Перейти к публикации

Агро план и spell pierce


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтобы делвера на третий ход флипать? Нет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А зачем тогда синий? Агресии в нем нету.

Ну и про саладж я уже спрашивал.

Снапы = КА. Ну и Тарпитки неплохи.

 

Салваджи тоже не очень нравятся.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С салважем я, конечно, переборщил. Но насчет делвера в модерне я всё сказал. Муха без б-шторма или хотя бы пондера не флипается стабильно => план порейсить делвером не будет работать стабильно => мы либо от него отказываемся, либо вносим в колоду изрядное количество избыточности. А про то, что его еще и защитить надо, я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С салважем я, конечно, переборщил. Но насчет делвера в модерне я всё сказал. Муха без б-шторма или хотя бы пондера не флипается стабильно => план порейсить делвером не будет работать стабильно => мы либо от него отказываемся, либо вносим в колоду изрядное количество избыточности. А про то, что его еще и защитить надо, я вообще молчу...

Не вижу особой разницы между пондером и serum visions и так, и так на третий. а вообще делвер - это такая карта особенная, нужен особый философский подход к нему. Зачем тебе рейсить, если ты предлагает чуть не 10 карт ремувала в мейне, считая болты. Всех в ад отправил и спокойно запинал постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КА, это не что ты хочешь, получить от деки.

И почему ты отказался от трайбл флеймз. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делвером если играть, то в бурн варианте, как писал Назар. Тогда там должно быть 25-28 спеллов, его флипающих. И фечек хочется даже больше 8, штук 10.

 

Не вижу особой разницы между пондером и serum visions и так, и так на третий. а вообще делвер - это такая карта особенная, нужен особый философский подход к нему. Зачем тебе рейсить, если ты предлагает чуть не 10 карт ремувала в мейне, считая болты. Всех в ад отправил и спокойно запинал постепенно.

Фишка в том, что в этой колоде в принципе до 15 карт-угроз. А если там найдется ремувал на все твои угрозы, то все очень плохо.

 

По-хорошему, ты хочешь сидеть на Пирсе, чтобы прикрывать Делвера. Так что либо ты ставишь его Т1 (надо быть уверенным, что там нет болта), либо Т2 Делвер + сидишь на Пирсе.

 

Пробы решают эту проблему отчасти, ты знаешь чего ждать, но все же не всегда пасьянс сходится.

 

В Легаси Пондер решает проблему потому, что ты можешь сидеть на Форсе или Дейзе. Еще и отвастив оппоненту землю. А тут у тебя нет такой опции.

 

КА, это не что ты хочешь, получить от деки.

И почему ты отказался от трайбл флеймз. ?

Почему это?

 

Это и КА, и Болт\контра\что-то еще два раза, грубо говоря. Колода с Пиромансерами вполне имеет мидгейм. Вот с лейтгеймом очевидные проблемы.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я изначально заявил, что лист сырой и придуман на коленке. Идея была следующая: сбилдить колоду, которая за минимальное число ходов позволит опустить хиты оппонента до 10-12 при использовании минимального числа карт, после чего закончить дело большим за 2 маны (сталкер/тармо) или тарпиткой под прикрытием контрспелла/дискарда. Дешевый ремувал обеспечивает рич.

 

Серум вижнс на ранних ходах сбрасывает темп, а на поздних толку от него мало, поэтому серумом я играть не хочу, а значит не буду играть делвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно Дан все прекрасно описал про делвера.

Трайбл флеймз стоит 2 маны и наносит максимум 4 повреждения, если не играть равнинами. Это не очень. Но самый главный недостаток все-таки его двухмановость.

бтв трайбл зу - другая колода http://www.channelfireball.com/articles/modern-tribal-flames/

И обсуждать ее стоит не здесь. В этом топике речь идет о менее олл-иновых колодах, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По-хорошему, ты хочешь сидеть на Пирсе, чтобы прикрывать Делвера. Так что либо ты ставишь его Т1 (надо быть уверенным, что там нет болта), либо Т2 Делвер + сидишь на Пирсе.

 

Может Vines of Vastwood вместо пирса тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что не те цвета все же. Одномановая контра - это бэкап для серьезных угроз, а мушка без дэйза, форсы и кантрипов - так себе план. В общем вот я думаю, что маверик - гораздо лучшая для него оболочка. У гв - самая большая проблема, на мой взгляд - это турн 1 шаман на ходе оппонента, а спелл пирс/спелл снар вполне могут дать опции. В общем вот такая еще идея:

 

4 noble hierarch

4 deathrite shaman

4 path to exile

2 bant charm

2 dismember

2 elspeth, knight-errant

3 knight of the reliquary

3 rhox war monk

3 scavenging ooze

2 scryb ranger

2 hero of bladehold

1 weathered wayfarer

3 spell pierce

2 chord of calling

4 misty rainforest

2 verdant catacombs

1 dryad arbor

3 temple garden

2 breeding pool

2 forest

1 plains

1 island

1 overgrown tomb

2 cavern of souls

2 tectonic edge

2 stirring wildwood

 

Sb:

