Перейти к публикации

Ниже радара


BlackRainBow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Nailus_wylde Ну там надо еще бодрый видос в стиле BBD vs CVM.

 

кстати, это неплохой план. Может действительно замутить что-то такое? нжна камера на штативе и человек с сони вегасом и некоторым объемом времени, помимо игроков...

 

Что касается гойфа большого и вот это все - это не правда.КОнф лучше. В отличие от шторма, асценданси не проигрывает лилиане, потому что количество карт на руке вооообще не парит никого, можно и с двух крутнуться. А вот конф, который постоянно подвозит ремувал, дискард, фульминаторов и прочее - то что нужно. Гойф может оставить оппонента в 10, 5, 1 или скольки угодно. Если нет непрерывной очереди из ответов - ты проиграешь. Но для джанда очередь из ответов - это не проблема. Особенно учитывая, что после сайда есть еще ЛД, который часто сильно релевантнее дискарда из-за лучей и малого количества земель в деке. Что касается сигарды - то да, она была. Одну из пресайд партий проиграл ей. После сайда ставили ее один раз всего (потому что в остальные разы просто нехватало маны - атака этого ресурса после сайда важнее дискарда, из-за тех же лучей) и я просто порейсил равиной и двумя гойфами + болт.

 

впечатления примерно такие: дека должна растапаться с асеншном, либо иметь две маны, одна из них красная, после каста асценшна имидиетли, так сказать. Это 5 маны, наминутку. Если оппонент сдает себе лучи на стартовую + хорошую руку (что крайне маловероятно), то единственный ваш план - это фуль+дикей, либо можно попробовать подкопить дискарда и найти пульс\сил\гриб после чего разорвать руку оппоненту. В целом у руки лучи-птица-две земли-асценшн-кантрипы выиграть очень сложно, НО наблюдали такую особенность, что начав крутится дроваем виш-лучи-земля и внезапно все хреново..... Сайд ин лучей, по моим ощущениям, не стоит того, чтобы портить невероятную консистентность колоды в вакууме. Дискард не так парит, как кажется. А вот сочетание дискарда, ремувала и угроз\КА парит также как и любую комбу.

 

Лично мое впечатление - дека прикольная и на раке можно тащнуть, особенно если ваш уровень игры выше чем у филда в среднем. В остальном - я не верю в то, что дека заберется в топы сквозь хороших пилотов хороших дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть видеокамера и к ней хороший штатив, только нужна работающая розетка, чтобы камеру включить, а то аккумулятор умер и теперь от розетки камера питается, снимаю в помещении с удлинителем. Могу в выходной приехать, снять про вас кино, переписать на вашу флешку/ноутбук или выложить на youtube, на моем канале пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет счетчика, то очередь ответов (тм) актуальна против деки, которая где-то в 10 раз консистентнее по дровам, эт точно.

Это 5 маны, наминутку

а что мешает выйти хоть на стодесятую ману, если нет счетчика?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind ты шутишь? Очень даже неплох, как тутор.

 

Посмотрел несколько видео с колодой. Слишком запредельно. Регулярный турн3 килл, периодически турн2, очень плохо хейтится дискардом, контрой и даже декеями (кантрипы/дров/тутор всё это нивелируют). Нормально хейтится только перманентным хейтом, вроде эйдолона или закона.

 

Праймер от Парди: http://www.channelfireball.com/articles/pardee-time-jeskai-ascendancy/

Ты как-то тоже уже опаздываешь) Мы с ним и Ашотом уже тестили эту деку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет счетчика, то очередь ответов (тм) актуальна против деки, которая где-то в 10 раз консистентнее по дровам, эт точно.

 

а что мешает выйти хоть на стодесятую ману, если нет счетчика?

А конф что не счетчик? Назар говорит что конф важнее тармо, так как он дровает и вопросы и ответы. Тармо это только вопрос, без ответов он не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конф что не счетчик? Назар говорит что конф важнее тармо, так как он дровает и вопросы и ответы. Тармо это только вопрос, без ответов он не спасет.

Со стенкой 0\3 хекспруф он не особо счетчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конф что не счетчик? Назар говорит что конф важнее тармо, так как он дровает и вопросы и ответы. Тармо это только вопрос, без ответов он не спасет.

Минимум шестиходовый? Это если кариатиду не раздали (а когда кариатида внезапно энгер с конфом ниочень еще, если есть в билде), тогда вообще щекотливая ситуация, просящая миллион открытой маны на всякий пожарный.

Ответов как бы до фига, что-то можно к тармо раздать:) Нет счетчика - не парит, можно и десять ответов обыграть, время и дека позволяет. Есть счетчик на четыре хода? Внезапно уже дискард плюс дикей - вполне план, сто кантрипов не успеешь сказать, тем более, я подозреваю, у комбы довольно широкий спектр рук надо кипать именно в расчете на гринд. Иногда тармо может внезапно вылезти из ренджа возможного ответа, виш-джастис в конфа не совершенно нереальная вещь.

 

Кстати, мне кажется, что именно ситуации, когда не жарят, но явно затаили шотонехорошеэ, от пилота комбы требуют довольно аккуратной игры. Это как твин - она, конечно, иногда опс-ай-вин дека, но в иных случаях не без нюансов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан vs Назар в кино! Заберите все мои деньги, где тут продается попкорн? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум шестиходовый? Это если кариатиду не раздали (а когда кариатида внезапно энгер с конфом ниочень еще, если есть в билде), тогда вообще щекотливая ситуация, просящая миллион открытой маны на всякий пожарный.

