Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Глобальное понимание MTG


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Пиши еще, а то я перед про туром понял, что не разбираюсь в лимитеде!

Какие впечатления от Тероса, Colossus of Akros как думаешь сможет если Yoked Ox играть штуками 4?

 

Я бы практическую в люблю деку кинул колоса. А вскрыв такого в первом бустере можно попробовать форсировать крутых бивней и разгон. Благо его хватает.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы практическую в люблю деку кинул колоса. А вскрыв такого в первом бустере можно попробовать форсировать крутых бивней и разгон. Благо его хватает.

У меня есть ощущение, что кто-то не только "дефендер" как "тремпл" прочел, но и цифру 8 с 7 перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы практическую в люблю деку кинул колоса. А вскрыв такого в первом бустере можно попробовать форсировать крутых бивней и разгон. Благо его хватает.

А таким же хреном за 7 из м14 тоже играл ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таким же хреном за 7 из м14 тоже играл ты?)

 

Он плохой же. Складывается от натуралайза, думблейда, смелта, демолиша и т.д и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таким же хреном за 7 из м14 тоже играл ты?)

Это про кого, про кита? Он адово крутой вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом сете есть своя ачивка, так вот если в Теросе ты не зашел в атаку колоссом 20/20 тремпл андестрактбл - то ты не жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы практическую в люблю деку кинул колоса. А вскрыв такого в первом бустере можно попробовать форсировать крутых бивней и разгон. Благо его хватает.

Проблема в мейновых дизенчантах и баунсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про кого, про кита? Он адово крутой вообще-то.

Guardian of the Ages

не знаю о каком ките ты

посмотрел, ну насчет адово ты перегибаешь

Ремувала в сете достаточно

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом сете есть своя ачивка, так вот если в Теросе ты не зашел в атаку колоссом 20/20 тремпл андестрактбл - то ты не жил!

все наоборот.

если не проигрывал этому вот.

Я вот в лимитеде проигрывал эмракулу (между прочим на наце на верхних столах) и Autochthon Wurm, а чего добились вы?

 

Страж вполне ок.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в мейновых дизенчантах и баунсе.

 

Закладываться только на гиганта не стоит же. Да и баунс это прерогатива синего цвета в основном. Я может, что то запамятовал. Тем более Зоя правильно сказала, это ж ачивка целая. Поэтому если мне попадется на регуляре колосс, я им полюбому поиграю. Фан же.

 

Я целиком понимаю, что гигант не лучшая рара, и далеко не в каждую деку ложиться. И скорей всего после нормального раздравчивания может легко отойти в сайд, т.к. другие карты и так хорошо лягут. На про туре, или там в топ-8 я не стал бы ей играть скорей всего, и первым пиком взял бы какой нибудь ремувал над ней. Но сбрасывать со счетов его не стоит, так как отличный способ заставить задницу оппонента полыхать. А это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аутохтона все же конвок есть, там его в лимитеде бывает реально поставить, хотя, конечно, он про силедную деку, а не про драфтовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом сете есть своя ачивка, так вот если в Теросе ты не зашел в атаку колоссом 20/20 тремпл андестрактбл - то ты не жил!

В Теросе вообще, похоже, ачивок будет богаче обычного. Дверью, конечно, никого не отправить, но на пререлизе вот получилось отправить одним гриптайдом троих на топдек (скопировав двумя шарлатанами). Колоссом еще не выигрывал, ну так еще весь сезон впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оппонент как-то с конфиданта этого вурма поднял. Вот это я понимаю стальные яйца.

ты победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так, у вас изменения по фазам в ходе никогда не происходят?

Происходят, правда, не постоянно.

 

Понимаешь, с одной стороны, прям с самого начала статьи, у тебя обозначается попытка донести некое новое знание, но как только открываешься ему, против сей новизны начинают протестовать внутренние органы.

 

- А вот я считаю, что мой ребёнок - очень креативен!

- К сожалению, только в области орфографии...

 

 

Мы все, например, по собственному опыту знаем, что в игре Аггрой с Контролём на стороне Контроля довольно долго может ничего не происходить, кроме лэнд-дропов и оптимизации руки. Много дела Аггре до таких изменений по фазам - она вообще их замечает? А вот ещё есть Белчер и ТЭС, которые составлены так, чтобы сделать партию на первом же ходу. И какую смысловую нагрузку вообще в этом свете несёт твоя фраза о постоянных изменениях в фазах?

 

Утверждения, взятые с потолка, не подкреплённые не только анализом, но - что хуже - опровергаемые опытом, - это что угодно, но только не ГЛОБАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ МТГ™.

 

 

 

 

Да, самое главное. Глобальное понимание МТГ - это продажи в $65M, достигнутые компанией Wizards of the Coast ещё в бородатом 95-ом. Несложно догадаться, что сейчас эта цифра превзойдена многократно.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коменты не читай-сразу отвечай.

