Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #21


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Строил цепочку? Перечитай мой пост#11

Виноват, прошу прощения. Спутал твой пост с отправной точкой, постом от BlackRainBow (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=27771&view=findpost&p=506608 )

Выше по тексту поправил.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Как вам такая очень простая мысль - в рандомное время (возможно, с заданными промежутками) на рандомные карты менять цены. Любые изменения привлекают внимание. И народ, накручивая сам себя, совершает телодвижения. "Инсайдерская инфа", "глобальный сдвиг метагейма" или элементарное "Они явно знают что-то, что не знаю я" - все это неважно. Важно привлечение внимания. Так вся реклама, говорят, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забанят просто все эти карты, вот сити и пытаются их отбить. Чтобы продать побыстрей, нужно обратить внимание людей на эти карты (устроить рекламу), причем неважно как. А если цену сильно понизить, народ застремается, и никто брать не будет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мысль-то хороша!

забанят блоссом в легаси - будет очень и очень тонко!

и накатля еще

потом разбанить, и тогда все сразу начнут им играть в легаси! комбо

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не является ли резкий подъем цен на легасевый картон попыткой собрать последние сливки перед окончательным сворачиванием поддержки легаси и со стороны SCG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa А легаси карты на Star Sisi Games стали меньше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предложить еще такой вариант:

количество игроков в магию растет

когда человек играет какой-либо формат, он сначала собирает одну колоду, потом для разнообразия еще одну и т.д.

Эти карты остаются у человека, то есть выходят из оборота. Имеем постоянный спрос при падающем предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не является ли резкий подъем цен на легасевый картон попыткой собрать последние сливки перед окончательным сворачиванием поддержки легаси и со стороны SCG?

Смысл ?

Денег на этом зарабатывается не мало, кардпул у сайта один из самых больших. Скорее попытка навариться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл ?

Денег на этом зарабатывается не мало, кардпул у сайта один из самых больших. Скорее попытка навариться....

Закрытие серии турниров ввиду снижения посещаемости и дисконтинивания легаси как формата уровня ГП и низведения его до винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытие серии турниров ввиду снижения посещаемости и дисконтинивания легаси как формата уровня ГП и низведения его до винтажа.

 

Посещаемость SCG Legacy Open-ов снижается?

 

4-5.01, Индианаполис - 256 игроков

11-12.01, Орландо - 240 игроков

18-19.01, Коламбус - 340 игроков

25-26.01, Балтимор - 400 игроков

Рандомный 02-03.11.2013 в Лос-Анджелесе - 280 игроков.

 

Я наблюдаю, наоборот, тенденцию к повышению.

Какой смысл резать курицу, несущую хоть и не золотые, но вполне себе яйца?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытие серии турниров ввиду снижения посещаемости и дисконтинивания легаси как формата уровня ГП и низведения его до винтажа.

Старсити напланировали на год турниров. ГП по легаси остаются в том же количестве. Тут какая-то конспирология с твоей стороны адская.

Мне вот картинка уменьшения предложения на всем рынке, не только на старсити, при сохранении спроса сильно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытие серии турниров ввиду снижения посещаемости и дисконтинивания легаси как формата уровня ГП и низведения его до винтажа.

Возможно есть смысл с точки зрения маркетинга.

Хотя с трудом верится, ибо неплохо зарабатываются бабки на дуэльных наборах, достаточно вспомнить выход TNN.

Предпосылов и воплей у европейцев не видел. Возможно что не в курсе...

 

Сравнивать модерн как замену легаси это абсурд.

Не верится что кому-то в здравом уме придёт такая мысль.Думаю не нужно говорить почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем связано например повышение цены на конфиданта? Вроде не особо старый , особой востребованности(как у форсы или вастика) тоже вроде нет, да и с разбаном блоссома сильно не коррелирует. А скакнул вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с конфидантом то еще я могу понять, он хотя бы и в модерне, и в легосе играет, и очень даже неплохо. Почему, кстати, конф стоит дешевле тармо? По мне так конф поиграбельнее будет, и тоже из старого сета. Т.е. тут либо конф недооценен, либо тармо переоценён. Вот мне другое интересно. Чем, например, может объясняться рост цен на старые фечки? Когда их цена и без того на ситях завышена, и кроме того есть зендикаровские, которые ищут те же дуалки ничуть не хуже.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо конф недооценен, либо тармо переоценён

Вот с этим сильно-сильно согласен. Сам склоняюсь к переоцененности Тарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагнетать цену можно вообще на ровном месте. Очертить круг самый нужный карт, и гнать цену. Сити могут себе это позволить.

