Перейти к публикации

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кажется было что-то типа:

+Чалисы и пиробласты.

- тарфаеры, инсинераторы, 1 хулиган.

 

Тут мы либо быстро запинываем и надеемся на бласт, либо контролим земли портами.

 

У омни 1ю выиграл благодаря порту и кипу стремной руки с той стороны, во второй благодаря 2м пиробластам =)

 

У сники 1 раз получилось законтролить земли портами, при бегающем лакее.

 

Чалисы вообще стремный тех против таких комб. Против омни пришлось поставить такой на 0, чтобы можно было играть пиробластами + не бояться синего пакта в мой контер. И в целом, я буду более рад увидеть на руке пиробласт, чем чалис.

 

Против шоу неплохо заходит показать с шоу матрону за стингскорджером, для пертых можно поставить ринглидера и надеяться поставить скорджера с него =) Но один раз напоролся на шоу-матрона за скорджером-хочу скорджера поставить на след ход и побаунсить эмракула-получаю форсу с покерфейсом =\

 

Очень много муллиганов в последем матче дают о себе знать (вроде до 5 оба в третьей, до 7-6 во второй, до 6-6 в первой). Хотя я поднимал в режиме невидимого тутора все, что надо, но на потенциального "каверна на гоблинов - стингскорджер" ответа не накопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с последними изменентями в формате хочу поделиться своими мыслями и дать совет тем неутомимым игрокам за нашу команду, которые испытывает трудности с масакрами(1), немезисами(2) и голгари чармами(3) делать так:

1)избавиться от плато, оно отлично заменяется на бэдландс и/или вулканик.

 

Если мы избавимся от плато - как предлагаешь кастить спеллы с белым? WearTear, например? Или я чего-то не понимаю?

И в чем сакральный смысл хулигана, который требует строго зеленую ману? Чем плох Tuktuk Scrapper? (кроме 4 коста)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы избавимся от плато - как предлагаешь кастить спеллы с белым? WearTear, например? Или я чего-то не понимаю?

И в чем сакральный смысл хулигана, который требует строго зеленую ману? Чем плох Tuktuk Scrapper? (кроме 4 коста)

Если мы избавимся от плато, то я никак не предлагаю кастить спелы с белым ибо нет белой маны(шутку понял). Есть же филигрин фрактюр, кросан грип и тд. Тилия сейчас так себе сайдовая опция в особенности на дейликах и в связи с этим белый становится все менее актуальным.

 

Хулиган лучше во-первых как ты правильно заметил из-за коста и во-вторых тем, что он лучше в тех матчах в которых убивать им нечего.

Обычно мама+тин это 5 ман, что гараздо легче на подъем чем мама+тук=7, по этому с мамы он играется чаще на следующий ход, что порой очень критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист зашедший 6-3 на ГП Париж.

 

Main Deck

4 Wateland

4 Rishadan Port

4 Cavern of Souls

10 Snow-Covered Mountain

 

4 Goblin Warchief

4 Goblin Lackey

4 Goblin Matron

4 Goblin Ringleader

4 Goblin Piledriver

3 Mogg War-Marshal

3 Gempalm Incinerator

1 Krenko Mob Boss

1 Stingscourger

1 Goblin Sharpshooter

1 Skirk Prospector

1 Goblin Chieftain

1 Tuktuk Scrapper

 

4 Aether Vial

2 Tarfire

 

Sideboard

3 Chalice of the Void

3 Relic of Progenitus

3 Pyrokinesis

2 Ashen Rider

2 Pithing Needle

2 Boartusk Liege

 

Round 1 : Elves 2-0 (1-0)

Round 2 : Merfolk 1-2 (1-1)

Round 3 : Death and Taxes 2-0 (2-1)

Round 4 : Rock Control 2-0 (3-1)

Round 5 : Patriot Delver 2-0 (4-1)

Round 6 : Death and Taxes 0-2 (4-2)

Round 7 : Patriot Control 1-2 (4-3)

Round 8 : ANT 2-0 (5-3)

Round 9 : Death and Taxes (6-3)

 

от себя замечу, что нет SCG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист зашедший 6-3 на ГП Париж.

 

Main Deck

4 Wateland

4 Rishadan Port

4 Cavern of Souls

10 Snow-Covered Mountain

 

стифлонезависимость помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стифлонезависимость помогла?

Не знаю, но это и шамана не кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист зашедший 6-3 на ГП Париж.

