Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у меня тут остался старый подрафченный, но неигранный набор, который я, подрафтив, оценил по старым меркам как весьма средний (не без оптимизма). Так вот я им ворвался в новую драфтовую мету и довольно легко нажарил всех 4-0. Так что, возможно, новый пул то ли медленнее, то ли менее powered, а может просто оппы не поняли как его курить. Вменяемую синергию на даркфорджах вообще только в одной игре видел, и как-то она не впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл белозелеными даркорджами. Они очень опциональны. В качестве бивней были три ангела (который 18/х на третьем) а триками выступают зеленый дающий хп и белый дающий атаку, на том и выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даркфоржи классные, оппоненты иногда оставляют в живых дурацкую тушку 2/4, а она в итоге средненьких даркфоржей превращает в адовые поломы. 2й левел дерева, дающего хп, вообще огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут остался старый подрафченный, но неигранный набор, который я, подрафтив, оценил по старым меркам как весьма средний (не без оптимизма). Так вот я им ворвался в новую драфтовую мету и довольно легко нажарил всех 4-0. Так что, возможно, новый пул то ли медленнее, то ли менее powered, а может просто оппы не поняли как его курить. Вменяемую синергию на даркфорджах вообще только в одной игре видел, и как-то она не впечатлила.

Аналогично со старым драфтом. Времени не было играть, шел 1-1, а тут спокойно нажарил оставшиеся 2-0. Причем у оппонентов были легендарки.

Новый собрал даркфоржей Алион-Темпус, пока иду 2-0. Белый даркфорж, который героический, карты левелит на входе даркфоржа, вытянул мне адовую партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично со старым драфтом. Времени не было играть, шел 1-1, а тут спокойно нажарил оставшиеся 2-0. Причем у оппонентов были легендарки.

Новый собрал даркфоржей Алион-Темпус, пока иду 2-0. Белый даркфорж, который героический, карты левелит на входе даркфоржа, вытянул мне адовую партию.

Адовая партия это когда ты левелишь-левелишь дополнительные карты и у тебя на 4-1 в колоде 8 третьих и 12 вторых, но ты все равно получаешь руку 11111 и на этом передача заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адовая партия это когда ты левелишь-левелишь дополнительные карты и у тебя на 4-1 в колоде 8 третьих и 12 вторых, но ты все равно получаешь руку 11111 и на этом передача заканчивается.

А там два раза по два третьих дропа. Да-да, сейчас с таким опять плохо, не то что не так давно, когда играли хорошие андерлевелы (бонды всякие) и было много оверлоада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас в констрактеде играет? Я полгода примерно не играл, вот решил вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливаюсь в вашу секту и сразу вопросы:

Я правильно понял, что у меня по умолчанию должны быть какие-то преконы (UN и АТ), а значит и карты из них? А то поиск в билдере выдаёт 0 Гримгаунт Предаторов, 0 Техтишнов и 1 Генерала, например.

Есть какие-нибудь гайды/стримы по драфтам для совсем уж начинающих (хотя бы на английском), желательно чтобы совсем подробно (многих карт не знаю да и в самой игре явное многого не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ghoxssocks.com/2014/05/konan-new-player-guide/ вот тут есть пару статей и справа стримы

http://www.ghoxssocks.com/2015/01/konans-guide-to-beginner-decks/ для старта колода неплохая

Изменено пользователем Daspien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там два раза по два третьих дропа. Да-да, сейчас с таким опять плохо, не то что не так давно, когда играли хорошие андерлевелы (бонды всякие) и было много оверлоада.

Бонды - это худшая драфтовая механика эвер. Она настолько нивелировала скил, что дальше просто некуда. Если с остальными поломами надо было попасть в рару и потом ее уссеть хотя бы один раз апнуть, то здесь нуб соберает пайл, апает рандомный треш на первом уровне, после чего на 2-3 врубает режим бондов и эпизодически ставит все тот же треш, но уже апнутый уровня. Это было еще хуже, чем 3.1 титан. Ноль скила, ноль мозгов, топдек FTW.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пик (играю за голду): Scrapforge Titan (говорят хорошая бомба), Uterradon Ridgeback (легендарка как-никак), Cacklebones, Ambriel's Edict или Frostwild Tracker.

