Перейти к публикации

MTG и GaGaMTG


NooNoo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если вы читаете эти строки, значит, вам не безразлична Магия в целом и развитие Питерской школы Магии в частности. Магия - это великая игра, и мы все от неё без ума, но почему в России Магия не так популярна, как скажем, в США? Среди наших друзей и знакомых почти все признают, что игра великолепна, но мало кто стремится ходить в клубы, изучать правила, участвовать в турнирах.

 

Почему? Распространенный ответ: из-за специфической публики! Так уж сложилось, что Магия привлекает в свои ряды не только высокоинтеллектуальных культурных людей, но и тех, кто зачастую ведет себя неадекватно, тех, кто хочет самоутвердиться за счет других, поборников алкомагии и прочих нездоровых личностей. Из-за этого в клубах МТГ создается специфическая социосреда (а в ряде случаев и атмосфера), от которой хочется бежать, сломя голову. У кого возникнет желание участвовать в турнире, если есть вероятность, что твой соперник будет либо пьяным, либо агрессивным, либо и то, и другое? Лучшие люди уходят из Магии просто потому, что не могут представить себя частью этого «сообщества». Мы хотим это изменить. Мы хотим сделать Питерскую Магию такой, какой она и должна быть - культурной и профессионально спортивной! Мы мечтаем об этом и надеемся, что и вы тоже! Без вашей помощи нам не обойтись.

gagamtg.png

 

Итак, что же такое GаGаMTG?

 

Во-первых, GaGaMTG - это эксперимент. Мы его начинаем, мы его можем и закончить. Возможно, у нас получится сформировать новый культурный пласт MTG-сообщества, в который более охотно пойдут новые игроки. Мы сможем привлечь в Магию новых людей, которые любят ее, хотят в неё играть и получать от игры удовольствие.

 

Во вторых, GаGаMTG - это не совсем обычный клуб. У нас не будут продаваться синглы, у нас вряд ли будут праздно зависать менялы и барыги. Большую часть времени плэйлофт GAGA полон людей, далеких от Магии, которые отдыхают - кто за настолочкой, кто за игрой в кикер, а кто-то приходит на встречу литературного клуба. Поэтому GaGaMTG – это, в первую очередь, отдельные мероприятия, регулярные, но не ежедневные! И мы постараемся сделать всё, чтобы эти мероприятия проходили на самом высоком уровне! Просторное и приятное помещение, вкусный кофе и печеньки, входящие в стоимость участия - все это совсем не главное! Главное - это атмосфера взаимоуважения и гарантия приятного времяпрепровождения.

 

И, наконец, GaGaMTG - это частный клуб, открытый только для друзей и для тех, кто разделяет наши взгляды. Если вам не нравятся наши правила, то лучше сразу выберите для себя какое-нибудь другое место. Мы не гонимся за широкой публикой, мы ценим хороших людей. Кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в России Магия не так популярна, как скажем, в США?

Цена, цена, цена, цена, ..., цена! Все остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словоблудие, какие-то высокопарные утверждения, попка гоблина - к чему это все и кому это надо? Берите и молча делайте. Сделаете хорошо - будет вам уважение.

 

Попиариться-то надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не ясно к чему нас должен был сподвигнуть этот пост, но у меня лично родил много вопросов:

 

1. Если ГаГа это проект, то санкционировать турниры кто будет? Или они все будут не ДЦИ?

2. Каким образом вы будете контролировать барыг и главное зачем оно надо? В Питере вроде как барыги являются еще и игроками тоже и вот ну совсем неадекватных я среди них не знаю. Почему они должны пострадать? Этот момент не ясен.

3. "Мы хотим сделать Питерскую Магию такой, какой она и должна быть - культурной и профессионально спортивной!". Мне тоже очень хочется! Но пока не вижу взаимосвязи. Даже если все выйдет у автора как он планирует, чего я искренне ему желаю, не понятно почему должна сразу же подняться спортивно составляющая нашего сообщества.

4. Как будете отсеивать неадекватных людей или словами классики - "а судьи кто" в этом вопросе? Если с алкоголем все более-менее ясно, то с неадекватностью ничего не ясно, честно.

