Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тина можно и в мейн положить, у нас есть 2 кренко, зачем еще вединг и третий цвет? Ну да, Грензо тащит, сквад полезен, но вроде и так с чудесами неплохой матч, а комбу сквадом можно не успеть вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тина можно и в мейн положить, у нас есть 2 кренко, зачем еще вединг и третий цвет? Ну да, Грензо тащит, сквад полезен, но вроде и так с чудесами неплохой матч, а комбу сквадом можно не успеть вытащить.

Денис, ну смотри. В гоболе есть основа, без неё гоблины не гоблины, а дальше ты можешь класть что хочешь, принципиально колоду это не изменит. Больше мвм для меты с тармо, больше ремувала для честной меты, сквады для меты с чудесами, талии для комбометы. Даже сайдовые цвета против комбометы могут быть любые: синий(фластеры), чёрный(терапии), белый(талии), бесцветный(Чалисы). Цвета в гоблинах это лишь дело вкуса, принципиально колоду они не меняют ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все ясно, я к тому, что луну поставил против гриксиса и норм. Понятно что играя луну мы показываем оппоненту что у нас не все окей, но луна лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что играя луну мы показываем оппоненту что у нас не все окей

Почему ты так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации на столе, конечно. Если у оппонента пустой стол и манабаза из дуалок, то воткнуть луну милое дело. А если у нас пустой стол, а там пару существ, то ситуацию луной не с правишь, но чуть улучшить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации на столе, конечно. Если у оппонента пустой стол и манабаза из дуалок, то воткнуть луну милое дело. А если у нас пустой стол, а там пару существ, то ситуацию луной не с правишь, но чуть улучшить можно.

Или наоборот все на столько хорошо, что мы можем перетерпеть еще 1 ход.

Тут прямой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион написал, что так много артефакт ремувала потому что он ожидал много мистиков и в Атланте МАД является очень популярной колодой, ну и всякие плаги с топами разбивать без передачи приоритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя инфа о варпинг вэиле в гоблинах.

 

Спросил у чемпиона о том тестил ли он его до турнира. Он ответил что однажды и на протяжении того турнира не поднял ни разу. Но он разговаривал с другим гоблиноводом и тот играл двумя и был очень доволен, в итоге зарегался на ССГ Классик с 3ми мэйном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Warping wail пост.

 

Парень зашёл 3-1 листом с 4 warping wail.

 

2-0 Elves отконтрир ордер

2-0 RUG Delver

0-2 Eldrazi

2-0 BUG Faeries отклньрил большой green sun's zenith и убивал deathrite shaman

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немного больше репрезентативных подробностей? Что за турнир? Сколько народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немного больше репрезентативных подробностей? Что за турнир? Сколько народу?

Я даже представить не могу зачем тебе именно эти подробности....неожиданно, что ты, исходя из того, что турнир в 4 тура, не понял, что это обычный дэйлик на *неважно сколько человек*. Единственная инфа, что парень скорее всего играл его в Австралии, не знаю интересно тебе это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный дэйлик на *неважно сколько человек*.

 

Спасибо, вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если в двух словах, как себя проявляет Warping Wail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если в двух словах, как себя проявляет Warping Wail?

Гоблиноводы в восторге. Все, кто попробовал, говорят о его универсальности. Контрят делюги, убивают шаманов и тд, получается, что карта решает проблемы колоды. И ещё я начал искать комплект фойловых ;)

Я себе это представляю так: на ранней стадии она чаще всего ремувал, чтобы goblin lackey прибегал. А вот в средней и поздней - это контра, которая подходит под наш план. Когда я знаю, что в колоде оппонента есть например toxic deluge, но хочу наращивать давление(чтобы выманить ремувал малой кровью), я не вываливаю всех разом, а ставлю по 1-2 гоблина, оставляя ману на rishadan port. Rishadan port теряет свою эффективность с каждым ходом игры и поэтому на определенной стадии я перехожу в режим *потапай землю в конце хода оппонента*, и получается что Warping Wail подходит под этот план: стоит столько же сколько и rishadan port, не палится в руке при такой тактике.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, для гоблинов подходящая карточка. а еще очень хорошо в мерфолки я считаю. сам думал такими играть, но в мой план "каждой талии по лошади" никак не ложится..))