Что бы из этого вы выбрали?

Перефразирую вопрос: стоит ли рародрафтить и брать легендарку или трэкера, которых у меня вообще нет?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только заметил что за две победы дают 4 тика, очень норм. На день меньше ждать приходится (:

 

АПД,

Бери динозавра!

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, вторым пиком был без вариантов красный, которым играть не умею, (предлагали ещё плохонький Alloyn спелл - видимо стоило брать его). Ожидаемо поел 0-4, пытаясь собрать агроту на существах с большой атакой. Чего-то в игре видимо не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пик (играю за голду): Scrapforge Titan (говорят хорошая бомба), Uterradon Ridgeback (легендарка как-никак), Cacklebones, Ambriel's Edict или Frostwild Tracker.

Что бы из этого вы выбрали?

Перефразирую вопрос: стоит ли рародрафтить и брать легендарку или трэкера, которых у меня вообще нет?

Риджбек. Он очень даже может.

Попробуй записать драфт и выложить сюда. Просто попиково - что брал и почему.

Можешь записать на видео процесс драфта и игры.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить уже успел поиграть существами с типом Darkforged в констрактед?

У меня после нескольких драфтов собралась дэчка, пока вот такое тестирую в рандоме:

3 Shadowsmith

3 Darksteel Enforcer

3 Shadowmist Angel

3 Shroudthorn Splicer

3 Dusk Hammer

3 Darkroot Shambler

3 Lifeblood Dryad

3 Dendrify

3 Killyon

3 Lysian Shard

Если После Шадоусмита запускается сплайсер и эта композиция простояла до нашего хода, то левелинг идёт нонстопом. Очень хорошо себя показало дерево качающее попу.

Самый неприятный матчап UT-херальд, не смог выиграть ни разу, если ставили Херальда вовремя. UN-динозавров переезжал.

Попал на очень интересную колоду на каклбонде, лейлайн демоне и арбитре. С трудом выиграл, это новая какая то дэчка?

Может у кого есть советы как улучшить матчап с Херальдом?

Пробовал бегемотов, не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риджбек. Он очень даже может.

Попробуй записать драфт и выложить сюда. Просто попиково - что брал и почему.

Можешь записать на видео процесс драфта и игры.

Ну да, я решил что брать легендарки в принципе неплохой план ибо вскрывать их замучаюсь.

После выходных таки добрался до ноутбука и готов выложить пики с нового драфта (записать видео не осилю):

 

 

 

 

1. Scrapforge Titan/ H.E.R.M.E.S/ Fleshfiend/ Discordant Strike/ Primordial Invoker/ Deepbranch Ancient - титан хороший, но его левелить надо а у меня на драфте с двумя такими титан 3 левела по таймингу только один раз за 4 игры вышел; Гермес странный, как я понял он мешает оппоненту выгодно меняться в свой ход (видимо под него неплохо специфичных существ брать, но я будучи после суток так и не сообразил каких: потолще или посильнее), Флэшфинд очень нравится; Спелл брать первым пиком я не решился, хотя он хороший, Инвокера даже не рассматривал ибо боюсь со своими навыками играть красным, под эншента нужна очень специфичная колода, а я так не умею. В итоге поломав голову над Гермесом (которого высоко ценит рандомно взятый драфтовый тирлист) или Финдом решил садится в Аллоин (раз уж играть не умею, то следует брать цвет посильнее и попороще, а таковым вроде как Белосиние и являются)

 

2. Blood Boil/ Flamefury Shaman/ Rimehorn Charger/ Ionic Warcharger/ Vigor Wisp - я всё ещё не хочу брать Темрис (тем более тут вроде как самый приличный это баран, но нынче любят растение, отключающее мобильность пикать), Вигор Висп очень странный, а потому решил что YOLO (ибо думал, что цвета определяют первые два пика) и взял Ionic Warcharger (ну и что что тоже с мобильностью - зато его в топике любят и статы лучше).

 

3. Metamind Archivist/ Steam Sentinel/ Metatransfer/ Featherfang - внезапно цвета определяют не первые два пика, а первые две пикнутые фракции, ну и отлично. Решил не искушать судьбу и быстрее садиться в зелёный, тем более у динозавра статы хорошие.

