Перейти к публикации

Формат меняется, готовы ли вы к переменам?


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жесть, где бы играли? я что-то про модерн говорил? я предлагал разбанить что-то или издать?

Ты как-то вакуумно смотришь, сила карты определяется окружением.

А сворд бы шифтнул мету модерна враз (даже будь одновременно потерян пас), потому что для контрольных дечек +4-7 хитов в ранней это не дроубек. А разгон оппоненту дает ему выйти в позднюю игру без потери темпа.

В общем и целом, если сворд это строгий 1в1, то пас меняется 1в0 по картам, в минус по темпу и в плюс по кардкволити (минус земля в колоде) для оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь вообще не об этом, а о том, что по сравнению с модерном в легаси синий цвет имеет кучу очень крутых карт, а остальным цветам в этой гонке кард кволити предложить нечего особо. Речь про легаси, фантазиями заниматься не планировалось

 

 

Крутые карты в легаси в комбе, никакого перекоса в сторону синего нет. Крутые синие карты нужны для ответов крутым артефактным глазкам и компании, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как-то вакуумно смотришь, сила карты определяется окружением.

А сворд бы шифтнул мету модерна враз (даже будь одновременно потерян пас), потому что для контрольных дечек +4-7 хитов в ранней это не дроубек. А разгон оппоненту дает ему выйти в позднюю игру без потери темпа.

В общем и целом, если сворд это строгий 1в1, то пас меняется 1в0 по картам, в минус по темпу и в плюс по кардкволити (минус земля в колоде) для оппонента

Борь, ну я ни слова про модерн не сказал, вообще ни слова. Это топик про легаси, я написал, что в легаси сильно перекошен колорпай, аргументировав это сравнением с другим форматов, основанном на анализе основных играющих в разных цветах картах.

Кстати красный кажется ущемлен вообще до нельзя, я вот ничего кроме болта из активно играющего не могу вспомнить ни там, ни там (ну кики-твин еще) и блад мун. Эдакий цвет для детей с моноредами и бурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну я ни слова про модерн не сказал, вообще ни слова. Это топик про легаси, я написал, что в легаси сильно перекошен колорпай, аргументировав это сравнением с другим форматов, основанном на анализе основных играющих в разных цветах картах.

Кстати красный кажется ущемлен вообще до нельзя, я вот ничего кроме болта из активно играющего не могу вспомнить ни там, ни там (ну кики-твин еще) и блад мун. Эдакий цвет для детей с моноредами и бурном.

А ещё красные ритуалы, красный виш, сника, рекрутеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках конструктива. Я очень люблю смотреть лайвы крупных легаси турниров. И вот есть хорошая колода Deaths & Taxes. Она часто занимает верхние места, входит в топы. Там нет синего цвета и она не является комбой. Карт, которые крутые сами по себе, там не так много. Я так понимаю, что она была создана для хейта комбы (и, возможно, контролей). Но, судя по всему, может бороться и с другими колодами. Честно же, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну я ни слова про модерн не сказал, вообще ни слова. Это топик про легаси, я написал, что в легаси сильно перекошен колорпай, аргументировав это сравнением с другим форматов, основанном на анализе основных играющих в разных цветах картах.

Кстати красный кажется ущемлен вообще до нельзя, я вот ничего кроме болта из активно играющего не могу вспомнить ни там, ни там (ну кики-твин еще) и блад мун. Эдакий цвет для детей с моноредами и бурном.

Лавамансер, чайник, ббе, пиромансер, пироклазм (и его злой брат-близнец випфлар), лутинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблин вельдер грустит и плачет тихонько в уголочке

:-,(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблин вельдер грустит и плачет тихонько в уголочке

:-,(

Да ну ладно, у велдера последнее пристанище - пейнтер и то от него отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Gamble?

Нежно любимая всеми, как и рекрутер не карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз хороший красный утилити ленд(хотя бы уровня руин), универсальное существо за две маны хотя бы уровня (мистика\талии) - пиромант все же очень узок по сравнению с остальными вторыми дропами , нормальное сущство за три маны - хотя бы уровня коня, да что там коня , хотя бы уровня крусадера белого). Так же хотелось бу услышать о хорошем красном волкере хотя бы уровня элспетки(в идеале теззерета) . Да хоть какого бивня в реаниматор красного)

 

Говорить о том что лавамант чуть-чуть уступает шаману и делверу не буду - слишком флудовая тема кмк.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз хороший красный утилити ленд(хотя бы уровня руин), универсальное существо за две маны хотя бы уровня (мистикаталии) - пиромант все же очень узок по сравнению с остальными вторыми дропами , нормальное сущство за три маны - хотя бы уровня коня, да что там коня , хотя бы уровня крусадера белого. Так же хотелось бу услышать о хорошем красном волкере хотя бы уровня элспетки(в идеале теззерета) . Да хоть какого бивня в реаниматор красного)

Отличный красный волкер - Koth of the Hammer

Второй дроп - все же пиромансер, он предъявляет все те же условия к декбилдингу, что и 4 остальных дропа.

Третий дроп - кантрисайд крашер

Бивня и утилити земли нет, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз хороший красный утилити ленд(хотя бы уровня руин), универсальное существо за две маны хотя бы уровня (мистика\талии) - пиромант все же очень узок по сравнению с остальными вторыми дропами , нормальное сущство за три маны - хотя бы уровня коня, да что там коня , хотя бы уровня крусадера белого, да что там белого , хотя бы черного). Так же хотелось бу услышать о хорошем красном волкере хотя бы уровня элспетки(в идеале теззерета) . Да хоть какого бивня в реаниматор красного)

 

Говорить о том что лавамант чуть-чуть уступает шаману и делверу не буду - слишком флудовая тема кмк

Давным давно, еще с Мишей Богатырёвым, обсуждали УР фиш и существ в него. Пришли к выводу, что хороших красных негоблинских существ(1-2-3 косты, ну кроме лаваманта само собой)-нема.

