Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вангую за krosan grip и Tin Street Hooligan

Так вот как бы они сейчас не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гриксисе плага лежит вроде как :)

Да я не против дизенчантов, я просто "за" более рациональные в текущей мете, типа wear tear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гриксисе плага лежит вроде как :)

В гриксис дельвере нет плаги, а контролем сейчас почти не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самый важный вопрос для гобла это как уместить побольше карт против шторма чтобы колода не сломалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть мейовыми талиями, в сайде 2-3 канониста

да и мейновые чалисы и ancient tomb могут зайти хорошо

Изменено пользователем qwertyly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой гоблин - праздник, но очень грустный

 

goblindarkdwellerspromo.jpg

 

4/4 - теперь я окончательно уверен в том, что визарды поняли, что красные и носатые бывают не только 1/1 за 3 и 2/2 за 4

 

Manace - ок

 

5cmc - we can handle it

 

Абилка - надо бы сломать с Grenzo, dungeon warden в какой-нибудь ancestral vision

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они явно намекают на команды или что-то в таком роде. Ну или если совсем упороться, этот будут гоблины в гриксис цветах с intuition, ancestral vision, пачкой дискарда и колаганской командой. Хз, надо курить бамбук. Большой плюс - не дохнет от болта и дикея :) Типа лакей в атаке - интуиция, с нее команда, тетка боггарт и такой. Зачем не знаю, но выглядит забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что визарда вообще намекают на то, что надо забить на ринглидеров и делать гоблинов с синим и весомым количеством инстантов/сорсери - Mizzix of the Izmagnus, Zada, Hedron Grinder, Goblin Electromancer, этот новый парень... Пока, конечно, звучит бредово, но мало ли, что тут можно накурить) А вместо ринглидеров использовать Day's Undoing

Изменено пользователем Petrandopulos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В незапамятные времена были Гоблины, которые смогли поконтрить что-то форсой за Threads of Disloyalty...

Вообще интересная идея, но нужны энтузиасты (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В незапамятные времена были Гоблины, которые смогли поконтрить что-то форсой за Threads of Disloyalty...

Вообще интересная идея, но нужны энтузиасты (-:

Я играл синим и мне очень нравилось, но то был глубокий синий сайд с swan song, flusterstorm и mindbreak trap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12644653_10154550975943327_3494327774931508569_n.jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=e0f66fb3c1bc50f8dbf9b534f0e8ec58&oe=572E2331

 

О таком точно надо написать!

 

1ое место ССГ Легаси Атланта 24.01.2016.

 

Creatures (30)

1 Earwig Squad

1 Gempalm Incinerator

1 Goblin Chieftain

4 Goblin Lackey

4 Goblin Matron

3 Goblin Piledriver

4 Goblin Ringleader

1 Goblin Sharpshooter

4 Goblin Warchief

1 Siege-Gang Commander

1 Skirk Prospector

1 Stingscourger

1 Tuktuk Scrapper

1 Grenzo, Dungeon Warden

2 Krenko, Mob Boss

 

Lands (23)

3 Mountain

4 Arid Mesa

1 Badlands

1 Bloodstained Mire

4 Cavern of Souls

4 Rishadan Port

1 Taiga

4 Wasteland

1 Wooded Foothills

 

Spells (7)

4 Aether Vial

1 Warping Wail

2 Tarfire

 

Sideboard

3 Chalice of the Void

3 Relic of Progenitus

1 Goblin Sharpshooter

1 Tin Street Hooligan

1 Ancient Grudge

2 Krosan Grip

3 Pyrokinesis

1 Warren Weirding

 

Отчёт будет, так что нам расскажут о warping wail.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, как тебе самому warping wail? Судя по всему пилот готовился у чудесам и комбе, раз там мало ремувала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, как тебе самому warping wail? Судя по всему пилот готовился у чудесам и комбе, раз там мало ремувала

После мада гоблины это следующая колова, в которую ложится веил, все же 12 бесцветных источников.

Карта по функционалу сильная. Её обязательно надо потестить в гобле.

Против снимки бесполезна, мы не хотим играть картами, которые контрятся, мы хотим чтобы вся контра в руке оппонента оставалась бланками.