 

4. Metamind Operator/ Technognome/ Oxidon Spitter - техногном картой становится только на 3 уровне, оператор хороший, но решил взять опцию "снять броню" работающую на любом ранге ещё и с тушкой.

 

5. Lightshield Patrol/ Oreian Steelskin - спеллы всё ещё не беру.

 

 

6. Metamind Operator/ Scatter the Seeds/ Darkroot Shambler/ Tower Vanguard/ Aetherforge Oracle/ Technognome - дерево ибо можно нечаянно надрафтить толпу даркфорджей, да и взаимодействие с несколькими линиями это всегда хорошо.

 

7. Scatter the Seeds/ Cadaverous Thicket/ Toxic Boon/ Cypien Infiltrator/ Deepbranch Prowler - Scatter the Seeds и Провлером я играть не умею, Cadaverous Thicket тоже какой-то сложный для меня. Инфильтратор хороший, но что-дёрнуло меня взять спелл (видимо наличие опций, люблю опции). Опять таки в Alloyn есть карты, которые сильно лучше если им улучшить атаку.

 

8. Deepwood Bear Rider/ Metatransfer/ Sonic Burst/ Cadaverous Thicket - взял существо-ремувал. Тирлист говорил, что Соник Бурст лучше правда...

 

9. Metamind Operator/ Metamind Archivist/ Toorgmai Mender - Архивистом и прочим дровом я пока решил (пока в игре не разберусь) не баловаться и быть проще, Мендер слишком хиленький хотя возможно зря его не взял.

 

10. Technognome/ Featherfang - ясно-понятно.

 

 

11. Metamind Operator/ Sparkblade Assasin/ Oreian Stellskin/ Deepwood Bear Rider/ Forgeplay Sentry/ Nexus Gunner - У ганнера хорошая абилка и неплохие со второго уровня параметры.

 

12. Primal Surge/ Swampmoss Ancient/ Nexus Pilot/ Glowhive Siren/ Metamind Archivist - Пилот вакуумно больше Эншента (хотя возможно не стоило увлекаться существами, которые хотят быть в центре ибо есть ещё вроде Техтишн и парень, карты левелящий, которых я практически наверняка возьму если увижу).

 

13. Stoutthide Stegadon/ Brighttusk Sower/ Gemhide Basher/ Verdant Grace - меня у слона смущает то, что токен ставится только рядом, что не всегда работает, а стегадон отличный ремувал как по мне (тирлист со мной традиционно не соглашается).

 

14. Nanoswarm/ Lightshield Patrol/ Cavern Serpent - спелл хороший, но я не был уверен, что смогу его левелить вовремя (мб зря не взял оракула, о котором подумывал и/ли спелл "дай -3 к атаке пролевели карточку"). На самом деле вакуумно змея лучше, но вдруг ещё успею взять карточек, качающих атаку - синергия, все дела.

 

15. Stranglevine Hydra/ Scatter the Seeds

 

 

16. Darkroot Shambler/ Mosstodon/ Glowhive Siren/ Mimicwurm/ Primal Surge/ Grapplevine - срародрафтил легендарку.

 

17. Featherfang/ Spiritbloom Dryad/ Metatransfer/ Phananx Squadron/ Aetherforge Oracle - зря, наверное, но раз уж взял ничего не делающую на первом уровне карту, то видимо стоит её как-то сразу качать.

 

18. Ionic Warcharger/ Metamind Explorer/ Verdant Grace/ Lightbringer Cleric - умер пару раз от яда, пару раз от директа в лицо и один раз от трэмпла снёсшего 1 лишний хит, потому просто сработал инстинкт.

 

19. Energy Surge/ Deepwood Bear Rider/ Stasis Warden - было бы больше спеллов, был бы варден забавным. Возможно стоило взять Сюрдж, но его как-то апать надо, а это потеря всего чего можно, особенно если на первом ранге не раздали.

 

20. Barrier Soldier/ Stasis Warden

 

 

21. Torrent Soldier/ Shadowmist Angel/ Venomfang/ Leyline Sentry/ Utteradon Rex/ Bulwark Bash - брал бы дровалки, взял бы Leyline Sentry, хотел бы надёжности и не был бы лупоглазом - взял бы Торрент Солдата или Змейку (которая очень нравится), под ангела я особо Стилфорджей не видел + под Рекса с таким-то артом есть ещё аж 4 диназавра.