Ответов как бы до фига, что-то можно к тармо раздать:) Нет счетчика - не парит, можно и десять ответов обыграть, время и дека позволяет. Есть счетчик на четыре хода? Внезапно уже дискард плюс дикей - вполне план, сто кантрипов не успеешь сказать, тем более, я подозреваю, у комбы довольно широкий спектр рук надо кипать именно в расчете на гринд. Иногда тармо может внезапно вылезти из ренджа возможного ответа, виш-джастис в конфа не совершенно нереальная вещь.

 

Кстати, мне кажется, что именно ситуации, когда не жарят, но явно затаили шотонехорошеэ, от пилота комбы требуют довольно аккуратной игры. Это как твин - она, конечно, иногда опс-ай-вин дека, но в иных случаях не без нюансов.

 

боб умеет копать тармо и дикей. Тармо не умеет копать ничего. Если на руке боб и тармо - ставь боба на второй, я на 150% уверен. И да, комбе иногда надо рисковать - потому что потом можно не отползти, если там просто блефовали, покупая время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что все читают слово в слово. Дедский сад ромашка"медвежонок". Ну ей Б-гу конф дровает ресурсы - земли кричи дискард ремувал, чтобы выиграть у комбы обычно нужно два дискард или ремувал и кричи, да на первые два (3ий-4ый) хода конф пронесет меньше, но он подымит уза\тармо\второго конфа которые ринутся в бой, а потом он поднимит достатоточно земель чтобы пойти равиной в атаку и донести то что не донес до этого, так как (на первый взгляд) дека в отличаи от твина не наказывает за атаку равиной на 5 землях. Как-то так.

По-поводу бана, карн на 3ий и титан на 4ый это ок (ничего личного), афинити выигрывающее на третий тоже ок. А новая комба в бан. Не то чтобы я рад новой комбе (совсем нет!) но , что прошники обленились.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедский сад ромашка.

Игорь, а что я такого написал? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а что я такого написал? о_О

О_О Я думал это исконное принятоя выражение. Сори заменю на медвежонок :).

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дедский сад" - это вообще что? Сборище дедушек в саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Заберите все мои деньги ...

Заноси деньги мне, я потом поделюсь и с Ханом, и с Назаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие по поводу асенданси бьют тревогу, а с полей сообщают, что метагейм в модо с выходом ханов стремительно деградирует (и наблюдается обвал цен). Его стремительно захватывают УР делверы с круизами, и бурны с круизами. Причем у всех в сайде по 4 Dragon's Claw. Мне тоже кажется, что с форматом что-то не так, если приходится играть комплектов когтей в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие по поводу асенданси бьют тревогу, а с полей сообщают, что метагейм в модо с выходом ханов стремительно деградирует (и наблюдается обвал цен). Его стремительно захватывают УР делверы с круизами, и бурны с круизами. Причем у всех в сайде по 4 Dragon's Claw. Мне тоже кажется, что с форматом что-то не так, если приходится играть комплектов когтей в сайде.

 

Ну типа вроде как жарочка, да еще и с КА. Дека стала сильно интересней. В силу дороговизны тармогойфов, думаю будет полпулярно, в целом, если рок сдает себе +- не 100 земель, то выиграть почти нереально. Так что в модо, скорее всего, и дальше будет засилие мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ любит ныть, и отвелкать внимание от реальных проблем. Бурн уже после элона начал выигрывать PTQ, но этого было не достаточно.

И потом поставить мат на 4ый можно, это честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие по поводу асенданси бьют тревогу, а с полей сообщают, что метагейм в модо с выходом ханов стремительно деградирует (и наблюдается обвал цен). Его стремительно захватывают УР делверы с круизами, и бурны с круизами. Причем у всех в сайде по 4 Dragon's Claw. Мне тоже кажется, что с форматом что-то не так, если приходится играть комплектов когтей в сайде.

 

Думаю, что скоро метагейм шифтнётся и народ начнёт играть комплектом Фиников и/или Балотов в мейне как ответ на Делвера.

Либо нас ждут драки Делверов в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие по поводу асенданси бьют тревогу, а с полей сообщают, что метагейм в модо с выходом ханов стремительно деградирует (и наблюдается обвал цен). Его стремительно захватывают УР делверы с круизами, и бурны с круизами. Причем у всех в сайде по 4 Dragon's Claw. Мне тоже кажется, что с форматом что-то не так, если приходится играть комплектов когтей в сайде.

В Модо вообще больная мета, очень смещена в сторону нищебродства и без тех инфинит комб, которым требуются проклики. Так что это не особо показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELF бурны уже играют комплектом Skullcrack и каким-то количеством Flames of the Blood Hand, так что комплекта фиников вряд ли будет хватать.

 

Бурнов причем даже больше чем мух, потому что бурн у УР делвера скорее выигрывает, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELF бурны уже играют комплектом Skullcrack и каким-то количеством Flames of the Blood Hand, так что комплекта фиников вряд ли будет хватать.

 

Бурнов причем даже больше чем мух, потому что бурн у УР делвера скорее выигрывает, чем наоборот.

Там больная мета. Мелирой в миллион ты не закрутишься. Твином крутиться нужно минуту-две кликать.

 

И еще там все нищеброды, отсюда и бурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELF бурны уже играют комплектом Skullcrack и каким-то количеством Flames of the Blood Hand, так что комплекта фиников вряд ли будет хватать.

 

Бурнов причем даже больше чем мух, потому что бурн у УР делвера скорее выигрывает, чем наоборот.

 

Все дружно собираем мартиру и хейтим мету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дружно собираем мартиру и хейтим мету?

 

я давно предлагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...