 

Самое грустно что у Визардов наверно и нет опций исправить ситуацию в Легаси, нонрепринт лист стоит как гвоздь в любых начинаниях. И думается мне что Визарды давно положили болт на Легаси как и на Витаж в свое время. Легаси уже по факту заменил Модерн, и через пару лет Легаси скорее всего уйдет в поле кажуала.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с конфидантом то еще я могу понять, он хотя бы и в модерне, и в легосе играет, и очень даже неплохо. Почему, кстати, конф стоит дешевле тармо? По мне так конф поиграбельнее будет, и тоже из старого сета. Т.е. тут либо конф недооценен, либо тармо переоценён.

По этой логике клика должна стоить как тармо или хотя бы как конфидант. Это при том что она еще и от разбана блоссома выиграла бы - но она 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой логике клика должна стоить как тармо или хотя бы как конфидант. Это при том что она еще и от разбана блоссома выиграла бы - но она 50$

 

вот ты если не понимаешь, что пишешь - то лучше не пиши, ок?

 

Клика твоя по играбельности с конфом и рядом не стояла. Даже в модерне. Про легосе не говорю, так как там всех клик в подавляющем большинстве случае уже заменили на немезисов, и проблема лишь в том, что последние не у всех в наличии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое грустно что у Визардов наверно и нет опций исправить ситуацию в Легаси, нонрепринт лист стоит как гвоздь в любых начинаниях.

Во-первых, функциональные репринты никто не отменял (хотя запрет на точный повтор функционала всё же есть). Во-вторых всегда есть опция выпустить картон, который сводит на нет преимущества старых имбовых карт. В-третьих, лично мне часто жаль, что народ недооценивает троллинг по типу "зайти на турнир когда-то игравшей топовой декой Стандарта или Экста" - тут недавно кто-то отличный мини-отчёт приводил, как он УГ-мэднесом ТНН-ов обошёл, жаль нельзя было отдать весь дневной запас плюсов за один пост)

 

И думается мне что Визарды давно положили болт на Легаси как и на Витаж в свое время. Легаси уже по факту заменил Модерн, и через пару лет Легаси скорее всего уйдет в поле кажуала.

Неправда. Неправда всё, кроме слов про Винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и через пару лет Легаси скорее всего уйдет в поле кажуала.

Где уже давно обосновался тип2. Который сейчас экстремально скучен.

 

И казуальность винтажа совсем не толкает цены на павер найн вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагнетать цену можно вообще на ровном месте. Очертить круг самый нужный карт, и гнать цену. Сити могут себе это позволить.

 

Самое грустно что у Визардов наверно и нет опций исправить ситуацию в Легаси, нонрепринт лист стоит как гвоздь в любых начинаниях. И думается мне что Визарды давно положили болт на Легаси как и на Витаж в свое время. Легаси уже по факту заменил Модерн, и через пару лет Легаси скорее всего уйдет в поле кажуала.

Этот вариант возможен при массовом репринте карт - с логикой "поиграло в легаси - пусть так же играют в модерне".

Учитывая даже такой абсурдный вариант - легаси еще будет как минимум года 4 одним из самых интересных и разнообразных форматов.

 

В общем, я категорически не верю что от легаси избавятся в пользу модерна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена это абстракция. Вот есть у тебя счас 4 моря допустим. Попробуй продай их в Москве за штукарь. Чем выше цена, тем меньше спрос. Ну или продай собранный П9 в Москве.

И играбельность о которой говорит Роман, тоже по большей части абстракция.

Ценообразование счас в старых карт формирует тренд пузыря. Только не того что лопается как правило на биржах, а гнойного пузыря. Просто в определённой момент цены вырастут настолько, что ликвидность рынка уйдет в ноль, и рынок станет настолько тонким, что перестанет быть кому то интересным. Ну а люди купившие моря за 250 баков, точно не будут продавать их дешевле. И на этом все и встанет.

 

Тип2 для Визардов это один из основных фрагментов рынка. И то что он ротируется, как бы автоматическая защита от гнойного пузыря. А то что он скучный счас для некоторых, не умоляет того факта, что колоду можно собрать за «копейки».

 

Понятно что Визарды могут напечатать новые дуалки и форсы с другими названиями. Только видимо они решили сделать все через Модерн, положив на Легаси. Легаси не может быть популярным форматом, с такой ценой на деку.

Хотя может косоглазые настроят плотеры получше, и напечатают карты вместо Визардов.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие критерии оценки играбельности - неиграбельности? Если качественная оценка, то может быть. Если количественная - то не факт. Более дешевые или более простые колоды более востребованы, соответственно, и про карты, в них играющие. Клика, тармо количественно более востребованы в модерне нежели конфидант по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...