 

22. Stranglevine Hydra/ War Merchant/ Glowhive Siren/ Deepbranch Prowler/ Nexus Pilot - пилот на мой взгляд самая сильная тут карта (хотя наверное 3 карты, требующие быть в цетральной линии - это перебор).

 

23. Deepbranch Prowler/ Grapplevine/ Oreian Peacekeeper/ Darksteel Enforcer

Grapplevine - интересная опция, но разжиревший, синергичный ещё с какими-то картами Matrix Warden это вроде как автопик.

 

24. Torrent Acolyte/ Sonic Burst/ Aegis Conscript - хорошая атака + бесплатный спелл, синергичный с некоторыми картами.

 

25. Aegis Conscript/ Scatter the Seeds

 

 

26. Stouthide Stegadon/ Deepwood Bear Rider/ Verdant Grace/ Toorgmai Guardian/ Brambleaxe Warrior/ Electro Net - вот тут я сам себе злобный чебурашка, и халявный тремпл + существо с неплохими статами показались мне недостаточно хорошими ибо "почему бы не пикнуть плохонькую ради сомнительной синергии".

 

27. Lifeblood Dryad/ Metamind Operator/ Lightshield Patrol/ Cadaverous Thicket/ Verdant Grace - пожадничал и взял дриаду. Арт красивый + надо же чем-то констрактед гонять (вот тут пожалел что не брал семечек).

 

28. Oreian SteelSkin/ Vault Intruder/ Blood Barier/ Sonic Burst

29. Verdant Grace/ Phalanx Squadron/ Cadaverous Thicket

30. Cavern Serpent/ Darkroot Shambler

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пик сразу вызывает вопросы - Гермес любопытный и защищает наших пацанов с активациями на ходу соперника, но он же снижает наш атакующий пуденциал. Брал бы здесь Флешфинда (умеет уыигрывать практически в одну каску).

Но ладно, цветовое предпочтение это все

Больше комментариев завтра - засыпаю -(((

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 2-2. Проиграл двум NT - первая показала миллион красных пингающих даркфорджей и Rage of Kaldra, вторая - Ebonskull Knight, Xrath'а с зомбями, черных даркфорджей перетягивающих хиты. Выиграл у AN с Varna's Pact и всякими оставляющими после себя что-то и просто существами с CIP абилками и быстрой AT с кучей больших на первом уровне и директе. Из интересного: пару раз таки ставил дриаду как надо, пролевелил незаметно для оппонента Мимиквурма через Метатранфсер. А ещё я лупоглаз и не сразу понял что gain X health и regenerate X это разные вещи, поэтому динозавр оказался непровальным и под Рексом и Ганнером творил непотребства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдусь по пикам подряд, если комментариев не вписано - значит с пиком согласен.

 

 

 

 

1. Scrapforge Titan/ H.E.R.M.E.S/ Fleshfiend/ Discordant Strike/ Primordial Invoker/ Deepbranch Ancient - титан хороший, но его левелить надо а у меня на драфте с двумя такими титан 3 левела по таймингу только один раз за 4 игры вышел; Гермес странный, как я понял он мешает оппоненту выгодно меняться в свой ход (видимо под него неплохо специфичных существ брать, но я будучи после суток так и не сообразил каких: потолще или посильнее), Флэшфинд очень нравится; Спелл брать первым пиком я не решился, хотя он хороший, Инвокера даже не рассматривал ибо боюсь со своими навыками играть красным, под эншента нужна очень специфичная колода, а я так не умею. В итоге поломав голову над Гермесом (которого высоко ценит рандомно взятый драфтовый тирлист) или Финдом решил садится в Аллоин (раз уж играть не умею, то следует брать цвет посильнее и попороще, а таковым вроде как Белосиние и являются) - Ок, выбрал Гермеса.

 

2. Blood Boil/ Flamefury Shaman/ Rimehorn Charger/ Ionic Warcharger/ Vigor Wisp - я всё ещё не хочу брать Темрис (тем более тут вроде как самый приличный это баран, но нынче любят растение, отключающее мобильность пикать), Вигор Висп очень странный, а потому решил что YOLO (ибо думал, что цвета определяют первые два пика) и взял Ionic Warcharger (ну и что что тоже с мобильностью - зато его в топике любят и статы лучше).

