Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пост снижения кровоточивости глаз


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот интересно, можно ли считать человека, который не может взять двойной интеграл, ущербным и убогим? Ну Математика царица всех наук, а тут такое.

 

А игра все таки про Математику, ну там хиточки считать, повреждения складывать.

Не стоит путать бухгалтерию с математикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Нельзя Васе модератора давать - его плюсовать нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, можно ли считать человека, который не может взять двойной интеграл, ущербным и убогим? Ну Математика царица всех наук, а тут такое.

 

Можно считать кого угодно каким угодно.

Можно брать двойные интегралы (кстати, с каких пор это сложно?).

Можно играть в игру про математику, можно - про драконов и эльфов, можно про "азаза оппонент прулина раздал себе как плохой рака ему крабу".

В газоотводной трубке над стволом также проживает Будда ©

 

Вопрос, тем не менее, другой: почему некоторые люди считают, что можно оскорблять окружающих действием просто потому, что в его подъезд кто-то (возможно, по ошибке) провёл провод с интернетом? И ответ для меня совершенно очевиден, он кроется в kategorischer Imperativ.

 

Г-н Кант описал концепцию, названную идеей автономной этики. Рамки этой концепции хорошо заключают в себе понятие абсолютного блага, определённое через гуманистическую шкалу. "Категорический императив" описывается цитатой: "поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом".

 

Категорический императив представляет любую линию поведения как необходимую саму по себе, безотносительно цели или окружения.

Если в человеке отсутствует категорический императив писать на выбранном языке без ошибок, это говорит, главным образом, о том, что развитие его этики, как части личности, было заторможено. Это значит, что человек (по Кьеркегору) не способен пройти эстетическую стадию развития, а следовательно, не вполне человек, и по уровню своему ближе к животному или неразумному ребёнку.

 

А двойные интегралы до известного предела сложности можно брать по табличке.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, можно ли считать человека, который не может взять двойной интеграл, ущербным и убогим? Ну Математика царица всех наук, а тут такое.

 

А игра все таки про Математику, ну там хиточки считать, повреждения складывать.

 

Поскольку общение между игроками происходит не на языке двойных интегралов, нет, убогим считать не следует.

 

И, хотя в дневниках Лазаруса Лонга было бессмертное

Anyone who cannot cope with mathematics is not fully human.

At best he is a tolerable subhuman who has learned to wear shoes, bathe, and not make messes in the house.

применять его надо с осторожностью.

 

Апд: а Поняш хорош.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово аллегория видимо не всем известно, поэтому не следует воспринимать мою реплику про интегралы настолько дословно, и рассказывать как легко их брать и какие таблицы у кого есть.

 

Так можно и окунуться в увлекательный мир уже тройных интегралов, по всяким поверхностям.

 

Я в общем то про толерантность и такт. Нет нет, я понимаю что за последнее время это слово очень сильно запомоили, я не про толерастов. А про толерантность в хорошем смысле этого слова.

 

Ведь если глянуть в суть. Язык это способ передачи информации. Если ты не напишешь в "ться" мягкого знака, то информация скорее всего не исказить. Но возникает некая дополнительная оценка этого события. Мол «ь» пропустил так как не уважает, убогий-не-знает-русского языка, не аккуратный ну и так далее. И что нужно делать?

 

Но тут возникают такие же дополнительные оценки и про другому поводу. Мне вот не нравится манера общения Васи. Мне не нравится когда люди приходят в Рог с немытой головой, и много чего такого. Но вот лично мне хватает такта не учиться уже взрослых людей жизни.

 

А вот Васе на мой взгляд этого такта не хватает. Вот Вася умеет решать двойные интегралы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинает перерастать в полноценную битву гума- и техно-магов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем то про толерантность и такт.

 

Язык это способ передачи информации. Если ты не напишешь в "ться" мягкого знака, то информация скорее всего не исказить.

 

Вот в этих двух строках информация исказилась дважды.

Первый раз, когда ты забыл про дефис. Получилось ударение на "то". То я про толерантность и такт, а это - про что-то другое.

Второй раз ты заставил меня перечитывать фразу несколько раз, пытаясь понять что должна или не должна искажать информация.

Это было очень, очень грустно.

 

Ещё один грустный момент: ты смешиваешь понятия. Хорошее сравнение - как диагональная лягушка, а хорошая метафора бьёт сапогом Господу по радуге.

Умение писать без ошибок не надо сравнивать с умением решать интегралы. Его надо сравнивать с умением донести ложку до рта, самостоятельно обуваться, и, да, мыть голову.