 

Main Deck

4 Wateland

4 Rishadan Port

4 Cavern of Souls

10 Snow-Covered Mountain

...

2 Tarfire

 

от себя замечу, что нет SCG

Долго хлопал глазами. Так что от себя расшифрую, что речь, по-видимому, о Siege-Gang Commander, которых действительно нет в билде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, StarCityGames контролирует наше сознание.

 

По теме: лист понравился, особенно кабаны в сайде. А вот 2 Ashen Rider странно. Скорее уж четвёртый чалис (не говоря уже о том, что в гоблинах я предпочитаю Confusion in the Ranks).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, StarCityGames контролирует наше сознание.

 

По теме: лист понравился, особенно кабаны в сайде. А вот 2 Ashen Rider странно. Скорее уж четвёртый чалис (не говоря уже о том, что в гоблинах я предпочитаю Confusion in the Ranks).

Конфьюжн хорош против ШиТ. А наездник и против реаниматора хорош. Например на дрове его можно просто продискардить, как опция.

 

Или с виаля поставить, но надеяться на это - плохой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфьюжн хорош против ШиТ. А наездник и против реаниматора хорош. Например на дрове его можно просто продискардить, как опция.

 

Или с виаля поставить, но надеяться на это - плохой план.

Я не очень понял, чем хорош наездник против реаниматора. Если скинул в грейв - не боимся реанимейта в него? Или анимейт деда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, чем хорош наездник против реаниматора. Если скинул в грейв - не боимся реанимейта в него? Или анимейт деда...

Exhume разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, чем хорош наездник против реаниматора. Если скинул в грейв - не боимся реанимейта в него? Или анимейт деда...

Во-первых:

Exhume разве что.

А во-вторых, Реаниматор ещё всякие Шоу показывает нынче мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-вторых, Реаниматор ещё всякие Шоу показывает нынче мейном.

Как бы ШнТ тоже показывает ШнТ :)

Конфьюжн хорош против ШиТ. А наездник и против реаниматора хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-вторых, Реаниматор ещё всякие Шоу показывает нынче мейном.

Речь о том, что наездника подискардили. Или оппонент такой дебил, что сказал эксгум, видя наездника на кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот листа сказал, что следующим шагом развития его колоды будет добавление еще 1го туктука или переход на тин стритов. Так же он сказал, что следующий блок будет типа Лорвина кто-нибудь знает что-нибудь о этом? Это слухи или факт?

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что наездник против реаниматора не решает, а немного выигрывает времени и заставляет понервничать.

Или оппонент такой дебил, что будет дискардить Наездника, имея на руке Эксгум?

 

Так-то на план игры с Реанимом в сайде больше лежат Релики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что наездник против реаниматора не решает, а немного выигрывает времени и заставляет понервничать.

Или оппонент такой дебил, что будет дискардить Наездника, имея на руке Эксгум?

 

Так-то на план игры с Реанимом в сайде больше лежат Релики...

Обрати внимание на то, с чего начался разговор:

 

Конфьюжн хорош против ШиТ. А наездник и против реаниматора хорош. Например на дрове его можно просто продискардить, как опция.

 

Или с виаля поставить, но надеяться на это - плохой план.

 

Теперь повторю вопрос. Чем поможет наездник против реаниматора, если его подискардить на дрове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, это не мой план, я лишь согласился рассмотреть его как доп.опцию сайда. Во-вторых, ответ на последний вопрос выше уже был: Эксгум на руке оказывается бесполезен - не фатально, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно!

 

https://sites.google.com/site/wcpeasant/_/rsrc/1387513354123/goblins/goblins.jpg

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестил в легасёвых Гоблинах Mirror Entity?

С Виаля - на стол, а вся мана - на прокачку пузатой мелочи.

Этот зверь же и с Матрёшки, и Ринглидера, и с Лакея заходит...

А ещё Каверна на Гоблинов белой маной здорово троллит Контроли :)

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил. Талия+Ентити + Каракасы и ремув в сайде. Без черного. Высокая концентрация могов маршалов, зиг-заги и Кренко ради мелкоты. Вроде получалось с реанимами, шоу, штормами существенно лучше. С ТА хуже. С UR хуже. С D&T хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с D&T - понятно, а почему с UR хуже? а ТА - это что?

 

 

 

ЗЫ. И да, с Mirror Entity Талия - по-любому лучший гоблин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...