 

3. Metamind Archivist/ Steam Sentinel/ Metatransfer/ Featherfang - внезапно цвета определяют не первые два пика, а первые две пикнутые фракции, ну и отлично. Решил не искушать судьбу и быстрее садиться в зелёный, тем более у динозавра статы хорошие.

 

4. Metamind Operator/ Technognome/ Oxidon Spitter - техногном картой становится только на 3 уровне, оператор хороший, но решил взять опцию "снять броню" работающую на любом ранге ещё и с тушкой.

 

5. Lightshield Patrol/ Oreian Steelskin - спеллы всё ещё не беру.

 

 

6. Metamind Operator/ Scatter the Seeds/ Darkroot Shambler/ Tower Vanguard/ Aetherforge Oracle/ Technognome - дерево ибо можно нечаянно надрафтить толпу даркфорджей, да и взаимодействие с несколькими линиями это всегда хорошо.

 

7. Scatter the Seeds/ Cadaverous Thicket/ Toxic Boon/ Cypien Infiltrator/ Deepbranch Prowler - Scatter the Seeds и Провлером я играть не умею, Cadaverous Thicket тоже какой-то сложный для меня. Инфильтратор хороший, но что-дёрнуло меня взять спелл (видимо наличие опций, люблю опции). Опять таки в Alloyn есть карты, которые сильно лучше если им улучшить атаку. - Проулер это просто андердроп, приемлемый нелевеленным на втором уровне. Всяко брал бы не бун.

 

8. Deepwood Bear Rider/ Metatransfer/ Sonic Burst/ Cadaverous Thicket - взял существо-ремувал. Тирлист говорил, что Соник Бурст лучше правда...

 

9. Metamind Operator/ Metamind Archivist/ Toorgmai Mender - Архивистом и прочим дровом я пока решил (пока в игре не разберусь) не баловаться и быть проще, Мендер слишком хиленький хотя возможно зря его не взял. - Мендер иногда прекрасен. Оператор прекрасен заметно реже.

 

10. Technognome/ Featherfang - ясно-понятно.

 

 

11. Metamind Operator/ Sparkblade Assasin/ Oreian Stellskin/ Deepwood Bear Rider/ Forgeplay Sentry/ Nexus Gunner - У ганнера хорошая абилка и неплохие со второго уровня параметры.

 

12. Primal Surge/ Swampmoss Ancient/ Nexus Pilot/ Glowhive Siren/ Metamind Archivist - Пилот вакуумно больше Эншента (хотя возможно не стоило увлекаться существами, которые хотят быть в центре ибо есть ещё вроде Техтишн и парень, карты левелящий, которых я практически наверняка возьму если увижу).

 

13. Stoutthide Stegadon/ Brighttusk Sower/ Gemhide Basher/ Verdant Grace - меня у слона смущает то, что токен ставится только рядом, что не всегда работает, а стегадон отличный ремувал как по мне (тирлист со мной традиционно не соглашается). - Брал бы Совера. Он более, чем способен.

 

14. Nanoswarm/ Lightshield Patrol/ Cavern Serpent - спелл хороший, но я не был уверен, что смогу его левелить вовремя (мб зря не взял оракула, о котором подумывал и/ли спелл "дай -3 к атаке пролевели карточку"). На самом деле вакуумно змея лучше, но вдруг ещё успею взять карточек, качающих атаку - синергия, все дела.

 

15. Stranglevine Hydra/ Scatter the Seeds

 

 

16. Darkroot Shambler/ Mosstodon/ Glowhive Siren/ Mimicwurm/ Primal Surge/ Grapplevine - срародрафтил легендарку.

 

17. Featherfang/ Spiritbloom Dryad/ Metatransfer/ Phananx Squadron/ Aetherforge Oracle - зря, наверное, но раз уж взял ничего не делающую на первом уровне карту, то видимо стоит её как-то сразу качать.

