Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Mr.wegle Такая идея мне в голову еще не приходила. Спасибо, буду тестить.

 

На днях такой лист зашел 6-0. Отличный результат!

 

Lands (22):

2 Pendelhaven

4 Cavern of Souls

2 Taiga

1 Volcanic Island

4 Mountain

7 Fetch

2 Chrome Mox

 

Core (32):

4 aether Vial

4 goblin Lackey

4 Tarfire

4 goblin Piledriver

4 warren instigator

4 goblin Matron

4 goblin Chieftain

4 goblin Ringleader

 

Flex (6):

2 Pyrokinesis

2 Tin Street Hooligan

1 Stingscourger

1 Krenko, Mob Boss

 

 

Sideboard (15):

 

3 Spell Pierce

2 Envelop

3 Swan Song

3 Relic of progenitus

2 pithing Needle

1 Goblin Sharpshooter

1 Pyrokinesis

 

1. 2-1 dnt

2. 2-1 dnt

3. 2-1 mirakles

4. 2-1 burn

5. 2-0 goblins

6. 2-1 burg delver

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что объяснил - теперь все понятней) Видимо, агрессивность у меня смешалась с серьезностью угроз. Кстати, до меня только что дошло, что новый драйвер супер синергичен со связкой Goblin King + Blood Moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwertyly Варчиф сейчас лежит в флекс слотах.

 

@Petrandopulos все так, но кинг слабая карта. После луны ты и так скорее всего выиграешь и кинг это уже winmore(недавно познакомился с этим термином, который означает, что карта не меняет ситуацию и получается, что кинг скорее всего не повлияет на игровую ситуацию после луны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера популярный стример Бахра затащил 4-0 ДИ стандартным листом гобла.

Сегодня всех гоблиноводов приглашвет на следующий заход.

Советую всем пилотам посмотреть. Учитесь на чужих ошибках.

 

Hey guys I play a ton of D&T but sometimes I also play goblins. You're all tinkering a lot with Goblins but I find that a more or less traditional list gets the job done a lot of the time.

 

Yesterday I 4-0'd a Legacy daily with this list (the link is an old 4-0 though) http://www.mtgo-stats.com/decks/109770

 

And I'm currently 1-0 in a daily with it, beat Reanimator in round 1.

 

I will stream a daily or 2 with the list today at http://www.twitch.tv/bahra_

 

The dailies I will stream are 4 pm. CET and 8 pm CET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Ну что, в новом сете гоблины есть, это уже что-то. Как вам Энкл Шэнкер?

 

 

ankleshankerpromo.jpgponybackbrigade.jpgjeeringinstigator.jpggoblinslide.jpghordelingoutburst1.jpg

 

Ankle Shanker

Ponyback Brigade

Jeering Instigator

Golbinslide

Hordeling Outburst

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Ну что, в новом сете гоблины есть, это уже что-то. Как вам Энкл Шэнкер?

 

 

ankleshankerpromo.jpgponybackbrigade.jpgjeeringinstigator.jpggoblinslide.jpghordelingoutburst1.jpg

 

Ankle Shanker

Ponyback Brigade

Jeering Instigator

Golbinslide

Hordeling Outburst

Пока все показанные гоблины идут в раздел "дорого и глупо" - либо есть аналоги лучше (как у пониганга), либо есть более эффективные по мане варианту на тему, либо просто оверкостед эффект со сложным костом.

Лучшее что появилось после блока равники - Грензо и Рабблмастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все показанные гоблины идут в раздел "дорого и глупо" - либо есть аналоги лучше (как у пониганга), либо есть более эффективные по мане варианту на тему, либо просто оверкостед эффект со сложным костом.

Лучшее что появилось после блока равники - Грензо и Рабблмастер.

Полностью согласен, может в следующих сетах этого блока будут еще дельные ребятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую выделить слот и в режиме теста заценю нового инстигатора,конечно,на первый взгляд морф совсем не вяжется,но вот тритен эффект в легаси может ситуативно пригодиться.Украл тармо,сходил в атаку,проел под проспектора,жаль что он только гоблинами питается.Остальные плохи даже для тестов,трехцветные хуже зи ганга,а энча и сорсери под ринглидера не айс.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AsiDJumP, потестить надо, но мое видение этого парня такое: за 3 маны морф в гобле - это

1) дорого анморфить

2) ничего неожиданного, легко будет играть вокруг

3) анморфить полезно только в свой ход

В итоге получается, что чтобы этот парень сработал нам надо 2 хода для его развертывания.

 

То что в этом сете есть гоблины уже хорошо. Есть маленький шанс, что издадут что-нибудь интересное. Например, 1R х/2 при входе 2 дырки в любую цель. Или 2R х/2 при входе можешь убить артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж в листе кики и проспектор, можно было и еще один слот под крафтера выделить, дабы иметь теоретическую возможность комбовыхода и соответствующей смены плана победы в случае невозможности просто затоптать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж в листе кики и проспектор, можно было и еще один слот под крафтера выделить, дабы иметь теоретическую возможность комбовыхода и соответствующей смены плана победы в случае невозможности просто затоптать.

