Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

КА - кард адвантаж

проблема была не в слове ка, а в определении с нвшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема была не в слове ка, а в определении с нвшим

Все еще что-то не ясно? Объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще что-то не ясно? Объяснить?

Что значит с нвшим ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин. В тексте было столько аббревиатур и слэнга, что я решил, что там подразумевалась какая-то карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин. В тексте было столько аббревиатур и слэнга, что я решил, что там подразумевалась какая-то карта.

 

легоси оно такое, слэнговое :robnkill:

 

Лист плохой.

Убери 1-2 варчифов, зачем тебе так много хейст лордов?

Зачем тебе в сайде скирк?

Просто для справки, без мвм гемпальмы плохо работают, но все от меты, конечно.

ДиТ:

+1 скирк для джиты и шкафа, так же хорошо зайдет под шутера и зизу

+2 пирокинезиса в сочитании с нвшим ка и невозможностью оппонента генерировать ка, конкурируюзий с нашим, очень хорошо переворачивает игру

+1 тук,

+2 в/т

 

-4 драйвера у него есть талия, которая контрит драйвера и практически любой парень разменивается с ним 1в1, в принципе такой размен нас устраивает из-за разници в ка, но все остальное в колоде важнее.

-1 пиромансер(вообще не нравится), -1 варчиф.

 

кстати говоря, Олег, почему не играешь кренко, с чем связано? судя по своим тестам могу сказать, что для моновайта очень неприятный парень) если нет на него ремувала, то уже тяжело бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легоси оно такое, слэнговое :robnkill:

 

 

 

кстати говоря, Олег, почему не играешь кренко, с чем связано? судя по своим тестам могу сказать, что для моновайта очень неприятный парень) если нет на него ремувала, то уже тяжело бороться.

Кренко оценивал под себя с нескольеих сторон.

1)чем больше хейстлордов тем он сильнее. Не хочу играть больше 4.

Предположим, мы кладем пятого хейстлорда и 1 кренко, это значит что нам надо убрать 2ух гоблинов. Это может быть шаттергоблин - сразу нет, так как много эквипов, если убрать стинга, то мы первую партию точно отдадим ШиТ, шутер - наш шанс выиграть у эльфов мэйном, убить гоблинов с эмпти, растоптать ДиТ, убить токенов пироманьта и тд и тп. Убрать мвм - их наоборот надо максить с кренко. В общем я не вижу у себя в мэйне 2 свободных слота.

2)с чифтейном он лучше чем с варчифом. Мне больше нравится варчиф:

1- учитывая что колода манаинтенсивная, варчиф хорошо разгоняет деку.

2- учитывая нашу манабазу, нам рациональнее играть в 3 базовых земли. Это значит чтобы сыграть ринглидера/туктука при варчифе на столе нам не надо выкладывать 4ую землю, которую могут отстрелить вэйстландом. Или поставить четвертую ману чтобы сыграть зизу. С бОльшим кол-вом чифтейном это сложнее реализовать. Это маловажный аспект игры в принцтпе, но все же я придаю ему значение.

3) без хэйста он ничего не делает - это расточительная роскошь для 4 маннового существа.

4!) Слишком много чармов в легаси сейчас.

 

Про матч с ДиТ, то я в свое время очень плотно играл с одним хорошим пилотом и если у него не было флаеров+счетчика и/или заряженной джиты, то после первой активации кренко - это гг.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а что думаешь про грядущего лорда (из м15 который, за 3 маны 2/2 гобло +1/+0, и токенцов ставит)?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а что думаешь про грядущего лорда (из м15 который, за 3 маны 2/2 гобло +1/+0, и токенцов ставит)?

Он крайне плох для легаси. Причина в том, что он суицидет твоих парней, что не позволяет-> скопить крит массу->драйвер становится хуже->гемпальм вообще перестает работать->сложнее становиться играть стратегическими гоблинами типа скирк/шутер/зиза.

 

В м15 на данный момент для гоблинов анонсировали только эльфа ;)

 

http://mythicspoiler.com/m15/cards/reclamationsage.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист плохой.

Убери 1-2 варчифов, зачем тебе так много хейст лордов?

Зачем тебе в сайде скирк?

Просто для справки, без мвм гемпальмы плохо работают, но все от меты, конечно.

 

По поводу лордов, думал, что чем больше, тем лучше. Но тепреь понял, уберу 1-2. В сайде скирк потому что не влез в мейн. Теперь влезет) Чем еще, по твоему, лист плох? (считай, что кренко и пиромансер - личные предпочтения) Может, маловато в мейне артефакт-дестроя?

 

И можешь по другим матчапам тоже что-нибудь сказать(не обязательно по всем, может, только по тем, в которых сайд/отсайд наиболее сложный и хитрый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По листу. Один тарфаер можно заменить гемпальмом, да гемпальм 2 маны, но не контриться, только stifle, а мы дроваемся и убиваем тармо, и еще кого потолще.

Мне сайд не нравится. Зачем тебе лучи? Против каких матчей? Собираешь мулиганиться до них после сайда? Нам опасна только комба, а против нее талия, чалис и ловушка или контра как у Олега. У тебя 2 дестрой артефактов мейном, зачем тебе еще 4 в сайде? Оставь 2 wear/tear, их хватит. Нас парит только плага. Может я старомоден но pyroblast и/или red elemental blast хотя б по штучке нужны. Убивает делвера, джейса, контрит рыбу, баланс, против мерфолков все делает. Может твой сайд и хорош для твоего метагейма в целом, но в общем план сайда не очень, имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legion Loyalist так и не прижился в формате?

