Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTG Arena на телефоне без Google-сервисов


uberburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть ли у кого-то здесь опыт установки и эксплуатации Арены на телефоне без гуглосервисов?
Гуглить пробовал, нашёл только про установку в обход гуглоплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, uberburner сказал:

Всем привет!

Есть ли у кого-то здесь опыт установки и эксплуатации Арены на телефоне без гуглосервисов?
Гуглить пробовал, нашёл только про установку в обход гуглоплея.

На айфоне, вообще изи.

  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Хаха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качал через pure apk. Никаких проблем. Но может мой телефон давно взломали уже и я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://apkpure.com/magic-the-gathering-arena/com.wizards.mtga - последняя версия. Качаем, ставим через любое бесплатное приложение для установки xapk, запускаем приложение, логинимся, оно там что-то докачивает. Потом, соответственно либо все будет нормально, либо поиграть не получится по какой-либо причине - стоит сначала попробовать поиграть со спарки. После каждого обновления придется сносить приложение и качать новое xapk, после чего повторять все процессы снова, это главный минус такого метода.

Если игра будет долго запускаться - можно попробовать нажать кнопку "назад" на телефоне. 

У меня лично было все нормально в первых версиях, но после одного из патчей банально не могу выбрать колоду для игры. Так что тут как повезет.

Изменено пользователем Elvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд, но более подходящей темы не нашёл. Подскажите, пожалуйста, лучший смартфон по соотношению цена/качество в категории до 30-35 т.р., у которого точно не будет никаких проблем с мобильной версией арены.

Моя "лопата" Mi Max 2 меня полностью устраивала более чем 3 года, но кажется, пока ещё благополучный момент обновить смарт пока курс хороший и много что в наличии, а потом, возможно, с этим будет значительно труднее. 

Играми на телефоне никогда не увлекался серьёзно, но дорога занимает прилично времени и было бы здорово иметь возможность закрывать квестики в казуале по пути на работу и домой. 

- Габариты никогда не были проблемой. 174х89х7,6 и 211 грамм для многих это кирпич, а у меня отлично умещается как в кармане, так и в руке

- Хороший экран в приоритете

- Новороченная камера не обязательна, достаточно нормальных снимков

- Функция NFC была бы плюсом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cardinal сказал:

много что в наличии, а потом, возможно, с этим будет значительно труднее

Не переживай, телефоны не пропадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cardinal не испытываю дискомфорта от игры на Redme Note 5. Предполагаю что последние версии Note укладываются в цену. Экран, конечно несколько хуже чем у Mi Max. Но, кмк, только в цифровом выражении. Нюанс - скорее всего арену придется качать xapk, а не через стор

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2022 в 09:14, Volga сказал:

@Cardinal не испытываю дискомфорта от игры на Redme Note 5. Предполагаю что последние версии Note укладываются в цену. Экран, конечно несколько хуже чем у Mi Max. Но, кмк, только в цифровом выражении. Нюанс - скорее всего арену придется качать xapk, а не через стор

Плюсую сюда.
Недавно взял Note 11 pro
ценник в 1.5 раза обозначенного лимита. АРена работает. Экран 120Гц, мне пока всё нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, -DZ- сказал:

Не переживай, телефоны не пропадут

Верю. Но и отдавать потом на 20-30%  больше чем сейчас тоже не хочется. 

 

1 час назад, Volga сказал:

не испытываю дискомфорта от игры на Redme Note 5.

Даже так? Тогда имеет смысл и самому попробовать скачать xapk, может и мой действующий осилит

 

1 час назад, Кирдман сказал:

Недавно взял Note 11 pro
ценник в 1.5 раза обозначенного лимита. АРена работает. Экран 120Гц, мне пока всё нравится

Спасибо, возьму на заметку. Просто там процессор, который вообще не был перечислен визардами

А так вчера для себя смотрел среди моделей с процессором Snapdragon 845 или новее. Приметил 6 моделей:

Xiaomi 11T Pro или 12Х

Xiaomi Poco F3 или X3 Pro

OnePlus9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самсунг m32, брал где-то за 19-20к. Проблем с ареной не замечаю, но может не туда смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cardinal сказал:

Даже так? Тогда имеет смысл и самому попробовать скачать xapk, может и мой действующий осилит

Ну у меня памяти оперативной на максималке для этой модели 4 гига. Проц тянет. Pureapk - сайт. Там очень оперативно появляются обновления. Процесс простой. Сносим старую версию, устанавливаем новую xapk. 20 минут и щасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 12:18, Cardinal сказал:

Извиняюсь за флуд, но более подходящей темы не нашёл. Подскажите, пожалуйста, лучший смартфон по соотношению цена/качество в категории до 30-35 т.р., у которого точно не будет никаких проблем с мобильной версией арены.

Моя "лопата" Mi Max 2 меня полностью устраивала более чем 3 года, но кажется, пока ещё благополучный момент обновить смарт пока курс хороший и много что в наличии, а потом, возможно, с этим будет значительно труднее. 

