Перейти к публикации

Какой командер нам нужен?


NortUS
 Поделиться

  

110 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой формат оптимален для организации турниров по дуэльному командиру?

    • Официальные правила и банлист визардов - все остальное ересь
      19
    • Полноценный французский банлист и правила, созданные/адаптированные для дуэльника
      51
    • Правила должны определяться самими игроками. Лист визардов создан для МП, а френч - это хоумрулы
      4
    • Дуэльный командер это извращение. Формат предназначен только для мультика
      36


Рекомендованные сообщения

Собственно по окончании турнира в Москве и весьма неоднозначного отношения пермских едх-шников к моей поездке хотелось бы узнать мнение более широкого комьюнити.

 

Подчеркну - играть мультик по фану разумеется нужно строго по визардам.

Речь идет про игры 1-на-1

 

Вопрос - можно ли из мультика сделать компетив - здесь тоже не поднимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Голосовать не буду. И причины таковы. У меня двоякое ощущение от турнира. С одной стороны все очень понравилось, было клёво. С другой стороны, некоторые пришли выигрывать, а не получать фан, и принесли соответствующие дэки. Очень не хотелось бы превращения ЕДХ из фанового формата в соревнавательный. Это разные подходы.

Для проведения же турниров фрэнч более сбалансированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вот полностью согласен.

Просто есть одна игра, которую тут вроде как не любят упоминать, в которой можно просто поиграть с друзьями и получать удовольствие, а есть турнирные рестрикты (ETC) которые переводят игру на компетив уровень.

 

И когда играешь вчетвером, если лакер играет брайбери на второй с манавольта и вытягивает на стол гризлика или что похуже, то это объединит остальных игроков.

Когда подобное происходит в дуэли, то собираешь карты.

Про "честное дуэльное" - тигель на второй, стрипка на третий я вообще молчу.

 

Просто мне например крайне неприятно играть с такими людьми, которые считают что солринг-крусибль-стрипка это такая же комба как мокс-джита-земля-трафт.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльный коммандер - это какой-то своеобразный внебрачный ребёнок легаси и винтажа.

Даже френч банлист не обеспечивает "честности". Если выиграть первым ходом все ещё запрещают, и даже на второй, на третий ход это сделать очень даже возможно.

Причём в дуэли фан почти отсутствуют, почти все колоды рассчитаны на быстрый битдаун или залочивание оппонента на ранних ходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне например крайне неприятно играть с такими людьми, которые считают что солринг-крусибль-стрипка это такая же комба как мокс-джита-земля-трафт.

Внезапно солринг, крусибл и стрипка побанены в дуэльном ЕДХа. Если турнир с призами - значит компетитив деки. Фан для мультика в кабаке.

Мне вот крайне неприятно играть с людьми, у которых в деке 40 карт контры, но жизнь несправедлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турниры можно и в мультиплеере проводить, особенно если играть до первый победы и разбивать на группы по 3-4 игрока.

Да, время одного тура может вырасти до двух часов, вот только фана будет больше.

И да: формат создан для фана и мультиплеера, все дуэли должны оставаться строго в предназначенных для этого форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно солринг, крусибл и стрипка побанены в дуэльном ЕДХа. Если турнир с призами - значит компетитив деки. Фан для мультика в кабаке.

Мне вот крайне неприятно играть с людьми, у которых в деке 40 карт контры, но жизнь несправедлива.

Поясню.

В Перми некоторые игроки считают, что френч-лист не указ, так как является хоумрулом и проводят турниры по химерному листу - и не визард, и не френч.

Аргумент "что это за френч такой кем-то придуманный, раз в России всего вон 27 человек его готовы играть - такие же недовольные наверное как ты поехали в Москву"

Мне неоднократно ломали стрипкой остров с мотивацией "зато у меня вастика нет"

 

Почему я не играю так сам?

Потому что хочу выигрывать/проигрывать не броском кубика на ход.

Красоту формата по-настоящему смог оценить в Москве - вторые игры с Зуром, Карадором и Траксимударом хоть и завершились для меня с разными исходами - но послевкусие от них до сих пор живет.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльный коммандер - это какой-то своеобразный внебрачный ребёнок легаси и винтажа.

Даже френч банлист не обеспечивает "честности". Если выиграть первым ходом все ещё запрещают, и даже на второй, на третий ход это сделать очень даже возможно.

Причём в дуэли фан почти отсутствуют, почти все колоды рассчитаны на быстрый битдаун или залочивание оппонента на ранних ходах.

Ну выиграть-то может и можно (ооочень маловероятно), но один любой релевантный спелл оппонента это сломает. Насчёт фана - всё зависит от колод и отношения к формату. Нетдекинг какого-нибудь трафта или клики - мало фана, собственное курево на "непопулярных" генералах - вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да: формат создан для фана и мультиплеера, все дуэли должны оставаться строго в предназначенных для этого форматов.

Я тоже так думал, пока не попробовал дуэльный ЕДХа. Но тут надо понимать, что мультиплеер ЕДХа и дуэльный - это совсем разные игры, просто у них названия чем-то похожи. Нельзя взять мультиплеер деку и "переделать" под дуэль. Нужно все разрабатывать "с нуля". И относиться к формату соответственно.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, пока не попробовал дуэльный ЕДХа.

Забавно, а я думал как раз наоборот, пока не попробовал поиграть дуэльный ЭДХ.