Начет того, как собирать колоду на драфте (для новичков) есть неплохая статья (русский вариант и ссылка на оригинал на мумагике, но ее лучше читать в оригинале, потому что перевод делала я, он не очень). Там про то, что и как надо брать, правда, на примерах из блока РтР.

Открыла статью, дабы крабно удивиться мудрости прошной, но, увы и ах, даже для меня моментов спорных много. Не думаю, что может существовать универсальный алгоритм "как собрать колоду и затащить".

И да, я, как очевидный нуб, в корне несогласна с тем, что

и в какой-то момент количество опыта перерастёт в качество

Количество внимательно сыгранных партий, с записью ходов, последующим разбором - может быть. Но есть масса примеров, данное утверждение опровергающих.

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, что влезаю, но в рассуждениях у автора я вижу одну несостыковку.

Нам дается рецепт правильной колоды (ее курва). Так как я живу в мире с бабочками и единорогами, то все игроки в магию у меня умные умные и логичные. Это приводит нас к тому, что на FNM 8 человек за столом будут драфтить один архетип.

И вот тут возникают вопросы. Почему никто из этих 8 умов не соберет колоду, у которой хороший матч с известныи ему архетипом.

 

Кроме того, если мы останемся в нашем идеальном мирке, то поймем, что для того, что бы на 8 человек пришлось 72 вторых дропа и 60 третьих, надо что бы их никто не резал, и играл всеми, что возьмет (я посмотрел терос, RTR и GTС, процент 2 дропоа --23, 3 -- 19.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "Глобальное понимание MTG" вызывают у меня ассоциации несколько отличные от семи пунктов, перечисленных автором в статье.

 

Главное, что мне никто почему-то в свое время не сказал:

выигрываешь ты партию не потому, что списал хиты оппонента раньше чем он твои, а потому, что добился некого преимущества и сумел его реализовать.

 

А уж про составляющие, методы и способы достижения преимущества написано куча базовых статей: КА, ху из битдаун, типы колод, решение о мулигане, сайдинг, декчойс, манакурва — вот это все и многое другое в комплексе и дают предпосылки для глобального понимания.

 

Добавить опыт игры во всех форматах и еще какие-то пока неизвестные мне ингридиенты, и тогда до просветления недалеко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да. Ну не могу я представить себе лимитедную колоду, которая доживала бы до Лортоса.

Троллишь или просто не видел

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после многократных просмотров стримов MJ, Cheon-а (сцуко, стримит редко), kenji и других зарекомендовавших себя игроков появилось подозрение, что "глобальное понимание МТГ" у каждого свое и мало коррелирует с результатами :)

 

p.s. вчера кенджи на кубе ельдрази за 10 хардкастил на 4-ый ход :spiteful:

Изменено пользователем fatcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после многократных просмотров стримов MJ, Cheon-а (сцуко, стримит редко), kenji и других зарекомендовавших себя игроков появилось подозрение, что "глобальное понимание МТГ" у каждого свое и мало коррелирует с результатами :)

 

p.s. вчера кенджи на кубе ельдрази за 10 хардкастил на 4-ый ход :spiteful:

 

Мануально плюсую.

 

Главное, чтобы понимание было, и чтобы играть нравилось. А остольное все дре-бе-бе-день! Ах да и здоровица, здоровица

И да, за 8 манны мужик же 10/10! Прикинь, если бы за 2 4/4 был, все б играли, а тут всего 8 манны и на 2 больше вкуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждения, взятые с потолка, не подкреплённые не только анализом, но - что хуже - опровергаемые опытом, - это что угодно, но только не ГЛОБАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ МТГ™.

 

 

Что там каким опытом не подтверждается?

 

 

И да, я, как очевидный нуб, в корне несогласна с тем, что

 

Количество внимательно сыгранных партий, с записью ходов, последующим разбором - может быть. Но есть масса примеров, данное утверждение опровергающих.

 

Ну у кого как.

 

Сори, что влезаю, но в рассуждениях у автора я вижу одну несостыковку.

Нам дается рецепт правильной колоды (ее курва). Так как я живу в мире с бабочками и единорогами, то все игроки в магию у меня умные умные и логичные. Это приводит нас к тому, что на FNM 8 человек за столом будут драфтить один архетип.

И вот тут возникают вопросы. Почему никто из этих 8 умов не соберет колоду, у которой хороший матч с известныи ему архетипом.

 

Кроме того, если мы останемся в нашем идеальном мирке, то поймем, что для того, что бы на 8 человек пришлось 72 вторых дропа и 60 третьих, надо что бы их никто не резал, и играл всеми, что возьмет (я посмотрел терос, RTR и GTС, процент 2 дропоа --23, 3 -- 19.5).

 

Никакой несостыковки нет. Я описываю оптимальную для меня стратегию. Понятно что такая раскладка по курве может получиться не всегда, я просто стремлюсь к подобному виду. И я не настаиваю на каком-то архетипе, я опять же пишу что на мой взгляд лучше. Естественно у каждого свои предпочтения. Что же до того кому сколько каких дропов достанется на одном столе - это всё рандомно, очевидно же что у всех всё идеально не будет.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...