Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Глобальное понимание MTG


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

большое спасибо за новую подпись.

Жалко, что цитирование не помогло тебе нормально сыграть на ГП. Можешь оправдаться, что мультиформатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Жалкая попытка троллинга

Исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что цитирование не помогло тебе нормально сыграть на ГП. Можешь оправдаться, что мультиформатный.

зато вы нам подадите пример выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре первых дропа всё же перебор. Столько хороших первых дропов в лимитеде просто нет. В 2 четвёртых дропа с другой тоже не всегда уложишься. И вообще не надо настолько формально ограничивать мана-курву, хотя следить за ней - как за талией - всё же необходимо.

 

Всё зависит от формата. Я к манакёрву отношусь с особым вниманием, так как на мой взгляд от этого напрямую зависит процент побед.

 

Первого дропа может не быть ни одного, а иногда бывает так:

 

http://www.picshare.ru/view/3074388/

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от формата. Я к манакёрву отношусь с особым вниманием, так как на мой взгляд от этого напрямую зависит процент побед.

 

Первого дропа может не быть ни одного, а иногда бывает так:

 

http://www.picshare.ru/view/3074388/

Ну что-то слабенькая походу колода, курва не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого дропа может не быть ни одного, а иногда бывает так:

 

http://www.picshare.ru/view/3074388/

Если ты это понимаешь, почему первый пост этой темы состоит из кучи невнятных обобщений на тему "лимитед для новичков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-то слабенькая походу колода, курва не очень.

Почему же? Или это сарказм acute.gif ?

 

Если ты это понимаешь, почему первый пост этой темы состоит из кучи невнятных обобщений на тему "лимитед для новичков"?

 

Потому что большинство людей ничему не учится и мало чем отличается от новичков. И не все готовы признаться в этом не то что другим, а хотя бы себе.

 

В начале я описал разные моменты, без которых дальнейшие выкладки были бы менее понятны.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что цитирование не помогло тебе нормально сыграть на ГП. Можешь оправдаться, что мультиформатный.

цитирование и ГП как-то связанны? хм пожалуй тебе и правда не стоит много перераспределять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много пунктов слиты под одно широкое понятие и то что нравится автору.

Лимитед на разных сетах очень разный - а тут всё пытаются причесать в одну сторону.

Персональные предпочтения это круто - но умение быть гибким и объективным приносит куда больше плодов со временем.

Спасибо автору за неоднозначный текст - много очень классных и ценных комментариев под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого дропа может не быть ни одного, а иногда бывает так:

http://www.picshare.ru/view/3074388/

Колода, кстати, мне нравится, хотя, кажется, куча парней 0/2 экзальтед в колоде, которая хочет ставить на четвёртый ход двух мишек и забегать толпой, не очень. Но они под Найтхока и Спектра, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед на разных сетах очень разный - а тут всё пытаются причесать в одну сторону.

Вот от этого и пошла сама статья, кстати. Лимитед - он разный или одинаковый?

На определённом уровне обобщения он одинаковый. Существа нескольких типов, ремувал разного сорта, трюки, разгончик.

Если же подходить к сетам более внимательно, то различий обнаружится множество.

К слову, в связи с этим в качестве "абстрактного лимитеда" можно рассматривать радугу с неповторяющимися бустерами. На ней будет отлично видно, какие карты переходят из блока в блок, а какие прекрасно работают в своём блоке, но в окружении карт других блоков - мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирование и ГП как-то связанны? хм пожалуй тебе и правда не стоит много перераспределять.

 

Тох ему не поможет 17/23 ты же понимаешь.

 

А вообще была очень хорошая статья про земли в агро деке и одна из мыслей была такая:

мы хотим кастить второй дороп, третий дроп и потом 2 вторых (потому что их часто больше всего в деке), а если мы пропустили 4 ленддроп этого не получится и мы проиграли в темпе.

 

Это я к чему все ты всегда собирай агро с 15 землями и вссе ок будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода, кстати, мне нравится, хотя, кажется, куча парней 0/2 экзальтед в колоде, которая хочет ставить на четвёртый ход двух мишек и забегать толпой, не очень. Но они под Найтхока и Спектра, это понятно.