5. Лучшие люди уходят из магии просто потому, что не могут представить себя частью этого «сообщества». Мне правда интересно кто они, без сарказма, поясни плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попиариться-то надо =)

Ну) типичный такой рекламный пост а-ля "счастливые америкосы на рекламных фотках".

 

Целей из поста не видно, для спортивной магии такой формат не приемлем.

Лучше бы написали: мы вот хотим организовать "клуб" в таком формате. Как лучше сделать, чтобы всем понравилось. Насколько я понял по Топдеку, игроки в Питере настолько истосковались по хорошему клубу, что с радостью бы помогли советами.

Не нужно бояться спрашивать совета у непосредственного контингента, который вы хотите видеть у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже появилась масса вопросов, я думаю они у большенства на самом схожи.

 

Главное, как я понял из Вашего поста, вы хотите создать коммьюнити, хотите продвигать "Питерскую школу магии" и прочее. По своей специфики это все и должно происходить в рамках клуба, вы же хотите за простое (не турнирное) времяпровождения брать с игроков деньги, то есть по сути чтобы собрать новые колоды после ротации, оттестить их или подготовиться к крупному турниру мне нужно расходовать дополнительные деньги.

 

Очень смешно потом видеть вот это - "Почему? Распространенный ответ: из-за адова ценника и отсутствия поддержки спортсменов, а не новичков." Спасибо, Texen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах расхваливания: анти-гага в Москве открылась, уже джва года как работает. Упарываемся по полной на жрафтах и силедах, нон-дси, без судей ну и всё такое.

 

И в первом же паке ММА вскрывается фойл гойф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё,что я хотел сказать - сказано в посте. Не больше и не меньше. Каждый тут пытается увидеть что-то своё и очень переживает, когда не находит. Этот пост просто формулирует нашу позицию, наши ценности и наши приоритеты. Попытаюсь ответить на все вопросы по очереди:

1. К сожалению, наш клуб не сможет решить проблему с дороговизной Магии, и мы не ставим себе такую задачу. Возможно, Магия у нас будет даже дороже, чем у конкурентов. Приходя к нам, человек знает за что он платит и сознательно делает свой выбор.

 

2. "Берите и молча делайте" Во-первых, мы уже делаем, во-вторых, молчать в информационной эре - это смешно. Кто узнает про нас, если мы будем молчать? :)

 

3. Если ГаГа - это проект, то санкционировать турниры кто будет? Или они все будут не ДЦИ?

Все наши турниры санкционированы.

 

4. Каким образом вы будете контролировать барыг и главное зачем оно надо? В Питере вроде как барыги являются еще и игроками тоже и вот ну совсем неадекватных я среди них не знаю. Почему они должны пострадать? Этот момент не ясен.

Здесь всё просто. Мы любим барыг, у нас можно открыто покупать и продавать карты. Но есть нюанс... вне рамок мероприятий время в лофте оплачивается за минуту прибывания.

 

5. "Мы хотим сделать Питерскую Магию такой, какой она и должна быть - культурной и профессионально спортивной!". Мне тоже очень хочется! Но пока не вижу взаимосвязи. Даже если все выйдет у автора как он планирует, чего я искренне ему желаю, не понятно почему должна сразу же подняться спортивно составляющая нашего сообщества.

Спасибо за поддержку! По поводу поднятия спортивной составляющей. Из реальных ближайших планов: Все организаторы нашего клуба в ближайшее время получат judge 1 lvl. На каждом нашем мероприятии будет вестись строгое, но справедливое судейство - это само по-себе позволит игрокам собраться и быть внимательнее. Лично в моих планах проводить просветительскую деятельность для игроков, устраивать конкурсы и викторины на знание правил, стимулировать лучше и глубже изучать Магию. В дальнейшем мы будем активно поддерживать команды игроков, которые представляют Санкт-Петербург на международной арене. Пока это на этапе обсуждения и планирования. Нам еще предстоит проталкивать эти идеи в головы Гага-руководства. Но мы будем делать всё возможное!

 

6. Как будете отсеивать неадекватных людей или словами классики - "а судьи кто" в этом вопросе? Если с алкоголем все более-менее ясно, то с неадекватностью ничего не ясно, честно.