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого ооооочень долго, в итоге разочарован. Его игра не так хороша, как я думал: плохо сайдится, плохой лист, кое-где недоигрывает.

 

Jim Davis играет гоблинами более 7ми часов!

Часть 1

Часть 2

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***, посмотрел я тоже урывками это гигантское видео. Что я могу сказать. Да, лист не нравится. Сайд - не нравится. Периодически муллиганит вполне хорошие в данный момент времени руки. Сайдится тоже как-то неоднозначно. И, наконец, он сам меня просто достал. Смотреть его точно больше не буду. Да, и фразы типа: "Что тут вообще происходит?", "Куда делись его хиты?", "Что делает эта карта я не знаю" и так далее просто вымораживали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел вчера 3-1 на регуляр, играл таким листом:

 

+

Creatures:

 

4 Goblin Lackey

2 Goblin Piledriver

3 Goblin Chieftain

3 Goblin Warchief

4 Goblin Ringleader

4 Goblin Matron

1 Krenko, Mob Boss

1 Siege-Gang Commander

2 Gempalm Incinerator

1 Stingscourger

 

Artifacts:

 

3 Chalice of the Void

4 Æther Vial

 

Spells:

2 Warping Wail

2 Pyrokinesis

 

Lands:

4 Cavern of Souls

4 Wasteland

4 Wooded Foothills

4 Bloodstained Mire

3 Mountain

2 Taiga

2 Rishadan Port

 

Sideboard:

2 Grafdigger's Cage

3 Blood Moon

3 Relic of Progenitus

1 Pithing Needle

1 Pyrokinesis

3 Trinisphere

2 Krosan Grip

 

1 раунд бай,

2 рануд РГ земли 2-0

3 раунд Шарддесс 0-2

4 раунд ТА 2-1

 

По листу: 2 Warping Wail не пригодились за весь дейлик, пока не понял как они себя показывают. Чалисы хорошие, в матче с РГ землями чалис на 2 зашел очень хорошо, помог выиграть у ТА. Луна понравилась решила партию с ТА. Играл без Trafire, острой необходимости в нем не ощутил, хотя было пару моментов когда его хотелось найти. Порты под Warping Wail, удавалось пару раз активировать, но пользы особой не было. Играть в комплект портов не очень, в мете много шаманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю ходить на дейлики гоблинами, вчера сыграл 1-3-0. Обыграл лом, ничья с чудесами, шардлесом и штормом.

Из изменений в листе, - 2 Goblin Piledriver // - 1 Siege-Gang Commander; + 2 Mogg Warmarshal // + 1 Lightning Crafter. По моим ощущением пайлдрайвер в московской мете не очень, стали играть шардлесами и драйвер втыкается в большого тармо. Тогда почему же я отказался от зигагнга, который приводит еще и пацанов? Он слишком тяжелый по мане, у меня всего 3 базика, что в некоторых случаях играло против меня, и он единственный с манакостом 5, от чего виал на 5 не хочется ставить. Крафтер отстреливает все что угодно из мелочи: шаманы, пироманты, стиксы и т.п. да еще и оппа стреляет, шрапшутер в мейне из-за эльфов и токенов пироманта, хотя с эльфами пока не играл, а с пиромантом обычно пирокинезис справляется, поэтому думаю что его можно прятать в сайд.

По мачапам: с берном 40/60, чудеса ровно, матч с шардлессом у кого больше КА (но пока все плохо), с землями до сайда 50/50, после сайда - луна всему голова. Полезность Warping Wail пока 50/50, это как stifle в руге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Между тем, стифл - одна из основных карт, из-за которых руг существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, я имел ввиду то, что стифл не тривиален в исполнении, как и вейл в гоблинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Wail мне во что-то хорошо зашел, очень неожиданно. В пульс, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отыграл вчера дейлик 2-2

 

Чудеса 2-1

Шторм 2-1

Эльдрази 1-2

 

С эльдразими кто выиграл кубик тот и молодец, потому что их раздачи более взрывные. Луна их парит не особо, т.к. мимик и джита ставятся за любую ману, а луна закрывает нам грипы и хулигана. Как выход играть белым для пасов.

 

Шторм 0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...