Перейти к публикации

Фильм про Магию. На этот раз серьезно.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несовершеннолетние волкеры + лорвин с драмой уровня ГП имхо вполне бы порадовал и олдфагов и неофитов ) Тут вопрос как подойти - если с душой - не суть важно о чем, а если без и неумеючи то пусть хоть про Урзу и Явгмота - все равно выйдет пшик.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киношка и настолка по книге. Не наоборот.

В данном случае не важно. Суть в том, что детям это не покажешь... А если снять для детей, то будет уже совсем не та игра престолов.

 

Угу, а властелин колец по конструкторам лего снимали.

Книга, сериал и настолка "игра престолов" находится не в одной вселенной? Я где-то ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовершеннолетние волкеры + лорвин с драмой уровня ГП имхо вполне бы порадовал и олдфагов и неофитов ) Тут вопрос как подойти - если с душой - не суть важно о чем, а если без и неумеючи то пусть хоть про Урзу и Явгмота - все равно выйдет пшик.

 

 

О, а было бы классно увидеть именно лорвин в фильме, и возвращение в лорвин в 2016 (ну, после того блока, который будет после Тероса)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпуклить персонажей можно для любого сеттинга. Ясно, что популяризация сия рассчитана не на олдфагов.

И как вы себе представляете, приходит такой малчик в очках (тм) и говорит: я видел в фильме магию: собирательство, а покажите мне героев оттуда?

Ему же в ответ: это, малыш, седина, ныне таких картонек уже и не увидишь!

 

Что от этого, узнаваемость продукта или потребление нарастет?

Я не думаю, что визарда находятся в том положении по отношению к голливудскому мажору, чтоб вот ваще прям ставить условия про чо кино в контексте узнаваемости продукта.

Про выпуклить. Я стесняюсь спросить, ты сейчас много голливудского кино смотришь? Я - довольно много. И на мой взгляд со сценариями совсем беда. На готовом проще. Уровень готового у визардов сейчас - это такой уход за пределы добра и зла, что дальше и нельзя вроде, такое и произвольный сценарист нагенерит со скоростью тонны в день. А та же война братьев это уже почти литература. И что-то мне подсказывает, что если студия возьмется изучать все наследие визардовских писателей, то оценки у них будут сходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что визарда находятся в том положении по отношению к голливудскому мажору, чтоб вот ваще прям ставить условия про чо кино в контексте узнаваемости продукта.

Про выпуклить. Я стесняюсь спросить, ты сейчас много голливудского кино смотришь? Я - довольно много. И на мой взгляд со сценариями совсем беда. На готовом проще. Уровень готового у визардов сейчас - это такой уход за пределы добра и зла, что дальше и нельзя вроде, такое и произвольный сценарист нагенерит со скоростью тонны в день. А та же война братьев это уже почти литература. И что-то мне подсказывает, что если студия возьмется изучать все наследие визардовских писателей, то оценки у них будут сходные.

Много. Сценарно шлака дофига, это правда. Опять-таки война братьев предполагает меньшую работу над кинообразами. Но все-таки работу.

Все дальнейшее вопрос готовности залить бабла/работы/времени в качество сценария.

Дадут мало и выберут современные сеты - будет ад и угар.

Дадут мало и выберут пиковые темы - будет не худо для олдфагов и так норм для остальных.

Дадут много и выберут новое - лотерея, может выйти хорошо, а может и не очень.

Дадут много и выберут хиты - будут счастье и танцы на снегу.

 

Оценки грубые, но вполне описывающее мое мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню еще книжку читал в институте. В твердой обложке все дела. Там магическое дело присобачили к реальному миру. Не помню уже детали, студент нашел колоду карт волшебных и апнулся в мир волшебства и говорящих животных.

No drug trip.

 

Могут и в таком аспекте снять, мне даже кажется что такой сетинг более жизнеспособный для большого кино, чем Джейс валит Гарука и Чандру. Слово "валит" имеет тут разный смысл для героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню еще книжку читал в институте. В твердой обложке все дела. Там магическое дело присобачили к реальному миру. Не помню уже детали, студент нашел колоду карт волшебных и апнулся в мир волшебства и говорящих животных.