Утилити лэйнд- барбариан ринг, максимум)

Волкера нет. Тибальт бесподобен, но пока не сломали:robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий дроп - кантрисайд крашер

будь у него эвазия какая я бы согласился , но так ин слишком уж ванилен

 

Второй дроп - все же пиромансер, он предъявляет все те же условия к декбилдингу, что и 4 остальных дропа.

Гораздо более жесткие условия все же.

 

Отличный красный волкер - Koth of the Hammer

отличный но слишком узкий ( Хотя в принципи аджани аларовский есть хоть он и не монокрасный и играют им крайне мало , но все таки да волкер в каком-то виде наврное есть

 

Тибальт бесподобен, но пока не сломали

Дык вот выйдет трехмановый тибальт будет нагибать)

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть какого бивня в реаниматор красного)

В реаниматор бивня нет, красный вообще не о бивнях цвет, большие и толстые там сравнительная редкость и они странноватые (крашер, аркслоггер, тундермо и проч)

Утилитилендов нет (кольцо не в счёт, им как-то не ахти играют сейчас), зато есть карты отлично утилизирующие лэнды типа сейсмик ассаулта.

Ах да, в красном есть ещё всякие молтен/стон рэйны, вайлдфаеры, врек оф руины и прочий няшный ЛД. Хотя в сравнении с геддоном он выглядит уже как-то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный вообще не о бивнях цвет

 

А как же Демигод? Еще Рюрик-Тар к остроухим на огонек по праздникам заглядывает. Ну и Гидра само-собой

Хотя если речь только о реаниматоре то сорьки за невнимательность

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, несправедливое распределение по калорпаю и ярые нападения друг на друга это конечно все здорово, но может быть кто-то кроме Сергея еще предложит конструктива? Ну там вот вы все в шоке от делюджа, в какие колоды бы вы его положили? Или там мерфолка, ну или белый сабмержик? Или ни у кого идей нет на этот счет, а приятнее обсуждать у кого больше, не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый сабмёрж пока непонятно куда. В мираклах не особо нужен(спасать баланс от дикея,или убирать лилиан? но карта красивая и универсальная в любом случае), в ДНТ возможно?

Токсик, в зависимости от меты. В нашей, московской, смело бы клал 1-2 в мэйн, например ЛОМА. Ну и в сайд любым чёрным.

В мете из мираклов и ШНТ, не играл бы им вообще.

Про мерфолка ты сам всё сказал)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, несправедливое распределение по калорпаю и ярые нападения друг на друга это конечно все здорово, но может быть кто-то кроме Сергея еще предложит конструктива? Ну там вот вы все в шоке от делюджа, в какие колоды бы вы его положили? Или там мерфолка, ну или белый сабмержик? Или ни у кого идей нет на этот счет, а приятнее обсуждать у кого больше, не надоело?

Я бы рыбу в контртоп положил - контртоп, рыба, джейс - ходи) Отлично блочит, дает время, потом таким же убиваем. Первого под терминус конечно придется отдать, но это норм мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюж бы положил-бы в эсперблэйд и ТА.

немезиса ув фиш с мистиками, в бант (в фея-стомпи нет, там двойной кост в тягость)

белый сабмерж мне не нравится, я бы им играть не стал. Хотя в некоторых ситуациях он выглядит мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТА мне не особо нравится делюдж по причине несочитаемости с темпо планом, а вот в эспере выглядит ничего. Тем более, что там потерю хитов можно восстановить с помощью баттерскулла.

Кстати немесис в фише тоже можно рассмотреть. Пока не ясно возродится ли фиш, но и на сорсе предлагают такую колоду например:

 

// Lands

2 [ZEN] Island

4 [TE] Wasteland

3 [R] Tundra

2 [ZEN] Misty Rainforest

3 [ON] Polluted Delta

2 [R] Volcanic Island

3 [ON] Flooded Strand

 

// Creatures

3 [M12] Phantasmal Image

4 [WWK] Stoneforge Mystic

4 [iSD] Delver of Secrets

4 [C13] True-Name Nemesis

 

// Spells

4 [AL] Force of Will

4 [DS] AEther Vial

4 [NE] Daze

1 [bOK] Umezawa's Jitte

1 [NPH] Batterskull

1 [JGC] Sword of Fire and Ice

4 [JGC] Stifle

4 [5E] Brainstorm

3 [M10] Ponder

 

// Sideboard

SB: 2 [JU] Envelop

SB: 3 [4E] Red Elemental Blast

SB: 2 [iA] Pyroblast

SB: 3 [CMD] Flusterstorm

SB: 2 [RTR] Rest in Peace

SB: 3 [DGM] Wear // Tear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем делюж в эсперблейде?

и каков примерный лст ув фиша (речь я так понимаю о классике на виалях)? то что у меня получилось накурить как-то менее консистентно чем стандартный УВ стоунблейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем делюж в эсперблейде?

и каков примерный лст ув фиша (речь я так понимаю о классике на виалях)? то что у меня получилось накурить как-то менее консистентно чем стандартный УВ стоунблейд

 

делюдж в эспере - это замена вердикту, как более быстрый свипер например. Вариант фиша выше привел, автор не я, стырил лист с сорса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...