Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

раз уж ты тут. Серег, подскажи, у меня бооольшие проблемы с эльфами. Че делать?

 

Я не Сергей конечно, но попробуй поиграть эликтрикери, это вполне себе брэйкер и позволяет дожить до рабочего шутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, попробуй Electrickery. Клетку от маленького с ордера и от зенита

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу-воу! ПАРНИ ВЫ ГЕНИИ! обязательно сейчас же потещу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть пиропиллар, с 5ти спеллов эльфы никуда не закрутятся.

Если с белым то канонист.

Електрикери ок, полезен во многих матчах будет, но эльфы могут >шаман> 2 сентинеля> поехали.

Вообще эльфы такой матч, который надо выигрывать без специального сайда. Вполне должно хватить електрикери.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас буду тестить. по окончании расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fire Covenant, если есть черный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный не в цвет, но совет хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против эльфов однозначно все виалы в сайд и вот так нужные доп слоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ещё тотем и иглы

Тотем затыкает наш винкон против эльфов - шарпшутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрикери не очень, ну останется шаман и 2 сентинеля, следующим ходом друид, ордер и убили. Пирокинезис, gempalm и тарфаер у тебя уже есть, они полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил Electrickery. Ну каки ожидалось против эльфов, Young Pyromancer и empty the warrens оч хорошо себя показывает) Парни, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За исключение того, что у меня украли мобильный(http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=26072) вчера был хороший день. Зафойлил 4 Goblin Ringleader и 1 gempalm incinerator. Сыграл 2-2.

 

первый тур Гоблины

На ходе оставляю руку с 2 Goblin Lackey, 1 Aether Vial и что-то еще. Рука супер. Под первого сдает Goblin Lackey, второго убивает gempalm incinerator. Потом он ставит 2 Aether Vial. Дальше я поднимаю 1 Skirk Prospector, 1 Mogg War Marshal, земли и еще какой-то крэп, ну а опоонент заряжается 2 Goblin Ringleader.

вторую затощил, оппонент муллиганился до 4-х.

третью муллиганюсь до 5. Парень демонстрирует трех Goblin Lackey, Goblin Warchief, Goblin Chieftain. В последний ход у меня на столе Aether Vial на 3, 4 маны, на руке Goblin Warchief и Goblin Ringleader на руке. Мне надо было поднять любого парня за 1-2 маны и топливо на дальнейшую игру, и после его атаки я оставался бы в 1-2 хитах. Но не случилось.

 

 

Второй тур джанд

Проигрываю кубик. начинаю с Goblin Lackey, который получает Abrupt Decay, а потом опп очень хорошо поднимает.

вторую выигрываю через Relic of progenitus после второй активации Krenko, Mob Boss.

в третьей оппонент ставит на второй ход engineered plague через deathrite shaman. начинаю выманивать ремувал Goblin Warchief, ставлю Goblin Chieftain, чампаюсь Goblin Matron, но не хватает маны и не успеваю впихнуть Krenko, Mob Boss. печально.

 

 

третий тур пионер(очень плохо помню хронологию, потому что потом еще немного потестились с ним и игры перемешались)

не помню кто был на ходе.

муллиганюсь до 5. в первой он ставит Stoneforge Mystic за шкафом, каким-то образом я откладываю появление эквипа, то ли Wasteland в Tundra или Tin Street Hooligan сработал или gempalm incinerator в мистика. но помню, что партию я выиграл именно gempalm incineratorми.

 

во второй

муллиганюсь до 6, оставляю медленную руку. Pyrokinesis убиваю Meddling Mage и Grim Lavamancer, скапливаюсь и убиваю.

 

 

 

четвертый тур маверик с черным на комбе с дарк дэпсом

Начал через двух Goblin Lackey которые получают своеи заслуженные 2 Swords to plowshares, выигрываю через Goblin Sharpshooter без хасты и Skirk Prospector, на пару они убили 2 deathrite shaman, Gaddock Teeg, Noble hierarch, Qasali Pridemage, Dark confidant) очень крутая карта, особенно против Young Pyromancer.

во второй поднял 2 Pyrokinesis, 1 dead/gone, и Wasteland в очень правильный момент иначе меня бы отправляли на следующий ход к ктулху.

 

 

 

Сегодня успел немного потеститься против Эльфов

3-3 очень приятный счет для меня. Ну выигрываем мы только через Pyrokinesis и/или Goblin Sharpshooter. Сайдил +3 Pyrokinesis, +3 Mindbreak Trap. Отсайживал -2 Tin Street Hooligan, -3 Mogg War Marshal, -1 Siege-Gang Commander.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос из лички :)

 

Нижеперечисленный план на игрусайдотсайд рассматривается для этого листа, который является стандартным на данный момент. За исключение сайдборда.

 

Sideboard: 18(самые широко распространенные карты)

 

3 Relic of Progenitus

2 Krosan Grip Filigree Fracture WearTear

3 Thalia, Guardian of Thraben

3 Pyrokinesis

1 Red Elemental Blast

2 Pyroblast

3 Mindbreak Trap

1 тактическая карта(grafdiggers cage, tin street hooligan, angel of despair, anarchy и тд …..)

