Перейти к публикации

>>перемещено<< Дефицит видеокарт


BlackRainBow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ninetythree сказал:

В первом посте очень верная мысль: пишите вотси. Но посыл должен быть не "кажется, нас обманывают", а с указанием фактов, за которые дистрибьютора любой крупный вендор может лишить контракта: продажа выше РРЦ и отмена пререлизных турниров (на которые, по идее, вотси еще и маркетинг должны выделять). 

На РРЦ особый фокус. Почему никто из крупных ритейлеров не продает PS5 выше РРЦ, как думаете? 

Небольшой оффтоп - а с видеокартами можно что то похожее провернуть, заставить по ррц продавать? Борщ ведь 3080 10 гиговую за 220 тысяч покупать. И это стопудовая монополия, 3080 не спаяет ни ярославский печатник, ни дядя Ляо.

  

20 минут назад, Endor сказал:

Смотря, куда закинуть. Реддит, твиттер, что-там-ещё...

Учитывая, из-за чего сейчас почти каждый день разворачиваются сетевые драмы и учитывая, что политика одного дистрибьютора на страну Визардами не только к России, как полагаю - шансы на успех есть.

Попытаться поймать волну культуры отмены и раздуть слона практически ничего не стоит. Так что если не взлетит - никто ничего не теряет.

Ну камон, культура отмены так не работает, можно хоть один прецедент когда отменили кого то вопреки генеральной линии держателей административного ресурса, а не в соответствии с ней?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, uberburner сказал:

Кстати, а туда тоже МХ возит?

Да. МХ у нас единственный дистрибьютор. Но учитывая временной лаг,  к нам ещё Тайм Спираль не приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BlackRainBow сказал:

Небольшой оффтоп - а с видеокартами можно что то похожее провернуть, заставить по ррц продавать? Борщ ведь 3080 10 гиговую за 220 тысяч покупать. И это стопудовая монополия, 3080 не спаяет ни ярославский печатник, ни дядя Ляо.

  

Ну камон, культура отмены так не работает, можно хоть один прецедент когда отменили кого то вопреки генеральной линии держателей административного ресурса, а не в соответствии с ней?

Ты знаешь...
Я тут слышал про видяхи на которых нельзя будет майнить, вроде собирались выпустить. Но я только краем уха слышал, т. к. мне неактуально так что за доставерность непоручусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BlackRainBow сказал:

Небольшой оффтоп - а с видеокартами можно что то похожее провернуть, заставить по ррц продавать? Борщ ведь 3080 10 гиговую за 220 тысяч покупать. И это стопудовая монополия, 3080 не спаяет ни ярославский печатник, ни дядя Ляо

Успел купить 6800xt за 65, так что слухи о монополии сильно преувеличены. Правда и они сейчас по 140... Впрочем это и вправду оффтоп, но там дело далеко не только в аппетитах производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stas такие действительно выпустили. Однако оказалось, что на них всё же можно майнить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas сказал:

Ты знаешь...
Я тут слышал про видяхи на которых нельзя будет майнить, вроде собирались выпустить. Но я только краем уха слышал, т. к. мне неактуально так что за доставерность непоручусь.

Защиту взломали за сутки. И майнить нельзя было эфир. Он популярен, но есть монеты не хуже по прибыльности.
Это просто маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SteelRake сказал:

Защиту взломали за сутки. И майнить нельзя было эфир. Он популярен, но есть монеты не хуже по прибыльности.
Это просто маркетинг.

Многовато неточностей.

Не за сутки (ранние сообщения об обходе защиты были фейком), а почти через три недели.

Не взломали, а сама Nvidia умудрилась выпустить на портале для разработчиков бета-версию драйвера, в которую забыли включить защиту. Впрочем не сомневаюсь, что тот или иной метод обхода был бы найден всё равно.

Майнить эфир было можно, но с пониженным хешрейтом.

Остальные коины относительно маргинальны, сравнивать их с эфиром не совсем корректно.

 

Но да, это действительно была маркетинговая и довольно бессмысленная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дата начала продаж первых защищенных видео карт 3060 25 февраля
первые новости о взломе появились 10 и 15 марта
о том что защита не была эффективна было известно с 19 февраля
другие "маргинальные" коины можно выводить на биржу раз в сутки или чаще, потом менять на "не маргинальный" биткоин/эфир

как итог: защита была крайне посредственной.


Действительно неточностей в первом посте было много, но суть передал. 
 

Скрытый текст

table.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BlackRainBow сказал:

Небольшой оффтоп - а с видеокартами можно что то похожее провернуть, заставить по ррц продавать?

Ух, аж совочком и Венесуэлой повеяло).

Давай - заставь меня на Авито/с рук у метро/etc. продавать по ррц, а не по 3х ррц то, что я выкуплю массово по ррц у друга в ДНС.

Кроме того, Nvidia продаёт чипы по стандартной цене вендорам.

Изменено пользователем lasenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lasenok сказал:

Ух, аж совочком и Венесуэлой повеяло).

Давай - заставь меня на Авито/с рук у метро/etc. продавать по ррц, а не по 3х ррц то, что я выкуплю массово по ррц у друга в ДНС.

Да это был сарказм так то, чтоб проиллюстрировать нелепость обращения в фас с тем что наркоманам календарики не продают по мифической ррц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема и так болезненна, а теперь она еще и на топдеке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...