Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мошенник из под СПБ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот с чуваком из Ярославля посложнее будетЪ. Он уже толкает в барахолке imperial reqruiter. И явно не на плоттере печатает.

Рекрутёр скорее всего нормальный. Фойлу пока не научились подделывать сколько-нибудь убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Рекрутёр скорее всего нормальный. Фойлу пока не научились подделывать сколько-нибудь убедительно.

в той теме говорили про убедительные (читай - идеальные) подделки с ебея за 7-8 баксов вместо 100-200. Типа "идеальное прокси". Фойла там тоже присутствовала, найти бы ссылки.

Посмотрим, что покажет экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экспертизу можно выслать реальные карты, а потом толкать фейки. Экспертиза ничего не даст. Лишь мнимое ощущение, что всё ок.

 

Есть самый лучший способ избежать развода:

 

Сомневаешься (пусть хоть чуть-чуть) - не совершай сделок с этим человеком.

 

Эффект 100%. :friends:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек работает в типографии, дизайнер-печатник, например, то для него затраты на изготовление фэйка - нулевые.

 

Миша, я дружу с печатниками (сам институт Печати закончил), у одного даже скоро буду свидетелем на свадьбе, но прогнать офсетный лист это ни фига не нулевые затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я дружу с печатниками (сам институт Печати закончил), у одного даже скоро буду свидетелем на свадьбе, но прогнать офсетный лист это ни фига не нулевые затраты.

И не надо весь лист занимать, вполне можно пристроиться полосой к не до конца заполненному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я дружу с печатниками (сам институт Печати закончил), у одного даже скоро буду свидетелем на свадьбе, но прогнать офсетный лист это ни фига не нулевые затраты.

Коль, Monger прав, можно добавить в готовый макет свой - это не сложно. Я сам печатником отработал полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо весь лист занимать, вполне можно пристроиться полосой к не до конца заполненному.

 

Так нужна еще бумага соответствующая, не каждый же день печатают на листах, подобных по толщине картам магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужна еще бумага соответствующая, не каждый же день печатают на листах, подобных по толщине картам магии.

Безусловно. Но не обязательно печатать карты каждый день, да и работник может повлиять на выбор бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, фойлу подделать проще, чем обычную карту, если что. Рассказывать как - не буду (ибо меньше людей знает, меньше людей подделывать будет), но поверьте. У нас тип в клубе токенцов так бодяжит фойловых (человек нормальный, всякой фигней заниматься не будет, но ради эксперимента он так сделал фойловы мокс полноформатный (специально ч\б, иначе отличить очень сложно от настоящего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, фойлу подделать проще, чем обычную карту, если что. Рассказывать как - не буду (ибо меньше людей знает, меньше людей подделывать будет), но поверьте. У нас тип в клубе токенцов так бодяжит фойловых (человек нормальный, всякой фигней заниматься не будет, но ради эксперимента он так сделал фойловы мокс полноформатный (специально ч\б, иначе отличить очень сложно от настоящего).

Контакты не даш? Тоже хочу себе в ЭДХшечку полноформатный фойлхроммокс :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг, давайте без рекламы. Такие карты отличаются от настоящей фойловой карты (той же самой) довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не дам. Он карты не делает, я же уже написал. Да и на топдеке его нет.

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили...

И после этого кто-то имеет наглость утверждать, что вторичный рынок карт неважен?

На месте визардов я бы превентивно сделал особый выпуск, понижающий цену на всякие неадекватно подорожавшие карты. Это и денежку бы принесло (бустера в продаже), и защитило бы от высококачественных подделок (удар по их рентабельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и так кучу карт переиздают, однако, это на цены очень слабо влияет, или кратковременно. Дело в том, что для того чтобы карта действительно подешевела ее нужно издавать несколько лет, и не ценнее чем рарой. А поскольку количество игроков постоянно увеличивается, то даже если и увеличивается количество карт, спрос все равно растет быстрее предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили...

На месте визардов я бы превентивно сделал особый выпуск

Ну вот вышел Conspiracy в котором переиздали некоторые карты.

Наступило 6 июня.

Дисплей продается на mymagic'е (пока больше нигде не видел) по почти удвоеной цене.