Ну, во-первых, дома и стены помогают. Отношение, интерьер, внимание к мелочам - все это формирует определенное настроение в нашем клубе. Вести себя по-свински здесь просто нелепо. Но если мы, организаторы клуба, вдруг увидим неадекватное поведение, нарушающее дух нашего джентльменского клуба, мы попросим супостата выйти вон и не возвращаться никогда. Вот и всё. Это никак не связано с какими-то официальными правилами, это просто наше право, как хозяев дома.

 

7. Лучшие люди уходят из магии просто потому, что не могут представить себя частью этого «сообщества». Мне правда интересно кто они, без сарказма, поясни плиз.

Поясняю. Это те люди, с которыми я общаюсь каждый день. Взрослые уже люди, самодостаточные,семейные, работающие. Это люди которые играют в настолки и любят кухонный Мэджик, но желания ходить в клуб у них не возникает.

 

 

8."Главное, как я понял из Вашего поста, вы хотите создать коммьюнити, хотите продвигать "Питерскую школу магии" и прочее. По своей специфики это все и должно происходить в рамках клуба, вы же хотите за простое (не турнирное) времяпровождения брать с игроков деньги, то есть по сути чтобы собрать новые колоды после ротации, оттестить их или подготовиться к крупному турниру мне нужно расходовать дополнительные деньги. " - вот над этим будем очень серьезно работать! Пока ничего не обещаю, но мы постепенно будем продвигать эти идеи.

 

 

Вот кажется всё. Если есть еще вопросы или предложения, пишите!

Изменено пользователем NooNoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капучино vs Купчино

 

Это фейл. Володя Падве и я - из Купчино. :girl_devil: )

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените, что лезу, но, как менеджер по продажам, постоянно работающий с людьми, чтобы продать товар, не могу не заметить, что как PR менеджер вы ужасны.

 

Ваши посты, стиль построения и лексика например, оттолкнули меня от посещения клуба.

 

Надеюсь у вас все получится

 

С уваженеим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество минусов полученных первым постом доставляет.

Немножко не тот формат донесения информации выбрали.

По факту автор видимо является сотрудником или афилейтом гаги. Фразы про "наш дом", "гагаруководство" выдают с головой. Равно, как и отсутствие постов до этого.

По тексту же он предстает суперменом, который спасет питерскую магию.

 

Вы уж определитесь,

Если вы организатор и искренне готовы зарабатывать оказывая более высокий уровень сервиса - это здорово. Но говорите об этом прямо.

Если у вас комплекс мессии и вы хотите спасти отдельно взятую магию, то я пошел за поп-корном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но ответов я так и не получил, только размытые формулировки.

Придираюсь ли я? Отнюдь, нет. Поясню на конкретном примере почему мне важен был вопрос с санкционированностью турниров. Мой тиммэйт и друг - Сергей Путилов является независимым ТО. Как такой независымый организатор он в свое время столкнулся с одной большой проблемой - его статус не позволяет проводить крупных турниров, наподобие птку или гпт. Стоит ли говорить о том, что именно такие турниры крайне важны для спортивной магии? Так вот, для того, чтобы проводить подобные турниры насколько мне известно надо иметь магазин и пройти специальную регистрацию у визардов (поправьте, если я что-то путаю). Если же это не сделано, то "позаимствовать статус" можно к примеру у уже созданного клуба имеющего магазин, в реалиях Питера сейчас такой только один - Хоббит. Из этого повторю вопрос - вы заимствуете статус у Хоббита для проведения турниров, явдяетесь самостоятельным магазином с таким статусом или же на данный момент у вас так-же сделан статус независимого ТО?

 

"все организаторы нашего клуба в ближайшее время получат judge 1 lvl. На каждом нашем мероприятии будет вестись строгое, но справедливое судейство - это само по-себе позволит игрокам собраться и быть внимательнее. Лично в моих планах проводить просветительскую деятельность для игроков, устраивать конкурсы и викторины на знание правил, стимулировать лучше и глубже изучать магию." Очень хорошее начинание, спасибо!

 

А вот по этой части: "В дальнейшем мы будем активно поддерживать команды игроков, которые представляют Санкт-Петербург на международной арене. Пока это на этапе обсуждения и планирования" у меня очередной вопрос - каким образом вы хотите это делать? Опять же не с целью придираться, а с желанием возможной помощи от себя лично, так и от некоторых членов лигосевого комьюнити.