 

А зачем держать такую сложную и труднособираемую комбу,если с локом вполне удачно справяться Siege-Gang Commander и Goblin Sharpshooter вместе,а иногда и по отдельности.Ведь каждый слот в листе на вес золота.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем держать такую сложную и труднособираемую комбу,если с локом вполне удачно справяться Siege-Gang Commander и Goblin Sharpshooter вместе,а иногда и по отдельности.Ведь каждый слот в листе на вес золота.

зиг-заг с шарпшутером не справятся со ровм, если только скирк проспектора нет.

А собрать комбу с матрёшками в деке - совсем не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зиг-заг с шарпшутером не справятся со ровм, если только скирк проспектора нет.

А собрать комбу с матрёшками в деке - совсем не сложно

 

На самом деле,не так просто как может показаться.Матрешки могут быть потрачены на более необходимых гоблинов ранее(часто положение настоле требует именно ринглидера),да и искать проще один компонент,чем два(при условии,что в обоих случаях у нас есть проспектор).Это все про ситуацию,когда нужно просто и быстро дожечь противника в хитах.Что за ровм?кто им играет?если это Moat то зиг-заг его лечит на ура,только снаряды подноси,можно использовать и кренко+проспектор+шутер,тоже ниче так комба.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря. Думаю, что крафтер отличен сейчас в мэйне:не убивается дикеем, а когда его все же убьют, то он перезарядит ринглидера, маму, зизу. КА в чистом виде. Потещу вместо кренко в мэйне.

 

По поводу комбы:в классическом листе она собиралась раз в 100 лет. В листе с инстигаторами получается можно убить на 3ий ход, выставив с него кики-крафтера к имеющемуся проспектору. Но проспектором я бы сейчас не играл если нет в мэйне шутера(сейчас очень плохой в мэйне, если конечно это метагеймное решение против засилия ДиТ и эльфов, но даже в таком случае я бы посоветовал 3 пирокинезиса мэйном) и зизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты не хочешь после крафтера еще потестить Тетку боггартов? Мне кажется, она еще больший КА дает, параметры у нее такие же, при желании 3 дамага оппу снесет стабильно, как и крафтер, единственный минус - по существам не бьет (ну еще черный в косте). А так она опциональней, чем крафтер, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня еще один вопрос, больше связанный с правилами (а то я в этих тонкостях совсем не силен). Если у нас на столе крафтер, кики и, к примеру, чифтейн, а оппонент поцелил дикеем чифтейна, я могу его в ответ спрятать копией крафтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня еще один вопрос, больше связанный с правилами (а то я в этих тонкостях совсем не силен). Если у нас на столе крафтер, кики и, к примеру, чифтейн, а оппонент поцелил дикеем чифтейна, я могу его в ответ спрятать копией крафтера?

Можешь, скопировав крафтера кики.

Тетку тестить не буду. Черный цвет не нравится. Она за 4 маны ничего не делает после входа => чтобы что-то она сделала надо чтобы она выжила на след ход, а без контры в деке это чистое везенье.

 

По поводу высказываний, что карта пайло я бы воздержался. Предстпвь мету из ТА, где единственный ремувал это дикей.....а ты каждый ход вердинг кастишь.

 

Гоблины по моему мнению одна из самых гибких колод благодаря метагеймным синглтонам и 4 тюторам мэйном. В ней и пайло может шикарно заходить.

 

В черном тестить надо грензо.

 

П.с вот например лист с теткой из японии

http://www.bigmagic.net/report/decklist/wakaneko1404.html

 

http://homlegacygoblin.diarynote.jp/?day=20140320

 

http://www.happymtg.com/decks/view/D063778

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо) Тетку предложил только потому, что ты крафтера тестишь. Мне кажется, они по полезности одинаковые (я уже объяснял почему). Но это, видимо, дело вкуса и меты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты не пробовал класть синглтон Goblin Burrows? Мне кажется, наша манабаза позволяет (если сплеш не в два цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты не пробовал класть синглтон Goblin Burrows? Мне кажется, наша манабаза позволяет (если сплеш не в два цвета).

Не, не пробовал. Но точно знаю, что есть умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю синглтоном Goblin Burrows и очень доволен.Качнуть не заблокированного гоблина(против чудес особенно хороша,быстро списывает им хиточки даже при одном-двух гоблинах на столе),разменяться на блоке с батершкафом или мангустом,под плагой опять же чем-то может помочь,в общем в слоте порта смотрится вполне органично.Еще из техов пробую мейном Sparksmith,но пока он мало выходил,что бы сделать какие-либо выводы,но отстрел за поворот смотрится очень сильно,пусть даже за хиточки,главное тармо не ростит.

P.S.Пришел к выводу,что крафтером надо играть обязательно - все делает,а вот тетка мне очень нравиться по эффекту,но не живет дольше хода на который я её ставлю.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...