Играми на телефоне никогда не увлекался серьёзно, но дорога занимает прилично времени и было бы здорово иметь возможность закрывать квестики в казуале по пути на работу и домой. 

- Габариты никогда не были проблемой. 174х89х7,6 и 211 грамм для многих это кирпич, а у меня отлично умещается как в кармане, так и в руке

- Хороший экран в приоритете

- Новороченная камера не обязательна, достаточно нормальных снимков

- Функция NFC была бы плюсом

 

ксяоми 11т даже геншин тянет. Арена просто летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Визардов, конечно, по непонятному критерию выделены подходящие для игры аппараты. У меня POCO X3, проблем с игрой не испытывал никогда, но официально фиг установишь ((

Я скачиваю на www.rwilko12 apk и obb (кэш). apk устанавливается поверх установленной игры, кэш кидается в соответствующую папку и все работает. 

Из проблем, конечно то, что при каждом обновлении необходимо заново качать порядочный объем (1 Гб apk+obb и до 1 Гб игра докачивает потом)

Читал, что есть еще какие-то варианты по подмене идентификатора модели телефона и тогда можно с ГуглПлея устанавливать. Но глубоко не рыл в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2022 в 13:08, Volga сказал:

Ну у меня памяти оперативной на максималке для этой модели 4 гига. Проц тянет. Pureapk - сайт. Там очень оперативно появляются обновления. Процесс простой. Сносим старую версию, устанавливаем новую xapk. 20 минут и щасте.

Они наконец-то исправили бесконечные подключения к серверам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ukraken сказал:

Они наконец-то исправили бесконечные подключения к серверам? 

Со стабильным вайфаем проблем нет. Играю больше полугода на смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану за POCO X3 Pro, в среднем все ок, но когда на столе 25+ перманентов начинает подлагивать иногда. А вот с установкой с оф источников не ловил проблем, скачал в январе и обновляется без костылей до сих пор.

З.Ы. Конечно арена неоптимизированное прелесть на мобилы, но знает кто как фиксятся пролаги при большом столе?) Боялся с телефона играть лэндфолом на жуках в прошлом стандарте, на компе пролаги на 100 тригеров были знатные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 12:18, Cardinal сказал:

Извиняюсь за флуд, но более подходящей темы не нашёл. Подскажите, пожалуйста, лучший смартфон по соотношению цена/качество в категории до 30-35 т.р., у которого точно не будет никаких проблем с мобильной версией арены.

Моя "лопата" Mi Max 2 меня полностью устраивала более чем 3 года, но кажется, пока ещё благополучный момент обновить смарт пока курс хороший и много что в наличии, а потом, возможно, с этим будет значительно труднее. 

Играми на телефоне никогда не увлекался серьёзно, но дорога занимает прилично времени и было бы здорово иметь возможность закрывать квестики в казуале по пути на работу и домой. 

- Габариты никогда не были проблемой. 174х89х7,6 и 211 грамм для многих это кирпич, а у меня отлично умещается как в кармане, так и в руке

- Хороший экран в приоритете

- Новороченная камера не обязательна, достаточно нормальных снимков

- Функция NFC была бы плюсом

 

https://www.ozon.ru/product/smartfon-xiaomi-redmi-note-10-pro-8-128-gb-seryy-240450698/?asb=%2B9bEwztE5sz2epJGBlzRXRj3s%2Bcyu1%2BvLgs2dtQQcKLXLWCbbLA8UT0c5EUzQ525&asb2=RQx1QWO2OPhscRxgdgLUOBBwqlE_Hfu0t4IuHeZCzr_VJrkpvprJPcjfCtK4836SVRjcy9BG2EtUfe9DPLiofWwL6yksPoGpjxjICIGUZOmjCtUQDd8JFtbf_nmGMP2u9T3i8Yen8nYwcrYfrq3_jg&keywords=note+10+pro&sh=cAw2C49kAg

 

Вот таким пользуюсь пару лет, арена отлично работает, проблемы в убогом софте из коробки, звонилку с лаунчером заменил, стал просто идеальный телефон под мои потребности.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xiaomi Redmi Note тоже приглянулась, но у визардов в официальных рекомендациях Snapdragon от 845 и новее.

В принципе, у меня и на старой лопате установился xapk, но это было мучение - получалось играть только на агрессивных деках типа монореда, моновайта или моногрина. Очень бесил долгий вход в игру от трёх минут. Если связь прерывалась, то это опять долгий вход или черный экран. Редактировать деку? Nope. Более сложные деки? Тяжко. Даже за перечисленные деки доходило часто до фитиля и это было не из-за долгих раздумий!

В итоге остановился на Xiaomi 11T, которую нашел по превосходной цене и в проверенном надёжном магазине. Не пойму я этих нюансов почему версия 8/256 без всяких дефектов и уценок стоила дешевле чем некоторые расцветки 8/128 аналогичной модели, ну и ладно.

В общем, сейчас полет отличный - всем очень доволен: играть можно на чем угодно, в игру входит за 23 секунды, лагов нет и снова вижу фитиль только у оппонентов) Если в метро связь и прерывается, то успеваю релогнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...