 

Человек может не обуваться, не завязывать шнурки, не мыть голову вообще никогда (просто срезать бокскаттером наросшие псевдодреды) и его будут за это порицать и сторониться. Потому что это навыки, которые требуют базового человеческого воспитания и минимального усилия в том, чтобы приподняться над уровнем сойки. С языком то же самое.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ много Василию!

Мы живем в России и должны говорить и писать правильно, ну или стараться это делать.

Как быть тем, кто в России не живет? Им не обязательно говорить и писать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что хочу сказать. У меня есть достаточное количество друзей, которые не могут писать без ошибок. Они курили за школой вместо уроков русского языка, занимались другими интересными подростковыми вещами. Некоторые считают, что писать без ошибок - это медленно и не результативно. Другие - что они не на уроке.

 

Но в межличностных отношениях с близко знакомым тебе человеком это не имеет значения, потому что сопереживание, на котором строится дружба, имеет более глубокую, чем русский язык, основу.

 

В свою очередь, незнакомый неграмотный человек, которого мне не за что любить, воспринимается как глуповатый клоун.

А незнакомый неграмотный человек, который периодически неграмотно высказывает дельные мысли - как любимый, но умственно отсталый ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что нужно делать?

Уж точно не переходить на личности. Мыться или нет, писать грамтотно или нет, а также быть толерантным или нет - дело каждого. Но каждый также имеет право пропогандировать то, что он считает правильным. Это по-моему и было сделано в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть тем, кто в России не живет? Им не обязательно говорить и писать правильно?

 

Никто никому ничего не обязан. Есть просьба уважать других людей. И если для человека русский язык не родной - простительно, т.к. он не говорит и не пишет на нём постоянно. При этом он может стараться и учиться на ошибках, что вызывает уважение. Если же он говорит "А чихал я на ваши правила", то здесь местожительство, как и месторождение, уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею решать двойные интегралы, и никогда не умел. Но я считаю, что правильно писать на русском языке должен уметь каждый, вне зависимости от того, технарь он, или гуманитарий. Ведь это не так сложно, согласитесь. Даже компьютер за нас может исправить большинство ошибок. Раз уж живешь в России, то русский язык нужно уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, что правильно писать на русском языке должен уметь каждый

Особенно американцы, австралийцы и турки. Вот просто обязаны.

Жаль, что даже русские не всегда правильно формулируют мысль.

Ведь это не так сложно, согласитесь.

один из сложнейших языков на планете, но это мелочи. Ведь двойные интегралы сложнее суффиксов и окончаний.

Раз уж живешь в России, то русский язык нужно уважать.

Здесь я согласен целиком и полностью, вот только топдек это не площадка для мтг-игроков из России, а

это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

поэтому здесь и украинцы бывают, и белорусы, и европейцы заглядывают, даже есть юзеры из Америки (это я к тому, что территориальное расположение приплетать не надо)

А вообще мануальный лайк Chiffa на этой странице. а то у меня плюсики кончились

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати. У множества людей основной фактор грамотности - чтение. И не думайте, что это работает только в одну сторону, читая неграмотные тексты, вы сами незаметно теряете грамотность. Это видно на том же "нелицеприятно" - лет пять назад оно себе жило книж. устар. жизнью, никто его не трогал. А потом понеслось использование по кочкам. И даже вполне грамотные люди начинают использовать слово неправильно.

Лингвисты подтверждают. Правильно писать - это привычка, возникающая при чтении правильно написанных текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже тройной интеграл для нахождения объема шара могу взять.

 

Так и не понял, почему возник такой острый батхерт. Не нужен вам этот пост, ну отлично. А кому-то вполне может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, можно ли считать человека, который не может взять двойной интеграл, ущербным и убогим? Ну Математика царица всех наук, а тут такое.

 

А игра все таки про Математику, ну там хиточки считать, повреждения складывать.

Отдельно хочется расстреливать людей, применяющих в русском языке англоязычную капитализацию. Особенно В Заголовках.

 

Но вот лично мне хватает такта не учиться уже взрослых людей жизни.
Спасибо за прекрасный пример того, как грамматический косяк делает фразу полностью лишенной смысла и переворачивает ее с ног на голову в глазах не слишком внимательных читателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лингвисты подтверждают. Правильно писать - это привычка, возникающая при чтении правильно написанных текстов.

неправильно формулируете, господа.

правильно писать/читать умные книжки/грамотно говорить/мыть голову не реже 1 в 2 дня - это образ жизни. Или ты приучен к нему с детства, или ,подобно таджику в ресторане ala cart, среди интеллигенции всегда будешь чужим.