Против ДиТ работает хорошо, но в нем нет остной необходимости.

Против эльфов очень хороша.

Против дельверов не нужна.

Против шардлеса хороша. В колове всего 4 форсы и можно сочно отконтрить делюж.

 

Но все же гоблины не могут позволить себе сидеть на открытой мане. Так что не могу сказать надо или нет покупать фойловые;)

 

 

О ремувале. У него в мэйне на 1 ремувал меньше чем обычно(обычно их 5, сплит фаеров-гемпальмов-пиро). 2 кренко дают возможность переехать любую кричевую колоду, засвармив стол.

 

Меня очень интересует куча шатеров в сайде. Зачем так много?

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатеры для мадов, но если ты играешь зеленым и ожидаешь мадов, то явно тин стрит должен быть в мейне. Скорее всего вейл его заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатеры для мадов, но если ты играешь зеленым и ожидаешь мадов, то явно тин стрит должен быть в мейне. Скорее всего вейл его заменил.

Мад и так хороший матч. Нет причин забивать так сильно сайд дизенчантами и шаттерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет не заставил себя долго ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд интересный, но более менее стандартный. Синглтон warping wail релевантным не считаю, он мог его и не увидеть ни разу за весь турнир, хотя выглядит интересно, можно попробовать играть в 2. Грензо хорош, тут спору нет, особенно если ожидается много чудес. Два Кренко, это уже реальность, он выигрывает половину матчей просто и терять его не здорово. Как и два шарпшутера.

 

 

В отчёте добил вот этот момент:

I activate grenzo again, tapping myself out, and a matron comes into play. Alas, the stingscourger I tutored up was not castable as I was tapped out. I laughed, shrugged and swung in with lackey and ringleader and... he blocked the ringleader! Just as planned, bwahaha!!!

То ли я чего-то не понимаю, то ли оппонент крабоид из крабоидов.

 

Еще чуваку повезло на паринги, откровенно провальных матчей я не увидел, кроме пушки, но и там затащил.

 

Но вообще да, молодец.

Единственно, я бы, наверно суржиком еще играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мад и так хороший матч. Нет причин забивать так сильно сайд дизенчантами и шаттерами

я его теперь поправлю чутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд интересный, но более менее стандартный. Синглтон warping wail релевантным не считаю, он мог его и не увидеть ни разу за весь турнир, хотя выглядит интересно, можно попробовать играть в 2. Грензо хорош, тут спору нет, особенно если ожидается много чудес. Два Кренко, это уже реальность, он выигрывает половину матчей просто и терять его не здорово. Как и два шарпшутера.

 

 

В отчёте добил вот этот момент:

 

То ли я чего-то не понимаю, то ли оппонент крабоид из крабоидов.

 

Еще чуваку повезло на паринги, откровенно провальных матчей я не увидел, кроме пушки, но и там затащил.

 

Но вообще да, молодец.

Единственно, я бы, наверно суржиком еще играл.

Про вэил написал, что был очень полезным и не нашёл места для второго. Похоже тестил ещё до турнира.

 

я его теперь поправлю чутка :)

Сомневаюсь, Макс. Проблема "вастик-порт-лакей" никуда не делас.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы играл в 3 варчифа или без зиганга в таком случае. Можно, конечно, и в 61 карту, по хардкору. В гоблинах это вполне позволительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы играл в 3 варчифа или без зиганга в таком случае. Можно, конечно, и в 61 карту, по хардкору. В гоблинах это вполне позволительно.

Ну 5 хейстлордов это же для кренко. Как-то не хочется их резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Blood Moon бы в сайд место Tin Street Hooligan, Ancient Grudge, Warren Weirding. А то магия синглонов с сайде вроде не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Blood Moon бы в сайд место Tin Street Hooligan, Ancient Grudge, Warren Weirding. А то магия синглонов с сайде вроде не очень.

Тин стрит и туктук одинаковые, так что их как бы 2, вердинг как все остальные синглтоны ищутся мамами и дровоются ринглидерами, так что считай их много. А градж это просто третий грип и/или пятый шатер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...