Вы, в данном случае, возможно, неверно оцениваете как формат, так и скелетов 0\2. Четвёртый ход при хорошем раскладе в данном случае - вообще преддверие победы. И толпой забегать при экзалтеде план не очень. Спектр же вообще дело десятое.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще была очень хорошая статья про земли в агро деке и одна из мыслей была такая:

мы хотим кастить второй дороп, третий дроп и потом 2 вторых (потому что их часто больше всего в деке), а если мы пропустили 4 ленддроп этого не получится и мы проиграли в темпе.

Ты точно не перепутал статью с каким-то из моих сообщений на форуме?:)))

 

пс. Колода не нравится, убогий архетип, b в ww, крича тайпы забыл, но, кажется, фальконы недостаточно атакеры.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре первых дропа всё же перебор. Столько хороших первых дропов в лимитеде просто нет. В 2 четвёртых дропа с другой тоже не всегда уложишься. И вообще не надо настолько формально ограничивать мана-курву, хотя следить за ней - как за талией - всё же необходимо.

 

Я поэтому и заостряю внимание. Отчего такая формализация подачи информации? На тему манакурвы можно целый цикл статей написать, а тут как-то очень однобоко про ранние дропы расписано. Лично мое мнение - третий дроп самый важный, так как именно в этом косте обычно есть хорошие стоперы и порщики. Я обожаю медведей, я фанат медведей, медведей должно быть достаточно, но упираться во второй кост я бы не стал так сильно как советует автор. И да, по 6+ костам - я полагаю, более чем в 50% случаев 2-3 спелла способных перевернуть игру брать можно и даже нужно. Есть конечно форматы навроде лимитед по гейткрашу, где можно на 4 отъехать, но и там примордиалы вполне себе были хороши. На последнем драфте по РТР-блоку играл четыре шестых дропа, там любая из четырех игру делала.

 

И да, для тех кто минусует - если ставите минусы, пишите свое мнение почему вы это делаете. Честное слово, мне очень интересно знать с чем вы не согласны, возможно я сделаю выводы из ваших слов.

 

И по статье. Спасибо автору за труд, но Падус прав. Статья мало полезна для тех кто хочет научиться играть лучше, скоре похожа на сочинение на тему "Я люблю играть в незеленую агру". Это лично мое мнение, но оффенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, в данном случае, возможно, неверно оцениваете как формат, так и скелетов 0\2. Четвёртый ход при хорошем раскладе в данном случае - вообще преддверие победы. И толпой забегать при экзалтеде план не очень. Спектр же вообще дело десятое.

Тогда возникают вопросы, зачем колоде столько мишек 2/2 без абилок. Если колода с планом наставить экзальтеда и ходить каждый ход огромным в атаку, то без разницы, сколько мы тратим на огромного - две маны или три (даже четыре). И если мы, по-сути, мидрендж на огромных парнях (ходим каждый ход в атаку строго одним), так ли нам нужно ставить просто мишку на второй?

 

Вот если мы сначала набегаем мишками, а потом переключаемся в режим добить большим, тогда да. Но экзальтед в этом случае оказывается больше похож на план Б.

 

Ты точно не перепутал статью с каким-то из моих сообщений на форуме?:)))

Я помню, что, кажется, Потовин где-то это сакральное знание от кого-то ещё более древнего передавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание постов флудильни после статьи автора

 

1) Автор - Хо-хо!

2) Парниша, Не учите меня жить.

3) я этот лимитед - Как ребёнка.

 

и вообще, ВасьУля У вас вся спина белая (шутка).

 

Я этот Лиметед шатал-перешатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и заостряю внимание. Отчего такая формализация подачи информации? На тему манакурвы можно целый цикл статей написать, а тут как-то очень однобоко про ранние дропы расписано. Лично мое мнение - третий дроп самый важный, так как именно в этом косте обычно есть хорошие стоперы и порщики. Я обожаю медведей, я фанат медведей, медведей должно быть достаточно, но упираться во второй кост я бы не стал так сильно как советует автор. И да, по 6+ костам - я полагаю, более чем в 50% случаев 2-3 спелла способных перевернуть игру брать можно и даже нужно.

