Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Деклисты нового ТИП-2 (блок RTR + М14 + Терос)


Pokrovskiy
 Поделиться

Какой из листов интереснее?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие листы вам нравятся?



Рекомендованные сообщения

Раз пошла такая пьянка, а что благородное собрание думает о GW-аггро "наваливай-утаптывай"?

 

Там, грубо говоря,

 

4 эксперимента, 4 элиты боросов (дриада? 2/1 промультиколор? 1/2 героизм?)

4 кентавра, 4 кошки 3/3 за два, слоны, медики, может быть, 2/2 даблстрайк героизм,

 

Ну и прикрыть этот праздник жизни селеснийскими чармами, может быть, ордеалами и ещё чем-нибудь.

Как общая идея, имеет шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. из забавного - почти все перманенты этого листа отъезжают от Glare of Heresy, а теперь если вспомнить всяких оленей, слонов, львят и прочие детеншн сферы, становится немного не по себе от злобности этой хейт карточки

Даааа, по-моему, белая - лучшая из этого цикла, она внезапно сразу же откидывает и ассамблею, и сферы, и оленей, и реконеров, и обзедатов, и чейн ту зе рокс, и каких-нибудь резких агро-писек, и, не знаю, анфлинчинг кураж (тоже ок опция в нужный момент). Ну и Элспет, если она приживется.

 

То есть - конопатит очень много разных и по косту, и по типу перманентов, so sweet. Если вдуматься - охрнеешь.

 

Жаль, что гелиод и его копье, видимо, не будут встречаться так же часто, как всякие порфуросы с кувалдами, а то было бы совсем красиво :)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 чего-то в колоде актуально, когда есть снапы или когда умеешь дровать много карт

Это ты про богов и плейнсволкеров? кого там 4 положить, элспет или пурфороса? Оно все легендарное и дорогое, фильтеринга практически нет, что делать с лишними копиями? К тому же там эти карты пересекаются по функциям во многом, я бы только чандру хотела наверное в большее число копий видеть, но это тогда надо резать что-то из других дорогих карт (хотя там итак надо что-то из дорогих карт резать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала сбилдить что-то под Young Pyromancer, чертовски не хватает кантрипов. Think Twice бох карта, куда же ты =/

 

4 Chandra's Phoenix

4 Young Pyromancer

4 Tidebinder Mage

3 Spellheart Chimera

 

2 Essence Scatter

4 Dissolve

4 Izzet Charm

3 Steam Augury

4 Magma Jet

2 Turn/Burn

4 Lightning Strike

 

22 земли

 

Есть разные опции по существам, например Guttersnipe, Frostburn Weird, всякие ранние дропы из монореда, Nivix Cyclops, Master of Waves, но все равно выходит не так агрово, как у монореда. Тайдбиндер кстати крутой, в мейне им внаглую прикольно. Химера непонятная ваще, но попробовать охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy BR

 

3 Lifebane Zombie

4 Desecration Demon

3 Underworld Cerberus или 3 Stormbreath Dragon

 

3 Rakdos Keyrune

3 Chandra, Pyromaster

 

4 Read the Bones

3 Thoughtseize

3 Rakdos's Return

2 Hero's Downfall

2 Doom Blade

4 Magma Jet

3 Anger of the Gods

 

24 земли

 

Только боюсь без лайфгейна, как в БГ роке, может быть тяжело стабилизироваться =/ Поэтому наверное блоковый БВР контроль с блад баронами/обзедатами надежнее, если в такой архетип лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно моноред сбилдить любой дурак сумеет, но мне совершенно не понравился лист представленный в этой теме. Сам буду играть таким:

 

моно р + Creatures (28)

 

4 Firedrinker Satyr

4 Rakdos Cackler

 

4 Ash Zealot

4 Burning-Tree Emissary

2 Firefist Striker

 

4 Chandra's Phoenix

4 Boros Reckoner

 

Lands (22)

 

18 Mountain

4 Mutavault

 

Spells (10)

2 Madcap Skills

4 Lightning Strike

4 Magma Jet

2 Dragon Mantle

 

Sideboard

3 Electrickery

4 Burning Earth

4 Mizzium Mortars

2 Mindsparker

2 Stormbreath Dragon

Изменено пользователем Darellkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тесчу аналог текущего б\г рока:

