Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/2/image"} ]

Как тапнуть правильно атакующего? :)

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, PrEvil сказал:

Ну так просто добавилась еще одна фаза и шорт кат "хочу в атаку" означает теперь "пасанул и хочу назначить атакующих", а не "хочу перейти в кобмат фазу". Разве нет?

Наоборот. Раньше фраза "хочу в атаку" при пасе от НАИ отправляла вас сразу в шаг назначения атакующих. Т.е. по сути и была "пасанул и хочу назначить атакующих". Для того, чтобы что-то сделать в шаг начала боя (например оживить мутавольт), надо было это отдельно проговаривать ("хочу перейти в шаг начала боя и оживить мутавольт").

- Хочу в атаку!

- Ок.

- Оживил мутавольт.

^ раньше так было нельзя. С 2017 можно.

24 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

- Хочу в атаку!

- Ок.

- Оживил мутавольт.

^ раньше так было нельзя. С 2017 можно.

Какой смысл у тебя в фразе "хочу в атаку"? Фраза хочу в атаку = хочу назначить атакующих. Или у судей свои шорткаты, отличающиеся от общепринятых игроками?

@IvanovAlexey давай заменим фразу "хочу в атаку" на "хочу назначить атакующих":

Активный игрок - Хочу назначить атакующих.

Неактивный - ок/пас

Может ли активный игрок сейчас оживить мутаволт?

Проверил в арене. В бегининг оф комбат у активного игрока есть приоритет, если пасанул и оппонент пасанул, то никакие мутаволты ты уже не оживишь.

20 минут назад, PrEvil сказал:

Какой смысл у тебя в фразе "хочу в атаку"? Фраза хочу в атаку = хочу назначить атакующих. Или у судей свои шорткаты, отличающиеся от общепринятых игроками?

Тут не в игроках /судья проблема, а в том как это звучит на русском и английском языках. На русском -не так ясно

Так тут вопрос не про оживление, а про то, что оппонент мутаволтовода хочет тапнуть мутаволт, или кричу (если мутаволт не оживили). А так не получится: либо ты пасуешь и не тапаешь кричу, либо тапаешь кричу и оппонент в респонс оживляет мутаволт и атакует им.

1 час назад, PrEvil сказал:

Проверил в арене. В бегининг оф комбат у активного игрока есть приоритет, если пасанул и оппонент пасанул, то никакие мутаволты ты уже не оживишь.

Бегиннинг оф комбат и есть это фаза про которую пишет Алексей. На бумаге шоткат до 2017 года отправлял АИ сразу назначать атакующих и пропускал эту фазу, если АИ заранее не обозначил в конце своей мейн фазы, что хочет перейти в комбат и сделать действие (оживить мутаволт) на шаге Бегиннинг оф комбат. Раньше если АИ говорил, что хочет в комбат, а НАИ пасовал, то АИ обязан был назначать атакующих. 

Изменено пользователем TpuJI
2 часа назад, PrEvil сказал:

@IvanovAlexey давай заменим фразу "хочу в атаку" на "хочу назначить атакующих":

Активный игрок - Хочу назначить атакующих.

Неактивный - ок/пас

Может ли активный игрок сейчас оживить мутаволт?

Cauldron Dance/Mana Short

Изменено пользователем Амариллен