 

Последний вопрос по этой цитате: "Это те люди с которыми я общаюсь каждый день. Взрослые уже люди, самодостаточные,семейные, работающие. Это люди которые играют в настолки и любят кухонный мэджик, но желания ходить в клуб у них не возникает." Ну кто они, кто? Я вроде как тоже не мальчик, 31 год или не взрослый еще? Но никак не припомню ни единого случая за всю свою игру в мотыгу, чтобы кто-то уходил из нее именно по причине пьяных и агрессивных оппонентов. Играю с 98 года, не знаю, может быть до этого уходили правда... Тут снова надо написать ремарку - я ни в коем случае и никогда не буду поощрять агрессивное поведение при игре, просто на моей памяти именно по этой причине не было эксцессов. Но возможно я чего-то просто не увидел.

 

По остальной части вопросов все понял, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной клуб для VIP-клиентов!

"Этот ваш Капитан Америка: "Лучшие из лучших, сэр!" (с)

 

Как будта на предвыборную компанию заглянул - Повысим пенсии, починим дороги, выгоним всех дураков, которые ВИПам не нравятся.

Как топикстартер представляет себе "строгое, но справедливое судейство" совмещать с "если мы, организаторы клуба, вдруг увидим неадекватное поведение, нарушающее дух нашего джентльменского клуба, мы попросим супостата выйти вон и не возвращаться никогда. Вот и всё. Это никак не связано с какими-то официальными правилами, это просто наше право, как хозяев дома" не совсем ясно. Трусы или крестик, как всегда.

 

Много всего сначала хотел написать, но нужно FNM играть со своими немытыми, нечесанными и неадекватными посетителями :)

 

Да, кстати, бесплатные кофе и печеньки уже давно мейнстрим в небольших клубах, а не привилегия для избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но ответов я так и не получил, только размытые формулировки.

Придираюсь ли я? Отнюдь, нет. Поясню на конкретном примере почему мне важен был вопрос с санкционированностью турниров. Мой тиммэйт и друг - Сергей Путилов является независимым ТО. Как такой независымый организатор он в свое время столкнулся с одной большой проблемой - его статус не позволяет проводить крупных турниров, наподобие птку или гпт. Стоит ли говорить о том, что именно такие турниры крайне важны для спортивной магии? Так вот, для того, чтобы проводить подобные турниры насколько мне известно надо иметь магазин и пройти специальную регистрацию у визардов (поправьте, если я что-то путаю). Если же это не сделано, то "позаимствовать статус" можно к примеру у уже созданного клуба имеющего магазин, в реалиях Питера сейчас такой только один - Хоббит. Из этого повторю вопрос - вы заимствуете статус у Хоббита для проведения турниров, явдяетесь самостоятельным магазином с таким статусом или же на данный момент у вас так-же сделан статус независимого ТО?

 

"все организаторы нашего клуба в ближайшее время получат judge 1 lvl. На каждом нашем мероприятии будет вестись строгое, но справедливое судейство - это само по-себе позволит игрокам собраться и быть внимательнее. Лично в моих планах проводить просветительскую деятельность для игроков, устраивать конкурсы и викторины на знание правил, стимулировать лучше и глубже изучать магию." Очень хорошее начинание, спасибо!

 

А вот по этой части: "В дальнейшем мы будем активно поддерживать команды игроков, которые представляют Санкт-Петербург на международной арене. Пока это на этапе обсуждения и планирования" у меня очередной вопрос - каким образом вы хотите это делать? Опять же не с целью придираться, а с желанием возможной помощи от себя лично, так и от некоторых членов лигосевого комьюнити.

 

Последний вопрос по этой цитате: "Это те люди с которыми я общаюсь каждый день. Взрослые уже люди, самодостаточные,семейные, работающие. Это люди которые играют в настолки и любят кухонный мэджик, но желания ходить в клуб у них не возникает." Ну кто они, кто? Я вроде как тоже не мальчик, 31 год или не взрослый еще? Но никак не припомню ни единого случая за всю свою игру в мотыгу, чтобы кто-то уходил из нее именно по причине пьяных и агрессивных оппонентов. Играю с 98 года, не знаю, может быть до этого уходили правда... Тут снова надо написать ремарку - я ни в коем случае и никогда не буду поощрять агрессивное поведение при игре, просто на моей памяти именно по этой причине не было эксцессов. Но возможно я чего-то просто не увидел.