2 aven mindcensor

2 thrun, the last troll

1 gaddock teeg

2 stony silence

2 celestial purge

2 krosan grip

3 leyline of sanctity

1 sword of feast and famine

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Мне лично не нравится честная колода в бант цветах. Вроде все есть, а вроде ничего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, достаточно прикольно, только пропорции некоторых карт выглядят достаточно странно. + контры добавить бы еще. Чорды вообще не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все слишком честно выглядит: фактически из угроз 4 косты и рыцари реликвария - все умирает от ремувала достаточно стабильно или дискардится или контрится. Надежда есть на раннюю игру - дорк, носорог/рыцарь, герой, победили. Но тут надо слишком хорошо раздавать, а оппоненту ничего не делать. + в такой плотный план не вписывается 1 мана на пирс. Фактически дека предполагает продолжительное время пороть защищаемой контрами и баунсами кричей или Элспетиной. Рыцарь реликвария здесь тоже как-то не очень быстрый, у него очень большой шанс получить любой ремувал за 2 хода, не сделать никакого харма и отвалиться. Вайфарер лежит как ответ на тектоники если дороков отстрелили/не раздали?

В общем получились такие ГВ медведи утяжеленные и без ненависти :)

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вместо спелпирса должна быть команда? тяжело по манабазе, но будет более четкий план - ставим угрозы, если антапнулись с угрозой на столе, то вин-вин. конь ванильный, даешь гейста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все слишком честно выглядит: фактически из угроз 4 косты и рыцари реликвария - все умирает от ремувала достаточно стабильно или дискардится или контрится. Надежда есть на раннюю игру - дорк, носорог/рыцарь, герой, победили. Но тут надо слишком хорошо раздавать, а оппоненту ничего не делать. + в такой плотный план не вписывается 1 мана на пирс. Фактически дека предполагает продолжительное время пороть защищаемой контрами и баунсами кричей или Элспетиной. Рыцарь реликвария здесь тоже как-то не очень быстрый, у него очень большой шанс получить любой ремувал за 2 хода, не сделать никакого харма и отвалиться. Вайфарер лежит как ответ на тектоники если дороков отстрелили/не раздали?

В общем получились такие ГВ медведи утяжеленные и без ненависти :)

 

Ну мне вот дека совсем не кажется честной. Во-первых от ремувала умирает все, включая тармогойфов, а тут какбе герои-вармонки не болтятся, да и узю/коня сложно убить в лейте болтом. Во-вторых антапнуться с конем и скребком/чердом на руке- это можно и навертеть по щщам нехило или навалить полный стол. Гейст, канешна хекспруф и вот это все, но без ангела+тонна ремувала, он в отаке не ходит. В третьих, если рассуждать, что мой турн два конь умирает от болта 24-7, то как вообще модерн играть??? Там всегда все умирает, просто болт не всегда есть. В джанде тоже знаете ли целей под болт 100500. Ну и не забываем про спелл пирс.

 

Команда ололо, это не план для такой колоды. Ну и про манабазу вообще молчу.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спелл пирс очень сомнительный план против ремувала. твои угрозы стоят 3 маны. ремувал в формате 1-2 + 2 = 3-4. В худшем случае оппоненту надо ходик подождать, чтоб спокойно ремувал сказать. еще дикеи есть. Vines of Vastwood точно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vines не контрит лилиану, команду, врас, аджани, твин и прочие радости. Спелл пирс там не против болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так рассуждать, то придём к тому, что и так есть — Spell Pierce отлично ложится в афинити. Это агра так уж агра, и манку найти может часто синюю, не отставая по темпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так рассуждать, то придём к тому, что и так есть — Spell Pierce отлично ложится в афинити. Это агра так уж агра, и манку найти может часто синюю, не отставая по темпу.

 

 

кто бы спорил? только рич у деки очень узконаправленный и хейт простой и у всех есть. А так да - афня со спелл пирсом хороший план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доран с синим плохая идея? (может у кого-то есть старые лист Dark bant?)

 

Shizo, Death's Storehouse, очень крутая с дораном или гистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем собрался в модо и потестил гриксис. Поменял некоторые слоты, пока лист выглядит вот так:

 

4 thoughtseize

4 lightning bolt

4 deathrite shaman

3 spell snare

2 spell pierce

2 mana leak

2 terminate

4 snapcaster mage

3 electrolyze

4 liliana of the veil

1 dismember

1 vendilion clique

3 tombstalker

4 scalding tarn

2 misty rainforest

2 blood crypt

2 steam vents

1 breeding pool

1 watery grave

3 darkslick shores

2 blackcleave cliffs

2 creeping tar Pit

2 island

1 mountain

1 urborg, tomb of yawgmoth

 

2 anger of the gods

3 fulminator mage

2 sowing salt

2 counterflux

1 batterskull

2 rakdos charm

1 shatterstorm

1 slaughter games

1 engineered explosives

 

манабаза и сайд пока кривые, времени нету допилить. Выиграл у джанда, мелиры, твина, руг виали еще чего-то. Проигрывал пока только амулет оф вигор комбо -.-

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал играть в одной деке шаманом снапкстером, и сталкером вышло очень плохо. У тебя получается?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал играть в одной деке шаманом снапкстером, и сталкером вышло очень плохо. У тебя получается?

обычно у тебя работает что-то одно, но причиной тому дизрапт со стороны оппонента, а вовсе не отсутствие синергии. Так что да, поменялся, поменялся в итоге что-то осталось им и упорол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...