Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[BTA] mtg-traderdotru торгует подделками


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что даст скан?

отклонения уголка заметны только при сличении с другими картами

к тому же на сканере я врядли положу идеально 2 карты в нужном углу зрения

 

На сканах можно попробовать найти еще отличия от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кстати временно разбанил Ниделькина, пусть пишет объяснительную с происхождением, другого пути для него нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аукцион виновника торжества на ибее отрепортили?

 

Сейчас посмотрю, отрепортю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж падение рынка цен на топовый картон и сопутстсвующий этому геморрой по определению, а действительно ли купленая по почте картонка легальная - nicht gut.

Однако есть и еще один сценарий - закрытие локальных сообществ. Поскольку любой рынок определяется спросом/предложением, а мониторить оные весьма легко предлагает ebay, позволяющий напрямую участвовать в ценообразовании, именно здесь и будут наибольшие подвижки (отказ от сворешения покупок на оном ресурсе). Местный (российский рынок: синглы, продаваемые/покупаемые через топдек, дворик Единорога и пр.) рынок обладает достаточно стабильными ценами - посокльку ценообразование привязано к ситям, в первую очередь, а сити устанавливают свою цену как им угодно, но чаще, завышая стоимость по сравнению с открытым ценообразование на ebay (где-то и нет, но чаще все же да). Местные цены, таким образом (из-за привязки к ситям), тоже слегка завышены. Соответственно, источником попадания картонок скажем -20% от ситей являлись удачные аукционы на ebay. В связи с угрожающим ростом контрафакта (привет городу Ярославль!) покупки через ebay вымрут как класс, результатом станет либо стоиние локальных цен как сейчас, либо их повышение в связи с повышением стоимости синглов на ситях. В свою очередь, повышение стоимости синглов на ситях возможно - так как крупные магазины обладают необходимым кредитом доверия для покупателя и гарантируют легальность покупаемой продукции. В следствие того, что таких крупных продавцов значительно меньше чем мелких трейдеров, они смогут монополизировать рынок и устанавливать любые цены (читай более высокие чем сейчас за счет того, что они допишут "мы тестируем весь наш картон на его легальность бла бла бла"). Соответственно, увеличится стоимость и на локальном российском рынке.

понятное дело, что речь идет только о дорогих картонках для вечных форматов. Китайцы вроде пока стандартом не промышляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати временно разбанил Ниделькина, пусть пишет объяснительную с происхождением, другого пути для него нет уже.

Не напишет он ничего. А вообще Ярославское коммьюнити может что-то сказать? Они этого человека вообще видели? Он играл когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мой пост затёрли, извините если сворачиваю с темы, я не специально.

Вопрос такой: скажите, откуда батхёрты? Неужели вы думаете, что цены на настоящие карты упадёт после появления подделок? Если да, то почему?

Если вдруг пост слишком провокационный, пожалуйста, удалите.

Цены не упадут, но появится вероятность, что ты придешь на типок (гп москва 14, например), получишь декчек и тебе придется срочно заменить, скажем, комплект фонтанов из колоды, потому что они немного ниалё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сравнить углы с фббшной картой?

Китайские карты, кстати, тоже имеют не стандартный угол. Могу поискать, у меня были комона гейткраша с углами как у тестируемых.

 

 

Кстати, дельная мысль.

Если совпадут с FBB или, например с картами из Commander 2013 (т.к., как известно, крупную sealed продукцию стали переносить в Китай)

(Сейчас взял карту из недавно вскрытого набора Commander - отличается скругление на 1-1,5 мм)

 

Т.е. теория "днём китайский завод печатает на заказчика, ночью - левак" может быть и не столь далека от истины.

Topdeck вступает в расследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь администрации топдека нужно как-то остановить панику в связи с Yaroslavl'gate. В смысле было бы круто, если б вывесили где-то в общем разделе ссылку на статью про то как отличать контрафакт от настоящей продукции. Или тупо осущестить перевод пресловутой статьи с англицкого на русский и разместить в статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мой пост затёрли, извините если сворачиваю с темы, я не специально.

Вопрос такой: скажите, откуда батхёрты? Неужели вы думаете, что цены на настоящие карты упадёт после появления подделок? Если да, то почему?

Да же я не шарю, но вроде понимаю, что если будет заметное число подделок, то люди начнут бояться покупать карты по почте/с рук от неизвестных людей, а это значит понизится спрос, а за понижением спроса следует понижение цен. Это типа теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не упадут, но появится вероятность, что ты придешь на типок (гп москва 14, например), получишь декчек и тебе придется срочно заменить, скажем, комплект фонтанов из колоды, потому что они немного ниалё.

Дык я тебе деку же недели за две до турнира покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Сейчас взял карту из недавно вскрытого набора Commander - отличается скругление на 1-1,5 мм)

sexy. а можете сделать фото?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мой пост затёрли, извините если сворачиваю с темы, я не специально.

