руку. Он поставил быстрого гризеля, я немного поогрызался, но увы.

2 игра. Сдал себе 2 релика. Один сконтрили. Затоптал Goblin Lackey, Goblin Chieftain, Boartusk Liege.

3 игра. Релик поконтрили, поставили быструю иону на красный, и к сожалению я отсайдил все AEther Vial.

 

2 тур. Гриша с дельвер-шаман-дикей-стояк.дек 2-0

1 игра. Гриша начал с 6ти, а я с 4х:виал, инстигатор, фечка, гора. Грише плохо сдавали, я нормально поднимал.

2 игра. Помню плагу, 2 шамано, дельвера, пару дикеев. С моей стороны тарфаеры, кренко, кики-ринглидер, виал.

 

3 тур. Бурн. 2-1

1 игра. У него все очень быстро.

2 игра. Размениваю болты на лакея и инстигатора. Набегаю чифтейном. На пяти маннах и при затапанном оппоненте матреной ишу инстигатора, после атаки ставлю Goblin Settler в его единственную землю. Выигрываю себе еще немного времени.

3 игра. Помню размен лавамансер-лакей. Фаердласт в инстигатора. Партию завершил Goblin Settler в оставшуюся землю.

 

4 тур. Афня с катаклизмами.

1 игра. Топдекаю тин стрита в равагера. Потом закручиваюсь через инстигатора в туктук+кики.

2 игра. На второй ход ставлю инстигатора, на третий ход иду в атаку, с руки ставлю туктук+кики.

 

 

Для себя отметил, что такой билд немного лучше против бурна потому что:

1) без портов прайса не так эффективна

2) 8 лакеев для того чтобы редиректить берн с себя на них.

3) все же комфортнее будет с zuran orb в сайде

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать перед сном. Калеб верит в Goblin Rabblemaster в легаси. Интересные мысли. Стоит потестить в ближайшее время.

 

 

http://www.channelfireball.com/articles/legacy-weapon-mastering-rabbles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут же наткнулся на статью на ссг про гоблинскую стомпю.

 

http://www.starcitygames.com/article/29227_Daily-Digest-Goblin-Prison.html

 

20 LANDS

8 Mountain

4 Ancient Tomb

4 Cavern of Souls

4 City of Traitors

 

24 CREATURES

4 Moggcatcher

4 Simian Spirit Guide

4 Magus of the Moon

4 Goblin Rabblemaster

2 Siege-Gang Commander

1 Murderous Redcap

1 Tuktuk Scrapper

1 Goblin Piledriver

1 Krenko, Mob Boss

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Goblin Settler

 

16 OTHER SPELLS

4 Chalice of the Void

4 Blood Moon

3 Chrome Mox

3 Trinisphere

2 Umezawa's Jitte

 

SIDEBOARD

1 Stingscourger

2 Koth of the Hammer

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Dismember

1 Goblin Sharpshooter

1 Boartusk Liege

3 Ensnaring Bridge

2 Sulfur Elemental

3 Leyline of the Void

 

Примечательно, что лист без лакеев.

Колода показала хороший результат на ДИ в МО. Всем гоблиноводам на заметку, что сейчас как раз то время, когда надо экспериментировать. 100% правильного листа сейчас не существует как это было 2 года назад. Потенциал колоды раскрыт не полностью.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не великий гоблиновод,но почему то мне кажется что Goblin Piledriver>> Goblin Rabblemaster,последний имеет очень специфический дроубек и я не хочу каждый раз ходить заведомо в не выгодную атаку,вот с Goblin Bombardment может быть интересно,да и вообще смутно представляю зачем он нам нужен,ведь он мешает скопить нам критическую массу гоблинов на столе.А лист выше уже в стомпи больше уходит-такое ощущение,что решили смешать две разные деки в одну.Без лакеев играть мне кажется очень не ок - это же колодообразующая карта по сути.И вопрос,Олег,чем ты мотивируешь отказ от Rishadan Port в своем листе?

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) эффект rishadan port в гобле уже не такой сильный как раньше в связи с тем, что есть deathrite shaman и много колод чувствуют себя на 2-3 землях очень комфортно.

