Перейти к публикации

Гран При Москва 2014, Стандарт


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Назар, да хорош тебе, на ПТ много нормальных людей. Я сам там был, и видел как что, потому точно могу тебе сказать, что ты загинаешь.

я думаю - это исключительно субъективно. Мне совсем так не показалось. Может быть наложились эмоции - не спорю, но впечатление есть впечатление. В общем я зря, наверное, тему поднял - не относится к предмету дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

От, щас-то мы всех и отсортируем на нормальных и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется моя реплика следующая.

 

 

Ох уж эта ваша рассея, так и норовите людей сортировать.

 

угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется моя реплика следующая.

 

 

Ох уж эта ваша рассея, так и норовите людей сортировать.

 

угадал?

У вас, кстати их сортируют куда категоричнее. Свой-чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь нормальные протуры! Нет мумиям на серьёзных соревнованиях! Извините, не мог удержаться.

Ребята, вы все тут обсуждаете своё хобби. Для кого-то оно чуть более значимо, для кого-то чуть менее. Но неужели хобби стоит того, чтобы с пеной у рта (или в каком-то ещё месте) доказывать что-то про цены. Захотел расслабиться - пошёл расслабился. Я понимаю, что многие тестят колоды перед ГП и ПТ, обсуждают и сутками наигрывают варианты колод. Но если у вас такой подход, то это уже не хобби. Это вторая работа. Неблагодарная работа, за которую никто не платит денег (пока ты не прошник,конечно) и никто не гарантирует пачки паков за бессонные ночи перед экраном. Но тогда не надо ныть, что хобби подорожало. Ведь не хобби уже.

Лично от себя и про себя. У меня нет возможности постоянно ходить на дейлики (и деньги, и учёба). Одно время меня очень сильно напрягало, мол как так. хочу играть,а не могу. А потом я понял, что надо просто расслабиться и получать удовольствие от тех разов, когда мне удается выбраться поиграть. Так что будьте проще и жить станет значительно легче.

 

Всем котейку :longcat:

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. магия-дорогое хобби

Магия, возможно, была недешевым хобби всегда, но в пору моего студенчества хорошая колода тип-2 (железобетонный тайр 1,5) стоила от 100 долларов(пузыри маски-инвейжн тип). на моем первом наце в топе была колода на качественных рарах, прозваная за свою дороговизну "Саргона 300 баксов". сейчас 600 это "что-то среднее между эспером и моноБ". Ценник на гп я уже приводил.

2. Нищебродство и нытье

Странно слышать слово нищебродство в отношении людей, которые обеспечивают, как минимум, сами себя да так, что еще деньги на "календарики" иногда остаются. Предел же стоимости той или иной услуги каждый определяет для себя сам. за 200 баксов я бы гп играть не стал точно, за 100- скорее всего нет, купил бы себе лишнюю пару обуви, например, за 50- поною, но сыграю. Идея, думаю, понятна. Форумное нытье в России как минимум сменило\помогло сменить бывшего дистрибьютора на текущего.

3. ЛСВ и ПиВи

Данные люди, да и большинство людей на пт не более социопатично, чем люди в вашем локальном клубе, только поумнее в этой игре и повежливее в жизни. если считать социопатом любого человека, имеющего сильное увлечение\узкую профессию, то под эти критерии подходят почти все игроки в магию. Фамилии раскрывать не буду, но сам с ними пил, раскуривался и предавался плотским утехам, помимо того, что с ними интересно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать термины "социопат" и "интроверт". Первое - или опасный преступник, или тоже какая-нибудь мpазь, хоть законы и не нарушающая, но иначе проявляющая свои мерзкие наклонности (цены на турниры задирающая, например). А интроверт - это даже не психическое отклонение. Обычный такой склад ума, ничем не опасен.

 

А цене 50$ сложно особо радоваться, и каждый имеет право поливать грязью тех, кто её назначил. Так-то понятна их логика, ведь ГП тут крайне редко, а играют в эти картонки только платёжеспособные граждане. Я сам активно играл бы даже с текущими ценами при двух простых условиях - наличие интересного тип2 и вменяемого MTGO (если не 2014 года уровень софта, то хоть какого-нибудь 2008 бы, а не 1995). Вот тогда почти пофиг на цены, раз была бы элитная игра, где всё красиво, плавно, шикарно, гламурно и сияет красками. А так... Сайдэвентики поиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквами кто нибудь напишите адрес проведения ГП (улицу и дом) пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквами кто нибудь напишите адрес проведения ГП (улицу и дом) пожалуйста!!!

G O O G L E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар мой кумир (хорошо написал) и (парадоксально) Николай Потовин мой кумир (хорошо написал)!

Но я знаю - почему так. Прошники упоротые по MtG. Это факт. Но у нас в компании не принято считать, что упоротость по чему либо - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут старую картинку вспомнил, она конечно про мморпг, но по-моему очень подходит для вашей темы про прошников

 

1324651233.jpg

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквами кто нибудь напишите адрес проведения ГП (улицу и дом) пожалуйста!!!