 

18. Ionic Warcharger/ Metamind Explorer/ Verdant Grace/ Lightbringer Cleric - умер пару раз от яда, пару раз от директа в лицо и один раз от трэмпла снёсшего 1 лишний хит, потому просто сработал инстинкт. - Варчарджер, обв

 

19. Energy Surge/ Deepwood Bear Rider/ Stasis Warden - было бы больше спеллов, был бы варден забавным. Возможно стоило взять Сюрдж, но его как-то апать надо, а это потеря всего чего можно, особенно если на первом ранге не раздали.

 

20. Barrier Soldier/ Stasis Warden

 

 

21. Torrent Soldier/ Shadowmist Angel/ Venomfang/ Leyline Sentry/ Utteradon Rex/ Bulwark Bash - брал бы дровалки, взял бы Leyline Sentry, хотел бы надёжности и не был бы лупоглазом - взял бы Торрент Солдата или Змейку (которая очень нравится), под ангела я особо Стилфорджей не видел + под Рекса с таким-то артом есть ещё аж 4 диназавра. - Сложный выбор. Змея лучше в вакууме. Для Рекса чуть поздновато.

 

22. Stranglevine Hydra/ War Merchant/ Glowhive Siren/ Deepbranch Prowler/ Nexus Pilot - пилот на мой взгляд самая сильная тут карта (хотя наверное 3 карты, требующие быть в цетральной линии - это перебор).

 

23. Deepbranch Prowler/ Grapplevine/ Oreian Peacekeeper/ Darksteel Enforcer

Grapplevine - интересная опция, но разжиревший, синергичный ещё с какими-то картами Matrix Warden это вроде как автопик. - комментария не понял. Размечен отнюдь не Warden

 

24. Torrent Acolyte/ Sonic Burst/ Aegis Conscript - хорошая атака + бесплатный спелл, синергичный с некоторыми картами.

 

25. Aegis Conscript/ Scatter the Seeds

 

 

26. Stouthide Stegadon/ Deepwood Bear Rider/ Verdant Grace/ Toorgmai Guardian/ Brambleaxe Warrior/ Electro Net - вот тут я сам себе злобный чебурашка, и халявный тремпл + существо с неплохими статами показались мне недостаточно хорошими ибо "почему бы не пикнуть плохонькую ради сомнительной синергии". Стегадон в свете рекса и гермеса не так плох, кстати. С пиком скорее согласен.

 

27. Lifeblood Dryad/ Metamind Operator/ Lightshield Patrol/ Cadaverous Thicket/ Verdant Grace - пожадничал и взял дриаду. Арт красивый + надо же чем-то констрактед гонять (вот тут пожалел что не брал семечек).

 

28. Oreian SteelSkin/ Vault Intruder/ Blood Barier/ Sonic Burst

29. Verdant Grace/ Phalanx Squadron/ Cadaverous Thicket

30. Cavern Serpent/ Darkroot Shambler

 

 

Мне кажется, у тебя недобрано андердропов (существ с атакой 6+ на первом левеле), отсюда такое - если на втором+левеле ты получаешь левел скрю, то ситуация очень плоха. Сколько у тебя существ с самостоятельной атакой 6+?

Торрент аколит, два пилота, два физерфанга. Маловато.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если парню без левелинга и дрова с 15 баф-спелами в колоде заходит 3.1 л3 альфа - это я днище или парень скиловый?

Альфу я только одну видел, до этого он воткнул вар мерчанта в центр и качал его на все деньги, при том что у него не было чем дефендер снять.

Ну и немного нытья - когда альфу наконец выпилят с драфта? 3.1 л3 альфа не переезжается вообще никак.

Изменено пользователем UnrealMistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sash, спасибо большое. Про вардена - это я с ним сравним Аллоиновского даркфорджеда, который атаку качает.

Вот ещё драфтец

 

 

1. Hammerfang/ Cacklebones/ Grimgaunt Betrayer/ Portal Shade/ Ebonskull Knight!!!/ Primordial Invoker - долго думал над выбором, вроде как тень может нечаянно шороху навести, под бетраера можно нечаянно дарфорджей собрать. Но взял в итоге рыцаря ибо андерлевел прям совсем.

 

2. Lightbringer Cleric/ Flamejet /Grave ghast/ Ursine Strenght/ Blizzard Shaman!!! - решил таки попробовать красных, опять же андерлевел.