Одного турнирчика и 5 игр по фану хватило, чтобы выработать отвращение (нет, не насосался, даже наоборот, но вот фана не получил, а формат совсем не для самоутверждения, в отличии от компетитив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, пока не попробовал дуэльный ЕДХа. Но тут надо понимать, что мультиплеер ЕДХа и дуэльный - это совсем разные игры, просто у них названия чем-то похожи. Нельзя взять мультиплеер деку и "переделать" под дуэль. Нужно все разрабатывать "с нуля". И относиться к формату соответственно.

На самом деле некоторые архетипы можно переделать из мультиплерного в дуэльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, а я думал как раз наоборот, пока не попробовал поиграть дуэльный ЭДХ.

Одного турнирчика и 5 игр по фану хватило, чтобы выработать отвращение (нет, не насосался, даже наоборот, но вот фана не получил, а формат совсем не для самоутверждения, в отличии от компетитив).

У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто - свиной хрящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если турнир с призами - значит компетитив деки. Фан для мультика в кабаке.

 

Юра все верно сказал, даже добавить нечего.

Мы в Питере играем только дуэли (возможно, кто-то шпилит мультик, но редко и я лично об этом ничего не знаю). Когда рубимся на регулярчиках за призы - деки, в основном, "компетитив" (читай - нетдеканные с сорса/сальвы), но кто-то, кстати, и куревом приходит и пекает всех, такое тоже бывало.

Я, если и выбираюсь на регуляры, стараюсь брать что-то уже оттестированное и хорошо себя зарекомендовавшее. Того же гейста, которым я наиграл до фига партий. А для фана сгодится любое курево, которым приятно играть мне лично. Ну или потестить хочется. А если своя фановая дека к тому же и что-то может против набора т.н. "компетитив"-дек, то и на турнир ей зайти не грешно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому на турнир и не приехал в воскресенье, что он в дуельном режиме был. Что я там со своей Zedruu the Greathearted буду делать? Или новым Nekusar, the Mindrazer, который заточен под MP? Дуэльный ЕДХ - скучно и бестолково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому на турнир и не приехал в воскресенье, что он в дуельном режиме был. Что я там со своей Zedruu the Greathearted буду делать? Или новым Nekusar, the Mindrazer, который заточен под MP? Дуэльный ЕДХ - скучно и бестолково.

 

У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто - свиной хрящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вариант, так как легаси у нас в Перми не играют, да и модерн что-то не очень. А вот дуэльный ЕДХ набирает обороты, есть возможность поиграть картами легаси и модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про арбузы, дыни и хрящики нормально повторять, а про "Дуэльный ЕДХ - скучно и бестолково" так надо сразу минус влепить.

 

Мультиплеер приятен тем, что там можно применить навыки дипломатии. Можно хоть целую систему конспирации открывать

Стол всегда стабильный, самого сильного угнетают другие игроки. А если не смогут побороть, то грош им цена. Так сразу можно выделить самого сильного игрока, а не больше всех "вкинувшего" в деку.

Что мешает проводить турниры по едх в формате 4 человека на стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает проводить турниры по едх в формате 4 человека на стол?

Сереже Ламзину больше понравился дуэльный формат, по нему он и провел турнир. Тебе тоже ничто не мешает проводить турниры по едх в формате 4 человека на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играем иногда)

Единственный минус - на такое соседи не поедут

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что люди очень не любят (бОльшей частью, в интернете), когда им навязывают своё мнение. ЕДХ - изначальный мультиплеер. Дуэль ЕДХ играюсь периодически, но это кастрация, есличессно. Впрочем, большинство колод делаю под все форматы.

 

"И когда играешь вчетвером, если лакер играет брайбери на второй с манавольта и вытягивает на стол гризлика или что похуже, то это объединит остальных игроков.

Когда подобное происходит в дуэли, то собираешь карты.

Про "честное дуэльное" - тигель на второй, стрипка на третий я вообще молчу."

 

Нравится? Ну хз, развлекайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что люди очень не любят (бОльшей частью, в интернете), когда им навязывают своё мнение. ЕДХ - изначальный мультиплеер. Дуэль ЕДХ играюсь периодически, но это кастрация, есличессно. Впрочем, большинство колод делаю под все форматы.

 

"И когда играешь вчетвером, если лакер играет брайбери на второй с манавольта и вытягивает на стол гризлика или что похуже, то это объединит остальных игроков.

Когда подобное происходит в дуэли, то собираешь карты.

Про "честное дуэльное" - тигель на второй, стрипка на третий я вообще молчу."

 

Нравится? Ну хз, развлекайтесь.

Может автор непонятно написал, но во френч командере забанены и манавольт, и крусибл, и стрип майн, так что дегенератство - это как раз играть дуэль по мультиплеерному банлисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может автор непонятно написал, но во френч командере забанены и манавольт, и крусибл, и стрип майн, так что дегенератство - это как раз играть дуэль по мультиплеерному банлисту.

А, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дегенератство - это как раз играть дуэль по мультиплеерному банлисту.

нет, дегенератство - это оскорблять людей с другими вкусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю заметить, что "дегенератство" - это быть дегенератом.

Такие вопросы обсуждением невозможно решить, все мнения заранее известны и несовместны. Устанавливай правила, организуй турнир и народ проголосует рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мультиплеер, все колоды только под него, под бары , где получают фан . Где люди отдыхают раскладывая фойлушки и потягивая кальян. А не приходят выигрывать призы) . Едх - это отдых ,а не турнирные форматы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...