Перейти к публикации

Формат меняется, готовы ли вы к переменам?


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома,а мне казалось,что не лучше ли УВР-блейд комбиться с немезисом?

Типа там бурнится,эквипится,контра все дела или темпо вариант лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,а мне казалось,что не лучше ли УВР-блейд комбиться с немезисом?

Типа там бурнится,эквипится,контра все дела или темпо вариант лучше?

 

Пока тебе ничего на эту тему не могу сказать. Общие мысли в первопосте, сам буду пробовать и тот, и тот вариант. Посмотрим, что взлетит, если вообще взлетит.

Люди, чье мнение для меня важно и хорошо разбирающиеся в магии мне сказали, что контрольный лист УВР - какаха. Собственно очень возможно что так и есть, но хочу убедиться в этом на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,а мне казалось,что не лучше ли УВР-блейд комбиться с немезисом?

А не лучше ли в увр играть более шустрым гейстом, тем более, что там часто играется т3 гейст, т4 элсьпет качнули, залетели. Более быстрый счётчик, а с ремувлом вроде проблем нет и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюдж в эспере - это замена вердикту, как более быстрый свипер например.

Мне вообще в этом слоте(а в стандартных стоунблейдах мейном один свипер всего) - больше нравится эксплозия , но у вердикта плюс в том что он неконтрится и питчетса под форсу . А делюж на 5 скажем говорить порой будет стремновато.

 

Вариант фиша выше привел, автор не я, стырил лист с сорса.

Ну в нем мне имеджи во первых не оч нравятся(их не поэквипаешь , кроме них в колоде всего 12 существ), во вторых в таком виде как он приведен - мерфолки кажутся способней, ну и манабаза ненемного смущает , так ли нужен сплеш на красный?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лист для примера скорее был, он в приведенном виде откровенно плохой - нет ремувала как класса в колоде, ну и ты правильно говоришь о том, что мало существ для виаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мысли скорее в сторону эспер фиша со стриксами :unsure:

 

 

Creature [21]

 

4 True-Name Nemesis

4 Stoneforge Mystic

4 Baleful Strix

4 Judge's Familiar

3 Mirran Crusader

1 Vendilion Clique

1 Phantasmal Image

 

Instant [12]

4 Swords to Plowshares

4 Force of Will

3 Daze

1 Spell Snare

 

Artifact [7]

 

4 Aether Vial

1 Batterskull

1 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

 

Land [20]

 

2 Island

1 Plains

2 Underground Sea

3 Polluted Delta

3 Tundra

1 Academy Ruins

4 Flooded Strand

4 Wasteland

 

60 cards

 

В первом приближении , лист совсем сырой , сильно не бить, 3 смс вообще почти от балды

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырисовывается вот такой архетипчег Grixis Tempoo или Faestalker

Здесь вроде бы еще не было мнений по поводу True-Name Nemesis в цветах гриксиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать над строгой УБ колодой.

Как америка, только УБ.

Сталкера, мухи, немезисы(возможно снапкастеры), остальное стандартно.Или вообще с дредноутами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать над строгой УБ колодой.

Как америка, только УБ.

Сталкера, мухи, немезисы(возможно снапкастеры), остальное стандартно.Или вообще с дредноутами)

 

я слышал дредноут очень хорош в мете с дикеями, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать над строгой УБ колодой.

Как америка, только УБ.

Сталкера, мухи, немезисы(возможно снапкастеры), остальное стандартно.Или вообще с дредноутами)

мне вот такая http://mtgtop8.com/event?e=5938&d=234447 очень понравилась

имхо, можно допилить =)

типо если убрать зеленый, ну или просто оставить 1 байо, и потожить 1 тропик и 1 базовый остров, то вполне можно положить немезиса

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще сделать финт ушами.

В колоде ничего не убивается дикеями: сталкера,немезисы, снапкастеры(нувыпонели, убиваются, но приносят пользу)

Оппонент такой типа, ну ок, убираю дикеи(в процессе партии промывайте ему мозги про то, что азаза лах дикеи не парят)

А потом РРАЗ дреднавты-алканафты, пока пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вегас, этот какой-то слишком хитрый план. на пятничку в роге прокатит, но так не айс.

4(+) слота в сайде под это как-то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми этими изменениями в сторону синего Пэинтер будет запрягать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми этими изменениями в сторону синего Пэинтер будет запрягать

а когда синего было мало в легаси? шторм - самая играемая карта. это статистика. тем не менее, нет дек с красным и мейновыми пиробластами (без пейнтера обв)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с той точки зрения, что если тнн пойдет, то в колодах будут делать упор на него. Из этого, конечно, не следует, но вполне вероятно, что дикей будет менее играбельным.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с той точки зрения, что если тнн пойдет, то в колодах будут делать упор на него. Из этого, конечно, не следует, но вполне вероятно, что дикей будет менее играбельным.

скорее наоборот. Немезис в голом виде особо не впечатляет, актуально мочить обвески или лордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может быть понятнее для мага из типа или модерна как не стратегия наваливать существ, поддерживать темп противомагией и жить картами с топдека без возможности что-то оптимизировать в течении игры?

Я аж дошираком подавился от этой фразы. При желании на легаси тоже можно наехать, как формат где вообще думать не надо. Ломай оппоненту манабазу вастиками, контри всё форсой, наваливай угрозы или же крутись штормом на первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломай оппоненту манабазу вастиками, контри всё форсой, наваливай угрозы или же крутись штормом на первый.

Внезапно :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аж дошираком подавился от этой фразы. При желании на легаси тоже можно наехать, как формат где вообще думать не надо. Ломай оппоненту манабазу вастиками, контри всё форсой, наваливай угрозы или же крутись штормом на первый.

 

очень, ОЧЕНЬ жирно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать над строгой УБ колодой.

Как америка, только УБ.

Сталкера, мухи, немезисы(возможно снапкастеры), остальное стандартно.Или вообще с дредноутами)

 

Вот что-то подобное появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...