 

3. Legion Titan/ Flamerift Instigator!!!/ Vigor Leech/ Blizzard Shaman - тут сработала хартстоуновская привычка стараться не пикать миллион одинаковых (опять же в красном вроде есть куча больших стенок)

 

4. Flamerift Instigator!!!/ Blood Bindings/ Torrent Valkirie - не помню что делает спелл, но инстигатор тупо лучше валькирии.

 

5. Grave Ghast/ Necrotic Wurm!!! - стоило взять зомби.

 

 

6. Blightskull Phantasm/ Darkshard Witch!!!/ Wallbreaker Yeti/ Zephyr Mage/ Crag Wallker/ Necrotic Wurm - меня частенько переводили NT darkforged, решил тоже попробовать (тогда возможно стоило снаркоманить и брать другой первый пик).

 

7. Darkstone Asir!!!/ Thundergale Invoker/ Witherfrost Banshee/ Blightskull Phantasm/ Shadeclaw Zombie - пинг показался интересней.

 

8. Vyric's Embrace/ Rot Wanderer/ Vengeful Spirit/ Flamestroke Shaman!!! - раз уж берём слабых для сомнительных синергий, то стоит это как-то компенсировать андерлевелами всякими, нет?

 

9. Kadras Colossus/ Kadrasian Stoneback!!!/ Rot Wanderer - стенка большая, имеет мобилити, умеет переставать быть стенкой (и это не считая просто энейблеров в колоде).

 

10. Fell Walker!!!/ Thundergale Invoker - Зомби интересней.

 

 

11. Blizzard Shaman/ Sparkstone Elemental/ Thrank Ambusher/ Darkstone Asir!!!/ Fell Walker/ Vyric's Embrace - продолжаем брать трайбал.

 

12. Windborn Helion/ Blood Bindings/ Nargath Bruiser!!!/ Bitterfrost Totem/ Ashurian Mystic - спеллы не беру, а у брузера ещё и ценность по тирлисту большая.

 

13. Xithian Host/ Flamejet/ Thundergale Invoker/ Fell Strider!!! - очевидно.

 

14. Scourge Hydra!!!/ Firemane Steed/ Blood Boil - очевидно.

 

15. Fell Walker/ Flamerift Instigator!!! - атака 7 + хороший со стенкой.

 

16. Pyre Mystic/ Bitterfrost Totem/ Vigor Leech/ Darkstone Asir!!!/ Fell Strider/ Cavern Slime - страйдер хороший, но трайбал есть трайбал.

 

17. Frostshatter Strike!!!/ Ashurian Mystic/ Blizzard Shaman/ Necrotic Wurm/ Witherfrost Banshee - спелл выглядит хорошим способом отлично меняться.

 

18. Fell Walker/ Zombie Dreadknight/ Organ Harvester/ Umbraskin Yeti!!! - Увы, растить дреднайтом некого, поэтому берём плохонького даркфорджа.

 

19. Firemane Steed/ Blood Boil/ Demonweb Watcher!!! - вотчер вроде как банально лучше всего остального.

 

20. Rimehorn Charger!!!/ Gloomspire Wurm - червяк, по-моему, никогда не работает.

 

 

21. Plunder Imp!!!/ Seismic Adept/ Brood Horror/ Flamefury Shaman/ Gloomspire Wurm/ Firemane Steed - имп имеет хорошую атаку и забавную абилку.

 

22. Nargath Bruiser!!!/ Blizzard Shaman/ Fireman Steed/ Ashurian Mystic/ Cavern Slime - стабильная абилка лучше рандомной.

 

23. Vengeful Spirit/ Fell Walker/ Blizzard Shaman!!!/ Flame Jet - рандомная абилка лучше никакой.

 

24. Necrotic Wurm/ Blizzard Shaman!!!/ Legion Titan

 

25. Bitterfrost Totem/ Marrow Fiend!!! - возможно стоило взять тотем, но скелет ещё и пороть умеет иногда.

 

 

26. Nether Decay/ FrostShatter Strike!!!/ Blood Boil/ Cavern Slime/ Fell Walker/ Crag Walker - ремувал + раскачка лучше так себе существ и ремувала, нет?