ВВЦ, павильон "Электрификация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крайняк может и не буду. Но только на крайняк. Как бы я не уважал за их талант Луиса, Конли, ПиВи, Туртенвальда - они не нормальные люди. И говорю я это именно потому что съездил на ПТ. Не больные, не убогие, а просто не нормальные, социопаты, если хотите. Так что не стоит переходить на личности, или по-крайней мере делайте это без сарказма - считаете, что я кого-то задел и хотите об этом поговорить - для этого есть личное общение, я не прячусь ни от кого, найти меня не сложно. Если это просто выпад на фоне дискуссии, то это не очень красиво, скажем так.

Не скрою, что реплика мне не понравилась сильно, но наезжать не планировал.

Поясню.

Один маг ездил на ПТ и ГП в тайне от жены-психолога. Прежде чем вешать ярлычки "ненормальный", "социопат на социо-ПТ", надо отрефлексировать, что к нам всем в полной мере применимо "взрослый мужик, а в игры играет". Если вынести ПТ за рамки того, что это сборище гиков, сделавших свое странноватое хобби своей профессией (полностью или очень частично), то там все как у остальных, есть более нормальные люди, есть менее, есть умнее, есть глупее, интроверты и эксраверты, гопники откровенные тоже есть, ничего особенного. Надо также не забывать, что поведение людей при игре и в общении может различаться довольно сильно (у того же ЛСВ, насколько я знаю, сильно различается). И cultural gap никто не отменял, это влияет на восприятие.

Плюс все мы знакомы с некоторым количеством людей (кто-то с большим, кто-то с меньшим), которые ездили на протуры. Вроде же хорошие люди (и даже нормальные) в большинстве своем, не?

 

Коля, тебя в качестве войс ов ризон здесь очень не хватало.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил все, так как неактуально

 

Дороговатое ГП выходит, все верно. А ваучер почему на халявные 15 S не дают как в Чикаго?

 

В теории должно стоить 40 S по правилам...Россия матушка :)

 

А так да, праздник магии, забей на бабло, все дела :)

 

а прошники, они обычные люди со своими тараканами в башке.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"взрослый мужик, а в игры играет"

У меня кстати сложилось ощущение, что это наш общий постсоветский менталитетный тупняк. В смысле, что такая фраза вообще не должна существовать и тем более нести эмоциональную окраску. Не хочу углубляться, но выделение части своего свободного времени на НЕ работу и НЕ семью это признак здоровой полноценной психики, а не наоборот. А способность погружаться в каждый свой интерес "с головой", т.е. становиться т.н. "гиком" это вообще прекрасно. Это называется жизнь.

 

p.s. Я же не углублялся, так?

p.p.s. Чёй-то мы забыли о теме. Я правильно помню, что если цена участия ГП Москва сильно завышена, а организаторы вконец оборзели, то видимо его нужно переносить.... spiteful.gif

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как не выгодно играть ГП smile.gif

Ты считаешь как организатор. Так честно.

А я например считаю как игрок. Так тоже честно. Чтобы считать как я нужно добавлять цену авиабилетов и отеля например. И пока как ни странно лично я около нуля за мои отыгранные 4 ГП и 1 ПТ. Хотя понятно, что так не будет.

Правда такой способ подсчёта не имеет никакого отношения к нашему нытью про цены ГП Москва, а больше к личной стороне вопроса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, че-т ни то написал. Смысл в том, что в России почему-то дороже, чем во всем мире, что нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а организаторы вконец оборзели ...

Организаторы останутся теми же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как останутся. Не останутся, потому что переносить никто не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как останутся. Не останутся, потому что переносить никто не будет :)

Организаторы - не дистрибьютор, не путай. Во всей европе организацией ГП занимается специальная контора. Она же и в Стамбуле будет проводить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаторы - не дистрибьютор, не путай. Во всей европе организацией ГП занимается специальная контора. Она же и в Стамбуле будет проводить, например.

Этих контор, слава богу, несколько. Париж вроде вообще локальным ребятам отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что в России почему-то дороже, чем во всем мире, что нонсенс.

 

это уже давно обсудили: какая цена на продукцию, такая и на турниры, включая ГП.

 

По поводу продукции - каждый раз с повышением очередное обсуждение, так что ничего нового.

 

Хотя, я не так давно заходил в Рог и по слухам драфты уже не так собираются, как раньше. Да и ФНМ модерновый, ради которого собственно и зашёл, совсем не порадовал числом участников. Возможно, кстати, народ и начал "голосовать рублём", но могу ошибаться, так как не могу доверять слухам.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих контор, слава богу, несколько. Париж вроде вообще локальным ребятам отдали.

Ну вот да.

GordianKnotGames

TournamentCenter

и ребята Кевина во Франции

может ещё кого забыл

 

Но, Bigboss, ты меня видимо не так понял. Или я твою последнюю реплику.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...