No drug trip.

 

Могут и в таком аспекте снять, мне даже кажется что такой сетинг более жизнеспособный для большого кино, чем Джейс валит Гарука и Чандру. Слово "валит" имеет тут разный смысл для героев.

Ага типа как Хроники Нарнии или Джуманджи. Для визардов самый выгодный наверное вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много. Сценарно шлака дофига, это правда. Опять-таки война братьев предполагает меньшую работу над кинообразами. Но все-таки работу.

Все дальнейшее вопрос готовности залить бабла/работы/времени в качество сценария.

Дадут мало и выберут современные сеты - будет ад и угар.

Дадут мало и выберут пиковые темы - будет не худо для олдфагов и так норм для остальных.

Дадут много и выберут новое - лотерея, может выйти хорошо, а может и не очень.

Дадут много и выберут хиты - будут счастье и танцы на снегу.

 

Оценки грубые, но вполне описывающее мое мнение.

Когда в Голливуде снимают кино, и особенно если присутствует название компании вроде Fox, то в сценарий в любом случае будут вложены и деньги, и куча времени и колоссальная работа. Все, что мы увидим на выходе, будет вполне сознательным решением заказчиков и сценаристов, поверьте. Пинять на сценарий очень легко и просто, но надо понимать, что иногда для привлечения широкой аудитории надо переписать сюжет до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага типа как Хроники Нарнии или Джуманджи. Для визардов самый выгодный наверное вариант

Тоже подумал, что для продвижения этоговсего так было бы просто шикарно. Такой лукьяненко стайл. А после первых 20 минут можно и на базовое фентези переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично радует, что кино привлечет "свежую кровь в магию". И это при всех обстоятельствах очень очень круто :)

 

fixed

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киношка и настолка по книге. Не наоборот.

Ну в той же лентеру написано, что мтг - игра по мотивам книжек про Доминарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично радует, что кино привлечет "свежую кровь в магию". И это при всех обстоятельствах очень очень круто :)

 

fixed

Круто, согласна)

Немного только жаль пачку новопривлеченных из Москвы, например, представляю как они придут проникаться новым волшебным миром на ближайший пререлиз бвахаха

Ну может конечно к тому моменту (через пару лет) ситуация изменится... я на это надеюсь, т.к. сейчас Москва явно не готова к толпе неофитов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в той же лентеру написано, что мтг - игра по мотивам книжек про Доминарию.

лентару
В основе первых изданий «Magic» лежал цикл литературных произведений в жанре фэнтези, рассказывающих о событиях в мирах под названиями Доминария, Фирексия, Мирродин и других. Эти миры населены людьми, ангелами, демонами, гоблинами, эльфами, разумными животными и растениями.

Википедия

В основе изданий Magic с 1995 по 2002 год лежал цикл литературных произведений в жанре фэнтези, повествующих о событиях в мультивселенной, состоящей из миров Доминария, Фирексия, Мирродин и др. Эти миры населены людьми, иными живыми (ангелами, демонами, гоблинами, эльфами, разумными животными и растениями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, согласна)

Немного только жаль пачку новопривлеченных из Москвы, например, представляю как они придут проникаться новым волшебным миром на ближайший пререлиз бвахаха

Ну может конечно к тому моменту (через пару лет) ситуация изменится... я на это надеюсь, т.к. сейчас Москва явно не готова к толпе неофитов)

 

В Москве и так проблем с игроками нет. Неадекватов,к сожалению, видел тоже достаточно. Но это уже флейм и в другую тему.

 

Надеюсь, что прежде всего в регионах не в крупных городах это привлечёт больше новых людей. Сейчас же по ряду в т.ч. ценовых обстоятельств игроков маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может конечно к тому моменту (через пару лет) ситуация изменится... я на это надеюсь, т.к. сейчас Москва явно не готова к толпе неофитов)

Я бы лет 5 закладывал минимум. Не Аватар, конечно, но быстро вряд ли снимут.

