Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Scalding Tarn

4 Wasteland

4 Cavern of Souls

1 Arid Mesa

3 Snow-Covered Mountain

2 Volcanic Island

1 Taiga

3 Rishadan Port - 22 земли в режиме тестирования, было 23

 

4 Goblin Lackey

1 Skirk Prospector

2 Gempalm Incinerator

4 Goblin Warchief

4 Goblin Matron

4 Goblin Ringleader

1 Siege-Gang Commander

4 AEther Vial

2 Mogg War Marshal - в режиме тестирования, был 1 , а сейчас 2

4 Tarfire - сплит в 4-2 с гемпальмами в режиме тестирования

1 Goblin Sharpshooter

3 Goblin Piledriver - в режиме тестирования, было 4

1 Tin Street Hooligan

1 Tuktuk Scrapper

1 Stingscourger

1 Krenko, Mob Boss - в режиме тестирования

 

SB: 1 Krosan Grip

SB: 3 Relic of Progenitus

SB: 2 Pyrokinesis

SB: 4 Swan Song

SB: 2 Flusterstorm

SB: 2 Mindbreak Trap

SB: 1 Boartusk Liege

 

по сайду изменениям подвергся четвертый Relic of Progenitus, его заменил Boartusk Liege, который ок против Golgari charm.

 

Статистика за 3 дня.

 

Burn 0-2

Belcher 2-0

OmniTell 1-1

miracles 1-1

Ceta Delver 2-0

S&T 0-2

Izzet Delver 2-0

Ceta Lands 1-0

Simik Cloudposts 0-1

Mono Green Cloudpost Depth 2-0

Вurn 0-2

Merfolk 2-0

Zombardment 2-1

BW Stax 2-0

UWR ImperialStonforge 1-0

UB Tezz 2-1

 

Как-то так. В кокатрисе большинство играют каким-то крэпом, либо мне так везет. Игры с нормальными тиер 1 колодами это редкость.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег) Никак не могу для себя определиться, что лучше - играть с контрой в сайде или с Талиями+Канонистами. Ты сам что по этому поводу думаешь?

Талия не решает проблем, я много писал о этом. Она лишь откладывает их во времени. Это так же как думать, что чифтейн является ответом на плагу.

В дит она хороша так как там есть варианты ее защитить(мама), так же есть воркеры, а это уже комплексный хейт. Уёнас же тглько порты и вэйстланды и нет возможности защитить ее.

 

Не уверенэ что у тебя поместятся талия и канонист в сайде вместе с другими картами. Скинь сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, что канонист и талия выходят на второй ход, а против ант, шит это медленно, особенно на дрове.

Канонист не помогает в матче против шит. Песня же работает в обоих матчах, а так же против мираклов, к примеру.

На зарубежных сайтах я не видел чтобы в серьез обсуждали полноценный синий сплешь, но мне он очень нравится. Единственный его минус в том, что рыбы плавают по островам, но кого это тревожет, когда там 8 немезисов D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверенэ что у тебя поместятся талия и канонист в сайде вместе с другими картами. Скинь сайд.

 

1 Tuktuk Scrapper

4 Leyline of Sanctity

4 Relic of Progenitus

3 Pyrokinesis

3 Wear//Tear

 

Ну, получается, что вместо лучей Талия кладется, и, допустим, вместо Туктука и одного пирокинезиса Канонист. Ну или сделать их по три, а не 4 и 2.

Но все-таки ты меня убедил, что синий лучше, надежнее, и универсальнее)

 

И почему Чифтейн не ответ на плагу? В мейне же она ни у кого не лежит. А после сайда мы знаем, что нам захотят ее воткнуть, и мы сами будем стараться воткнуть чифтейна раньше (разумеется, не зацикливаясь на этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос - что лучше, ловушка, или Flusterstorm? Первая контрится, но бесплатная, а вторая не контрится (то есть ее копии), но она не на халяву и не стопроцентная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Tuktuk Scrapper

4 Leyline of Sanctity

4 Relic of Progenitus

3 Pyrokinesis

3 Wear//Tear

 

Ну, получается, что вместо лучей Талия кладется, и, допустим, вместо Туктука и одного пирокинезиса Канонист. Ну или сделать их по три, а не 4 и 2.