BG rock + Creatures

4 Desecration Demon

4 Lifebane Zombie

4 Scavenging Ooze

4 Reaper of the Wilds

2 Erebos, God of the Dead

Spells

2 Whip of Erebos

1 Vraska the Unseen

1 Underworld Connections

2 Doom Blade

2 Devour Flesh

1 Ultimate Price

2 Hero's Downfall

3 Read the Bones

3 Thoughtseize

1 Gaze of Granite

Lands

2 Mutavault

4 Overgrown Tomb

4 Golgari Guildgate

3 Forest

11 Swamp

 

Sideboard

1 Thoughtseize

2 Primeval Bounty

2 Abrupt Decay

2 Underworld Connections

1 Gaze of Granite

7 карт по обстоятельствам.

 

Плётка прям переворачивает игры причём все - с контролями предалагет демонов с хастой, с аггрой- лайфгейн. По ощущениям - всего хватает, но контролю мы всё равно надёжно 1ую едим, хотя еребос умеет перебарывать ревелейшны. В случае более агрессивного метагейма, можно сотсайзы "уехать" в сайд, а в мейн положить второй гейз и больше ремувала за 2. Очень понравились рид зе боунс - они прям сильно лучше чем сайн ин блады тут, так как чистят 2 топдека от земель, если таковые там есть.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели путрифаи ну вообще не влезли в мейн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели путрифаи ну вообще не влезли в мейн ?

А смысл в них, когда есть Hero's Downfall? В типе я нашёл 2 регенрящих кричи - 2 тролля в бг цветах. Если будут релевантные цели, можно будет поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно моноред сбилдить любой дурак сумеет, но мне совершенно не понравился лист представленный в этой теме. Сам буду играть таким:

 

Creatures (28)

 

4 Firedrinker Satyr

4 Rakdos Cackler

 

4 Ash Zealot

4 Burning-Tree Emissary

2 Firefist Striker

 

4 Chandra's Phoenix

4 Boros Reckoner

 

Lands (22)

 

18 Mountain

4 Mutavault

 

Spells (10)

2 Madcap Skills

4 Lightning Strike

4 Magma Jet

2 Dragon Mantle

 

Sideboard

3 Electrickery

4 Burning Earth

4 Mizzium Mortars

2 Mindsparker

2 Stormbreath Dragon

К листу просится минотавр, дающий в репу по родству с красным. Он может внезапно оказаться бурном на много за 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в них, когда есть Hero's Downfall? В типе я нашёл 2 регенрящих кричи - 2 тролля в бг цветах. Если будут релевантные цели, можно будет поменять.

 

Например, чужая плетка парит, как и копьё, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, чужая плетка парит, как и копьё, нет?

Аргумент. Ну надо подумать как раскидать пакет ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Last breath Как вариант для UW контроля,отличный ответ на оленя и прочих малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Last breath Как вариант для UW контроля,отличный ответ на оленя и прочих малышей.

УВ-контроль имеет сферу и просто изгнание белого перманента, чем накрывает малышей еще надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфера 3 ход и ее могут снести(в предверии блока на энчантах,дизенчанты будут во всех деках). Изгнание белого пермамента будет только после сайда и не решает проблемы с Зилотами,шаманами итд Есть много других вредных 2-х существ кроме оленя. Мне кажется Last breath лучше смотрится чем Celestial flare в метагейме из агро колод. и опять же WW кост на 2 ход сложнее получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфера 3 ход и ее могут снести(в предверии блока на энчантах,дизенчанты будут во всех деках). Изгнание белого пермамента будет только после сайда и не решает проблемы с Зилотами,шаманами итд Есть много других вредных 2-х существ кроме оленя. Мне кажется Last breath лучше смотрится чем Celestial flare в метагейме из агро колод. и опять же WW кост на 2 ход сложнее получить.

Какие еще есть другие очень вредные существа с пауэром 2, кроме оленя? По-моему, наоборот, таких кричей в формате будет меньшинство. Разве что немного в монореде, где все равно этот last breath очень легко отбить диначарджем, например. А в других деках - пожалуй, только олень и, мейби, его токен (при этом других целей в ГВ почти нет, уз таким не считается).