 

По остальной части вопросов все понял, спс.

Рома, Олег Серокващенко, например, ушёл именно по этой причине. Антон Строганов тоже.

 

Очередной клуб для VIP-клиентов!

"Этот ваш Капитан Америка: "Лучшие из лучших, сэр!" (с)

 

Как будта на предвыборную компанию заглянул - Повысим пенсии, починим дороги, выгоним всех дураков, которые ВИПам не нравятся.

Как топикстартер представляет себе "строгое, но справедливое судейство" совмещать с "если мы, организаторы клуба, вдруг увидим неадекватное поведение, нарушающее дух нашего джентльменского клуба, мы попросим супостата выйти вон и не возвращаться никогда. Вот и всё. Это никак не связано с какими-то официальными правилами, это просто наше право, как хозяев дома" не совсем ясно. Трусы или крестик, как всегда.

 

Много всего сначала хотел написать, но нужно FNM играть со своими немытыми, нечесанными и неадекватными посетителями :)

 

Да, кстати, бесплатные кофе и печеньки уже давно мейнстрим в небольших клубах, а не привилегия для избранных.

В Питере один клуб, о каких небольших клубах идёт речь?

 

Как я понимаю, здесь делается акцент на то, что первый инцидент будет последним для человека, не пожелавшего чтить кодекс Гаги.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере один клуб, о каких небольших клубах идёт речь?

 

Ну кроме Питера и Москвы, говорят, еще города есть. Там имеются небольшие клубы и, ну вы поняли.

Я к тому, что бесплатный чай и кофе весьма сомнительный, как по мне, плюс - не ново уже давно. Можно, конечно, сказать - "А вот в Хоббите нету печенек", но в Хоббите и ямы для ремонта тоже поди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, Олег Серокващенко, например, ушёл именно по этой причине. Антон Строганов тоже.

 

Что ушел Олег мне очень жаль, но я в первый раз слышу, что по этой причине. Мне он рассказывал совсем другое. Олега не хватает, с ним было как минимум весело. Кто такой Антон Строганов я не знаю.

 

"Лучшие люди уходят из Магии", меня эта фраза обеспокоила, не скрою. Задумался на пару секунд, кто же такие лучшие в моем понимании. Речь пойдет исключительно про питерских игроков, ушедших из магии. На мой взгляд их всего три штуки: Матвей Линов, один из самых лучших игроков в лимитед в России, если не лучший, никто другой так не понимал этот формат и не делал даже трети того, что мог Матвей. Артем Душкевич - запредельный человек, мультиформатный игрок, его понимание игры в целом, всех форматов просто зашкаливало. Сергей Марков, как и Артем мультиформатный игрок с обалденным пониманием игры в целом. Все трое к тому же просто превосходные люди, на которых хотелось равняться не только в магии, но и просто из-за их личностных качеств. Мне безумно жаль, что они уже не играют (на самом деле бывает конечно, что на пререлизы заходят, но я про системный подход). Вот это я считаю потерей из потерь, будь они с нами до сих пор у России в целом было бы куда больше достижений, я просто уверен.

Было много и других хороших людей, но именно эти трое - действительная утрата для соревновательной магии. Уж если мы говорим про лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди которые играют в настолки и любят кухонный Мэджик

Зачем вам судья и DCI-санкционированные турниры? Ну правда, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, многое не понял, полностью согласен с Ветром, и главный вопрос как вы без продажи синглов и запрете "барыг" видите развитие магии???

 

без обид это смешно :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понял, как "любят кухонную магию и настолки" связано с развитие соревновательной магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Серокващенко забил потому-что:

 

1. В какой-то момент было мало людей или турниры не собирались иногда.

 

2. Негде было парковать машину.

 

3. Семья +появился ребёнок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понял, как "любят кухонную магию и настолки" связано с развитие соревновательной магии.

Да никак они это не видят. Очередные популистские идеи. Я могу, конечно, ошибаться, но думаю, что топикстартер играет в эту игру не больше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, Олег Серокващенко, например, ушёл именно по этой причине. Антон Строганов

Не слышал. Это местечковые прошники или как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...