 

 

JUND

 

Если ты выигрываешь первую и не знаешь о наличии Umezawa's Jitte иили Engineered Plague в СБ, то сайдь +3 Relic of Progenitus если у оппонента есть Punishing Fire, если их нет, то 0-2 и +3 Pyrokinesis, отсайживай 3-4 Goblin Lackey (одного советую, но не настаиваю, оставлять для нежданчика), а дальше выбирай самых бесполезных парней, тех которые не дают адвантаджа против колоды с большим количеством ремувала на скорости instant, например, 1 Skirk Prospector, 1-2 Goblin Piledriver, 0-2 Goblin Warchief, 1 tin street hooligan, 1 Goblin Matron, 1 Stingscourger(если сайдишь 2-3 Relic of Progenitus).

*Так же есть вариант сразу во второй сайдить 1-2 Disenchant и не отсайживать 1 tin street hooligan(особенно если ты проиграл первую).

 

Если ты проиграл первую, и не знаешь о наличии Umezawa's Jitte иили Engineered Plague в СБ, сайдь +3 Relic of Progenitus (если у оппонента есть Punishing Fire, если их нет, то 0-2) и +3 Pyrokinesis, отсайживай 0-4 Goblin Lackey(такой большой разброс из-за того, веришь ли ты в начало оппонента с Deathrite Shaman или нет), вместо Goblin Piledriver убирать следует Mogg War Marshal чтобы оставаться агрессивным. Так же есть вариант сразу сайдить 1-2 Disenchant и не отсайживать 1 tin street hooligan, чтобы не проиграть неожиданной плаге, и в любом случае 1 disenchant всегда можно разрядить в Sylvan library.

 

Во всех последующих партиях проводи коррекцию плана на игру и сайдборда.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на второй вопрос из лички.

 

 

RUG(Delver-Mongoose-Tarmo)

 

Против RUG есть несколько стратегий на сайдборд:

№1 от Макс Титц+Джим Дэвис: эти парни предпочитают +3 Relic of Progenitus(и так понятно зачем он тут) и +3 Pyrokinesis, которые справляются с быстрыми Delver of Secrets, разбирать Tarmogoyf после блока иили резолва абилки Relic of Progenitus, и своим альтернативным костом отвечают скоростным требованиям матчапа.

№2 от меня. Последнее время начал практиковать сайд +3 Relic of Progenitus +3 Pyroblast\Red Elemental blast. В пользу бластов перед кинезисами скажу, что они размениваются 1-в-1 с Delver of Secrets и справляются с Stifle, который очень силен против нас. Так же в этом матче они являются перспективнее, так как, возможно, будет замена Nimble Mongoose на True-name Nemesis.

№3 — это сайдить просто 3 Relic of Progenitus.

 

Что отсайживать?

Ни в коем случае не отсайживай всех Goblin Lackey! Этот парень трейдится 1-в-1 с Nimble Mongoose, Delver of Secrets, Lightning Bolt, 1-в-2 с Force of will, зачастую не позволяет существу(существам) оппонента атаковать. Для нас это очень ок!

Отсайжывай Goblin Sharpshooter, Skirk Prospector, Tin Street Hooligan(если уверен, что оппонент не играет артефактами в сайде), 0-1 Goblin Warchief, 0-2 Siege-gang Commander(спорный выбор, так как лично мне этот парень выигрывал много игр против RUG, но так как скорости в этом матче просто зашкаливают, то чаще всего это питч под Pyrokinesis, Stifle отменяет токенов, а так же пятый кост затыкает Aether Vial), 0-1 Goblin Ringleader(дорого и со Stifle глупо= ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня зреет подспудное желание купить пачку badlands и посплешить в черный. Как думаете, в свете последних веяний здраво ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня зреет подспудное желание купить пачку badlands и посплешить в черный. Как думаете, в свете последних веяний здраво ли?

Что в черном напрягает популярные нынче деки больше чем талия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня зреет подспудное желание купить пачку badlands и посплешить в черный. Как думаете, в свете последних веяний здраво ли?

Рефлексии по Биддингу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из чёрного кроме биддинга можно положить?

вердинги-тотсайзы/терапии/дюресы/инкизиции-снаффауты-ирвинг сквад

УПД вот интересно, тот кто минуснул может что-то возразить написанному? Или это рысь пробегала?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще при сплэше в черный цвет в сайде можно поменять пирокинезисы на fire covenant например. Но не уверен, что сплэш как таковой будет лучше белого.

Ах да, еще есть Wort, Boggart Auntie , ну и старый тех в виде парней 5/3 Earwig Squad.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perish и Virtue's Ruin забыли. Я, кстати, в период популярности у нас маверика и прочих драк в грязи года два назад играл Рбг гоблом с 3-4 Warren Weirding + 1 Wort, Boggart Auntie в мейне и Perish в сайде, заходило неплохо. А вот дискард и Earwig Squad мне в гобле не понравились, слишком медленно и ненадёжно. Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, немного оффтопа. Сегодня подумал, что если на гемпальме была б надпись *плюс 1*, то все было бы очень-очень-очень ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам Sudden Demise в гоблинах?

Изменено пользователем Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам Sudden Demise в гоблинах?

не видел коммент, сорри. Медленная. В нынешней мете хороша против D&T, Jund. Против Maverick не очень так как они все равно сайдят Gaddock teeg. Против рыб медленная. Против Эльфов воовсе плохая. Против руга это 1-1 с дельвером.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...