Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отыграл вчера дейлик 2-2

 

Чудеса 2-1

Шторм 2-1

Эльдрази 1-2

 

С эльдразими кто выиграл кубик тот и молодец, потому что их раздачи более взрывные. Луна их парит не особо, т.к. мимик и джита ставятся за любую ману, а луна закрывает нам грипы и хулигана. Как выход играть белым для пасов.

 

Шторм 0-2

А если нет джиты, то луна парит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет джиты, то луна парит?

не удалось проверить луну без джитты, но там еще есть бесконечные и соверы, и да у меня была бомба на столе, емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было джиты, что было бы по лучше, так как я сдавал в блок пацанов, да и ринглидер был в пустую. Я бы дал 50/50 матч, потому как в первой я был на ходе и выиграл в режиме ринглидер за ринглидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John-Peter Reiland победивший на SCG Legacy Classic - Atlanta в январе, занял 10 место на том же турнире в прошедшие выходные. По сути ничего не поменяв в деке после победы.

 

 

Creatures (30)

1 Earwig Squad

1 Gempalm Incinerator

1 Goblin Chieftain

4 Goblin Lackey

4 Goblin Matron

3 Goblin Piledriver

4 Goblin Ringleader

1 Goblin Sharpshooter

4 Goblin Warchief

1 Siege-Gang Commander

1 Skirk Prospector

1 Stingscourger

1 Tuktuk Scrapper

1 Grenzo, Dungeon Warden

2 Krenko, Mob Boss

 

Lands (23)

3 Mountain

4 Arid Mesa

1 Badlands

4 Cavern of Souls

4 Rishadan Port

1 Taiga

4 Wasteland

2 Wooded Foothills

 

Spells (7)

4 Aether Vial

1 Warping Wail

2 Tarfire

 

Sideboard

3 Chalice of the Void

3 Relic of Progenitus

1 Goblin Sharpshooter

1 Tin Street Hooligan

1 Ancient Grudge

2 Krosan Grip

3 Pyrokinesis

1 Warren Weirding

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кренко вообще крутой, я удивляюсь что не все им играют..а парень играет в два и правильно такой босс может зарешать быстро

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть то можно двумя, но к сожалению за эльдрази не поспевает

Если впихивать Кренко с Чифтейном с помощью Warren Instigator, то можно успеть =)

 

Вообще, могли бы сделать и гоблинам "Клику", можно не такую жирную как у Эльдразей... например 3R 1/1 =)

Изменено пользователем PaRoVoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно клику, лучше земельку как эльдрази темпл

Ну у нас же вместо земелек, средства быстрой доставки - лакей и инстигейтор. Хочу "Зло" гоблина который делает exile target permanent и "Клику"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущей мете, лакей и инстигатор упираются в любого эльдрази

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grenzohavocraiser.jpg

Коллеги, а вам не кажется что это прям автоинклюд в 4 копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grenzohavocraiser.jpg

Коллеги, а вам не кажется что это прям автоинклюд в 4 копии?

На первый взгляд нет, а почему ты так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - даёт чудовищный КА. Идут у тебя в атачку 3-4 токенца, все прошли, вот ты 3-4 карточки поэкзайлил, показал там с них или кантрипчиков, что неплохо, или годных существ, или ремувал. Хоть дикей, хоть контрбаланс, тебе глубоко все равно. Тут же не 1 триггер, на if a creature you control dealt combat damage this turn. Тут на каждое существо свой триггер.

Второе - стоит он всего RR. По сравнению с обычным костом гоблинов начинающимся с 3х это уже вин.

Третье - Заставить сходить в атаку что-то парящее тоже бывает необходимо.

Четвертое - можно спасать Каракасом.

 

Ладно, не в 4, но в 3 копии я бы играл. Правда надо подумать, какую деку забилдить. Тут явно нужны моксы, пара каракасов, 2-3 Кренко, 3-4 MWM.

Такого видеть в начале я хочу почти всегда. Так что он как Талия, в 4 играть не очень хочется, а в 2 мало. Ну, и он все-таки гоблин. С инстигаторами вообще отлично зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третье - Заставить сходить в атаку что-то парящее тоже бывает необходимо.
Goad говорит, что существу нужно атаковать не тебя каждый комбат до начала твоего следующего хода, если возможно. В дуэльном формате не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно, разве не говорит нам, что нас все-таки атаковать можно, потому что других вариантов нет?

 

Объясните мне одно, что такое Goad?

 

До начала твоего следующего хода целевое существо атакует каждую комбат фазу если может, и не тебя, опять же если может.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно, разве не говорит нам, что нас все-таки атаковать можно, потому что других вариантов нет?

Надо дождаться FAQ по сету, но, скорее всего, обязательно нас атаковать не надо будет, решение будет принимать контроллер существа. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как говорится, как я понимаю, по остальным пунктам возражений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан хороший, считай как вижн красный, но может он подойдет в моно-р гоблин стомпи? В некоторых матчах именно в гоблинах он может заменить ринглидера. Можно играть 2 в мейне + 1 в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан хороший, считай как вижн красный, но может он подойдет в моно-р гоблин стомпи? В некоторых матчах именно в гоблинах он может заменить ринглидера. Можно играть 2 в мейне + 1 в сайде.

Он абсолютно НЕ риглидер.

 

План классического гобла навалить и задавить кол-вом. Этот парень не способствует такой стратегии. Понятное дело что баланс-тармо-дикей хорошие карты и понятно почему они не лежат у нас(потому что они не гоблины), но очевидный вопрос: надо ли нам кастить это если есть такая возможность? На мой взгляд в большинстве случаев это будет работать как милл потому что гоблинов ты выставляешь перед атакой потому что хейст, потому что твоя задача бить лицо и в таком случае не будет возможности кастить что-то оппонентское. Но парень безусловно интересный и хочу такого блестящего

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он абсолютно НЕ риглидер.

 

 

Так я и не говорю что он ринглидер, я лишь предположил что он может быть в плавающих слотах, но не лежать вместо ринглидера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, а как грензо помогает гоблоте? Что-то я вообще нифига не понимаю.

Гоблины, которые играют в милл, это, мягко говоря, странно

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, а как грензо помогает гоблоте? Что-то я вообще нифига не понимаю.

Гоблины, которые играют в милл, это, мягко говоря, странно

Grenzo, Dungeon Warden

Это просто другая колода' другой план игры.

если грензо на столе - и мы решили его активировать - нас уже не волнуют другие карты помимо гоблинов (земли те же)

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grenzo, Dungeon Warden

Это просто другая колода' другой план игры.

если грензо на столе - и мы решили его активировать - нас уже не волнуют другие карты помимо гоблинов (земли те же)

Он про нового грензо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...