Вот, золотые слова, и про медведей (ЕСЛИ не собралась убер-аггро-жесть в формате медведи-раскачки медведей-ремувал в блокеров), и про большие косты. Опыт показывает, что даже в аггро-колоде один-два больших спелла не помешают, потому что какой бы ни был формат, почти всегда игроки доживают до шести земель, и вот тогда на коне оказывается тот, кто покастил огромный решающий спелл (если на него не нашлось ремувала, который оверрейтед). А кто его покастил? Тот, кто положил в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, золотые слова, и про медведей (ЕСЛИ не собралась убер-аггро-жесть в формате медведи-раскачки медведей-ремувал в блокеров), и про большие косты. Опыт показывает, что даже в аггро-колоде один-два больших спелла не помешают, потому что какой бы ни был формат, почти всегда игроки доживают до шести земель, и вот тогда на коне оказывается тот, кто покастил огромный решающий спелл (если на него не нашлось ремувала, который оверрейтед). А кто его покастил? Тот, кто положил в колоду.

А почему вы избирательно читаете? Вот же отрывок:

При этом заклинания за 4 или 5 манпо моему мнению должны делать что-то действительно полезное, а не быть филерами, а за 6 ман – приводить к победе или существенному доминированию на столе.

 

Или я что-то не так понимаю в его и ваших фразах?

 

Ясно сказано, что спел за 5+ ман должен кофе в постель приносить. А не быть существом 2/8 без абилок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возникают вопросы, зачем колоде столько мишек 2/2 без абилок. Если колода с планом наставить экзальтеда и ходить каждый ход огромным в атаку, то без разницы, сколько мы тратим на огромного - две маны или три (даже четыре). И если мы, по-сути, мидрендж на огромных парнях (ходим каждый ход в атаку строго одним), так ли нам нужно ставить просто мишку на второй?

 

Вот если мы сначала набегаем мишками, а потом переключаемся в режим добить большим, тогда да. Но экзальтед в этом случае оказывается больше похож на план Б.

На счет полезности мишек 2\2 я помню был отдельный срач) Я бы конечно предпочёл вторые дропы только с экзалтедом, но в данном случае и 2\2 без абилити нормально заходит при наличии на столе двух крич с экзалтедом. Мишку на второй ход надо ставить обязательно. А есть ли разница в том ставить существо на второй ход или четвёртый - это вообще странный вопрос: очевидно же, что да.

 

 

Впрочем это обсуждение - частный случай формата, который к моей статье имеет опосредованное отношение. У меня есть много примеров колод с хорошей курвой и из других сетов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем это обсуждение - частный случай формата, который к моей статье имеет опосредованное отношение. У меня есть много примеров колод с хорошей курвой и из других сетов.

Давай примеры, хорошо, что колоды сохраняешь. Есть о чём поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно сказано, что спел за 5+ ман должен кофе в постель приносить. А не быть существом 2/8 без абилок...

Далеко заглядывать не нужно - например в М14 во многих деках полезность краба 2/5 за 5 значительно выше чем грей огра, медведя или минотавра из-за особенностей деки и существ в сете. И именно он будет занимать своё место в колоде. Какое тут кофе в постель?

 

То же самое и про зеленый - приятно его не драфтить, когда дают, а потом получать эльф-адвокат-кирпич в последующую стаю волков.

Про остановить эвазию зеленым тоже "правда в 1 инстанции" - в куче сетов в слоте комона лежит паук и сайдовый спел вроде плюмета, а иногда и 2 паука и 2 инстанта в сете.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно собираю трехцветки со сплешем в 4-й ради 1-2 карт и перевесом в кмк 3+, тем не менее всегда попадаю минимум в призы.

Что я делаю не так?

Играешь Swiss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос про спеллы за много ман можно по подробнее раскрыть? К примеру, как можно оценивать такую карту как Лортос, Творец Приливов? На пререлизе я несмотря на свои тупняки с его помощью до финала дошёл. Да, остальная дека была крайне ок (2 хедрон краба, 2 крачки, 2 ливинг цунами, 3 харроу, василиск 2/1 и что-то ещё), но убивать стабильно получалось лишь лортосом. Это просто свезло или он и вправду отвечает требованиям "кофе в постель приносить"? Просто я его считаю пайлом, а положил просто пофаниться и шокировать оппонентов.

ЗЫ в лимитед полный нуб и не шарю, оттого и такой наивный вопрос.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...