Сам по себе ничего не делает. Обычно когда есть варчиф на столе и матрешка в руке, что пайл драйвер выглядит более логичной целью поиска матрешкой, да и пайл драйвер рыбу блочит. Больше мне не с кем его сравнить, но поправьте меня если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайлдрайвер рыбу не блочит, если речь про true name nemesis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один тарфаер можно заменить гемпальмом, да гемпальм 2 маны, но не контриться, только stifle, а мы дроваемся и убиваем тармо, и еще кого потолще.

Тарфаеров больше, чем гемпальмов потому что без мвм они не так эффективны, как сказал Олег.

 

Мне сайд не нравится. Зачем тебе лучи? Против каких матчей? Собираешь мулиганиться до них после сайда? Нам опасна только комба, а против нее талия, чалис и ловушка или контра как у Олега. У тебя 2 дестрой артефактов мейном, зачем тебе еще 4 в сайде? Оставь 2 wear/tear, их хватит. Нас парит только плага. Может я старомоден но pyroblast и/или red elemental blast хотя б по штучке нужны. Убивает делвера, джейса, контрит рыбу, баланс, против мерфолков все делает. Может твой сайд и хорош для твоего метагейма в целом, но в общем план сайда не очень, имхо конечно.

Спасибо за критику. Лучи, по-моему, отрубают большинство комбо-колод. ANT\TES, Painter, Belcher, Dredge, High Tide. И да, я буду муллиганиться до них после сайда, и только для них лежит второе плато. Может, я переоцениваю эту карту, но она кажется мне решающей многие наши проблемы.

По-моему, нас парит не только плага, еще как минимум сника и контрбаланс. Но согласен, переборщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против сники лучи ничего не делают, эмракул летит, сника активируется, вот Krosan Grip поможет против активации сники, а Wear/Tear нет. Контрбаланс не особо парит, у нас есть виал, и мана кост гоблинов различный и неудобный для баланса, в отличии от тех же темпо колод. Painter хорощий матч, как мне пилот этой деки сам гооврил. Blood Moon только в плюс, тем более в твоем листе, с скрепперами и wear/tear тот же пейинтер или грайнд стоун ломаются не только или но и pyroblast / red elemental blast, если был назван синий. Может быть лучи и помогут против комбы, но придется чем то жертвовать, хотя мета решает многое. В мете с комбой талии лежат мейном 3-4 шт., а канонисты в сайде, именно ими был выйгран у ANT один из SCG Open. Я сам играю без МВМ, но с 3мя гемпальмами, и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, надо переварить)Только один вопрос - не уж то играя со сникой надо закладывать три маны на гриб, и играть только с лакея и виали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Krosan Grip поможет против активации сники, а Wear/Tear нет.

Грип не поможет от активации сники, оппонент разыгрывает её, и сразу активирует, без передачи приоритета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, надо переварить)Только один вопрос - не уж то играя со сникой надо закладывать три маны на гриб, и играть только с лакея и виали?

До трех ман у нас может не дойти против сники... :laugh::laugh: А так все судя по игре.

 

Грип не поможет от активации сники, оппонент разыгрывает её, и сразу активирует, без передачи приоритета

Это да, в других случаях то поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНТ

+ 4 лейлайна

+ 4 релика

+ 2 в/т; 3 если в первой игре оппонент понял чем ты играешь и получилось запалить плато и/или во время сайда пробормочать что-то про талию

 

- 1 стинг

- 4 виала

- 1 тук

- 4 ринглидера

- 1 гемпальм

 

Пироманта оставляем только по одной причине - вдруг в гоблинов закрутится. Ну или если в "лэйте" крит масу под него сможешь накопить.

Лейлайны вообще не нравятся. Муллиган до него не гарантирует победу, так как опп сайдит 1-2 баунса против талии. Так же ант быстрее тебя убьет чем ты сможешь накопить 4 маны без талии в игре.

 

Hint: тарфаеры играй в свой ход, но помним о конфе.

 

Идеально чтобы твои жизни были не меньше 19(при 19 и 20 жизнях оппу надо 9 шторма), но если ты спустился до 18, то нет смысла экономить еще 1 жизнь на фечку, смело спускайся до 17(8 шторма).

 

Считай внимательнее урон, который сможешь нанести на 1-2 хода вперед. Бывает так что в этом ходу нанесешь меньше, но зато убьешь через 1.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

RUG Delver

+4 Relic of Progenitus

+3 pyrokinesis

 

-1 Goblin Pyromancer, очень плох в этом матче.

-2 tuktuk scrapper, колода обычно не играет артефактами в сайде.

-1 Goblin Sharpshooter

-2 goblin chieftain, хз, не спасает от руг/трамбл. За 3 маны ничего не делает в этом матчапе, по личным ощущениям.

-1 gempalm incinerator, если в этом матче гемпальм работает в тармо, то мы и так впереди. Еще руг отсайживает контру, но не отсайживает стифлы. Часто я просто циклю его в этом матче.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег) Никак не могу для себя определиться, что лучше - играть с контрой в сайде или с Талиями+Канонистами. Ты сам что по этому поводу думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...