2) в моем листе в слотах goblin piledriver лежат warren instigator, которого мы хотим ставить на второй ход и для этого надо повысить % содержания красных манаисточников путем замены rishadan port на фечки-горы-дуалки. Так же есть kiki-jiki, mirror breaker, siege-gang commander, krenko, mob boss эти парни так же нуждаются в горах, а не в портах.

3) без портов я комфортно играю в 22 земли, что позволяет мне положить в колоду дополнительную опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to AsiDJumP

Меня за минусуют, но времена, когда лакей был основой деки, ушли. Виал предпочтительнее и больше парит. Согласен с Олегом, что с гоблинами сейчас можно и нужно экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to AsiDJumP

Меня за минусуют, но времена, когда лакей был основой деки, ушли. Виал предпочтительнее и больше парит. Согласен с Олегом, что с гоблинами сейчас можно и нужно экспериментировать.

 

А на мой дилетантский взгляд,заход Cavern of Souls - Goblin Lackey потерял в качестве только из за шамана и то не так критично,что бы отказаться от такой карты.Ответов на шамана у нас есть в количестве.Может быть в более контрольных билдах от него и можно отказаться,но в деках,где ставка на скорость,маст хев.К слову о экспериментах,думаю о билде с большим количеством токенов,Goblin Rabblemaster,Goblin Bombardment и Shivan harvest,но пока до примерного листа еще не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О лакее. У меня в листе 4 тарфаера,1 пендель, 2 стинга, 1 гемп, 1 деадгон. 9 ответов на существо с попой 1 и 8 для существа с попой 2. Так что лакей-окей. В любом случае нам нужны первые дропы, их у нас всего 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у меня вопрос по твоему билду. Можешь обосновать, почему ты не положил вместо сетлера, гемпальма, дедгона и второго скурджера комплект пайлдрайверов? С ними и по мане стабильнее чуть-чуть, да и как-то привычней. Твой лист получается совсем контрольный без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у меня вопрос по твоему билду. Можешь обосновать, почему ты не положил вместо сетлера, гемпальма, дедгона и второго скурджера комплект пайлдрайверов? С ними и по мане стабильнее чуть-чуть, да и как-то привычней. Твой лист получается совсем контрольный без них.

Goblin settler, 1 gempalm incinerator и deadgone сейчас в тестовом режиме. Goblin piledriver хорош больше в теории чем на деле. Если бы я играл им, то скорее одним как синглтоном под True-name nemesis. Я всегда обожал играть гоблинами контрольно, но твое видение листа ошибочно. Наличие 8 goblin lackey, pendelhaven, goblin chieftain делают лист более агресивным чем твой. Тебе стоить потестить.

 

Есть листы с ними и они достаточно хорошо работает в европе и америке на местном уровне. Вот например этот лист на днях закончил 4-1, обыграв по два раза эльфов и та, проиграл только землям.

 

//MANA [22]:

4 Wasteland

4 Cavern Of Souls

4 Badlands

4 Bloodstained Mire

3 Mountain

3 Chrome Mox

 

//CORE [32]:

4 AEther Vial

4 goblin lackey

4 Warren Instigator

4 Goblin piledriver

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Matron

4 Goblin Ringleader

4 Tarfire

 

//TOOLBOX [6]:

1 Tuktuk Scrapper

1 Stingscourger

1 Goblin Sharpshooter

1 Goblin settler

1 Siege-Gang Commander

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

 

//SIDEBOARD [15]:

4 Chalice Of The Void

4 Cabal Therapy

4 Earwig Squad

1 Tuktuk Scrapper

1 Stingscourger

1 Goblin Sharpshooter

 

Сейчас колода претерпевает сильные изменения как по картам в основе листа, по тулбоксу и стратегии игры в принципе, так что для тебя скоро все будет совсем непривычно.

 

З.ы первые 4 позиции этого сайда сейчас почти стандарт в таком листе. Так что смело можешь идти с этими картами на турнир в незнакомую мету.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а ты не пробовал в гоблинах с синим играть Phantasmal Image, да он не гоблин, но в стаким кол-во CiP эффектов и хасты имхо он бы мог быть очень полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...