 

При этом в ГВ всегда есть Selesnya Charm

 

А дизенчанты - пока совсем не видно того, ради чего "они будут во всех деках". Их не будет. Дикей, обв, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того что колоды еще не готовы и пока ничего не наиграно :) Как выйдет тогда и будем говорить будут ли дизэнчанты или нет.Про существ 2 повер я уже писал распишу более подробно Ash zealot Rakdos cackler Burning-Tree emissary Chandra's Phoenix Elvish mystic Fiendslayer paladin итд еще около 10 разных существ которые будут играть.Уз поставленный против контроля на 2 ход так же спокойно убивается как и любое другое существо,на 5-6 ход после враса он сможет выжить(кричам на грейве откуда взятся? синкопейт эксайлит/сфера эксайлит итд). Диначарджем пока никто не играл(опять же требуется мана). Я рассматриваю Last breath как ремувал который будет сбивать скорость другим колодам.Я не буду класть last вместо сферы, они играются вместе; Вопрос что лучше Flare или Last в мейне? исходя что в метагейме будет агра.

Для чарма нужна открытая мана,хочет тратить чтобы спасти? ок не поставит 3 дроп.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накурилось в размышлениях о W/R:

 

Creatures (25)

 

4 Blistercoil Weird

3 Favored Hoplite

4 Nivmagus Elemental

3 Young Pyromancer

4 Phalanx Leader

3 Precinct Captain

4 Anax and Cymede

 

Lands (20)

 

6 Mountain

10 Plains

4 Sacred Foundry

 

Spells (15)

 

4 Coordinated Assault

3 Gods Willing

2 Boros Charm

4 Martial Glory

2 Dynacharge

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накурилось в размышлениях о W/R:

 

WR + Creatures (25)

 

4 Blistercoil Weird

3 Favored Hoplite

4 Nivmagus Elemental

3 Young Pyromancer

4 Phalanx Leader

3 Precinct Captain

4 Anax and Cymede

 

Lands (20)

 

6 Mountain

10 Plains

4 Sacred Foundry

 

Spells (15)

 

4 Coordinated Assault

3 Gods Willing

2 Boros Charm

4 Martial Glory

2 Dynacharge

 

К листу просится минотавр, дающий в репу по родству с красным. Он может внезапно оказаться бурном на много за 4.

я тоже так думал, но пришел к мнению что минотавр плохой.

куда лучше другой рогатый, за три маны с хастой и 4/2 на первый ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю наличия в деке 22 крич, зависящих от 15 спелов. По моему это как с делвером=) Он не флипнется=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целых 10 целей на весь формат набралось под брес, вау. Вдумчивая абсорбация опыта обзедату или просто существу у битдауна не того размера - рекомендации лучших экспертов топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете про такую деку Archangel aggro? Можно будет во что-то адекватное пересобрать? Основные потери - пилигрим и городок, остальное не критично.

Изменено пользователем ReLuX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время не дает покоя мысль собрать бант, решил таки что-то примерное оформить:

 

UWG control + Creatures (11)

 

2 Archangel of Thune

3 Horizon Chimera

3 Sylvan Caryatid

3 Omenspeaker

 

Spells (25)

4 Azorius Charm

3 Sphinx's Revelation

3 Supreme Verdict

2 Dissolve

2 Quicken

2 Essence Scatter

1 Plasm Capture

2 Cyclonic Rift

2 Jace, Architect of Thought

2 Syncopate

1 Fog

1 Detention Sphere

 

Land (24)

 

4 Breeding Pool

4 Temple Garden

4 Hallowed Fountain

4 Temple of Mystery

3 Plains

3 Island

2 Forest

 

 

Возможно, что Quicken тут совершенно не нужен, но это как попытка положить лишний кантрип под Horizon Chimera и механику scry, а так же как вариант разгонять врас, но не знаю, жду вашей критики. Еще хочется положить слизь, под Archangel of Thune, но тоже не уверен

Изменено пользователем Darellkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю наличия в деке 22 крич, зависящих от 15 спелов. По моему это как с делвером=) Он не флипнется=)))

Ну, по тестам, с новыми героями достаточно двух рандомных спеллов; Anax and Cymede - зверище. Можно выкинуть взашей пироманта и положить Imposing Sovereign.

 

*Tinefol, yep. commander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz размечай пожалуйста карты, это несложно. В любой форме для ответа или редактирования есть кнопка "Разметить карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...