 

Те, кто "главное смысл, а не форма подачи", "прогуливал, прогуливаю и буду курить за школой", "тут вам не урок" либо лукавят, либо вбрасывают как школота, либо никогда ничего не решали по жизни. Таких, обычно, дальше секретаря не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования доказали, что лучше всего подобные посты создавать в среду после обеда.

 

Тогда у планктона типа меня менее рабочее состояние и больше желания/возможности потроллить.

 

Про грамотность, помоему это уровень восприятия человека (я правильно написал помоему? а может по-моему? а может по моему?)

 

Например моя мама просто вскипает, когда слышет трения пенопласта о пенопласт; у меня фактическую вибрацию на коже и стойкое отвращение вызывает, когда скребут иголкой по стеклу.

 

Могу даже представить людей, у которых отсутсвие мягкого знака в ться или слитное написание не с глаголом вызывает зубную боль. Поэтому я понимаю Васю. И пост уважаю.

 

Но, если честно, на ться частицы и прочее я внимание не обращаю и мне параллельно. Главное, чтобы пост был читаемый (нормально написан) и полезный.

 

Свое мнение не навязываю. По русскому всегда была 4 (должна была быть 2ка но натягивали из-за литературы)

Считаю себя грамотным человеком.

 

Не ассоциирую возможность ПРАВИЛЬНО писать и ГРАМОТНОСТЬ как синонимы.

 

Как то так.

 

Всем лучей счастья. всех люблю скоро суббота УРА!!!

 

P.S. Но нажимать предварительный просмотр и еще раз просматривать свое творение на предмет ошибок/повторов/ненужных оскорблений и бреда рекомендую всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, как устроен язык (используемые слова, сочетания, обороты речи, мусорные слова и т.д.), влияет на то, как работает голова. Эта проблема постоянно изучается, и периодически всплывают интересные статьи.

Вплоть до задачи создания нового общества и нового человека, лишенного или наделенного определенными чертами личности, за счет создания искусственного языка.

Ссылки не дам - с планшета неудобно искать и копипастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батхерт

Нет такого слова в русском языке. Есть такие слова как негодование, ненависть, зависить, злость, обида, отвращение, презрение, ярость. Обычно именно их описывают невнятным словом "баттхёрт".

Если уж начал биться за чистоту языка, то соблюдай её полностью. Подавай пример, будь клёвым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого слова в русском языке. Есть такие слова как негодование, ненависть, зависить, злость, обида, отвращение, презрение, ярость. Обычно именно их описывают невнятным словом "баттхёрт".

Если уж начал биться за чистоту языка, то соблюдай её полностью. Подавай пример, будь клёвым!

 

Не факт, что нет.

 

Тут надо смотреть последнюю версию словоря неологизмов

 

Думаю, в русском языке уже есть слово айфон, уютненько а так же новое значения слова болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж начал биться за чистоту языка, то соблюдай её полностью. Подавай пример, будь клёвым!

 

Последний агрумент в деле.

Макитра, жерех, орарь, грабарка, стогны, рушник, крап и постылое кресало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизбывная боль пятой точки

 

По сути отвечать скучно, слишком жырно (боже мой, я ы после ж написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова-неологизмы появляются в языке тремя путями:

 

....

 

3) путем заимствования слов из других языков (ваучер, имидж, маркетинг, ноу-хау, триллер и многие другие) или из некодифицированных подсистем данного языка – из диалектов, просторечия, жаргонов: например, для 1960-х годов неологизмами были заимствованное из диалектов слово умелец, вошедшее в литературный оборот просторечное существительное показуха (и образованное от него прилагательное показушный), в современной речи ощущаются как относительно новые жаргонные по происхождению слова беспредел, разборка, тусовка и под.

 

...

 

Сам баттхёрт — не что иное, как стянутое с английского языка словосочетание «butt hurt», являющееся медицинским термином и обозначающее боль тазовой части тела человека. У нас же оно обрело совсем другое значение: его применяют относительно людей, которые слишком рьяно высказывают свою точку зрения, отстаивают или, наоборот, журят что-либо, а также набрасываются с потоком оскорблений на собеседника. Исходя из этого, можно сделать вывод о переносном значении слова, которое подразумевает нечто подобное фразе «Шило в попе».

 

Фраза «Баттхёрт, какой баттхёрт» является наиболее популярным вариантом использования данного лексического явления. Она с неприкрытым оттенком иронии отражает переполняющие оппонента негативные эмоции и обращается словно бы не к нему, а к людям, ища у них то ли сострадания к бедному психически неуравновешенному человеку, то ли поддержки в усмирении буйного соперника, то ли и того, и другого одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний агрумент в деле.

Скажи прямо, что вам, поборникам за чистоту речи на ТД, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...