Вопрос такой: скажите, откуда батхёрты? Неужели вы думаете, что цены на настоящие карты упадёт после появления подделок? Если да, то почему?

Что плохого, если порог входа на турниры магии снизится раза в 2-2.5? Да, подделки -- плохо, но магия по ценам выше загнивающей Европы в нелёгких российских реалиях -- это запредел.

Если вдруг пост слишком провокационный, пожалуйста, удалите.

Ну в основном от того, что когда покупаешь карточку в формат Легаси, например, или Винтаж - хочется чтобы она была настоящая и легальна для всех подряд турниров включая чемпионат нашей галактики и межгалактический вселенский чемпионат.

 

Плюс к тому бывает обидно, что карточка, на которую ты откладывал деньги с обедов в течении трёх лет - оказалась вдруг подделкой, которая на самом деле не стоит даже бумаги, на которой напечатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да же я не шарю, но вроде понимаю, что если будет заметное число подделок, то люди начнут бояться покупать карты по почте/с рук от неизвестных людей, а это значит понизится спрос, а за понижением спроса следует понижение цен. Это типа теория

А если наоборот? Сервис подтверждения, типа "проверено и одобрено экспертами тобдека". А наценка -- это за услуги. Монетизация опять же.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти его карты на аукционах, возможно закончились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если наоборот? Типа "проверено и одобрено экспертами тобдека". А наценка -- это за услуги. Монетизация опять же.

Ага, хорошая услуга. Только вот для регионов, где половина игроков собирают колоды в модерн по нескольку лет, повышение цен скажжется не в лучшую для магии сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем. Это какой-то неописуемый бред.

 

 

Шурш, каким способом можно с 99% вероятности определить, что карта - неподделка? Ответьте на данный вопрос, потом я буду говорить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть такое, что на разных заводах разный угол обреза? Цвет, кстати, бывает на картах разный - иногда более яркий, а порой совсем б.лёклый.

 

П.С. Автоматический антимат слишком суров к безобидным словам)

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем. Это какой-то неописуемый бред.

 

 

Шурш, каким способом можно с 99% вероятности определить, что карта - неподделка? Ответьте на данный вопрос, потом я буду говорить дальше.

Ох, боюсь, что следующие 5 страниц топика будут потёрты и человек 10 попадёт в бан за излишнюю эмоциональность, отвечая на твой вопрос..) Фу таким быть.

 

Пи.Сы. неподделка.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хорошая услуга. Только вот для регионов, где половина игроков собирают колоды в модерн по нескольку лет, повышение цен скажжется не в лучшую для магии сторону.

1) я вообще думаю, что ничего с ценами не произойдёт

2) для нас, замкадышей, добрые маги печатают контрафакт. Вот скажите, в этих наших регионах сколько раз в год декчек проводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, каким способом можно с 99% вероятности определить, что карта - неподделка? Ответьте на данный вопрос, потом я буду говорить дальше.

 

это подмена понятий, мы определяем, что карта поддельная

или нужна помощь в изготовлении подделки более высокого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дельная мысль.

Если совпадут с FBB или, например с картами из Commander 2013 (т.к., как известно, крупную sealed продукцию стали переносить в Китай)

(Сейчас взял карту из недавно вскрытого набора Commander - отличается скругление на 1-1,5 мм)

 

Т.е. теория "днём китайский завод печатает на заказчика, ночью - левак" может быть и не столь далека от истины.

А вот это уже интереснее.

 

Знач так, сравнил с fbb дуалкой и с revised wb дуалкой, угол совпадает, поскольку у ранних принтов угол отличался, но

1) сника печаталась на 4 года позже, вастик на 3 года позже

2) угол всё же кривоват, но это "на глазок" уже невозможно отличить

 

Вечером проверю на УФ

 

мтг-трейдру: я тебя открыл только для одной вещи: детального описания путей происхождения данных карт, желательно со ссылками на продавцов и инвойсами.

Других ответов я не буду оставлять в этой теме. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое повышение цен скажется на развитие вечных форматов (к сожалению, в основном модерна ибо легаси для регионов слишком дорог) в регионах. То есть там, где в модерн еще не играют, скорее всего из-за повышения цен и не станут. Хотя опять же имеет место и альтернатива - покупать карты с ситей, файерболов и т.д. Только там скорее всего тоже цены будут повышать из-за экспертизы, если контрафакта много будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sexy. а можете сделать фото?)

 

Собственно, сразу же:

 

Берём произвольную пайлушку из крайнего сэта и крайней же sealed-продукции: (уже здесь заметно)

 

 

 

И накладываем одну на другую

 

 

 

Или у визардов партнёры прелесть, или же мне каким-то образом досталась такая же контрафактная рара, но такая, которую нет смысла подделывать.

 

 

add:

Вот здесь надёжно прижал сторону-к-стороне:

 

 

Изменено пользователем Able
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...