Но все-таки ты меня убедил, что синий лучше, надежнее, и универсальнее)

 

И почему Чифтейн не ответ на плагу? В мейне же она ни у кого не лежит. А после сайда мы знаем, что нам захотят ее воткнуть, и мы сами будем стараться воткнуть чифтейна раньше (разумеется, не зацикливаясь на этом).

если ты сделаешь все как пишешь, то у тебя не будет ответа на быстрый S&T. Канонист никак тут не поможет. Канонист работает только против эльфов, ант, пушки(но слишком медленный), алл спеллс(но слишком медленный), фуд чейн, спираль тайд, думс дей и в какой-то мере против омнителла и еще чего-то там. Но ты забиваешь ценные слоты против колод которые более популярны.

 

Но в пришципе может быть и ок под определенную мету. У меня привычка составлять сайд, даже для дейлика, как на крупный турнир.

 

Чифтейн не ответ на плагу потому что, если ты так думаешь, то после резолва чифтейна ты будешь выкладывать гоблинов и копить крит массу, но чифтейн настолько не надежный (1\1 под плагой), что он сдуется от любого чиха и все остальные гоблины вместе с ним => ни руки, ни стола, гг, поиграли.

 

Трэп и фластер я еще не оттестил как следует, но по ощущениям в гобле это карты под разные цели. До ловушки мы, естетсвенно, будем муллиганить в матче с аллспелс, пушка, возможно ант. А фластер это добавка под свансонг. Изначально в листе лежали 4 свансонга и 4 спелпирса. Так как спелпирс похуже чем фластер в гобдлинах, то и получился сплит 4-2-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще статистика за 3 дня. Нравится синий цвет. С ним чувствуется как-то свободнее и надежнее.

 

Necra Nic Fit 2-0

Raka Delver 2-1

Mono Red Dragon Stopmy 2-0

Golgari Pox 1-1

Elfs 1-2

BUG DeathriteAshiok 2-1

Izzet Delver 2-1

BUG Shardless 1-0

Witch DeathBlade 0-2

Simic FoodChain 1-1

OmniTell 2-0

Jund 2-0

MUD 6-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не совсем привычный лист засветился на каком-то дейлике. Что скажете?

http://www.mtgtop8.com/event?e=7778&d=244783&f=LE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не от хорошей жизни, а потому что порты по 135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если играть в 2 комплекта лакеев, то несколько Pendelhaven стоит положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня удивляет отсутствие в листе пайлдрайверов. И зизы с варчифами. И проспектора с шарпшутером. Какой-то у меня слом шаблонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена уже не те. Ты бы еще по Биддингу поскучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не совсем привычный лист засветился на каком-то дейлике. Что скажете?

http://www.mtgtop8.com/event?e=7778&d=244783&f=LE

 

Всем привет! Если честно, то очень соскучился по мтг и вот последняя и самая актуальная инфа про мою любимую колоду в нестандартном исполнении.

 

Пообщался с пилотом, почитал его ответы на разные вопросы других людей. Выяснилось, что пилот крайне опытный. На его счету имеются победы на крупных(в местном формате) турнирах(за 1к или за кусок павер найна) листами с мэйновыми thalia, guardian of thraben и mirror entity; лист с Goblin Caves; необычные сайдовые опции в виде massacre и Raging River. В МО он достиг 1900+ очков чего-то там гоблинами(хз на сколько это круто, в мо ни разу не играл).

 

Над листом, которым он отлично отыграл начало этого месяца, он работает минимум с 2013 года.

От rishadan port он отказался в пользу pendelhaven не по причине дороговизны карты, как отмечали выше, а в связи ее безполезностью в нынешней мете. В примеры он приводил матчи с dredge, elfs, где порт практически бесполезен; rug delver, bug delver, где pendelhaven лучше, и mirakles, где rishadan port лучше, но эта разница незначительна.