А через 5 лет у нас, с некоторой вероятность, даже президент другой будет, не то что помещение для пререлиза.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лет 5 закладывал минимум. Не Аватар, конечно, но быстро вряд ли снимут.

А через 5 лет у нас, с некоторой вероятность, даже президент другой будет, не то что помещение для пререлиза.

Через 5 лет магии может уже не быть. 2 года, максимум 2 с половиной, помяни мое слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это среднее время производства фильма фантастики в настоящее время с учетом времени на написание сценария. С условием того, что они не поменяют коня (ответственного за франшизу, то есть Simon Kinberg-а) на переправе после того, как напишут сценарий и он им не понравится. Тогда еще плюс год-полтора.

Для примера "Мстители":

В середине 2008 после успеха Железного человека Марвел решает что надо бы снять фильм, релиз назначают на начало 2011

В 2009 начинают писать сценарий. Получившийся сценарий не нравится, год потрачен зря, отодвигают фильм на год

Апрель 2010 - Джош Видон назначен главным по мстителям и приступает к разработке сценария

Апрель 2011 - Начало съемок

Апрель 2012 - Релиз фильма в кинотеатрах

 

В данном случае это 3.5 года для фильма масштаба мстителей с учетом потерянного года на неудачный сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать в такой плоскости, то вполне возможно через 5 лет задачей максимум для большинства будет теплого из миски похлебать, а не фильму про магию смотреть.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это среднее время производства фильма фантастики в настоящее время с учетом времени на написание сценария. С условием того, что они не поменяют коня (ответственного за франшизу, то есть Simon Kinberg-а) на переправе после того, как напишут сценарий и он им не понравится. Тогда еще плюс год-полтора.

Для примера "Мстители":

В середине 2008 после успеха Железного человека Марвел решает что надо бы снять фильм, релиз назначают на начало 2011

В 2009 начинают писать сценарий. Получившийся сценарий не нравится, год потрачен зря, отодвигают фильм на год

Апрель 2010 - Джош Видон назначен главным по мстителям и приступает к разработке сценария

Апрель 2011 - Начало съемок

Апрель 2012 - Релиз фильма в кинотеатрах

 

В данном случае это 3.5 года для фильма масштаба мстителей с учетом потерянного года на неудачный сценарий

Все ок, только вот снимало мстителей киноподразделение марвела, то есть у них изначально были визуальные образы, характеры персонажей, вселенная, практически сюжет (надо было только выбрать из вариантов), да даже кастинг был по большей части уже сделан и ключевым актерам не пришлось вживаться в совсем новые образы. А еще команды по визуальным эффектам и прочие технологи уже четко знали что от них требуется (ну и много наработок уже было сделано при работе над железным человеком, тором и прочими халками).

Я могу тебе привести пару десятков примеров, когда между покупкой прав на экранизацию и экранизацией проходило 10+ лет (это не считая того, что так и не сняли до сих пор).

 

А слова твои помяну.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже могу вспомнить скажем "Трудно быть богом" Германа, который уже сколько - 20 лет снимают? Но причем тут это?

Фильмы Кинберга:

Элизиум - предложение идеи съемки январь 2011, далее написание сценария итд, релиз август 2013

Первый класс - начало работы над фильмом 2009 год, начало съемок 2010, релиз 2011

Шерлок Холмс - в 2007 Ворнер Брос решает продюсировать фильм, релиз в 2009

 

Ну да ладно. Я даю оценку по средним цифрам. Примеров любых вариантов можно найти уйму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже могу вспомнить скажем "Трудно быть богом" Германа, который уже сколько - 20 лет снимают? Но причем тут это?

ТББ показали в Италии вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

ТББ показали в Италии вроде.

Нефинальную версию, его и раньше показывали на всяких ивентах в неокончательных версиях. Производство еще не завершено, но как никогда близко к финалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга, сериал и настолка "игра престолов" находится не в одной вселенной? Я где-то ошибся?

Забыл написать, что "Буря", например, явная экранизация прогноза погоды после новостей. Я точно не ошибаюсь - они приблизительно в одной вселенной находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...