Визардам безразлична продажа выпуска Conspiracy в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пипл хавает, цена будет увеличиваться. Последний пример - фечечки и тармыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и так кучу карт переиздают, однако, это на цены очень слабо влияет, или кратковременно. Дело в том, что для того чтобы карта действительно подешевела ее нужно издавать несколько лет, и не ценнее чем рарой. А поскольку количество игроков постоянно увеличивается, то даже если и увеличивается количество карт, спрос все равно растет быстрее предложения...

Они переиздают не все карты. И да, разумеется, это надо делать не изданиями FTW (хотя это хоть что-то), а специальным регулярным.

Раньше было три этажа изданий Starter, Advanced, Expert.

От стартового отказались, искусственно подняв цену на карты, которые издавались только там. (Привет королевствам.)

Продвинутый в итоге слепили с экспертным в однородную сусличную массу, когда ежегодное издание перестало быть переизданием, а стало задвигать новые карточки, как экспертное.

Зато приударили на особые разовые издания, вроде коммандеров, чейза, FTW и дуэлек. Сейчас это нестандартизированное болото, которое таковым не останется.

 

В итоге имеем пока схему:

Ежегодное обычное издание (М такое-то)

Блоки из трёх сетов.

Ежегодная затычка неопределённого типа. Иногда четвёртый сет, иногда сет от древнего блока, иногда сет для не типовых форматов, вроде коммандера, модерна.

+ Подарочные, не бустерные, издания.

 

Если приглядеться, то видно вариацию старой схемы S,A,E. Издания М+ выполняют функцию порталов и королевств, блоки остались при своих, а "блок-затычка" принял на себя нагрузку переизданий карт. Осталось только узаконить это и начать наконец вести вменяемую политику переизданий карт, раз уж больше нет гири "мы не переиздаём, поскольку оно рушит тип-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приглядеться, то видно вариацию старой схемы S,A,E. Издания М+ выполняют функцию порталов и королевств, блоки остались при своих, а "блок-затычка" принял на себя нагрузку переизданий карт. Осталось только узаконить это и начать наконец вести вменяемую политику переизданий карт, раз уж больше нет гири "мы не переиздаём, поскольку оно рушит тип-2".

Да, с этим согласен абсолютно.

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словно визардам ультиматум поставили - печатаете карты у нас - мы не печатаем контрафакт. Китай.

Так не работает. Долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А все почему? Жадность... Я вот вообще не понимаю в чем проблема, кроме кармана wotc? Т.е. Можно подделать купюру, за которую во всей стране можно купить товар или услугу. Можно подделать документ, воспользовавшись которым можно получить выгоду какого-то вида. Можно подделать неотраслевой товар, в конце концов. Но подделать коллекционную картонку... Я поясню. В первом случае в оборот контрафакта втянуты непричастные люди. Купюра, документ, жевачка могут оказаться в руках у меня и у нынешнего председателя бильдербергского клуба. Поддельная карта магии может оказаться у него также, но для него это кусок картона. Он не отдаст за тармо 200$ сознательно, а вот за две сотенных купюры он может отдать полтораста евров. Так вот в нашем случае, единственные люди, кому важна оригинальность - это коллекционеры. Если я куплю тармо, он будет паленый, но меня будут допускать играть турнир - да окей. Ну купил подделку - ну без лоха, как говорится. Но если ей можно будет играть, то где проблема??? Проблема в кармане wotc.

Другой вопрос - это перепродажа подделок. Тут надо бить по рукам, вопросов нет.

 

К тому же спешу напомнить, что форматы аля модерн и легоси очень дороги для вхождения. Даже мне было не очень просто собрать что-то интерпсное в первых тирах, а я на доходы не жалуюсь. Может решить эту проблему как-то по-другому

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же спешу напомнить, что форматы аля модерн и легоси очень дороги для вхождения. Даже мне было не очень просто собрать что-то интерпсное в первых тирах, а я на доходы не жалуюсь. Может решить эту. Проблему как-то по-другому

Вероятно, пора начинать-таки жаловаться на доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магия, особенно "высокие" форматы, медленно и верно превращается в болото.

 

надо же, я даже Максима плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...