Перейти к публикации

Расписание ГП-2014


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, кто едет в Милан, может быть у кого-нибудь место в номере есть или кто-нибудь отель не забукал. Готов к сотрудничеству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В связи с тем, что объявили расписание гп на 15й год, хочу спросить у знающих, есть ли какие-нибудь сложности с получением японской визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

door Да. Лучше всего оформлять её через турфирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда с судимостью не пускают, поэтому например тот же Чапин как бывший наркоторговец в Японию на протуры и гран-при не ездит :robnkill:

А так вообще да, там какое-то приглашение, туда-сюда, через турфирму в общем надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть визы USA или UK в паспорте (а лучше и то, и то), можно и самому делать, проблем в 99% случаев не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю над Японией. У нас тут близко - перелетел океан и вот она.

 

Я слышал, страна совсем не дешевая, кто нибудь был там, может прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП НьюДжерси будет Джон Эйвон. Я считаю, достойный повод поехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю над Японией. У нас тут близко - перелетел океан и вот она.

 

Я слышал, страна совсем не дешевая, кто нибудь был там, может прояснить?

 

Транспорт внутри страны довольно дорогой, еда дешевая, жилье - по-разному, смотря на какой уровень комфорта рассчитываешь. В общем, мне показалось, что Европа дороже.

 

В связи с тем, что объявили расписание гп на 15й год, хочу спросить у знающих, есть ли какие-нибудь сложности с получением японской визы?

 

По-хорошему, нужно покупать тур в аккредитованной консульством турфирме, но ценники там неадекватные. Потому делал по-плохому. Гугл, "визы в японию", звонишь, договариваешься. Никаких гараний они не дают, но в моем случае отработали честно.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП НьюДжерси будет Джон Эйвон. Я считаю, достойный повод поехать :)

 

Тоже очень хочу, но с большой вероятностью не смогу( если поедешь, можно тебе пачку карт на подпись выдать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП НьюДжерси будет Джон Эйвон. Я считаю, достойный повод поехать :)

Там еще коврики и протекторы с брэйншторм-артом. Эх, жаль не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хочу, но с большой вероятностью не смогу( если поедешь, можно тебе пачку карт на подпись выдать?)

Не, сама повезу по максимуму, и вообще обратно везти много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть визы USA или UK в паспорте (а лучше и то, и то), можно и самому делать, проблем в 99% случаев не возникнет

Расскажи как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за оффтоп

а сколько может стоит такой ковер, коробка и протекторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привезу - договоримся :)))

 

УПД: Ладно, поставлю на аукцион. А то желающих несколько.

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт внутри страны довольно дорогой, еда дешевая, жилье - по-разному, смотря на какой уровень комфорта рассчитываешь. В общем, мне показалось, что Европа дороже.

 

 

 

По-хорошему, нужно покупать тур в аккредитованной консульством турфирме, но ценники там неадекватные. Потому делал по-плохому. Гугл, "визы в японию", звонишь, договариваешься. Никаких гараний они не дают, но в моем случае отработали честно.

 

Спасибо, если как в Европе, то это вполне приемлемо.

 

Нужно больше людей на ГП Нью Джерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если как в Европе, то это вполне приемлемо.

 

Нужно больше людей на ГП Нью Джерси!

Мои пять копеек по поводу Японии и Киото в частности:

-Еда достаточно дешевая, если искать мелкие кафе (в Киото, где будет ГП, ценник ниже Токио), но не во всех маленьких заведениях есть меню на английском или просто картинки блюд - часто просто "стена" иероглифов. На витринах кафе бывают пластиковые муляжи блюд и ценники, ориентир по ним. Чаевые не оставляют, оплата часто где-то у входа на кассе;

-Если ехать не только на гп и обратно, то можно подумать про "проездной" на часть поездов для туристов, можно сэкономить;

-Киото - город, в котором ОЧЕНЬ много храмов и прочих достопримечательностей, нужно зараннее проверять, не на праздник ли попадает гп - во время праздников очень много народа, туристов чуть более, чем дофига , цены приподнимаются;

-Жилье дорогое почти везде, транспортная инфраструктура Киото довольно странная - некоторые улицы слишком узкие, объезд до места назначения общественным транспортом или такси может быть довольно долгим (хотя по карте близко), метро из двух веток - проверяйте логистику зараннее;

-Такси довольно дорогое;

-Синглы в токийских магазинах стоят дорого, в Киото в магазины не заходил.

 

Про визу для граждан РФ - либо тур (заказывал пустой), или через хитрецов, которые через подельников-японцев делают туристический вызов, тоже рабочий вариант.

Авиабилеты дорогие, нужно либо ловить Аэрофлот на распродажах, либо смотреть етихат ( лететь с пересадкой).

 

Резюме - все-таки дороже Европы в среднем, если все задолго до поездки не расписать и не пересчитать. Основные расходы - перелет, виза в зависимости от метода получения (хотя она и бесплатна у них:)).

 

Upd. - проверил, праздников нет, золотая неделя позже. У Аэрофлота без скидок 25-27к, JAL 822 евро, Етихад 28к (туда-обратно, 13 туда, 20 обратно).

Изменено пользователем Arness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиабилеты дорогие, нужно либо ловить Аэрофлот на распродажах, либо смотреть етихат ( лететь с пересадкой).

...У Аэрофлота без скидок 25-27к, JAL 822 евро, Етихад 28к (туда-обратно, 13 туда, 20 обратно).

Денису лететь из LA, так что там другая логистика так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Страсбург собирается кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня жена уговаривает не лететь в Мадрид (опять), поэтому возможно в Страсбург. Плюс там лимитед который я умею лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F339822%2F&lang=ru&lr=213

я вот что-то не понял? или мы только аэрофлотом летать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F339822%2F&lang=ru&lr=213

я вот что-то не понял? или мы только аэрофлотом летать будем?

 

Немного не сюда все это а в нытье. Но если такое случиться - летать мы как бы не будем/будем через Минск. Все зеркально в этом мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для рейсов европа-азия, которые через воздушное пространство РФ транзитом фигачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для рейсов европа-азия, которые через воздушное пространство РФ транзитом фигачат.

Ну не только и даже не столько Европа-Азия.

Скорее это актуально для тех маршрутов Северная Америка-Азия, которые летают через Арктику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...