 

27. Marrow Fiend/ Thrank Ambusher!!!/ Bitterfrost Totem/ Nyrali Ooze/ Rot Wanderer - наверное стоило взять ещё один скелет собаки.

 

28. Steam Sentinel!!!/ Kadras Colossus/ Flowstone Primordial/ Necrotic Wurm - большая стенка.

 

29. Legion Titan/ Death Current/ Ashurian Mystic!!! - возможно стоило взять ремувал (и стараться левелить его стабильно, молясь богам рандома. С другой стороны рандома и в ХС хватает).

 

30. Xithian Host/ Cavern Slime!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 2-2, при этом одну по честному слил ибо не умею читать, зато умею мисскликать и поднимать непролевеленных когда у оппонента оставалось порядка 10 хитов при пустом столе. Ещё одну проиграл Техтишну, стратегисту и целому табуну Ionic Warcharger. Вампира Рыцаря в итоге не разу не сыграл ибо первые ходы хотелось пролевелить даркфорджей по максимуму, а на втором ранге как андерлевел существо как-то не пригождался.

 

Это так лето действует и потому нет особой движухи в топики или я как обычно влился в игру, идущую на спад?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 2-2, при этом одну по честному слил ибо не умею читать, зато умею мисскликать и поднимать непролевеленных когда у оппонента оставалось порядка 10 хитов при пустом столе. Ещё одну проиграл Техтишну, стратегисту и целому табуну Ionic Warcharger. Вампира Рыцаря в итоге не разу не сыграл ибо первые ходы хотелось пролевелить даркфорджей по максимуму, а на втором ранге как андерлевел существо как-то не пригождался.

 

Это так лето действует и потому нет особой движухи в топики или я как обычно влился в игру, идущую на спад?

Лето. Да и никогда особо тут зарослей фанатов игры не было. Только в самом начале, когда первый всплеск обеспечивал Амарто.

А так игра наоборот планирует выходить в продакшен и эгей -))))

 

Просто игру надо популяризовтаь,на западе ее стримят, свои турнирные ладдеры мутят, а у нас рыночек узкий, мне вон и стримы не с кем мутить, а одному скучновато все-таки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пик:

Xrarth, Dreadknight of Varna/ Discordant Strike/ Leyline Demon/ War Merchant/ Emberwind Evoker/ Sigmund Fraud

 

Что взять? Тирлист говорит что Discordant Strike запределен (в АН), но стоит ли его брать первым пиком, в надежде что хотя бы к третьему подвезуn ещё какую-нибудь чёрную? Если брать Ксрата, то стоит ли к нему брать зомбей над всем или реген не так чтобы был сильным бонусом? В Темпис (тем более мобилити) я не умею, а Зигмунд, Мерчант и Демон по мне так не очень на драфте (или я ошибаюсь?).

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пик:

Xrarth, Dreadknight of Varna/ Discordant Strike/ Leyline Demon/ War Merchant/ Emberwind Evoker/ Sigmund Fraud

 

Что взять? Тирлист говорит что Discordant Strike запределен (в АН), но первым стоит ли его брать первым пиком, в надежде что хотя бы к третьему подвезун ещё какую-нибудь чёрную? Если брать Ксрата, то стоит ли к нему брать зомбей над всем или реген не так чтобы был сильным бонусом? В Темпис (тем более мобилити) я не умею, а Зигмунд, Мерчант и Демон по мне так не очень на драфте (или я ошибаюсь?).

Я бы рассматривал здесь зомбака как сейф-пик. Провалом это точно не будет.

Страйк у меня в деках никогда не играл роли MVP. Да, часто играет как карта выше среднего, так как производит эффект на две линии, но опять же часто этого эффекта не хватает.

Эвоукер хорош в тематических деках. Закладываться на такой расклад первым пиком я бы не стал. Тепмис сейчас реально очень странный: тебе могут завезти девочку, раздающую мобильность, парней растущих за ассолт, Borean Stormweaver'ов и ты будешь чувствовать себя сухо и комфортно, а могут отборного шлака насыпать (это, как мне кажется, сейчас происходит чаще).

А если смотреть в общем на драфт-пул, я не понимаю, как сейчас можно не играть Аллоином. Слишком сильно он выделяется над другими фракциями. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...