 

Про pyrokinesis он отзывается очень хорошо, так как сейчас в моде ДиТ, и он помогает решать вечную проблему гобла - tarmogoyf.

 

Goblin settler он начал пробовать в связи с тем что отказался от goblin piledriver и у него появились несколько свободных слотов. Так и прижился вначале 1, а затем второй. Писал, что тестил третьего в сб, но затрудняется оценить его полезность.

 

От себя добавлю, что 8 лакеев улучшают матч с комбой и руг дельвером(как минимум).

pendelhaven хорош во всех матчах, где есть 1/2, 2/2 парни.

Отсутствие rishadan port ухудшает матч против комб.

Goblin settler улучшает матч против комб и контролей.

pyrokinesis улучшает некоторые комбо матчи, а некоторые улучшает, например, пушка, дредж, эльфы, уупс олл спеллс. Так же улучшает все кричевые матчапы и дает несколько дополнительных слотов в сайде.

 

Лично мне не нравится его сайд. Странным кажется и то, что он не перенес karakas в мэйн, что дало бы ему еще 1 слот в сайде и возможность мэйном спасать kiki-jiki, mirror breaker и больше шансов в первой против ШиТ. Возможно это связано с обилием бурнов в мо(лишь передаю его слова, так как лично подтвердить наличие большого кол-ва бурнов в мо на деликах не могу), а ведь именно поэтому он положил zuran orb в сб.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал играть таким листом,в общем понравилось.Очень свежий и интересный взгляд.8 лакеев,кики джики с сетлером творит чудеса,пендельхавен тоже хорош,отметил бы на свой скромный взгляд,что не помешал бы второй кики джики и 2-3 пайлдрайвера мейном,мб зиганг,потому,что дека медленно топчет 1/1 гоблинами,особенно когда мы на коне и ломаем оппоненту земли.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал играть таким листом,в общем понравилось.Очень свежий и интересный взгляд.8 лакеев,кики джики с сетлером творит чудеса,пендельхавен тоже хорош,отметил бы на свой скромный взгляд,что не помешал бы второй кики джики и 2-3 пайлдрайвера мейном,мб зиганг,потому,что дека медленно топчет 1/1 гоблинами,особенно когда мы на коне и ломаем оппоненту земли.

Скинь лист и сайд, интересно посмотреть. Ты в кокатрисе/мвс/мо тестил или в реале? Против каких дек и прочее?

 

Так вроде нехватку драйверов должны немного компенсировать дабл страйк warren instigator и goblin chieftain.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1900+ рейтинга это довольно круто, особенно учитывая то, что легоси в МО практически идет без больших турниров с повышенными коэффициентами. Надеюсь, что этот рейтинг именно в легоси заработан, иначе не особенно показательно.

Бурнов в МО действительно много, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1900+ рейтинга это довольно круто, особенно учитывая то, что легоси в МО практически идет без больших турниров с повышенными коэффициентами. Надеюсь, что этот рейтинг именно в легоси заработан, иначе не особенно показательно.

Бурнов в МО действительно много, подтверждаю.

Не могу ручаться за его слова, сам понимаешь, лишь перевел/передал написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь лист и сайд, интересно посмотреть. Ты в кокатрисе/мвс/мо тестил или в реале? Против каких дек и прочее?

 

Так вроде нехватку драйверов должны немного компенсировать дабл страйк warren instigator и goblin chieftain.

 

 

Лист идентичен тому,что по ссылке.Играл с чудесами(1-1 как по мне матч вполне приятный для гоблинов,в первой переехал за счет взрывной раздачи(лакей,кики,матрона) и каверны,во второй не успел допинать вовремя) и мавериком(0-2 плохо раздавали угрозы и сам я играл не оптимально и медленно),один матч с ДнТ(1-0 каким то чудом,подробности не помню) еще какие-то рандомные соперники.Общие впечатления,что не хватает скорости,мы играем медленне,даже учитывая 8 лакеев(а теоритически если есть Кики Джики то и еще больше и часто мы можем класть хоть всех гоблинов бесплатно,но они не ультимативные).По настоящему взрывно поставить того же зиганга или пайлдрайвера на второй по мне приятней и опасней,чем условно сеттлера(которого еще надо метко использовать) или матрону за ринглидером(ведь с него велика вероятность увидеть земли,пирокинезис или того же мог вар маршала).Если у нас есть быстрый Кики Джики то все конечно хорошо.На мой взгляд нужно больше опций,по одному положил бы пайлдрайвера и зи ганга.Чифтайны традиционно собирают свой ремувал,вместо них в такой лист хорошо легли бы Boartusk Liege.Да и вообще антенн в таком листе надо 4.Играл в cockatrice.На истину не притендую,просто такие личные ощущения.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Что касается листа с Pendelhaven это вообще другая колода, имхо. Темпа меньше, а винкон карт в данном листе не такой сильный как у других кричевых дек. Гоблины очень прожорливая дека по манне, можно конечно хейтить земли оппонента, но нужен ряд условий для того что бы так выиграть. Стоит так же отметить, что пилот такой деки опытный и это его авторский лист, который он выстрадал, и он не подойдет новичкам. Не понимая основу игры гоблинами мудрить с листом не стоит.

Для гоблинов сложно найти карты, позволяющие изменить план игры без ущерба, а то что бы в плюс еще сложнее (как мейном так и сайдом). Да, у нас есть манаденайл стратегия, но в ДнТ она смотрится лучше, потому что Талия. Нам для Талии нужно в белый уходить. Я сторонник того, что гоблинам необходимо издать карт, которые улучшат их план игры, быстро навалять, например. Честь и хвала тем, кто проводит опыты над колодой, ищет новые варианты и выходы. Лично я мечтаю о тех временах когда разбанят Goblin Recruiter, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по-моему, как раз быстро навалять гоблины и так умеют. Только не настолько быстро, как комба крутится у всяких ТЕСов-АНТов-пушек. А если будут настолько, то им не постесняются ещё чего-нибудь побанить.

Если бы я заказывал визардам гоблинов, то точно заказал бы товарищей с дискардом, грейвхейтом и контрой. Гоблин-дюресс, гоблин-релик, гоблин-дейз... вот это мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я заказывал визардам гоблинов, то точно заказал бы товарищей с дискардом, грейвхейтом и контрой. Гоблин-дюресс, гоблин-релик, гоблин-дейз... вот это мечта.

 

Я был бы доволен просто гоблином Талией.Ну или на худой конец с EtB триггером на 2 дырки на входе.А гоблин дейз это за гранью моего представления. :unsure:

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтать можно о чем угодно, но играем тем что есть. В любом случае каждый волен попросить визардов о чем-то интересном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о играть.Сейчас вот таким листом пользуюсь,постоянно хочется положить дополнительно 1-2 земли и еще одного Siege-Gang Commander.Но не знаю куда.Думаю порезать драйверов до 3,отказаться от Mogg War Marshal и стало быть от Gempalm incinerator(по ощущениям они уже давно не такие крутые как раньше),благо есть Tarfire.Высвободить 5 слотов.

4 Goblin Lackey

1 Skirk Prospector

1 Goblin Sharpshooter

4 Goblin Matron

4 Goblin Piledriver

4 Goblin Ringleader

3 Gempalm incinerator

4 Goblin Warchief

1 Goblin Chieftain

1 Siege-Gang Commander

1 Krenko, Mob Boss

2 Mogg War Marshal

2 Tarfire

1 Tin Street Hooligan

1 Stingscourger

1 Goblin Pyromancer

4 Aether Vial

4 Wasteland

4 Cavern of Souls

4 Bloodstained Mire

2 Wooded Foothills

6 Mountain

1 Taiga

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...